Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1214749 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2115 : 05 Октябрь 2013, 03:31:52 »

Эти ситуации ( госпитализация) бывают в жизни считанные разы. Все переживаемо. Это вообще не та ситуация на которой надо циклиться. Девы - планшетник вам в помощь, чтобы время долго не тянулось.
Ага)))Когда мой деть младший, к примеру, устанет сидеть на одном месте, а это произойдет мнинут через 15-20, то поможет лишь целый Камаз планшетников.Его нужно будет подогнать, а потом выдавать разъяренному ребенку по одному, что бы он их расшвыривал в гневе)))
Жесть, конечно, хорошо, если ребенок постарше и адекватный, и ты с родственниками на подхвате...А если мелкий-вредный,и ты одна  :bg: :bb:

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2116 : 05 Октябрь 2013, 09:22:59 »

Ага)))Когда мой деть младший, к примеру, устанет сидеть на одном месте, а это произойдет мнинут через 15-20, то поможет лишь целый Камаз планшетников.Его нужно будет подогнать, а потом выдавать разъяренному ребенку по одному, что бы он их расшвыривал в гневе)))
Жесть, конечно, хорошо, если ребенок постарше и адекватный, и ты с родственниками на подхвате...А если мелкий-вредный,и ты одна  :bg: :bb:
Это в принципе исключительно  проблемы мамы гиперактивного ребенка, а не окружающих. Хотите сказать что после госпитализации резь сразу станет божьим одуванчиком? Он де только в очереди буйный, а в отделении( садике, самолете, поезде и других общественных местах ) нет? Пробуйте договориться в очереди с другими мамочками. Услышите что вам скажут. Народ добрый у нас. :ac:
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2117 : 05 Октябрь 2013, 10:30:25 »

А если ребенок может 5 часов с планшетом просидеть, это какой диагноз?

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2118 : 05 Октябрь 2013, 13:24:02 »

Это диагноз родителям-пофигизм. :ac:

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2119 : 05 Октябрь 2013, 13:25:05 »

А если ребенок может 5 часов с планшетом просидеть, это какой диагноз?
Вот мне тоже интересно.У Весты на все есть ответ,чтоб ты здесь не написал.Мне кажется никакой взрослый не выдержит столько с планшетом и вообще причем здесь планшет.Я в больнице оформляюсь на госпитализацию,не до планшета мне.В очередной раз цинизму удивляюсь......

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2120 : 05 Октябрь 2013, 14:10:43 »

Это в принципе исключительно  проблемы мамы гиперактивного ребенка, а не окружающих. Хотите сказать что после госпитализации резь сразу станет божьим одуванчиком? Он де только в очереди буйный, а в отделении( садике, самолете, поезде и других общественных местах ) нет? Пробуйте договориться в очереди с другими мамочками. Услышите что вам скажут. Народ добрый у нас. :ac:
Так понятно, что моя.И наша система делает так, что бы эта проблема у меня была по максимуму.
Или вы считаете нормальным все описываемое?
 :al:
Да, мой буйный в принципе.Но в очереди длиной в 5 часов озвереет любой нормальный маленький ребенок.Да и взрослый тоже.
А всем звеньям этой цепи медицинской просто похрен.И тем, кто ее создал, и тем, кто в ней участвует.
Вот и вся проблема.Это мамочкина проблема, а не наша!Пусть она тут бегает-нам и так сойдет.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2121 : 05 Октябрь 2013, 14:37:13 »

Так понятно, что моя.И наша система делает так, что бы эта проблема у меня была по максимуму.
Или вы считаете нормальным все описываемое?
 :al:
Да, мой буйный в принципе.Но в очереди длиной в 5 часов озвереет любой нормальный маленький ребенок.Да и взрослый тоже.
А всем звеньям этой цепи медицинской просто похрен.И тем, кто ее создал, и тем, кто в ней участвует.
Вот и вся проблема.Это мамочкина проблема, а не наша!Пусть она тут бегает-нам и так сойдет.
Во-во!!  :az: А когда я зверею, я пленных не беру! :ag:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2122 : 05 Октябрь 2013, 19:38:28 »

Это в принципе исключительно  проблемы мамы гиперактивного ребенка, а не окружающих...
:scratch: н-да, за 5 часов стояния в очередях это становиться проблемой уже всех окружающих, тем более, что в ОДБ есть неврологическое отделение, администрация могла бы хоть чуть-чуть подумать каково стоять в очередях с такими детьми самим этим больным детям, их родителям и окружающим. :wallbash:

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2123 : 05 Октябрь 2013, 20:01:12 »

