Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1616243 раз)

Moderator и 25 Гостей просматривают эту тему.

Ленивец

  • Танюхин
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Добрый вечер!
Елена прокоментируйте пож-та наш анализ ребенку 10лет, с понедельника сопли и болит горло. Сейчас остаточные сопли, горло не красное, но болит и увеличены лимфаузлы на шее. В течении недели промывала нос, обильное питье, но горло... может АБ?
Сегодня сдали ОАК.




Спасибо  :ax:

посмотрите пожалуйста

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл пить витамин С (шипучий в таблетках) уже во время ОРВИ. Лечимся по Вашим рекомендациям (физраствор+питье) :ax:
не нужно. В больших дозах может повреждать почечные сосуды. Не оказывает доказанного эффекта на скорость выздоровления.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

посмотрите пожалуйста
Таня, я пропустила?
На антибиотик не тянет, хотя изменения есть. Нурофен пусть попьет дня три. Если лучше не станет, пересдайте оак.

Ленивец

  • Танюхин
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Таня, я пропустила?
На антибиотик не тянет, хотя изменения есть. Нурофен пусть попьет дня три. Если лучше не станет, пересдайте оак.

Спасибо большое за ответ :ax:

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Девочки, даю старшему актиферрин 45 к 2 р/д вес 16 кг, пьет через трубочку, но сег заметила черный налет на зубах((( и жалуется, что не вкусно))) куда лучше его капать и как пить?
у меня когда-то был налет, я попробовала лекарство сначала потом сыну дала, пришлось зубы чистить у стоматолога  :be:
Саше 13  Ане 9

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Девочки, кто знает где в Новочеркасске можно сдать ОАМ и ОАК ребенку и в этот же день получить результат?
Саше 13  Ане 9

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля

у меня когда-то был налет, я попробовала лекарство сначала потом сыну дала, пришлось зубы чистить у стоматолога  :be:
не радостно((
Лена, а это от любых препаратов железа бывает?
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

не радостно((
Лена, а это от любых препаратов железа бывает?
Лена, может я ошибаюсь, но мальтофер в меньшей степени. Надо инструкции глянуть.

Ритунчик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 654

    • Просмотр профиля

не надо скинкап, есть подозрения, что он содержит незаявленные гормоны.
что ж за беда такая :(( а он снимает покраснения. спасибо Елена, что сказали.
что за фармацевтика у нас, не лекарства, а сплошные яды...

Jenyafer

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля

девочки. добрый день! у тоже проблема с ушками -О.отит сейчас. картина следующая. последнее орви было  таким, 17и18ноябр темпа до 38,5.горло носоглотка красное без налета. насморка кашля не было. 22ого осталось горло красноватое. ходили благополучно в сад с 25 и в четв. 28огорезко темпа до 39. глаза, руки, ноги и щеки красные. ребенок вялый был. к утру упала Т и больше не поднималась. жалоба на ухо. 29ого к лору пошли. из одного ушка пробку коричневую вытащили. второе оставили на потом. мол промывать нужно, может спровоцировать темпу. это правда?? ибо на промывку всё же идти, боюсь теперь. и второе. лечение было назначено на случай продолжении Т -аб., если нет то в ухо отофа, в нос альбуцид.компресс на ночь.  но мы ночью хрюкаем и  храпим, говорим в нос, но насморка нет, может ингаляции добавить? носоглотка красные и немного лимф.узлы увеличины.веселы и бодры. 2,5года

Alena85

  • Все будет хорошо!!! Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел... По Фрейду, по Ницше, по Дарвину... По-любому!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2079

    • Просмотр профиля

Леночка, раз про железо заговорили. Сейчас срок 13 нед, гемоглобин 90 (он у меня всю жизнь низкий), назначили и пью мальтофер в таблетках. Это адекватное назначение? 2 р вдень в течение месяца пока что :ax:
Доченька 23.04.2011
Сыночек 01.06.2014

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Леночка, раз про железо заговорили. Сейчас срок 13 нед, гемоглобин 90 (он у меня всю жизнь низкий), назначили и пью мальтофер в таблетках. Это адекватное назначение? 2 р вдень в течение месяца пока что :ax:
Алена, на Рмс беременным рекомендуют гемофер или ферретаб. И явно не на месяц.

Alena85

  • Все будет хорошо!!! Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел... По Фрейду, по Ницше, по Дарвину... По-любому!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2079

    • Просмотр профиля

Алена, на Рмс беременным рекомендуют гемофер или ферретаб. И явно не на месяц.
Буду иметь ввиду, спасибо! :ax:
Доченька 23.04.2011
Сыночек 01.06.2014

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

девочки. добрый день! у тоже проблема с ушками -О.отит сейчас. картина следующая. последнее орви было  таким, 17и18ноябр темпа до 38,5.горло носоглотка красное без налета. насморка кашля не было. 22ого осталось горло красноватое. ходили благополучно в сад с 25 и в четв. 28огорезко темпа до 39. глаза, руки, ноги и щеки красные. ребенок вялый был. к утру упала Т и больше не поднималась. жалоба на ухо. 29ого к лору пошли. из одного ушка пробку коричневую вытащили. второе оставили на потом. мол промывать нужно, может спровоцировать темпу. это правда?? ибо на промывку всё же идти, боюсь теперь. и второе. лечение было назначено на случай продолжении Т -аб., если нет то в ухо отофа, в нос альбуцид.компресс на ночь.  но мы ночью хрюкаем и  храпим, говорим в нос, но насморка нет, может ингаляции добавить? носоглотка красные и немного лимф.узлы увеличины.веселы и бодры. 2,5года
Женя, я не поняла. Уши сейчас не болят?

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля

Лена, здравствуйте. Сын 2 года болеет ОРВИ 2 раза в месяц (температура 2-3 дня, сопли, кашель иногда). Начала давать ему детские витамины, в составе 10 мг железа. Вес ребенка 12 кг. Достаточно ли железа в качестве профилактической дозы?