Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1214805 раз)

Moderator и 18 Гостей просматривают эту тему.

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1740 : 03 Апрель 2013, 16:04:49 »

Ты думаешь мне приятно читать про медиков  вымогателей и взяточников? Причем практически всех поголовно? Или про медиков можно, а про пациентов нельзя? Что за выборочность такая? Закройте тогда эту тему и запретите писать подобное! Значит медики-уроды - это нормально, а пациенты-уроды - плохо и противно. Вы сидите на одной стороне в рабочее время, а мы на другой. Но вот только во внерабочее время нам как-то общаться нужно. Но кто-то об этом помнит, а кому-то насрать))))) Закройте тему, раздайте пряники (как любите это называть) - всем хорошо и радостно!
Потому что у меня нет денег и связей. Или Вы думаете, что туда всех подряд берут?
Ну не все же   вымогатели и взяточники , есть еще на Руси   добрые , порядочные, не истеричные  , грамотные,  милые и просто замечательные  Врачи.

Кстати это правда ? 
Росссия  занимает 5 место в мире по числу врачей на душу населения – на каждые 10 тысяч россиян приходится 42 медика с высшим образованием. Лидирует в этом списке Куба: на 10 тысяч жителей там приходится 64 врача. По количеству больничных коек первое место в мире занимает Япония, КНДР и Белоруссия.

127 место в мире по показателям здоровья населения (при этом по расходам на здравоохранение Россия занимает 75-е место в мире.)
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2013, 16:13:09 от Oxygen1980 »

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1741 : 03 Апрель 2013, 16:06:32 »

слушайте, пациенты уже по фамильно могут перечислить врачей, которые не берут деньги. Это уже как большое исключение...вымирающий вид...вот до чего дошла медицина..

КтоЖеЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1661

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1742 : 03 Апрель 2013, 16:07:06 »

Меня тоже удивляют ответы-не нравится,не работай. А кто будет работать? Кто будет нам и нашим детям жизни спасать? Да работникам нашей СП надо при жизни памятник поставить. Это невероятно тяжелый труд и нельзя его сравнивать с другими профессиями-слишком велика цена жизни!

Будут работать те , кому нравится)))))
дочке 14 лет и сыну 6

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1743 : 03 Апрель 2013, 16:07:45 »

Потому что у меня нет денег и связей. Или Вы думаете, что туда всех подряд берут?
Но вы же не "все подряд". Им там (где 2 тыщи за вызов) лор требуется, и видно очередь с деньгами и связями не стоит, раз повесили вакансию, может и фельдшер СП бы понадобился. :al:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1744 : 03 Апрель 2013, 16:08:23 »

Будут работать те , кому нравится)))))

ага,полтора землекопа))
42 !

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1745 : 03 Апрель 2013, 16:09:31 »

слушайте, пациенты уже по фамильно могут перечислить врачей, которые не берут деньги. Это уже как большое исключение...вымирающий вид...вот до чего дошла медицина..

Не берут или не вымогают? Слишком Вы загнули.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

КтоЖеЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1661

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1746 : 03 Апрель 2013, 16:11:45 »

ага,полтора землекопа))

 :aha: :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
дочке 14 лет и сыну 6

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1747 : 03 Апрель 2013, 16:13:50 »

Меня тоже удивляют ответы-не нравится,не работай. А кто будет работать? Кто будет нам и нашим детям жизни спасать? Да работникам нашей СП надо при жизни памятник поставить. Это невероятно тяжелый труд и нельзя его сравнивать с другими профессиями-слишком велика цена жизни!
не сравниваем, но и считать, что все ничего на работе не делают, а деньги просто так получают, а мы пашем в плохих условиях, зарплата маленькая и еще пациенты жмутся и не доплачивают,  тоже некорректно

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1748 : 03 Апрель 2013, 16:18:48 »

:aha: :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
Кстати, ваша тезка в 20-ке детской инфекции, просто супер медсестра, руки золотые, денег брать не хотела. А я не сто рублей даю, уж поверь. Я ее еле уговорила со слезами на глазах, короче мы обе плакали. А за такую работу нельзя не дать!!! Но явно что она свою работу просто любит, и глаз не горит " от кого пахнет деньгами, а от кого нет - ну тогда так и быть ладно".
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

КтоЖеЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1661

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1749 : 03 Апрель 2013, 16:23:34 »