Ну напишите жалобу на имя главного врача или напроситесь к нему на прием пока там находитесь.  Может после этого появится в приемном отделении врач освобожденный от поликлинического приема. Задача всей этой тягомотины в процессе оформления документации  для госпитализации удостовериться что ребенок не болен на момент укладки в больницу ОРВИ, что все нужные анализы, флюорограмма и тп, полис в порядке и не будет возврата счетов от страховых компаний. А для этого у мамы все должно четко быть разложено в отдельной папке, включая все ксерокопии, чтоб не перебирать и не искать медсестре нужную бумажку между прокладками, телефоном и оберточной бумагой и прошлогодней документацией, направление должно быть написано заранее и тоже прикреплено туда же, и вот далее нужно только: явка в установленные время  в приемник, а там все поставленные задачи решают медсестра и врач приемника, без хождения в другие структуры. И четкое разграничение по времени: например первый в 8 , второй в 8-20 и тд. Причем если у тебя талон на 12, не фиг делать в приемнике в 8, чтобы толпу не создавать, а кто на 8 должен поторопиться чтобы не сдвигалось время. Медперсонал не должен решать проблемы проезда, размещения, отсутствия парковочных мест, что папе покурить некуда выйти и тп. А то разглагольствования" мы опоздаем на поезд, автобус, самолет, у вас тут парковаться проблемы" - это только и только ваши проблемы. Не нужно пытаться убить двух зайцев сразу.
Я сама помню оформлялась на госпитализацию: пришла вообще в 14-30, не толпы, ни хлопот. А приперлась бы к 8, пришлось бы выслушать массу приятных слов насчет того что своих без очереди пропускают. Принесла все с собой и наксерила еще по 2 экземпляра. А то частенько пациент роется роется в бумагах и его осеняет: а мой врач по месту жительства нужную вам бумагу там в свою историю вклеил. Или направление потерялось и не знаю где. Так блин, а ты где была при этом? И где были твои мысли? А ксерокс как изделие отменили? Короче из таких мелких на первый взгляд недочетов все сбивается. Поэтому я лично за всеобщую электронную историю болезни, чтоб оно без человеческого фактора максимально.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2124 : 05 Октябрь 2013, 20:44:54 »

Ну короче, опять мы виноваты  :girl_haha:

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2125 : 05 Октябрь 2013, 20:49:32 »

Ну короче, опять мы виноваты  :girl_haha:

Класс, а вы даже не анализируя, сразу вывод припечатали!  :ab:
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2126 : 05 Октябрь 2013, 21:00:35 »

Класс, а вы даже не анализируя, сразу вывод припечатали!  :ab:
Ну да, я такая)))

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2127 : 05 Октябрь 2013, 21:20:31 »

Эти ситуации ( госпитализация) бывают в жизни считанные разы. Все переживаемо. Это вообще не та ситуация на которой надо циклиться. Девы - планшетник вам в помощь, чтобы время долго не тянулось.
У кого как. , так, со счета уже сбилась. А в ОДБ такая система уже лет 40. По-крайней мере, 35 лет точно. Потому что меня туда ежегодно клали в детстве и пройти все круги ада приходилось каждый раз. И сейчас ничего не изменилось, только компьютеры поставили.
Если приехать не к 8-ми, то шансов пройти всех врачей, к кому пошлют, практически нет. Помню, когда с сыном легла, видела и на второй и третий день людей в очередях, с которыми сидела в очереди и сама при поступлении. Они просто не успели в первый день. А ведь туда приезжают в основном иногородние. Им надо еще где-то ночевать, пока их очередь подойдёт.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2128 : 05 Октябрь 2013, 21:23:43 »

А мне все нравится! Меня посылают - нравится! Обзывают - снова нравится! Может со мной что-то не так? :girl_haha:

Это, конечно, отступление от темы. А по теме... Так было, есть и будет. И всем все пофиг. Глыбоко! Так что набирайтесь терпения и ждите.
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2129 : 05 Октябрь 2013, 21:24:44 »

. Задача всей этой тягомотины ...
Все что Вы описали логично было бы предположить, Но: там уже на входе требуют однодневную справку от педиатра о том что ребенок здоров, прийдя на госпитализацию мы УЖЕ принесли  все орининалы и ксерокопии документов-выписок-направлений-справок-анализов, вложенных в файлы и расфасованные по папочкам "по темам", направление на госпитализацию дают только после консультации у ИХ специалиста. т.е. все сто раз просмотрено-проверено-записано и скопировано. Госпитализация назначается на конкретное число. Но когда ты приходишь, оказывается что существует несколько приемных отделений ( что логично для такого количесва отделений в больнице), НО ты должен поэтапно пройти их все  :scratch:. В каждом сидит специальный человек, который просматривает твои папочки-файлики, что-то заносит себе в компьютер, выдает свою бумажку и ты идешь в следующий приемник, где все повторяется. Когда приходишь в отделение все файлики-папочки-справочки уже перемешаны и лежат общим гамузом и вот тут перед лечащим врачом начинаешь выискивать нужную врачу документацию  :bg:
В общем все продумано, все при деле :ad:
Сразу предупрежу, что жаловаться главному врачу не пойду : ребенок лежит сам, брать еще один день за свой счет, чтобы прийти на жалобу к главврачу не буду (  а то ж одним часом не обойдется   :secret:). Да и мы ж Ростовчане, а они Ростов принимают со скрипом :ac: