Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Фенибут для самых маленьких  (Прочитано 37116 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Фенибут для самых маленьких
« Ответ #15 : 14 Январь 2013, 12:33:34 »

Меня от половины таблетки в 13 лет под капельницами откачивали, он меня так затормозил,что врач была уверена,что я как минимум упаковку выпила...А что с маленькими детьми он может сделать вообще страшно...моя невролог против фенибута, сейчас есть препараты нового поколения...которые меньше влитяют на нервную систему..

ЛеночкаКонфеточка

  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Фенибут для самых маленьких
« Ответ #16 : 15 Январь 2013, 17:47:04 »

Нам уже 6 месяцев и из них 2 месяца мучаемся... Мы долго укладываемся спать, а потом через 30-40 минут встаем и по новой закачиваем малыша...Врач нам прописал глицин или фенибут. По началу давали глицин, но толку не было, а силы уже на пределе и решили попить фенибут по 1/6 табл. и в инструкции было указано, пить его 10-14 дней. Пили 10 дней по 1/6 и после 4 дня убавляли дозу и бросили. А вчера ночь была самой веселой из всех....от груди отказывается, прыгает, кричит или просто плачет истерически. Два дня уже не пьем. Подскажите, что теперь делать?

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Фенибут для самых маленьких
« Ответ #17 : 15 Январь 2013, 17:52:05 »

Нам уже 6 месяцев и из них 2 месяца мучаемся... Мы долго укладываемся спать, а потом через 30-40 минут встаем и по новой закачиваем малыша...Врач нам прописал глицин или фенибут. По началу давали глицин, но толку не было, а силы уже на пределе и решили попить фенибут по 1/6 табл. и в инструкции было указано, пить его 10-14 дней. Пили 10 дней по 1/6 и после 4 дня убавляли дозу и бросили. А вчера ночь была самой веселой из всех....от груди отказывается, прыгает, кричит или просто плачет истерически. Два дня уже не пьем. Подскажите, что теперь делать?
Лена, глицин не дает быстрых результатов. Надопить курсами. НИИАП очень людит этот препарат.
И с фенибутом вы намудрили. Там чуть-чуть по-другому. Надо, чтобы невролог расписал вам дозировку и вход-выход с курса. А вообще многим помогает.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Фенибут для самых маленьких
« Ответ #18 : 15 Январь 2013, 17:55:52 »

прописывали, но я, конечно, не давала. и даже вопрос не стоял передо мной.
я сама пью его, когда стрессы, это настолько мощное лекарство - просто вырубает по первому времени, не могу представить, чтоб я дала его ребенку "чтоб лучше спал".
маленькие дети орут, это их особенность, а не болезнь. и механизмы торможения они должны освоить немедикаментозно, имхо.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Фенибут для самых маленьких
« Ответ #19 : 15 Январь 2013, 17:57:47 »

Меня от половины таблетки в 13 лет под капельницами откачивали, он меня так затормозил,что врач была уверена,что я как минимум упаковку выпила...А что с маленькими детьми он может сделать вообще страшно...моя невролог против фенибута, сейчас есть препараты нового поколения...которые меньше влитяют на нервную систему..

не говори, Ира. проще давать фенибут родителям, чтобы нормально воспринимали детский крик. потому что в результате дети все!!! начинают нормально спать, рано или поздно.
трудно представить, каким образом это скажется на ребенке впоследствие - подавленные какие-то естественные проявления типа младенческого крика и тд... сможет ли он сам упокоиться, например, без фенибута в стрессовой ситуации?

ЛеночкаКонфеточка

  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Фенибут для самых маленьких
« Ответ #20 : 15 Январь 2013, 18:32:06 »

Я спросила совета, а не комментарии в свой адрес....
И с наступившим вас годом змеии, девочки;)

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Фенибут для самых маленьких
« Ответ #21 : 15 Январь 2013, 19:10:04 »

Лена, ситауции разные. Мой ребенок плакала от мышечных болей в результате перевозбуждения. Доходило до того, что она ходить не могла из-за болей в ногах.  Ф нам не подошел(сильно оглушала даже минимальная доза). Давала миорексант+другой нейролептик.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Фенибут для самых маленьких
« Ответ #22 : 15 Январь 2013, 19:15:39 »

Лена, ситауции разные. Мой ребенок плакала от мышечных болей в результате перевозбуждения. Доходило до того, что она ходить не могла из-за болей в ногах.  Ф нам не подошел(сильно оглушала даже минимальная доза). Давала миорексант+другой нейролептик.

