Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1616299 раз)

Moderator и 26 Гостей просматривают эту тему.

ve_mi

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля

Да, поспешила я с АБ.... В другой раз буду умнее... Спасибо, девочки! :ax: :ax: :ax: Будем выполнять назначения :ac:
Ну, так а лучше стало ребенку после АБ? Или жалобы сохраняются?

Мариши_мама

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля

Ну, так а лучше стало ребенку после АБ? Или жалобы сохраняются?
Утром сегодня первый раз укололи, сделали ингаляцию. Первый раз за три дня спит 3!!! часа, не просыпаясь и не кашляя... Наверно, помог :ad:

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля

Девочки, я в растерянности.  болеем  почти  месяц уже. заложенность  носика  у  дочки,  иногда  бесцветные  сопли  текут  и  красноватое  горло,  по  словам  врачей.  сегодня  были  снова  у  лора. диагноз:  вирусная  инфекция. назначения : фероны  3  видов,  альбуцид  в  нос  и  мирамистин  в  горло.  сказала,  если  до  понедельника  улучшений  не  будет,  то  прийти  и  нам пропишут  и  продадут  :ag: :aq: :ag: :aq:  антибиотик/у  меня  в  этом  месте  чуть  истеричный  смех  не  появился/
что  делать  при  непроходящей  такой  ОРВИ?

ve_mi

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля

Девочки, миленькие, не ленитесь, читайте, разбирайтесь! Это же ваши дети, самое дорогое, что у вас есть!
Увы и ах, медицина не в самом лучшем состоянии... Врачи, зачастую, назначают препараты, вообще не имеющие отношения к заболеванию. Часто перестраховываются. Хотя антибиотики НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ осложнения! И еще раз: мы не против антибиотиков! Мы за то, чтобы они назначались, когда есть показания.
ЧИТАЙТЕ! Вы сэкономите свои нервы, деньги и сохраните здоровье ребенка. Ну, пожалуйста!!!

ve_mi

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля

Девочки, я в растерянности.  болеем  почти  месяц уже. заложенность  носика  у  дочки,  иногда  бесцветные  сопли  текут  и  красноватое  горло,  по  словам  врачей.  сегодня  были  снова  у  лора. диагноз:  вирусная  инфекция. назначения : фероны  3  видов,  альбуцид  в  нос  и  мирамистин  в  горло.  сказала,  если  до  понедельника  улучшений  не  будет,  то  прийти  и  нам пропишут  и  продадут  :ag: :aq: :ag: :aq:  антибиотик/у  меня  в  этом  месте  чуть  истеричный  смех  не  появился/
что  делать  при  непроходящей  такой  ОРВИ?
А как дочка себя чувствует?

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля

А как дочка себя чувствует?

отлично.  темпы  ни  разу  не   было.  правда,  от  еды  отказывается,  только грудное  молоко  ест

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля

Лена, помогите пож та. Мы лежим в инфекционке 3-ий день. Бронхит у нас. Врачи ничерта не лечат. Трижды в день колят АБ цефатаксим вроде, виферон, танум и все лечение. Два дня не было температуры, а ночью поднялась до 39. При бронхите может она скакать туда сюда или это что то новое подхватили?((((( Мне очень страшно, все дни реву и реву.... Оак показывал лейкоциты 15, после 8,СОЭ 11, после 5....больше не знаю. Были у лора, отит есть, капаем отипакс, сказал что не острый уже. С Аденоидами запущено, он сказал что они выросли, воспалены и втянули немного барабанную перепонку. В нос прописал адреанол, полидекса или изофра и авамис. В инфекционке каждый день наплыв и наплыв, я его забираю сегодня. Но как лечить бронхит? Уколы сегодня назначили дважды в день тоже на Ц название АБ, только подлинше...цефотактизол может...ингаляциями беродуал, физ.раствор, лазолвал...тантум.... Пожалуйста помогите, чем помочь на выходных? Температура шпарит и шпарит, не знаю к кому бежать.....помогите...... Тимка плачет сутками напролет, с кровати не встает, на уколы орет просто. Еще забыла капельницу ставят третий раз с глюкозкой. Почти не ест(((((((((

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Спасибо, Лена. :ax: Чередовать не получается, нурофен не берет, по крайней мере вчера. В 8 вечера темпа 39,4 - дала панадол - на час хватило (сбилось). Но в 10 вечера уже 40,1 - дала нурофен - нет эффекта, в 11 вечера 40,4. К 12 ночи подъехала скорая, укололи анальгин с супрастином, через час сбилось и до 7 утра. С утра по новой, в 8 - 39,4.
Жалобы - насморк (стекает по внутренней стенке, у нас аденоиды), кашляет.
Сейчас врач была, диагноз ОРВИ, т.к. темпа опять поднялась, а только 4 часа прошло со времени приема панадола, укололи анальгин с супрастином. От димедрола я отказалась, т.к. когда спит - соответственно совсем не пьет. А так вливаю в него, что могу - чай, вода, щас вот чашку сока бананового осилил...
Больше всего испугала такая темпа.(( (ребенку 5 лет и три месяца, вес около 16 кг.)
Оля, что беспокоит? Горло? Лимфоузлы? Как самочувствие?

