Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: что положено за третьего ребенка  (Прочитано 225718 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Сальчанка

  • Дина.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

  • Сын ,дочь ,дочь ,сын.
    • Просмотр профиля
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #180 : 31 Июль 2014, 09:39:58 »

 :af:

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #181 : 31 Июль 2014, 09:42:02 »

Так она получала это пособие на момент сдачи документов? Муж трудоустроен?
а если муж не трудоустроен пособие 6800 не полагается?

Фрау Фаустина

  • 1, 2, 3...
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132

    • Просмотр профиля
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #182 : 31 Июль 2014, 09:57:09 »

а 6800 возвращают за 6 мес? если опоздал с оформлением?
Мне вернули за 5, кажется, месяцев  - оформляли в 5 месяцев.
Жизнь с одним ребенком - это санаторий, но понимаешь это, только родив третьего.

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #183 : 31 Июль 2014, 10:01:34 »

а 6800 возвращают за 6 мес? если опоздал с оформлением?
конечно, если опоздал. А так - возвращают, за столько месяцев, во сколько ребенкиных оформлено пособие

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

Олег+Ленка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

    • Просмотр профиля
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #184 : 31 Июль 2014, 10:03:19 »

Лена приходите к нам работать! Вашу силу то нужно направлять в нужное русло, а декрет мне не мешает и дальше работать если что.В отличии от некоторых я знаю свои права и на личности не перехожу....
Направьте свою энергию в нужное русло, а не просто так трепаться. ..Примите на деле ее
Да ладно, я на соцзащиту уже давно зуб точу;) (шутка). Лет так надцать назад приходила я в одно районное отделение собеса на работу устраиваться, бесплатно, так сказать...не взяли. Причина отказа: зачем вам с вашим прекрасным образованием и таким опытом работы и к нам, в дыру прозябать.... Вот прям так и сказала начальник. А может я бабушек любила и люблю и мне не сложно прийти, убрать, постирать да в магазин сходить, а в зп я не нуждаюсь...в доме малютки просто график не подходил суточный- для совмещения с основной работой-а деньги-то тоже нужно зарабатывать...
Ой, помнится, что еще  3 года назад в соцзащите  Советского района происходило... В 7-8 утра приди, займи очередь, в 11-12 твой очередь подойдет... Дадут квиток, по которому ты можешь прийти с пакетом документов. Приходишь. И тут бац.... Запятая не там, и по новой;) звонить по телефону-бесполезно-из трубки аж морда собачья лезет, а лаю....а тихоня какая попадется, пробурчит, как она думает, ясный и толковый ответ себе под нос и коротки гудки-наслаждайтесь, настроение на весь день;) и не говорите, что это не так, наслышана от бабушек, сама лично звонила по субсидиям;) но вроде, говорят, ситуация меняется в лучшую сторону)) В Нижнем реально удивилась, когда в  управление соцзащиты попала-мне сразу сказали, что на день и время можно записаться по телефону. Понятное дело, денег мало платят, так это, как говорится-кто на что учился. Я, в свое время, не пошла в обладминистрацию по причине маленькой зп, но если б и выбрала профессию дворника-так  и в этом дел можно плюсы найти- свежий воздух, все дела)))
А уж куда мне энергию девать-советовать не нужно и я не скажу, куда вам идти;)))
Я с детками дома сижу, а работа у меня работает, пока я дома;)))
Кать, вот в жизни бы тебе писать ничего не стала, если б ты цепляться не начала;) ну, как компетентный работник, возьми да помоги девчонке-расскажи-разъясни, что да куда. Я лишь высказала свое мнение и возмущение по данному вопросу, а почему и нет, я себя не провозглашала мега- компетентным работником соцзащиты и пособиями, а также их начислениями не занимаюсь. Но мне уже достаточно того, что я все получаю и мои пособия в доход не считаются, получаю льготы и субсидию на квартиру. Не думаю, что Ростов не относится нынче к Российской Федерации, ладно разницы в цифрах по регионам, но у бухгалтеров закон один. Когда я работала с трудовым законодательством, так меня хоть в 2 ночи набери и я на любой вопрос отвечу в своей компетенции, да и почему не помочь человеку, тем более если тебе это раз плюнуть? Нет, надо поспорить, повозмущаться, ткнуть носом-вот те и работник управления социально ЗАЩИТЫ населения. Да я б еще тогда, в 2010-11 г. больше половины сотрудников той самой защиты населения Бухановскому показала (Царствие ему небесное), сплошные социопаты;) называется-не тронь, дай чаю попить;) понятное дело, бабушки, в большинстве своем, тяжело, но и нечего тогда морально неустойчивым идти на такую работу, это уж как в УФСИН-нужно соответствующи тесты проходить, как минимум, при приеме на работу.
Без обид, ничего личного, с рождением малышастика!
« Последнее редактирование: 31 Июль 2014, 11:01:54 от Олег+Ленка »

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #185 : 31 Июль 2014, 10:07:29 »

конечно, если опоздал. А так - возвращают, за столько месяцев, во сколько ребенкиных оформлено пособие

 :be: Ничего не поняла  :bg:

Так если пришел оформлять в 4 допустим месяца, 6800 эти вернут за месяца с рождения? Или начнут начислять только с месяца как пришел всё и оформил?
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #186 : 31 Июль 2014, 10:08:30 »

а если муж не трудоустроен пособие 6800 не полагается?
Мне сказали, что не положено.

