Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мэйн кун  (Прочитано 344726 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

belbasik

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #615 : 07 Сентябрь 2015, 20:50:44 »

http://huntercoon.ru/kotyata Мы брали тут, хороший здоровый котейка.Котят не кастрируют.

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #616 : 07 Сентябрь 2015, 22:28:52 »

мы своего брали в Тихорецке. Заводчица привозила его в Ростов. Тоже котят не кастрируют.  http://www.longmeadow.ru/
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

Mrs. Brunette

  • Я - Аня. Ко мне на ТЫ!
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57

    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #617 : 08 Сентябрь 2015, 20:37:17 »

да я помногу и не даю. Кормлю как написано на пачке корма. Но он всё равно всегда голодный.
Что касается шерсти- чесать надо. Колтунов полно. Наш выходит во двор и постоянно приносит полное пузо  и хвост колосков и всякого мусора. Поэтому я его на лето брею машинкой. Вообще, кот довольно не опрятный. Если обычный постоянно чистенький ходит, вылизывается, проблем с ним нет,  то этот всё время грязный. Морда в крошках, лапы не вылизывает. Прицепился как-то к нему на хвост ценник на липкой бумаге, висел на паре волосков. Так он с ним два дня ходил, не отдирал, пока мне надоела эта висящая бумажка.

Я вот много времени просидела на породных форумах и везде читала, как пишут владельцы кунов, что тот кто однажды завёл куна- другую породу уже не захочет. Это оказалось не про меня. Да, он шикарный, им гости восхищаются, ласковый просто до навязчивости. НО, он Его Величество Мэйн Кун. За ним нужен уход, как за ребёнком. По дому, как его не чеши, всегда много шерсти. Неопрятный-  заходя с улицы с грязными лапами сначала сделает круг почёта по всем комнатам и только потом пойдёт на кухню. Неуклюжий и нереально медленный- прыгать не умеет. Он ходит. На диван. На подоконник. Он просто перешагивает. Этакий динозавр. На руки он заползает- вцепляется передними лапами и висит, пытаясь подтянуть задние лапы. И это при всём при том, что у него нет лишнего веса. 8 кг всего.  Мухи его не интересуют- будет только ходить за ней молча по комнатам. Невероятно упрямый и тупой. У меня таких тупых котов ещё не было. До него доходит что-то как до жирафа на 5 этаже. Этот кот- это самая флегматичная флегма на свете. Нам говорили, что эти коты медленно развиваются и только к 3 годам достигают полного развития. Нашему уже 3,5 и он такой же тормоз как и был. Жрёт, спит и противно громко орёт по утрам под окном, чтоб его запустили.
Куна я себе больше бы не завела. Энергетически не моя порода.
Удивительно, какой у вас Кун ))))) С моим совпало только нежелание сидеть на коленях и то, что не вылизывает лапы, если испачкались! А остальное с точностью наоборот!

Добрый день, девочки!
Я тоже счастливый обладатель куненка! Нам скоро 10 месяцев, весит чуть больше 6 кг!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #618 : 08 Сентябрь 2015, 23:44:17 »

Мой  мэйн кун  : чистюля невероятный.. ни разу не  видела его грязным,хотя он 11 лет живет на улице.. Медленный и  вальяжный, тем не менее в невероятном прыжке,молниеносно , у  меня на  глазах,влет ,поймал  влетевшую  в комнату  летучую мышь...Обычных мышей переловил в  пршлом голу  с десяток. Мне приносит
 На коленях не  сидит ни за  что. Но всегда  где то рядом. Никогда не фырчит,  орет только если дико голоден.  И только если я  вошла на кухню, а  жрать дать  хорошему коту не удосужилась. Выловил  всех рыбок в  прудике,и  передушил кучу птиц  в  саду.
Ни одного колтуна за 11 лет,хотя шерсть весной лезет,как положено
Пока только в инсте
@astoria.008

Lenmun120

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #619 : 09 Сентябрь 2015, 00:29:23 »

Марина, а вы только Красный дар рекомендуете?у нас в Ростове нет питомников хороших?

П с девочки, спасибо за ответы :ax:
Кирилл 9 лет
Владимир 2 года

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #620 : 09 Сентябрь 2015, 00:32:12 »

Мой  мэйн кун  : чистюля невероятный.. ни разу не  видела его грязным,хотя он 11 лет живет на улице.. Медленный и  вальяжный, тем не менее в невероятном прыжке,молниеносно , у  меня на  глазах,влет ,поймал  влетевшую  в комнату  летучую мышь...Обычных мышей переловил в  пршлом голу  с десяток. Мне приносит
 На коленях не  сидит ни за  что. Но всегда  где то рядом. Никогда не фырчит,  орет только если дико голоден.  И только если я  вошла на кухню, а  жрать дать  хорошему коту не удосужилась. Выловил  всех рыбок в  прудике,и  передушил кучу птиц  в  саду.
Ни одного колтуна за 11 лет,хотя шерсть весной лезет,как положено
Ну вот почему так? Мой с рук не слезал бы. Идёт ко всем и стоит сесть на диван- он тут как тут. Ещё и требовать будет ласки.  Шерсть - это что-то. Если не побрить его на лето-хана коту. А как он радуется, когда на нём шерсти меньше становится- аж молодеет на глазах.
Подруга с него на днях смеялась, говорит, что кажется, будто он хочет сделать что-то очень быстро, но делает это тааааак меееееедленно.
В клинике с него доктора умилялись- на болючие уколы даже не реагировал, терпел, бедолага.  И ещё одна из врачей заметила, что только чёрные себя так ведут. Может поэтому мой такой "особенный"
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