zhuzha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1194

    • Просмотр профиля

Утром сегодня первый раз укололи, сделали ингаляцию. Первый раз за три дня спит 3!!! часа, не просыпаясь и не кашляя... Наверно, помог :ad:
Помог как раз-таки пульмикорт, скорее всего.
Увлажняйте слизистые, увлажняйте воздух в комнате (хотя бы полотенце на батареи), чтобы детке дышалось легче.
И в следующий раз не спешите АБ принимать. Мы здесь не против них, а за их правильное назначение)

Ну, и история про то, как мы лечили мою маму
2,5 года назад я превратилась в "доказательную" мамочку, которая начала лечить ребенка без лишних лекарств. Но со стороны родственников должного понимания в этом вопросе не встретила. А поскольку во время дочкиных болезней сидела с ней бабушка (моя мама), начались конфликты по этому поводу у меня с ней на тему "почему ты не брызгаешь/не колешь/не даешь АБ, и почему свечки не ставишь, арбидолы не пьешь" и далее по тексту.

3 недели назад моя мама сама заболела ОРВИ. Принимала арбидол, лазолван, брызгала горло биопароксом, и еще что-то в это роде.
В этот понедельник она позвонила и сказала, что очень сильно болит горло. Не знаю, как, но я уговорила ее показаться лечащему врачу своей дочки, т.е. врачу, методы лечения которого моя мама все время пыталась оспорить и прежде всего в связи с неназначением повсеместно АБ.
Доктор, осмотрев ее тут же назначила АБ, причем не один. Маш, диагноз я не запомнила точный  :ax:

Мораль сей басни какова? Мама убедилась, что если это, действительно, нужно АБ наш доктор назначает.
не было бы счастья, да несчастье помогло)
4200г абсолютного счастья появились на свет 05.06.2008г.

Надо быть добрым, но не добреньким, жестким, но не жестоким...

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Да, поспешила я с АБ.... В другой раз буду умнее... Спасибо, девочки! :ax: :ax: :ax: Будем выполнять назначения :ac:
антибиотик видимо оправдан, учитывая состояние.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Утром сегодня первый раз укололи, сделали ингаляцию. Первый раз за три дня спит 3!!! часа, не просыпаясь и не кашляя... Наверно, помог :ad:
продолжайте ингаляции с пульмикортом и антибиотик.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

отлично.  темпы  ни  разу  не   было.  правда,  от  еды  отказывается,  только грудное  молоко  ест
сдайте оак.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Оля, что беспокоит? Горло? Лимфоузлы? Как самочувствие?
Когда темпа падает хотя бы до 38 - нормально себя чувствует, не прыгает, но речи толкает. А когда за 39,5 то плачет, ни на что не соглашается (вода, лекарство), вчера еще жаловался, что голова болит и живот. Сегодня утром была рвота однократно, но думаю, это из-за быстрого подъема темпы.
Горло красное (врач предположила, что может через несколько дней проявиться ф.ангина, хотя и маловероятно), лимфоузлы в норме вроде.
Сегодня в 12 укололи анальгин с супрастином (темпа была около 39.5), через час стала падать, сразу заснул и еще спит, мокрый. Темпа упала, но я не мерила, пусть спит. Не знаю, правда, как вечером будет...

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, помогите пож та. Мы лежим в инфекционке 3-ий день. Бронхит у нас. Врачи ничерта не лечат. Трижды в день колят АБ цефатаксим вроде, виферон, танум и все лечение. Два дня не было температуры, а ночью поднялась до 39. При бронхите может она скакать туда сюда или это что то новое подхватили?((((( Мне очень страшно, все дни реву и реву.... Оак показывал лейкоциты 15, после 8,СОЭ 11, после 5....больше не знаю. Были у лора, отит есть, капаем отипакс, сказал что не острый уже. С Аденоидами запущено, он сказал что они выросли, воспалены и втянули немного барабанную перепонку. В нос прописал адреанол, полидекса или изофра и авамис. В инфекционке каждый день наплыв и наплыв, я его забираю сегодня. Но как лечить бронхит? Уколы сегодня назначили дважды в день тоже на Ц название АБ, только подлинше...цефотактизол может...ингаляциями беродуал, физ.раствор, лазолвал...тантум.... Пожалуйста помогите, чем помочь на выходных? Температура шпарит и шпарит, не знаю к кому бежать.....помогите...... Тимка плачет сутками напролет, с кровати не встает, на уколы орет просто. Еще забыла капельницу ставят третий раз с глюкозкой. Почти не ест(((((((((
Катя, я говорила вам ехать в Новочеркасск. Как я вам помогу заочно тут. В нос авамис показан.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Когда темпа падает хотя бы до 38 - нормально себя чувствует, не прыгает, но речи толкает. А когда за 39,5 то плачет, ни на что не соглашается (вода, лекарство), вчера еще жаловался, что голова болит и живот. Сегодня утром была рвота однократно, но думаю, это из-за быстрого подъема темпы.
Горло красное (врач предположила, что может через несколько дней проявиться ф.ангина, хотя и маловероятно), лимфоузлы в норме вроде.
Сегодня в 12 укололи анальгин с супрастином (темпа была около 39.5), через час стала падать, сразу заснул и еще спит, мокрый. Темпа упала, но я не мерила, пусть спит. Не знаю, правда, как вечером будет...

тогда пока все верно.