Вот я теперь тоже буду разворачиваться и уходить...докапала капельница, не докапала...мое рабочее время вышло...до свидания...
а еще просят с ночной задержаться поставить кап-цу/укол, потому что пришла на смену полненькая Маня , а она больно делает и ковыряет....
И не доплачивают . нехорошие такие, максимум шоколадка+/коробка конфет
дочке 14 лет и сыну 6

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1750 : 03 Апрель 2013, 16:36:59 »

невозможно-не слушайте-есть темы про еду-кошечек-собачек. читайте их. без обид.
а это-тема про проблемы медицины и врачей, где как не здесь Лене писать про машины СП и вызова?!
Я в эту тему захлжу чтобы что-то интересное прочитать,нужное для себя почерпнуть.А в теме про собачек и кошечек тоже ругавня бывает,одни пишут что им негде лдетей выгуливать,другие что собак.
Ну давайте в эту тему будут заходить все врачи и жаловаться на всю систему.Зайдет ортопед и пожалуется что он должен выписать бесплатный массаж,но не может потому что не хватает массажистов или не может выписать направление на электрофарез потому что в ПК нет такого аппарата,ну давайте все скинемся и купим,ну,а что такого.Или терапевт зайдет и пожалуется что у него нет медсестры и ей(ему)самой(му) приходится обслуживать 40 человек очереди,давайте скинемся на зарплату м,с.Ну почему я работая(сейчас в декрете) и получая зарплату должна ее кому-то давать чтобы улучшить его материальное положение или чтобы он что-то сделал для своей организации.Я тоже получаю зарплату за которую весь месяц работаю.А о таких проблемах должны болеть голова у работадателей или у гос-ва,если организация гос-ая.

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1751 : 03 Апрель 2013, 16:45:53 »

Кстати действительно есть врачи которые не берут,а с малым лежала в НИИАПе в патологии новорожденных,мед.сестры вообще отказывались деньги брать,я уже при выписке буквально впихнула мед.сестре коробку конфет,которая больше всего с нами нянчилась,я ее уже просила взять,сказала что выпишусь и больше не увидимся.Врачи тоже ничего не требовали и отношение быо такое же как и к тем кто платил и медикаменты нам такие же давали,не было такого заплатите и мы вам дадим.А до этого мы в реанимации в 20-ке лежал,муж тоже предлагал,отказались,сказали ничего не надо.Так что есть врачи которые и дитя на ноги поставили и ничего не взяли,я им безмерно благодарна

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1752 : 03 Апрель 2013, 16:51:40 »

Я в эту тему захлжу чтобы что-то интересное прочитать,нужное для себя почерпнуть.А в теме про собачек и кошечек тоже ругавня бывает,одни пишут что им негде лдетей выгуливать,другие что собак.
Ну давайте в эту тему будут заходить все врачи и жаловаться на всю систему.Зайдет ортопед и пожалуется что он должен выписать бесплатный массаж,но не может потому что не хватает массажистов или не может выписать направление на электрофарез потому что в ПК нет такого аппарата,ну давайте все скинемся и купим,ну,а что такого.Или терапевт зайдет и пожалуется что у него нет медсестры и ей(ему)самой(му) приходится обслуживать 40 человек очереди,давайте скинемся на зарплату м,с.Ну почему я работая(сейчас в декрете) и получая зарплату должна ее кому-то давать чтобы улучшить его материальное положение или чтобы он что-то сделал для своей организации.Я тоже получаю зарплату за которую весь месяц работаю.А о таких проблемах должны болеть голова у работадателей или у гос-ва,если организация гос-ая.

Не так. Не улучшить чье то (врача) материальное положение,а получить адекватную медицинскую помощь,либо просто отблагодарить человека.  Это страна такая у нас,понимаете? И врач что-то делает не для своей организации,а для вас. Для вашего же здоровья.
Я сейчас намеренно не говорю о крайностях ,когда вымогают или совсем "незнайки". Говорю о стандартных ситуациях.
У государства давно ничего нигде и ни за кого не болит и даже не чешется
42 !

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1753 : 03 Апрель 2013, 17:02:11 »

Ну как помощь может быть неадекватная? Навредить человеку - если не отблагодарит потом? если от него не пахнет благодарностью?
Тогда лучше вообще не оказывай, как так можно?
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1754 : 03 Апрель 2013, 17:08:27 »

Ну как помощь может быть неадекватная? Навредить человеку - если не отблагодарит потом? если от него не пахнет благодарностью?
Тогда лучше вообще не оказывай, как так можно?


не,ну пишут же всякие ужасы-разное бывает.
даже могу примеры из личного опыта привести,неохота настроение портить себе и другим.
42 !