Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1215500 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5685 : 17 Май 2017, 12:25:53 »

Девочки, а такой вопрос: куча приписанных детских болезней может помешать поступлению в военное учебное заведение (не в армию пойти, а именно военный вуз). Я знаю такой реальный пример из жизни. Но как с делается эта выписка? Нужно нести карту? Или врач выписывает все болезни из карты государственной поликлиники? Я же могу просто выдрать лишние листы из деткой карты? Это не прокатит?
Выписка делается за визой зам главного врача в выпускном классе( можно и раньше), на основании проведенной комиссии специалистов. И у ж естественно педиатр не пишет там " часто болеющий ребенок"  :girl_haha:, а напишет, например хронический пиелонефрит, если этот диагноз уже установлен урологом. Невролог не будет писать ПП ЦНС, это катило в малые годы, а в старшем возрасте напишет " практически здоров"'или на основании совместного осмотра с кардиологом допустим напишет " ВСД". Ортопед напишет степень плоскостопие  и сколиоз , если они есть. лОр - хр тонзиллит. И эти диагнозы будут выписаны на отдельной бумаге, установленного образца. Сама история не тарахтела никуда. Мало ли , чем переболел человек, это не повод перевести болячки в хронические. Затем, на комиссию, родитель как законный представитель несовершеннолетнего имеет право придти. Бумагу с диагнозами имеет право опротестовать, чтобы создали дополнительную комиссию. Короче больше больных фантазий у некоторых товарищей, ничем не обоснованных. Далее! Доступ в электронную историю болезни закрыт кроме самого ребенка и его законного представителя, а также врача, к которому он записан. Так что инсинуации, про работодателя, шерстящего историю болезни это  :ai: :be: :an:
Нафиг кто-то кому-то нужен. Ну ежели в ФСБ будет устраиваться ! Те наверно просмотрят. Но тогда и татухи идиотские и развязные инстаграмы в ту же топку.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

ЧайВтроём

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1473

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5686 : 17 Май 2017, 12:27:42 »

Сделала себе в панацее личный кабинет...
Чего мне оказывается только не лечили за последние 4 года, что я там не была...
И гастрит и ВСД, и вагинит, и орви я болела кучу раз, и общий медосмотр в январе на 1230 рубликов сделали, и даже первичную аменорею нашли, бл.  :wallbash:
Интересно можно что-то с этим сделать? Я все эти 4 года лечилась только по ДМС в альфе, но история-то в родной 4ПК есть.
Офигеть... аж интересно посмотреть, что там у меня)))
Как сделать себе личный кабинет?
Ты можешь больше, чем думаешь!!!

NataVed

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 435

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5687 : 17 Май 2017, 12:37:48 »

И гастрит и ВСД, и вагинит, и орви я болела кучу раз, и общий медосмотр в январе на 1230 рубликов сделали, и даже первичную аменорею нашли, бл.  :wallbash:
Интересно можно что-то с этим сделать? Я все эти 4 года лечилась только по ДМС в альфе, но история-то в родной 4ПК есть.
Вагинит их любимое. Спасибо не сифилис...
Интересно, приписки делает участковый терапевт лично (или гинеколог с участка) или... кто? Записаться на прием и спросить: А какого... вы мне все это написали?
« Последнее редактирование: 17 Май 2017, 12:48:51 от NataVed »

cОлька

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5688 : 17 Май 2017, 12:49:27 »

Выписка делается за визой зам главного врача в выпускном классе( можно и раньше), на основании проведенной комиссии специалистов. И у ж естественно педиатр не пишет там " часто болеющий ребенок"  :girl_haha:, а напишет, например хронический пиелонефрит, если этот диагноз уже установлен урологом. Невролог не будет писать ПП ЦНС, это катило в малые годы, а в старшем возрасте напишет " практически здоров"'или на основании совместного осмотра с кардиологом допустим напишет " ВСД". Ортопед напишет степень плоскостопие  и сколиоз , если они есть. лОр - хр тонзиллит. И эти диагнозы будут выписаны на отдельной бумаге, установленного образца. Сама история не тарахтела никуда. Мало ли , чем переболел человек, это не повод перевести болячки в хронические. Затем, на комиссию, родитель как законный представитель несовершеннолетнего имеет право придти. Бумагу с диагнозами имеет право опротестовать, чтобы создали дополнительную комиссию. Короче больше больных фантазий у некоторых товарищей, ничем не обоснованных. Далее! Доступ в электронную историю болезни закрыт кроме самого ребенка и его законного представителя, а также врача, к которому он записан. Так что инсинуации, про работодателя, шерстящего историю болезни это  :ai: :be: :an:
Нафиг кто-то кому-то нужен. Ну ежели в ФСБ будет устраиваться ! Те наверно просмотрят. Но тогда и татухи идиотские и развязные инстаграмы в ту же топку.
А как узнать, есть ли у ребенка электронная история болезни? Если её нет, то все болезни и обращения записаны только в карте? То есть если я держу карту дома, то ребенку не могут приписать никаких дополнительных болезней и обращений?

