Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1215211 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

Элирена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2373

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #870 : 10 Март 2013, 11:49:58 »

Это случайно не наша Лена Скорая приезжала? ))))))
Уверена, что нет :ab: Там была тетя под 60 :ab:


Слушайте,но высокая температура у взрослого человека,не сопровождающаяся спутанным сознанием и другой опасной фигней,о которой мы все прекрасно знаем,однозначно не скоропомощной случай.
Укол же сделали наверняка,а в попу целовать никто не будет-очень они задерганные. Лена же пишет,что бОльшая часть вызовов-сделать укол от температуры,это не обязанность скорой помощи. Они людей к жизни возвращают. И пока они колют литическую ,кто то может не дождаться помощи. Вот и все.
На такие случаи,как описала Элирена,есть участковая поликлиника,где,даже в праздничный день дежурит терапевт.

Да, несбиваемая высокая температура и судороги конечно же не скоропомощный случай. И интересно, никто не боится осложнений на сердце, когд а нужно сидеть в очереди в поликлинике или бегать там по этажам?

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #871 : 10 Март 2013, 11:53:24 »

Ира, девушка спрашивала мнение. Я высказала свое.
Большинство бы просто взяли бы деньги за прием молча и все,какая им разница,сохранилось там что-то или нет...
и это было бы намного удобнее обоим.
 Никакого головняка пациенту и ожиданий благодарности врачу.
Но так не могут делать в поликлиниках ибо слишком много подстав, просто боятся.

И да,пусть это будет взятка на взамен оказываемые услуги...А почему бы и нет? :al:
Почему не показать,если ты уж хочешь наблюдаться частным образом у человека,что ты не обидишь его? :al:
ира, что значит обидишь? В детском саду что ли?
Если ты хочешь наблюдаться у врача, ты приходишь и договариваешься предметно. Прикрываться пакетиком дл этого вовсе не обязательно.

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #872 : 10 Март 2013, 11:54:13 »



Да, несбиваемая высокая температура и судороги конечно же не скоропомощный случай. И интересно, никто не боится осложнений на сердце, когд а нужно сидеть в очереди в поликлинике или бегать там по этажам?
Про судороги не увидела в вашем посте,извините :ax:
 В очереди сидеть не надо-вызывайте на дом участкового.
И,конечно,никто за вас переживать не будет))) . Спасение утопающих..ну вы меня понимаете))
42 !

Элирена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2373

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #873 : 10 Март 2013, 12:06:07 »

Про судороги не увидела в вашем посте,извините :ax:
 В очереди сидеть не надо-вызывайте на дом участкового.
И,конечно,никто за вас переживать не будет))) . Спасение утопающих..ну вы меня понимаете))
Так я в первом посте и не писала, думала, у всех такая температура судорогами сопровождается...Так в том-то и проблема, что в выходные терапевта нельзя вызвать, нужно самой идти в поликлинику :ac:
Насчет переживать, я и не ждала, что кто-то кроме семьи и друзей будет переживать, просто скорая могла приехать и молча сделать свое дело, а не вставлять свои никому не интересные комментарии.
Интересно, как они определяяют, ещё не подойдя к больному, сложный у него случай или так себе.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #874 : 10 Март 2013, 12:14:20 »

Ира, девушка спрашивала мнение. Я высказала свое.и это было бы намного удобнее обоим.
 Никакого головняка пациенту и ожиданий благодарности врачу.
Но так не могут делать в поликлиниках ибо слишком много подстав, просто боятся.
ира, что значит обидишь? В детском саду что ли?
Если ты хочешь наблюдаться у врача, ты приходишь и договариваешься предметно. Прикрываться пакетиком дл этого вовсе не обязательно.
Однозначно,удобнее.Но,мне кажется,что учитывая совестливость врача,все-таки надо отблагодарить человека за внимание.И как я поняла,у девушки именно эта проблема-не знает,как быть в этом случае.Вот я и предлагаю,заплатить,по сути,за услуги и внимание,под благовидным как раз подарком на 8 марта.Не пакетиком,заметь)))
А на счет того,что не детский сад..А при чем тут это?
Мне было бы самой лично приятно начинать отношения с человеком,видя,что человек ценит мои старания,пусть даже все закончилось не в его пользу...А не считает,что раз не вышло-так и благодарить не за что.

не_исправимая

  • Олька
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 363

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #875 : 10 Март 2013, 12:18:53 »

Так я в первом посте и не писала, думала, у всех такая температура судорогами сопровождается...Так в том-то и проблема, что в выходные терапевта нельзя вызвать, нужно самой идти в поликлинику :ac:
Насчет переживать, я и не ждала, что кто-то кроме семьи и друзей будет переживать, просто скорая могла приехать и молча сделать свое дело, а не вставлять свои никому не интересные комментарии.
Интересно, как они определяяют, ещё не подойдя к больному, сложный у него случай или так себе.

