Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1214822 раз)

Moderator и 18 Гостей просматривают эту тему.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3270 : 19 Август 2015, 13:59:41 »

а если у человека денег нет, а рак легких может быстро дать метастазы, и операция уже просто не понадобится, что тогда делать?
Рак легких можно или только во-время прооперировать или уже ничем не помочь. Только оттянуть смерть. Причем мучительную от последствий бесполезной химии и лучей.
Крайне редко рак легкого диагносцируют в ранней стадии, ибо народ не приучен ежегодно делать ретгенограммы органов грудной клетки. Мало того. Идет массовый психоз отказов от нормальной диагностики, отдавая приоритет "меня ничего не беспокоит". кстати-мою свекровь тоже ничего не беспокоило акромя ног.
Никто из онкологов специально нафиг не отправит, а поставят в законную очередь из таких же страждущих. А там как получится.
Мы решили не становиться в очередь к онкологам , а отправились к классному торакальному хирургу. Ибо еще есть время.
А уже на химию пойдем и лучи в законном порядке на Соколова.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3271 : 19 Август 2015, 14:08:46 »

Рак легких можно или только во-время прооперировать или уже ничем не помочь. Только оттянуть смерть. Причем мучительную от последствий бесполезной химии и лучей.
Крайне редко рак легкого диагносцируют в ранней стадии, ибо народ не приучен ежегодно делать ретгенограммы органов грудной клетки. Мало того. Идет массовый психоз отказов от нормальной диагностики, отдавая приоритет "меня ничего не беспокоит". кстати-мою свекровь тоже ничего не беспокоило акромя ног.
Никто из онкологов специально нафиг не отправит, а поставят в законную очередь из таких же страждущих. А там как получится.
Мы решили не становиться в очередь к онкологам , а отправились к классному торакальному хирургу. Ибо еще есть время.
А уже на химию пойдем и лучи в законном порядке на Соколова.
я все это знаю, у меня папа умер от рака легких.
я говорю, вот за простую женщину, которая сделала флюрограмму, и у нее обнаружился рак легких, на ранней стадии, и у нее нет 50 тысяч на обследования. а очередь за бесплатными анализами длинная, и когда она все сделает бесплатно. уже может быть поздно делать операцию.
Саше 13  Ане 9

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3272 : 19 Август 2015, 14:18:07 »

я все это знаю, у меня папа умер от рака легких.
я говорю, вот за простую женщину, которая сделала флюрограмму, и у нее обнаружился рак легких, на ранней стадии, и у нее нет 50 тысяч на обследования. а очередь за бесплатными анализами длинная, и когда она все сделает бесплатно. уже может быть поздно делать операцию.
Не надо брезговать участковыми поликлиниками. Пошла утречком, записалась на прием у терапевту с флюшкой. И получила направления на все нужные анализы и ЭКГ. Тот же терапевт даст резюме для онколога и направление.
И таки да, пошел и записался на Соколова.
Где проблема?
Очереди на бесплатные анализы нет. если это не высокие технологии.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3273 : 19 Август 2015, 14:22:19 »

Подскажите, раз тут речь зашла - у нас где-то реально сделать флюорограмму до 8 утра или после 5 вечера? Разумеется, платно.
У мамы на работе всех обследовали, ей и еще нескольким переделывать. Формулировка - непонятное что-то на задней стенке (сказала кадровик, никто не понял, что это - или на уже имеющемся снимке, или переделывать заднюю стенку).
Переделывать они будут только в понедельник, до этого я с ума сойду от мыслей-  что это.
Предыдущая была в декабре - все чисто.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3274 : 19 Август 2015, 14:23:32 »

Естественно, нормальный человек заплатит за быстроту и комфорт.

Блин ну капец. Значит я ненормальная. Мы с Вами уже беседовали на эту тему. Мне не чем платить. А если я возьму отпуск, чтобы собрать анализы, то и жрать мне будет нечего, извиняюсь за грубость. И направления терапевт дает только после скандала с зав. или после благодарности. Причем на бесплатную операцию направление обошлось в 20 тыс.