Mrs. Brunette

  • Я - Аня. Ко мне на ТЫ!
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57

    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #621 : 09 Сентябрь 2015, 00:52:10 »

Никогда не фырчит,  орет только если дико голоден. 
А наш Дон любит и просто так "поболтать" ))) А если меня из виду потерял, будет орать, пока я не крикну "Доня. я тут!", и он счастливый бежит на мой голос, ложится рядом и успокаивается ))))
А улова и дичи у нас еще пока не было )))) Правда, один раз под дверь принес камень ))))) Может надеялся, что я подумаю, что это мышка?  :ab:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #622 : 10 Сентябрь 2015, 00:36:33 »

Марина, а вы только Красный дар рекомендуете?у нас в Ростове нет питомников хороших?

П с девочки, спасибо за ответы :ax:
Просто у  Ростовских совсем другой тип. У них  уже лапы,  длинная  морда но нет такой  мощи
Пока только в инсте
@astoria.008

Mrs. Brunette

  • Я - Аня. Ко мне на ТЫ!
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57

    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #623 : 10 Сентябрь 2015, 08:18:34 »

Просто у  Ростовских совсем другой тип. У них  уже лапы,  длинная  морда но нет такой  мощи
Серьезно? А у вас есть фото краснодарских котиков? Интересно, чем от нашего отличается. Мой ростовский... вот такой он в 8 месяцев

У нас со стороны отца бабушка, прабабушка и пра-прабабушка из Красного Дара
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2015, 08:36:19 от Mrs. Brunette »

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #624 : 10 Сентябрь 2015, 08:46:15 »

Серьезно? А у вас есть фото краснодарских котиков? Интересно, чем от нашего отличается. Мой ростовский... вот такой он в 8 месяцев

У нас со стороны отца бабушка, прабабушка и пра-прабабушка из Красного Дара




Пока только в инсте
@astoria.008

Mrs. Brunette

  • Я - Аня. Ко мне на ТЫ!
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57

    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #625 : 10 Сентябрь 2015, 09:02:33 »

красавцы!!! :as:
Да... морда у нас явно длиннее... А в остальном особо разницы и не вижу  :al:

medvegonok84

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #626 : 10 Сентябрь 2015, 09:13:52 »

Доброго утра. Девочки,у нас кун уже пять лет! Это мой сыночек))),руки не признавал,щас стал более любвеобилен к ласкам. Может он ревнует из за мелкого. НО сколько бы малой его не мучил,терпит до последнего,потом учит,что так низззя  :af:. Брали своего в ростовском питомнике Grand'sVictori. Ездил по выставкам,черный. Шерсти летом дуром,тоже стрижем под машинку. Могу писать про него долго)))). Как говорят,если есть один кун,то обязательно хочется еще))))

Mrs. Brunette

  • Я - Аня. Ко мне на ТЫ!
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57

    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #627 : 10 Сентябрь 2015, 10:58:04 »

Доброго утра. Девочки,у нас кун уже пять лет! Это мой сыночек))),руки не признавал,щас стал более любвеобилен к ласкам. Может он ревнует из за мелкого. НО сколько бы малой его не мучил,терпит до последнего,потом учит,что так низззя  :af:. Брали своего в ростовском питомнике Grand'sVictori. Ездил по выставкам,черный. Шерсти летом дуром,тоже стрижем под машинку. Могу писать про него долго)))). Как говорят,если есть один кун,то обязательно хочется еще))))
Доброе! Наш куненок очень ласковый, за порцией ласки постоянно приходит, но на руках ни в какую не хочет сидеть! По поводу отношения к ребенку я не устаю удивляться его терпению! За пол года. что он у нас он ни кого ни разу не поцарапать! Очень любит участвовать в играх дочки - так интересно за ними наблюдать!  :ab:

 А это правда, что куны растут в длину и в высоту до полутора лет, а до 3х они мощнеют? Наш в 9 мес уже весит чуть больше 6 кг. От носа до кончика хвоста - 90 см. Кастрирован. Выростит у нас слоник? ))))

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #628 : 10 Сентябрь 2015, 11:02:44 »

Доброе! Наш куненок очень ласковый, за порцией ласки постоянно приходит, но на руках ни в какую не хочет сидеть! По поводу отношения к ребенку я не устаю удивляться его терпению! За пол года. что он у нас он ни кого ни разу не поцарапать! Очень любит участвовать в играх дочки - так интересно за ними наблюдать!  :ab:

 А это правда, что куны растут в длину и в высоту до полутора лет, а до 3х они мощнеют? Наш в 9 мес уже весит чуть больше 6 кг. От носа до кончика хвоста - 90 см. Кастрирован. Выростит у нас слоник? ))))
А почему так рано кастрировали ?
Пока только в инсте
@astoria.008

Mrs. Brunette

  • Я - Аня. Ко мне на ТЫ!
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57

    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #629 : 10 Сентябрь 2015, 11:08:07 »

А почему так рано кастрировали ?
У него начал жирнеть хвост. заводчица сказала, что это верный признак половозрелости у мейн кунов. Я боялась дальнейших проявлений половой активности и мы поехали на консультацию к ветеринару, он сказал, что да, можно кастрировать. Кастрацию перенес очень легко, характер не изменился, орать только перестал просто так. Я читала, что кунов лучше кастрировать ближе к году, но я боялась "меток" в доме и агрессивности.