Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1211088 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5460 : 16 Май 2017, 10:49:37 »

Интересно, а если все повторные явки назначать, да побольше, штоб прлиелиника идиотский план навязанный выполняла, народ - то согласится приходить? Или застонет, что то времени нет, то таньга на транспорт жалко, то ребёнка не с кем оставить.
т.е. реально людей гонять просто так, чтобы побольше было реальных, но ненужных пациенту визитов? Т.е., чтобы беременная побольше находилась в стенах поликлиники и гарантированно хватала баилы? Чтобы человек получал проблемы на работе и терял платежеспособность?

А может как попробовать за свою инетерсы самим побороться, не прячась за спины больных, не подставляя их?
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5461 : 16 Май 2017, 10:54:12 »

т.е. реально людей гонять просто так, чтобы побольше было реальных, но ненужных пациенту визитов? Т.е., чтобы беременная побольше находилась в стенах поликлиники и гарантированно хватала баилы? Чтобы человек получал проблемы на работе и терял платежеспособность?

А может как попробовать за свою инетерсы самим побороться, не прячась за спины больных, не подставляя их?
Та нет, просто люди же возмущаются, что им явки прижопливают, а типо врач сидит чаи гоняет! Надо быть последовательными! Всем легализовать явки !  :girl_haha:
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5462 : 16 Май 2017, 10:56:02 »

Интересно, а если все повторные явки назначать, да побольше, штоб прлиелиника идиотский план навязанный выполняла, народ - то согласится приходить? Или застонет, что то времени нет, то таньга на транспорт жалко, то ребёнка не с кем оставить.
Я б так не хотела, очень я необязательная в этом плане.
  Поэтому тут люди жаловаться собрались, а я при прошлой явке нашему терапевту сказала: с моей историей, и моей семьи делайте что хотите.
Та поблагодарила, замахались, говорит, план делать.
но моему терапевту, надо сказать, прямо хочется помогать. Она умница, внимательная очень, отзывчивая. Я иду и знаю, что постарается максимально помочь.

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5463 : 16 Май 2017, 10:57:07 »

Люди, звиняйте за оффтоп, как видео сюда вставить, кинте инструкцию в личку, а то я не волоку в этом.
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5464 : 16 Май 2017, 10:57:32 »

В общем, чтобы врач нормально работал, нужно убрать администрацию, больных и страховые компании.

Точно! В первую очередь - больных. Ибо тут уже выяснилось, что они все недостойны таких замечательных врачей! Ибо все они тупое, алчное, жадное, дегенеративное и скандальное стадо, которое приходит в поликлинику с одной целью - унизить и оскорбить врача, а так же нажиться на государстве.
Девочки, вот кто-нибудь из в врачей или близких к ним, сказал хоть что-то хорошее о пациентах в этой теме? Хоть с каплей сострадания (типа бедный больной человек? страдающий? несчастный, от того, что вынужден обращаться за медпомощью по ОМС?)  Нет, даже больной, который дал денег, все-равно скотина, потому, что посмел остаться недовольным от унизительного к нему отношения, или от качества услуг.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5465 : 16 Май 2017, 11:01:32 »

Люди, звиняйте за оффтоп, как видео сюда вставить, кинте инструкцию в личку, а то я не волоку в этом.
Когда ответ пишите , жмете  на кнопочку youtube [youtube  сюда размер задаете] вставляете ссылку[/youtube] , например width=400

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5466 : 16 Май 2017, 11:02:25 »

Та нет, просто люди же возмущаются, что им явки прижопливают, а типо врач сидит чаи гоняет! Надо быть последовательными! Всем легализовать явки !  :girl_haha:
а что у нас можно без записи пробиться?
или вы про позвоночных и родственников, которых принимают вне очереди?
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5467 : 16 Май 2017, 11:03:40 »

Точно! В первую очередь - больных. Ибо тут уже выяснилось, что они все недостойны таких замечательных врачей! Ибо все они тупое, алчное, жадное, дегенеративное и скандальное стадо, которое приходит в поликлинику с одной целью - унизить и оскорбить врача, а так же нажиться на государстве.
Девочки, вот кто-нибудь из в врачей или близких к ним, сказал хоть что-то хорошее о пациентах в этой теме? Хоть с каплей сострадания (типа бедный больной человек? страдающий? несчастный, от того, что вынужден обращаться за медпомощью по ОМС?)  Нет, даже больной, который дал денег, все-равно скотина, потому, что посмел остаться недовольным от унизительного к нему отношения, или от качества услуг.
Ой, Боже! Это где же Вас так обидели и оскорбили, что так близко приняли местную трепатню?
« Последнее редактирование: 16 Май 2017, 11:06:36 от Яхонтовая »
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5468 : 16 Май 2017, 11:04:51 »

Одного не пойму, эта дебильная норма, которую так криво исполнять надо, она что солнце на небе, что так незыблема? И больных под неё подгонять, и врачам от неё страдать...активно возмущаться и снести её на фиг.

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5469 : 16 Май 2017, 11:07:39 »

Одного не пойму, эта дебильная норма, которую так криво исполнять надо, она что солнце на небе, что так незыблема? И больных под неё подгонять, и врачам от неё страдать...активно возмущаться и снести её на фиг.
А ружо есть сносить и возмущаться?
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5470 : 16 Май 2017, 11:08:16 »

Ой, Боже, это где же Вас так обидели и оскорбили, что так близко приняли местную трепатню?
читаю вас и понимаю, что если бы был выбор вас поставить на должность с целью изменить медицину к лучшему, была бы всеми ногами и руками против.
Аж слюной брыжжите.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5471 : 16 Май 2017, 11:11:11 »



88001009878 - единый федеральный номер контроля выплат ОМС.

Звонок бесплатный. Там видят прикрепление к поликлинике, полиса, выплаты.

Мой случай волшебный: у меня нет зарегистрированного полиса, нет прикреплений к поликлинике №12, нет выплат в ситеме ОМС. Все приписки на уровне поликлиники.
« Последнее редактирование: 16 Май 2017, 11:13:12 от Умница »
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5472 : 16 Май 2017, 11:14:09 »



88001009878 - центр контроля выплат ОМС.

Звонок бесплатный. Там видят прикрепление к поликлинике, полиса, выплаты.

Мой случай волшебный: у меня нет зарегистрированного полиса, нет прикреплений к поликлинике №12, нет выплат в ситеме ОМС. Все приписки на уровне поликлиники.
может тогда госкслуги себе лайки накручивают... Хотя цена тогда такой статистике  :al:

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5473 : 16 Май 2017, 11:14:11 »

Интересно.
А если у меня будут выплаты можно за руку поймать?

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5474 : 16 Май 2017, 11:15:25 »

В общем, чтобы врач нормально работал, нужно убрать администрацию, больных и страховые компании.
Угу. А еще врачи фальсифицируют и подделывают документы, потому что дороги убитые и вода из крана грязная течет.
Я же говорю - просто наслаждаюсь потрясающей логикой и тому, как усиленно навешивается лапша на уши.

И еще хотела бы уточнить. Так у нас в Ростове в ПК подушевое финансирование? То есть, когда это финансирование зависит НЕ от количества принятых на приеме, а от количества ПРИПИСАННЫХ (как было разъяснено представителем СК в моем предыдущем посте)?
И какое отношение имеют приписки тех или иных препаратов и процедур к полушевому финансированию или даже к финансированию от количества принятых пациентов?