так вот же. ситуации разные, пугают назначение на всякий случай.
понятно, когда сильный гипертонус - действительно - есть реальный диагноз и ребенку в самом деле требуется лечение.
очевидно, что когда мама приходит с жалобой "ребенок плачет" - ей тут же назначат.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Фенибут для самых маленьких
« Ответ #23 : 15 Январь 2013, 19:18:33 »

так вот же. ситуации разные, пугают назначение на всякий случай.
понятно, когда сильный гипертонус - действительно - есть реальный диагноз и ребенку в самом деле требуется лечение.
очевидно, что когда мама приходит с жалобой "ребенок плачет" - ей тут же назначат.
тут соглашусь.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Леди День

  • Натали. В доброжелательной беседе можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +190/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4007

  • Иногда мужа от меня трясет. Я потрясающая женщина!
    • Просмотр профиля
Re: Фенибут для самых маленьких
« Ответ #24 : 15 Январь 2013, 19:30:42 »

Нам уже 6 месяцев и из них 2 месяца мучаемся... Мы долго укладываемся спать, а потом через 30-40 минут встаем и по новой закачиваем малыша...Врач нам прописал глицин или фенибут. По началу давали глицин, но толку не было, а силы уже на пределе и решили попить фенибут по 1/6 табл. и в инструкции было указано, пить его 10-14 дней. Пили 10 дней по 1/6 и после 4 дня убавляли дозу и бросили. А вчера ночь была самой веселой из всех....от груди отказывается, прыгает, кричит или просто плачет истерически. Два дня уже не пьем. Подскажите, что теперь делать?
мы бросали дольше
недели 2 бросали
но нам расписал невролог как и что :al:
все же лучше с ним
Человек как сосуд, толкни его и из него польётся то, чем он заполнен.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Фенибут для самых маленьких
« Ответ #25 : 15 Январь 2013, 19:33:08 »

мы бросали дольше
недели 2 бросали
но нам расписал невролог как и что :al:
все же лучше с ним
Мы пили другой препарат, но там тоже 10-14 дней входа, потом курс 30 дней, потом 10-14 дней выхода. Все ОК.

Единственное что меня раздражает в этом, что нужно самостоятельно делить маленькую таблетку на 8-10 частей. Ну ведь все так делают, почему бы в рецептурном отделе не ввести такую услугу - деление отдельных лекарств на малые дозы(чтобы не на глазок было деление, а выверено на медицинских весах).
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Фенибут для самых маленьких
« Ответ #26 : 15 Январь 2013, 19:37:14 »

прописывали, но я, конечно, не давала. и даже вопрос не стоял передо мной.
я сама пью его, когда стрессы, это настолько мощное лекарство - просто вырубает по первому времени, не могу представить, чтоб я дала его ребенку "чтоб лучше спал".
маленькие дети орут, это их особенность, а не болезнь. и механизмы торможения они должны освоить немедикаментозно, имхо.
Был в жзни момент, когда нашли опухоль  и четко сказали что рак. Пока ждала биопсию,пила по 5 - 7  таблеток в день.   На меня глюконат кальция сильнее действовал.
Что у тебя за психика ??? Это плацебо походу. Фенибут -слабый как обмылки валерьянки
Пока только в инсте
@astoria.008

Кисулчик

  • Привет, я Оля и ко мне на ТЫ!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 733

    • Просмотр профиля
Re: Фенибут для самых маленьких
« Ответ #27 : 15 Январь 2013, 19:59:51 »

Мы тоже пропили курс. Не могу сказать что у ребенка была выраженная реакция на него, тем более оглушение. После приема стало чуть лучше со сном. Мы выходили так - неделю по 0,6 на ночь, недель 0,8 и неделю 0,8 через день.

Леди День

  • Натали. В доброжелательной беседе можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +190/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4007

  • Иногда мужа от меня трясет. Я потрясающая женщина!
    • Просмотр профиля
Re: Фенибут для самых маленьких
« Ответ #28 : 15 Январь 2013, 20:01:43 »

Мы пили другой препарат, но там тоже 10-14 дней входа, потом курс 30 дней, потом 10-14 дней выхода. Все ОК.

Единственное что меня раздражает в этом, что нужно самостоятельно делить маленькую таблетку на 8-10 частей. Ну ведь все так делают, почему бы в рецептурном отделе не ввести такую услугу - деление отдельных лекарств на малые дозы(чтобы не на глазок было деление, а выверено на медицинских весах).
на этом можно зарабатывать :girl_haha:

а так да, это просто из колеи выбивает
Человек как сосуд, толкни его и из него польётся то, чем он заполнен.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Фенибут для самых маленьких
« Ответ #29 : 15 Январь 2013, 20:06:42 »

От фенибута если и есть эффект, то только пока его пьешь. Читала что во многих Европейских странах он вообще применяется только в психиатрических диспансерах, в аптеке просто так не купишь...
В Европе просто так можно купить строго пластырь.  Там ничего просто так не продается,даже алька зельтцер
Пока только в инсте
@astoria.008