Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1616131 раз)

Moderator и 23 Гостей просматривают эту тему.

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯ&#
« Ответ #2925 : 06 Октябрь 2013, 00:35:18 »

вот это настрочили.... :run:
Юля, нарастание кашля, при отсутствии насморка, температуры и невыраженных изменениях в оак требует исключения коклюша. Можно сделать Пцр. Юлита, Юля, где ты делала?
Антибиотик , чтобы ребенок перестал быть заразным. Юля, вы же понимаете, что это предположение. Я ни кашля не слышу, ни ребенка не вижу. Вы всегда можете разбираться с очным врачом.
ушла на выходные:)))
Спасибо, тему про коклюш уже перечитала, про анализ тоже понятно, только к сожалению делается 10 дней, завтра пойдем опять слушаться, может что проясним.
сдавали в югмедтрансе, но бланки были из Науки. думаю, если обратиться в науку, там помогут. анализ делают 1-2рабочих дня. сдавать до приема АБ мазок из носоглотки.

п.с. удивительно, но факт: после многочисленных обращений по поводу сдачи анализа на коклюш, по словам других мам, лаборатории стали отказывать в приеме данного анализа  :ai: (так и говорят: "мы не принимаем", хотя на прошлой неделе я сама сдавала, например).
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯ&#
« Ответ #2926 : 06 Октябрь 2013, 03:02:42 »

Лена, Маша, здравствуйте, девочки!  :ax: 

Уж сто лет не болели, спасибо Вам.  :ax: А тут, похоже, Ванечек из школы вирус принес. Он сам и Макс перенесли легко, два чиха и все.

Я тоже простуженная и на нурофене самонадеянно вышла на улицу с мокрой головой, и к вечеру из носа полилась водичка нескончаемым ручьем.
 
Сосудосуживающие не помогают, к трем часам ночи использованы две пачки салфеток, нос красно-фиолетовый, картошкой:))) Все это время листаю тему, но ничего не вижу по этому поводу.

Подскажите, плз, чем спастись?   
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2013, 03:19:56 от Lara-Lara »

Шпулькин

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281

    • Просмотр профиля
Re: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯ&#
« Ответ #2927 : 06 Октябрь 2013, 03:17:06 »

вот это настрочили.... :run:ушла на выходные:)))сдавали в югмедтрансе, но бланки были из Науки. думаю, если обратиться в науку, там помогут. анализ делают 1-2рабочих дня. сдавать до приема АБ мазок из носоглотки.

п.с. удивительно, но факт: после многочисленных обращений по поводу сдачи анализа на коклюш, по словам других мам, лаборатории стали отказывать в приеме данного анализа  :ai: (так и говорят: "мы не принимаем", хотя на прошлой неделе я сама сдавала, например).
Спасибо, завтра позвоню узнаю.
Ну вот, только написала про стеноз, и у нас он случился... Спасались пульмикортом и все равно вызывали скорую :ac:
Я мама двоих сыночков)))

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯ&#
« Ответ #2928 : 06 Октябрь 2013, 10:24:17 »

Спасибо, завтра позвоню узнаю.
Ну вот, только написала про стеноз, и у нас он случился... Спасались пульмикортом и все равно вызывали скорую :ac:
Юля, слабо верится в совпадение коклюша и ларингита. Продолжайте ингаляции с пульмикортом.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯ&#
« Ответ #2929 : 06 Октябрь 2013, 10:26:21 »

Лена, Маша, здравствуйте, девочки!  :ax: 

Уж сто лет не болели, спасибо Вам.  :ax: А тут, похоже, Ванечек из школы вирус принес. Он сам и Макс перенесли легко, два чиха и все.

Я тоже простуженная и на нурофене самонадеянно вышла на улицу с мокрой головой, и к вечеру из носа полилась водичка нескончаемым ручьем.
 
Сосудосуживающие не помогают, к трем часам ночи использованы две пачки салфеток, нос красно-фиолетовый, картошкой:))) Все это время листаю тему, но ничего не вижу по этому поводу.

Подскажите, плз, чем спастись?   
Лариса, здравствуйте)
Взрослым можно использовать комбинированные препараты типа фервекса, там в составе препарат, снимающий отечность. Это не лечит, но облегчает. Или принять антигистаминное пару дней, это тоже уменьшит течение из носа.

Barakuda

  • я Аня, на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

    • Просмотр профиля

Аня, неет! За такие действия с ребенком буду :bb:
:ag: спасибо, подняли настроение! :ay: ребенка не трогаю) капаем, увлажняем, спим с приоткрытым окном, седня нам полегче. Завтра у лора проясним ситуацию.

Barakuda

  • я Аня, на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

    • Просмотр профиля

Я в свое время таких отитов дитю таким способом намыла :ac:
:ai:спасибо за коммент! Я вот же тоже засомневалась, мало того что не поймешь куда что потечет, так еще может аллергический отек пойти, а мы аллергичны. Про психику малыша молчу вообще после такой процедуры... Просто уже не знаешь чем помочь :wallbash:

happy-mama

  • Даша
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73

    • Просмотр профиля

поить регидроном по 1-2 чл каждые пять минут. И показать врачу и
Лена, спасибо! Отпоили. Ночью, с утра все нормально. Не понятно все же что это было. Ни температуры, ни расстройства. И в промежутках между рвотой прыгал и скакал :al:

Шпулькин

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281

    • Просмотр профиля
Re: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯ&#
« Ответ #2933 : 06 Октябрь 2013, 12:33:20 »

Юля, слабо верится в совпадение коклюша и ларингита. Продолжайте ингаляции с пульмикортом.