И сыну полгода выбивала с боем направление в ОКБ
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3275 : 19 Август 2015, 14:58:24 »

Блин ну капец. Значит я ненормальная. Мы с Вами уже беседовали на эту тему. Мне не чем платить. А если я возьму отпуск, чтобы собрать анализы, то и жрать мне будет нечего, извиняюсь за грубость. И направления терапевт дает только после скандала с зав. или после благодарности. Причем на бесплатную операцию направление обошлось в 20 тыс.

И сыну полгода выбивала с боем направление в ОКБ
Я не знаю вашу историю, поэтому все голословно.
Я свою историю выложила, обосновала.
Остальные только флагами машут.
Да если бы можно было нарушать врачебную тайну, то столько проблем из-за невыполнения пациентами назначений, что на голову не натянуть. А тем не менее вбросят 20 процентов инфы и догадайся кто козел. Послушать, так врачи вообще коновалы бессовестные.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3276 : 19 Август 2015, 15:03:22 »

урод- накапает в Минздрав или на сайт Клемлин точка ру  :girl_haha:
)))) К сожалению, Весточка, иногда бывают ситуации, когда без пинка или без "получения по башке сверху" свои обязанности выполнять не хотят. Не все такие сознательные)) И это касается НЕ только медицины.

Девочки, спасибо за советы по поводу энтеросгеля  :ax: Да я тоже до этого почитала в интернете - аналогов один в один не нашла. Спасибо, что подтвердили.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3277 : 19 Август 2015, 15:18:56 »

Рак легких можно или только во-время прооперировать или уже ничем не помочь. Только оттянуть смерть. Причем мучительную от последствий бесполезной химии и лучей.
Крайне редко рак легкого диагносцируют в ранней стадии, ибо народ не приучен ежегодно делать ретгенограммы органов грудной клетки. Мало того. Идет массовый психоз отказов от нормальной диагностики, отдавая приоритет "меня ничего не беспокоит". кстати-мою свекровь тоже ничего не беспокоило акромя ног.
Никто из онкологов специально нафиг не отправит, а поставят в законную очередь из таких же страждущих. А там как получится.
Мы решили не становиться в очередь к онкологам , а отправились к классному торакальному хирургу. Ибо еще есть время.
А уже на химию пойдем и лучи в законном порядке на Соколова.
Веста, боже упаси вашу свекровь от Соколова, в этом диспансере не лечат, увы. Время тянут так, что люди скорее на тот свет уходят, чем в ремиссию. Пример мой папочка. Полгода не могли поставить диагноз по всем исследованиям. Динамили, отказывались проводить консилиум. Врача в конце концов удалось привезти за наш счет и с благодарностью к папе домой. На глаз поставила четвертую степень. Папа умер в феврале. В июне пришли результаты вскрытия. У папы была липома. Забрюшинного пространства. Вы как врач, понимаете, что это не злокачественное образование и лечится, если вовремя.

И да, мы там не с улицы к врачу пришли, через знакомых в министерстве. На Соколова не лечат, там досматривают, ИМХО.
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

мамаСвета1974

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 852

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3278 : 19 Август 2015, 15:50:26 »

Веста, боже упаси вашу свекровь от Соколова, в этом диспансере не лечат, увы. Время тянут так, что люди скорее на тот свет уходят, чем в ремиссию. Пример мой папочка. Полгода не могли поставить диагноз по всем исследованиям. Динамили, отказывались проводить консилиум. Врача в конце концов удалось привезти за наш счет и с благодарностью к папе домой. На глаз поставила четвертую степень. Папа умер в феврале. В июне пришли результаты вскрытия. У папы была липома. Забрюшинного пространства. Вы как врач, понимаете, что это не злокачественное образование и лечится, если вовремя.

