Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: что положено за третьего ребенка  (Прочитано 225726 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #225 : 31 Июль 2014, 13:04:26 »

Если ко мне человек обращается,помогаю конечно...
Очень много раз к Кате за советом обращалась, всегда помогала и разжевывала всё подробно и понятно. Спасибо, Катюш.

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

Zontik23

  • Меня зовут Алина, ЗЖМ
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483

    • Просмотр профиля
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #226 : 31 Июль 2014, 13:04:49 »

если вы замужем, то доходы ваши и мужа. Если не замужем и имеете детей, то только ваши. Бабушки, тети, дяди в счет не идут. Возможно, соцстипендию вы оформляли не в браке и без детей, тогда вы принадлежите к семье родителей и считают доход мамы и папы. Но не всех прописанных :ab:это они там что-то загнули.
В браке и с ребенком, правда в Москве. Поэтому абсурдом казалась предоставлять еще и доход моей мамы, баб,дед и маминого бывшего мужа.... :be: :be:
Спасибо за ответ, успокоили :ax:
Двое сыновей.

ОЛЁNKA

  • Не гнаться за многим, стремиться к глубине.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1870

    • Просмотр профиля
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #227 : 31 Июль 2014, 13:32:09 »

Да ну? У нас и безработной маме тоже выплачивают. Плюс льгота -50% по коммуналке-а это по федеральному закону и  мне еще разрешили и субсидию оформить по коммуналке
А что за пособие по многодетности?
вот и я так поняла, когда читала в нете, про то что положено многод-м. и там вроде нигде не писалось про выбор либо то, либо то ... а тут такие новости пишут

Олег+Ленка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

    • Просмотр профиля
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #228 : 31 Июль 2014, 13:32:52 »

Последний раз напишу в этой теме: Лена не нужно начинать того, что не знаешь сам! Никто себя не выставлял лучшим работником! Если у вас зуб точит, то приезжайте подарю вам камень-поточите....
Если ко мне человек обращается,помогаю конечно...Но вот смотрю вы лучше разбираетесь в законах действ.на территории РО, и знаете сколько и как выплачивают областными деньгами-то вы просто лучшая!! Хорошо что вам попались такие толковые люди как в другом городе!
Да и к бабушкам мы не имеем никого отношения. ..
Удачи в ваших начинаниях
Так я ж написала, что шутка;))) читать умеете?;) и никто не говорил, что вы худший или лучший работник-на эт есть аттестация;) да ладно, бабушки субсидии нынче где-то в других местах оформляют, а бабушкам-инвалидам соц.поддежка не оказывается? А кто говорит, что я лучшая? Разве что вы? В том-то и дело, что в соцзащите уже ни к чему отношения не имеют, халатность да и только;) в каждом районе свои законы, что тут и говорить.
В конце концов, вы начали цепляться)))))
« Последнее редактирование: 31 Июль 2014, 13:39:00 от Олег+Ленка »

Олег+Ленка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

    • Просмотр профиля
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #229 : 31 Июль 2014, 13:35:05 »

Очень много раз к Кате за советом обращалась, всегда помогала и разжевывала всё подробно и понятно. Спасибо, Катюш.

Видать, здесь-не случилось;)))

Олег+Ленка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

    • Просмотр профиля
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #230 : 31 Июль 2014, 13:38:03 »

Вот такой вопрос: кого включают в справку о составе семьи? Особенно в Советском районе? Всех прописанных или только маму,папу и детей? В моей практике было и так, и иначе. У нас тут куча прописанных и доход принципиально будет другой, если посчитают дедушку с хор. пенсией?

Когда я оформляла соц. стипендию, мне сначала писали только мою семью, а потом стали требовать, чтобы я предоставляла доходы всех-всех прописанных, а это было нереально практически. После скандала посчитали только моих, но сказали, что в посл раз. Но это и был послед.год обучения.Ох, идиотизм :be:

Если оформлять, к примеру, субсидию на квартиру-всех, так как считаются все доходы, потому как, раз вы на одной территории-значит ведете совместное хозяйство...

ALEKSA_86

  • Гость
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #231 : 31 Июль 2014, 13:42:00 »

Если вам нагрубил один человек из какого то там района, то не нужно ставить всех под гребенку!
Соц.защита разделяется на многие сектора.Бабушками занимаются одни люди, детками другие и т.д. Наш отдел занимается детками, славу бога не бабушками...
А если вам не помогли в чем то, то это другое дело..

ALEKSA_86

  • Гость
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #232 : 31 Июль 2014, 13:43:39 »

Видать, здесь-не случилось;)))
где здесь?