Не будьте так строги.Врачам на скорой помощи работая сутки,тоже приходится выслушивать много "никому не интересных комментариев".Опять же, как правило, молодые люди вызывая скорую помощь на температуру,до этого самостоятельно ничего не предпринимают.Выздоравливайте :ax:

Элирена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2373

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #876 : 10 Март 2013, 12:41:06 »

Не будьте так строги.Врачам на скорой помощи работая сутки,тоже приходится выслушивать много "никому не интересных комментариев".Опять же, как правило, молодые люди вызывая скорую помощь на температуру,до этого самостоятельно ничего не предпринимают.Выздоравливайте :ax:
Спасибо!

Бегущая по волнам

  • Чашка на пол улетела, не сердись, мамуля! На меня нельзя ругаться! Я ж твоя лапуля!!!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 369

  • МАРИНА, Суворовский
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #877 : 10 Март 2013, 12:50:34 »

Однозначно,удобнее.Но,мне кажется,что учитывая совестливость врача,все-таки надо отблагодарить человека за внимание.И как я поняла,у девушки именно эта проблема-не знает,как быть в этом случае.Вот я и предлагаю,заплатить,по сути,за услуги и внимание,под благовидным как раз подарком на 8 марта.Не пакетиком,заметь)))
А на счет того,что не детский сад..А при чем тут это?
Мне было бы самой лично приятно начинать отношения с человеком,видя,что человек ценит мои старания,пусть даже все закончилось не в его пользу...А не считает,что раз не вышло-так и благодарить не за что.

Спасибо, девочки за ваши мнения. Развеяли почти мои сомнения. Пойду завтра к доктору с презентом к прошедшему празднику, а там по ситуации.
Настя 05.04.1998
Вовка-Морковка 05.06.2014

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #878 : 10 Март 2013, 13:00:34 »


На 8 марта поздравила педиатра, учителя. Зато без подарков сестра и мама, но они в другом городе живут, обошлись словесными поздравлениями. Вот так новых родных приобретают.

И у меня также..... :ah: Лично мне неприятно обращаться к врачу, если он как то встретил неприветливо....А такое часто бывало, когда у нас не было Ростовского полиса....Ребенок был никто.... Бывает доброе слово быстрее вылечивает....Я рожала в другом городе, но до сих пор вспоминаю с благодарностью врачей, которые бесплатно приняли роды, отнеслись по человечески....денег не взяли....Конечно, отблагодарили так конфеты и т.д. Но, это было 12 лет назад... :al:

Anna.wortos

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #879 : 10 Март 2013, 13:05:02 »


Сам себя не похвалишь, ни кто не похвалит (с) :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
Зря Вы так. Если почитать посты этого доктора, то и сомнений в ее профессионализме не будет. Как специалист она очень грамотная и востребованная.

КтоЖеЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1661

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #880 : 10 Март 2013, 13:14:31 »

Зря Вы так. Если почитать посты этого доктора, то и сомнений в ее профессионализме не будет. Как специалист она очень грамотная и востребованная.


А как вы это определили? По постам? Или были не приеме?

А что я плохо написала?
дочке 14 лет и сыну 6

mamo

  • У меня два пацана!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1016

  • Я Лена, в Краснодаре с марта 2012г
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #881 : 10 Март 2013, 15:12:26 »

Важен, но к врачу, который мне неприятен как человек  я не пойду, даже если он супер профессионал.
Это потому, что не приперло (уж извините). Дай Бог, чтобы и не надо было. У меня мама наблюдается сейчас у онколога. Не самая приятная личность и не самое желаемое отношение. Но лучше у него, хотя бы шанс за год появился, тьфу-тьфу!!!

А как вы это определили? По постам? Или были не приеме?

Медикам, например, и по постам понятно, профессионал или нет.
Евгений 07.03.1990
Антон    17.07.2009

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #882 : 10 Март 2013, 15:32:41 »

!Медикам, например, и по постам понятно, профессионал или нет.
Если даже профессионал , то надо прощать хамское отношение? Может уже тогда напишем при входе в стационар: А ты накормил врача? Ты не забыл отблагодарить за направление? Противно читать пусть даже и профессионала. Напоминает такого Скруджа Макдака.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #883 : 10 Март 2013, 16:43:40 »

Девочки, мы все ж здесь не на приеме)) можем и сказать что думаем и услышать что думают другие.
Не стОит это настолько близко воспринимать.

КтоЖеЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1661

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #884 : 10 Март 2013, 17:39:37 »

Медикам, например, и по постам понятно, профессионал или нет.


Шо вы говорите???? :ai:
Я медик, и мне не понятно :al: :al: :al:
дочке 14 лет и сыну 6