Сходили послушались, от ларингита и следа нет(но у нас так всегда после приступа), дыхание не жесткое, темпы нет, голос не осип, а кашель редкий и сильный(грудной, как при бронхите), но не сухой как ночью... А антибиотик давать? Пульмикорт один раз в день или два?(врач прописала один раз, а раньше всегда по 2 раза делали) Анализ сегодня не удалось сдать.
Спасибо за ответы.
Я мама двоих сыночков)))

Дашулькин

  • I have so sexy brain, that all want to f@ck him
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2213

  • Даша, на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯ&#
« Ответ #2934 : 06 Октябрь 2013, 12:49:59 »

Добрый день! Ребенку 8 месяцев , вес 8700
Вчера мы приболели - к вечеру температура 38.5, капризная. Сбилась нурофеном(4,4мл) в течении часа.
Ночью температуры не было, к утру 37.6, и к 12 38,5 - опять стала капризная и вяловатая, дала нурофен, уснула, прока спит. Когда температура ниже 38 - играет и бодрая, как выше 38 - уже видно что не важно ей, капризничает и сонная.
Больше ни кашля, ни соплей ничего нет. От еды не отказывается. Утром правда стул был жидковат, но связывают это с нурофеном(может быть такая реакция?)
Зубов тоже не вижу. Сегодня хотим съездить чтобы горло глянули.

Никаких лекарств больше не даю, пою и грудь постоянно даю.
До приема врача кроме нурофена при беспокойстве ребенка от температуры 38 и ваше ничего не предпринимаю. Правильно?
Смущает меня температура высокая без всяких других признаков. Разве что розеола. При ней возможны такие скачки температуры?


и продолжение.
Врач посмотрел. Горло чистое, легкие чистые. Предположил зубы.
Назначения гриппферон и вибрукол.

Продолжаю наблюдать и нурофен при необходимости. Больше ничего пока?
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2013, 15:18:34 от Дашулькин »

yonsha

  • ПС
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

    • Просмотр профиля

Девочки,рятна сфоткать не могу...они совсем поблекли...исчезают.А вот понос есть...смекту пить она не хочет,энтерофурил даю по пол ложечки 3 раза. в день..2й день.Толку 0....завтра вызову врача.Но что делать сейчас?...Так ребенок бодр и весел...смущает лишь редкие подкашливания и жидкий стул.

Ритунчик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 654

    • Просмотр профиля

Елена, сходили мы к ЛОРу. он ничего страшного не увидел, соплей полный нос и все.
прописал: сосудосуживающие капли в нос Називин, затем промыть физраствором, затем пшикать мирамистином. для горла: ингаляции с физраствором 2р./д и с пульмикортом+физраствор 1:1 2р./д. результаты оак его конечно тоже смутили. предположил, что может совсем недавняя инфекция наслоилась на следующую. сказал до вторника так лечиться и если темпа не пройдет сдавать еще раз оак.
что вы скажете по поводу лечения? очень меня температура пугает, сегодня 7 день уже в пределах 37,6. вчера только 38,3 была.

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля

Добрый день!
В четверг сделали нам инфлювак в садике в первую половину дня, после сна проснулся капризный и недовольный. Домой привела вроде нормально все, дикий аппетит ел все что видел, а потом ближе ко сну про поносил. В пятницу проснулись с кашлем свистящим похожий как при ларингите, сделала ингаляцию с физ. раствором, кашель начал переходить во влажный потом и вовсе пропал, к часам к 10 утра вообще как и ни чего не было. Днем опять жидкий стул. Суббота темпа 38, отекший нос с зелеными соплями, вообщем практически не дышал, целый день на физ растворе, на ночь називин. самое что меня удивило и чего у нас ни когда не было это то что температура появилась часов в 1800 первый раз потом упала, затем пока он ужинал она опять поднялась, потом упала он пропотел бегал играл, ночью 37,9. Такие скачки температуры это нормально??? и вечер весь пробегал в туалет - жидкий стул. Сегодня темпа поднималась до 37,6, жидкий стул, появился редкий кашель, немного красное горло. Со вчерашнего вечера начала давать энтерол. Все время активен, ест, настроение нормальное. Скажите пожалуйста жидкий стул может быть от прививки, причем так долго? или это он что то в саду подцепил? Чем еще ему можно помочь?

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля

И еще вопрос Лена почему вы говорили что надо 2 раза делать инфлювак через месяц, в инструкции написано 1 раз :al:

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯ&#
« Ответ #2939 : 06 Октябрь 2013, 16:49:11 »

Сходили послушались, от ларингита и следа нет(но у нас так всегда после приступа), дыхание не жесткое, темпы нет, голос не осип, а кашель редкий и сильный(грудной, как при бронхите), но не сухой как ночью... А антибиотик давать? Пульмикорт один раз в день или два?(врач прописала один раз, а раньше всегда по 2 раза делали) Анализ сегодня не удалось сдать.
Спасибо за ответы.
два раза. Не надо пока антибиотик.