И да, мы там не с улицы к врачу пришли, через знакомых в министерстве. На Соколова не лечат, там досматривают, ИМХО.

жесть. Как определиться кому из врачей доверять? Где профи?
Бойтесь равнодушных и не спорьте с дураками

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3279 : 19 Август 2015, 16:07:52 »

Веста, боже упаси вашу свекровь от Соколова, в этом диспансере не лечат, увы. Время тянут так, что люди скорее на тот свет уходят, чем в ремиссию. Пример мой папочка. Полгода не могли поставить диагноз по всем исследованиям. Динамили, отказывались проводить консилиум. Врача в конце концов удалось привезти за наш счет и с благодарностью к папе домой. На глаз поставила четвертую степень. Папа умер в феврале. В июне пришли результаты вскрытия. У папы была липома. Забрюшинного пространства. Вы как врач, понимаете, что это не злокачественное образование и лечится, если вовремя.

И да, мы там не с улицы к врачу пришли, через знакомых в министерстве. На Соколова не лечат, там досматривают, ИМХО.
Да у нас-то уже диагноз гистологический есть, схема химии и лучей известна.
Просто надо сделать это с госпитализацией по ОМС.
Заплатим за отдельную палату.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3280 : 19 Август 2015, 16:13:53 »

Смотрите сами, конечно, но я наш онко диспансер не люблю. Тем более, аппараты лучевые у них сломаны, отправляют всех в Азов. Как с химией у них дела обстоят, не знаю, я мужа лечу в онко институте, но то, что я вижу в диспансере при продлении больничных, оптимизма не вселяет, увы.
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3281 : 19 Август 2015, 16:24:26 »

Смотрите сами, конечно, но я наш онко диспансер не люблю. Тем более, аппараты лучевые у них сломаны, отправляют всех в Азов. Как с химией у них дела обстоят, не знаю, я мужа лечу в онко институте, но то, что я вижу в диспансере при продлении больничных, оптимизма не вселяет, увы.
Да может лучи  и не нужны будут, просто химия. Опухоль меньше сантиметра.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3282 : 19 Август 2015, 18:28:22 »

Справедливости ради стоит сказать, что в нашем государстве врачи в таком же положении,как и представители других профессий. Хочешь зарабатывать-получай смежные сертификаты,работай на нескольких работах.Хорошо зарабатывающий учитель до ночи сидит с учениками или также до ночи на коммерческих курсах преподает. Чиновник заработать может хорошо лишь на откатах ,а так 15 тыс.зп, полиция сейчас более-менее,но на джип вряд ли хватит, если не брать взятки
Сие не есть норма.
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

katerina_beauty

  • 928 6О6 2Ч 8О
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3283 : 19 Август 2015, 18:33:40 »

Веста, боже упаси вашу свекровь от Соколова, в этом диспансере не лечат, увы. Время тянут так, что люди скорее на тот свет уходят, чем в ремиссию. Пример мой папочка. Полгода не могли поставить диагноз по всем исследованиям. Динамили, отказывались проводить консилиум. Врача в конце концов удалось привезти за наш счет и с благодарностью к папе домой. На глаз поставила четвертую степень. Папа умер в феврале. В июне пришли результаты вскрытия. У папы была липома. Забрюшинного пространства. Вы как врач, понимаете, что это не злокачественное образование и лечится, если вовремя.

И да, мы там не с улицы к врачу пришли, через знакомых в министерстве. На Соколова не лечат, там досматривают, ИМХО.
Веста, я полностью согласна.
Не знаю Ваших мотивов, почему Соколова. Но я трижды сталкивалась...
ИМХО - если есть фин возможность и желательно при этом знакомства (хоть десятые), то только 14 линия.

katerina_beauty

  • 928 6О6 2Ч 8О
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3284 : 19 Август 2015, 18:35:14 »

Да может лучи  и не нужны будут, просто химия. Опухоль меньше сантиметра.
Химия ж более "тяжелая артиллерия".. ?