Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1214782 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3360 : 21 Август 2015, 18:06:16 »

А где купить полис ДМС, чтобы лечиться в ОКДЦ? А то у поликлиники, которая меня туда направляла, деньги на ОКДЦ кончились, и как долечиваться хз

okula

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3361 : 21 Август 2015, 18:09:39 »

Полис оформляется в страховой компании. Изучите список мед.учереждений ,сотрудничающих с этой страховой(ОКДЦ есть практически везде).  И внимательно разузнайте, попадает ли то, что вы хотите лечить под страховку. Там все непросто.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3362 : 21 Август 2015, 18:12:38 »

Полис оформляется в страховой компании. Изучите список мед.учереждений ,сотрудничающих с этой страховой(ОКДЦ есть практически везде).  И внимательно разузнайте, попадает ли то, что вы хотите лечить под страховку. Там все непросто.
спасибо

Спайдер Вумен

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3363 : 21 Август 2015, 18:15:16 »

Или кто искусственно себе усложняет жизнь.  Например берет неподъемные кредиты или голожопым будучи строгает кучу детей.
Согласна, вы прям мои мысли озвучили :aha:

Спайдер Вумен

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3364 : 21 Август 2015, 18:19:18 »

Тоже факт  :aha: А потом им все должны и кто-другой (обычно государство   :secret:) во всём виноваты.
И с вами соглашусь, с недавних пор не могу это нытье больше слышать...на детской площадке ноют, подруги-знакомые ноют...на форуме в какую тему ни зайду тоже самое :hysterics:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3365 : 21 Август 2015, 20:42:20 »

Почему работать?
Полис ДМС стоит около 10 тыс.
И дальше все манипуляции в рамках него бесплатно. Просто оформлять его надо до того, как петух клюнул и платить каждый год.
Аналогично ОСАГО.
Платишь каждый год, а рано или поздно может пригодиться.
  Поподробней про этот полис можно??
Пока только в инсте
@astoria.008

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3366 : 21 Август 2015, 21:18:11 »

  Поподробней про этот полис можно??
Марина, поищи если интересно ДМС ростов или как-нить так.
Там различные программы.
Соответственно от выбранной программы зависит и цена.
Там в программе список клиник в которых можешь обследоваться, запись идет через их агента или через регистратуру, если оплата сервисных палат в стационаре или нет, есть стоматология или нет, есть роды или нет, есть онко или нет, ну и т.д.... В общем любой каприз за ваши деньги.

Общая суть, что во всех больницах из твоего списка ты идешь, как платный пациент, ну и там же в списке платные центры. При этом все приемы и обследования получаются бесплатно и если врач говорит, что надо то или иное обследование, то не думаешь хватит денег или нет.
У меня с там базовый + стоматология на текущий момент от работы, но сама система мне очень нравится. На текущий момент единственное, что не входило ко мне в программу было протезирование. Там есть протезирование в результате травмы, а вот если сама боюсь стоматологов и зубы не очень, то как говорится  - сама виновата...

Девочки, кто пишет, что что я буду делать без денег... А что делаем сейчас? Если сами пишете, что колоноскопия нормальная 7000, операция на кисту 35тыс...
От себя напишу, что камень в почке удалить нормально около 70тыс (мужу надо)...
Так ИМХО проще раз в год заплатить за полис и потом не париться, что вдруг приспичит, если это централизовано ввести с поддержкой гос-ва, чем экстренно искать деньги. Когда экстренно в карман врачу надо, то находим же, а когда раз в год и меньше в кассу, то все бедные.
Еще раз повторюсь, что для пенсионеров и малоимущих можно бесплатные полюса или клиники... Что ничем не отличается от сейчас.
Или быстро находишь нал или сидишь и ждешь в обычной клинике или ищещь место в посадке, т.к. на северном нежилом тоже цены не маленькие.

Но в РФ такого щас не сделают, т.к. поднимется волна возмущений. Так что это просто мысли вслух на правах ИМХО.

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3367 : 21 Август 2015, 21:21:12 »

Я 3 года назад в самом окдц хотела полис дмс купить,сумма была озвучена около 30000,мне кажется 10000 это из области фантастики :al:

okula

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3368 : 21 Август 2015, 21:27:23 »

Я уже года 4 ДМС не оформляю, но раньше на бумаге было намног интересней, чем в жизни.  ИМХО это имеет смысл либо если работодатель оплачивает, либо имея в виду конкретное лечение в течении года

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3369 : 21 Август 2015, 21:31:56 »

А те,кто официально не входит в эти 23%,получает белую зарплату выше прожиточного минимум на 200р.-тем сразу в сторону северного начинать ползти при отсутствии возможности лечиться бесплатно? :al: Для таких сумма в 10т.р. за полис ДМС- вообще астрономическая

Честно говоря, если бы я получала такую з/п и не имела никакой материальной поддержки со стороны (муж/родители/дети), то искала бы другое место работы, пусть не по призванию, но с зарплатой на которую можно жить.

С пенсионерами, инвалидами сложнее, тут только помощь родственников  :al:

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3370 : 21 Август 2015, 21:32:39 »

30000 отбиваются за одну болезнь: мне исследований в ОКДЦ меньше чем на 12000 не назначали. Гинеколог просто так на 24 насчитала, я даже не жаловалась ни на что, просто чтобы поговорить было о чем в следующий раз )) хотя может дмс-никам они так не назначают? Надо поинтересоваться, в обшем.

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3371 : 21 Август 2015, 21:35:00 »

30000 отбиваются за одну болезнь: мне исследований в ОКДЦ меньше чем на 12000 не назначали. Гинеколог просто так на 24 насчитала, я даже не жаловалась ни на что, просто чтобы поговорить было о чем в следующий раз )) хотя может дмс-никам они так не назначают? Надо поинтересоваться, в обшем.
Ну это да,если все там лечить то сумма будет ого го какая.Хорошо когда работодатель такой дмс оформляет.

okula

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3372 : 21 Август 2015, 21:36:49 »

ДМС никам ещё больше назначают, там не скромничают вообще.

Девочки , ну подумайте сами, если каждый, заплатив 30 000 будет лечиться на 100 000, что со страховой станет.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3373 : 21 Август 2015, 21:39:39 »

ДМС никам ещё больше назначают, там не скромничают вообще.

Девочки , ну подумайте сами, если каждый, заплатив 30 000 будет лечиться на 100 000, что со страховой станет.
У каждого нет денег таких. Вы волнуетесь, что очереди будут? Или вы из страховой? ))

Sulamiph

  • Ирина
  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3374 : 21 Август 2015, 21:41:23 »

У полисов ДМС очень разная стоимость в зависимости от набора услуг. При средней зп нашего города 25-30 тыс рублей даже минимальные 10 тыс недешево. Опять таки, если понадобится стационар, то выбор в нашем городе невелик, все равно лежать придется в тех же пресловутых больницах. Хорошо бы на законодательном уровне закрепить за работодателем обязательство обеспечивать работника расширенной страховкой, в Москве это очень распространено, может и до нас дойдет.