А если муж оформит ИП, у меня доход - пособие до полутора лет, тогда можно будет подать на 6800?
А нам всё равно ))

МалышМалышка

  • Ольга
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646

    • Просмотр профиля
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #187 : 31 Июль 2014, 10:08:46 »

я все получаю и мои пособия в доход не считаются, получаю льготы и субсидию на квартиру. Не думаю, что Ростов не относится нынче к Российской Федерации, ладно разницы в цифрах по регионам, но у бухгалтеров закон один.

Почему если оформляешь пособие 6500, заставляют отказаться от многодетских и компенсации за квартиру??? :al:

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #188 : 31 Июль 2014, 10:10:16 »

Так если пришел оформлять в 4 допустим месяца, 6800 эти вернут за месяца с рождения? Или начнут начислять только с месяца как пришел всё и оформил?
Про это пособие не знаю, а 5100 оформляла в Надюшкины 5 месяцев, выплатили с рождения.
А нам всё равно ))

Фрау Фаустина

  • 1, 2, 3...
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132

    • Просмотр профиля
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #189 : 31 Июль 2014, 10:13:27 »

:be: Ничего не поняла  :bg:

Так если пришел оформлять в 4 допустим месяца, 6800 эти вернут за месяца с рождения? Или начнут начислять только с месяца как пришел всё и оформил?
Мне вернули с рождения
Жизнь с одним ребенком - это санаторий, но понимаешь это, только родив третьего.

Фрау Фаустина

  • 1, 2, 3...
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132

    • Просмотр профиля
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #190 : 31 Июль 2014, 10:14:03 »

Почему если оформляешь пособие 6500, заставляют отказаться от многодетских и компенсации за квартиру??? :al:
:aq: :aq: :aq:Вот ваще нечестно!!
Жизнь с одним ребенком - это санаторий, но понимаешь это, только родив третьего.

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #191 : 31 Июль 2014, 10:15:53 »

Ну понятно , если от вас ничего не поступает в казну , то х .... Вы из нее получите.

Олег+Ленка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

    • Просмотр профиля
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #192 : 31 Июль 2014, 10:16:48 »

муж трудоустроен, Кать. Пособие она получает до полутора которое. Она ходила и весной, и летом в собес, а ей говорят, вам положено переоформлять в ноябре, вот и переоформите. Раньше мы вам 6800 оформлять не будем. Я ей говорю, чтоб писала жалобу, потому что тогда отказали (когда малыш только родился и пособия до полутра, за 3 месяца последних не было, конечно), но уже пособие до полутора она получает, и 6800 должны оформить, а ее посылают гулять до ноября, когда ребенку будет год, мол тогда и оформим.
я уже сама хочу вместо нее жалобу накать. Ну что это за беспредел такой?
А пересчитывать они за год будут?!!!!! Я больше чем уверена, что нет. На каком основании отказывают? Я уже просто в шоке, что творится, вы имеете право хоть каждый день приходить и оформлять пособия, причем разные. По такой логике-оформил до 1,5 лет, все вам, ни единовременного, ни льготы, ни субсидии! Бред да и только. Девочки пишите письма на адрес " Российской газеты", главному редактору-Ларисе Ионовой ( это моя мама, можете ссылаться на меня, она в курсе). Почту указывала выше, да и в яндексе есть все ее контакты (ели нужно- могу и телефон дать), да в конце концов, по многочисленным просьбам- она может и прямую линию с министерством устроить, если  нужно-будете вопросы в телефонном режиме задавать, а все ответы будут зафиксированы официально. И еще, если кому нужно дать контакты "вечернего Ростова" , "Комсомолки", в общем, что касаемо прессы-любой, вплоть до телевидения. Уточню, любой вопрос, прошедший в СМИ-не остается без внимания. В свое время, я шутки ради напечатала (сама в журналистике была больше 10 лет, с 15 лет) про такси "Вояж"- кучу денег они тогда сгребли за вызов;) месяц бесплатно катали, а водителя уволили;) Пресса любит людей не на своих местах двигать, а прокуратура-работать;) движение-жизнь, ка говорится;)

Олег+Ленка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

    • Просмотр профиля
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #193 : 31 Июль 2014, 10:19:14 »

Мне вернули с рождения
Там какие-то сроки есть, единовременное-по-моему,  течение полугода, детские-как бы не 3 месяца, то есть через год если оформлять- вернут только за 3 месяца, утверждать не буду, но можно посмотреть, некогда, пошла детей умывать;))

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #194 : 31 Июль 2014, 10:23:50 »

если кому нужно дать контакты
О, вот к кому я буду обращаться за разными полезными контактами :ab:
В Ташкенте, где я родилась и проживала до недавнего времени, меня товарищи на местах терепть не могли, потому что знала все вышестоящие инстанции и номера телефонов "жалобных" органов. Если мнение инспекторов не совпадало с тем, что прописано в законах, я звонила обычно прямо из их кабинетов, и невозможное сразу становилось возможным :girl_haha:

А здесь пока ничего не знаю. На днях вот выбесилась, когда вынудили оформить ОСАГО с довеском в виде страхования жизни. Пришлось покупать навязанный росгосстрахом полис, потому что времени не было топор войны выкапывать - прошлогодняя страховка закончилась.
А нам всё равно ))