Олег+Ленка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

    • Просмотр профиля
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #233 : 31 Июль 2014, 13:43:54 »

Землю дают всем за 3-го и последующего, но только один раз, так же и мат капитал и не важно, что уже есть земля или дом. Пока так, а дальше могут и придумать что-то, что бы не давать землю.
Если 5 лет есть регистрация в городе\области, как я поняла) мы квартиру купили год назад, потому регистрация только год, хотя живу 3 года в нижнем;)
В общем, года через 4 сможем только встать в очередь, через год старшему сыну-18, еще через год-дочери, и все, мы не многодетные уже будем;)
Проще землю купить сейчас да строиться, а то куда девать маткапитал-ума не приложу))

Олег+Ленка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

    • Просмотр профиля
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #234 : 31 Июль 2014, 13:48:34 »

Если вам нагрубил один человек из какого то там района, то не нужно ставить всех под гребенку!
Соц.защита разделяется на многие сектора.Бабушками занимаются одни люди, детками другие и т.д. Наш отдел занимается детками, славу бога не бабушками...
А если вам не помогли в чем то, то это другое дело..
Да не мне грубили, бабушкам;))) и не раз, и не в одном районе;) и вы грубить начали;) а что это Слава Богу-бабушки что, не люди что ли?!
Мне как раз-таки помогли-не помогли, а сделали все, от них зависящее, потому как я баран упертый, пойду до конца, а вот бабушкам фиг что помогут и подскажут лишний раз, да и сыр-бор начался с того, что 6800 девочке в доход посчитали... А еще мне непонятен данный факт: неужто пересчитываются детские, если через 7 месяцев на них подать?
« Последнее редактирование: 31 Июль 2014, 13:53:20 от Олег+Ленка »

ОЛЁNKA

  • Не гнаться за многим, стремиться к глубине.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1870

    • Просмотр профиля
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #235 : 31 Июль 2014, 13:51:17 »

Пособия по уходу за ребенком не облагаются налогами  пункт 1 статья 217 НК РФ - подоходным налогом, все доходы по НК РФ (налоговый кодекс), облагаются налогами.

Хотя в НК РФ - все пособие называются доходами!
кстати, даже в банке не учитывают детские как доход. как узнают, что в декрете - все, до свидания !

ALEKSA_86

  • Гость
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #236 : 31 Июль 2014, 13:56:28 »

Да не мне грубили, бабушкам;))) и не раз, и не в одном районе;) и вы грубить начали;) а что это Слава Богу-бабушки что, не люди что ли?!
Мне как раз-таки помогли-не помогли, а сделали все, от них зависящее, потому как я баран упертый, пойду до конца, а вот бабушкам фиг что помогут и подскажут лишний раз, да и сыр-бор начался с того, что 6800 девочке в доход посчитали... А еще мне непонятен данный факт: неужто пересчитываются детские, если через 7 месяцев на них подать?
где? Бабушка труднее что то донести, чем "детям"! нужно иметь железные нервы работая там.

Janny

  • Я Женя (на "ты"). Сестра ajda. Клубы Рожденные дома и Е
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

  • все нам дается для чего-то...и испытания тоже...
    • Просмотр профиля
    • Златой колос
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #237 : 31 Июль 2014, 13:58:31 »

Девчата, подскажите, так ели я мноодетная и малообеспеченная, то мне должны начислять и 50% от коммуналки и субсидию? куда идти? в МФЦ же когда была только субсидию оформили  :al:

член "Клуба Многодетных Семей"

Олег+Ленка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

    • Просмотр профиля
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #238 : 31 Июль 2014, 13:59:27 »

где? Бабушка труднее что то донести, чем "детям"! нужно иметь железные нервы работая там.

В соцзащите, где ж еще;) работа с людьми-это всегда нервы.

МалышМалышка

  • Ольга
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646

    • Просмотр профиля
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #239 : 31 Июль 2014, 14:01:06 »

Выплата государственных пособий гражданам, имеющим детей, производится за счет:

средств Фонда социального страхования Российской Федерации

Пособия по уходу за ребенком не облагаются налогами  пункт 1 статья 217 НК РФ - подоходным налогом, все доходы по НК РФ (налоговый кодекс), облагаются налогами.

Хотя в НК РФ - все пособие называются доходами!

 Но, вот вам одно разъясенние, что оказывается, все таки это пособие не может быть доходом, т.к. его не возможно отразить в справке по форме 2-НДФЛ, где отражаются все доходы работника!
 
Если нужна законодательная база:
http://taktaktak.org/problem/3694

И теперь вопрос, какого ... Нарушается закон сотрудниками соцзащиты,  я понимаю, что многие сотрудники в соцзащите даже без спец.образования....

А вот вам Департамент соцзащиты: Большая Садовая, 47 ( куча телефонов, горячая линия)- прошу...


Значит пособие это не доход и нужно предоставлять справку только  о доходах мужа, чтоб считали малоимущность?