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5689 : 17 Май 2017, 12:52:34 »

А как узнать, есть ли у ребенка электронная история болезни? Если её нет, то все болезни и обращения записаны только в карте? То есть если я держу карту дома, то ребенку не могут приписать никаких дополнительных болезней и обращений?
Поезд ушел, вся страна постепенно переходит на единую электронную историю болезни. Кстати бумажный носитель вообще можно на руки человеку в кабинете не отдавать. Есть специально выделенное для этого окно, там распечатают что надо. Или сам распечатай. Дабы бумаги не размножать. Так что не утруждайтесь с инквизицией бумажной истории.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5690 : 17 Май 2017, 12:53:52 »

Вагинит их любимое. Спасибо не сифилис...
Интересно, приписки делает участковый терапевт лично (или гинеколог с участка) или... кто? Записаться на прием и спросить: А какого... вы мне все это написали?
Стоит фамилия оператора как правило. Тот и написал.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5691 : 17 Май 2017, 12:54:09 »

Вагинит их любимое.
Несмотря на то, что вагинит встречается у 80% женщин, согласно медицинской статистике, он является довольно серьезным заболеванием, которое без своевременного лечения приводит к неприятным для женского здоровья последствиям. Если вовремя обратиться к врачу, вагинит может пройти без следа и не вызвать осложнений.

Очень удобная болезнь. Вы не докажете, что не обращались.  :ag:
Здоровеньких вам больных доктор!

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5692 : 17 Май 2017, 12:59:53 »

 Я оказывается была на дневном стационаре гинекологии, так же лечила "расстройство вегетативной [автономной] нервной системы неуточненное" у терапевта. Все это в 2015 году  У меня было обращение обычное,плановое к гинекологу , но ничего не лечила . У терапевта брала справку, что бы лечь с ребенком на операцию.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5693 : 17 Май 2017, 13:20:45 »

Ну вот. А мы тут все говорим, что услугами пк не пользуемся. Не ходим туда. Не лечат они. Не нравится качество. Не записаться. А вот оно как. Лечат нас, девочки. Регулярно обследуют. Бесконтактно правда. И это такая меж тайна. Даже для пациента, что его лечили :ag:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5694 : 17 Май 2017, 13:24:06 »

Вагинит их любимое. Спасибо не сифилис...

да капец - прям блин никто за письками своими не следит  - проблема  :ag: :ag:

ой, я даже не хочу ничего смотреть своего... :girl_haha: :girl_haha:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5695 : 17 Май 2017, 13:27:08 »

.
« Последнее редактирование: 18 Март 2022, 12:41:10 от Laima2017 »

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5696 : 17 Май 2017, 13:28:40 »

Кстати! Те кто думают, что если липовые явки уберут, то появятся места на дефицитные исследования, будь то Узи, Фгдс, анализы и тд. И лучше бы брали больше первичных пациентов на прием, нежели повторный явки! Нетушки. Ибо с одной стороны навязан план по явкам ( не по душам, как кто-то спрашивал, а по услугам, коей является явка к врачу, я беру в расчет врача, который не делает операций, манипуляций, а также не проводит инструментальное исследование лично, а с другой стороны очень мало выделенной диагностики.
Итого, надо допустим по явкам выполнить план на двести явок ( это совершенно к поликлинике может не относиться , я не знаю их план, я примерно описываю план консультанта диагностического центра), а вся инструменталка квотирована. Например врачу выделено на месяц пять УЗИ -тройки, одно Узи сердца, одно КТ, одно МРТ, пять ЭКГ, анализы общеклинические не квотированы, а иммунологических и ПЦР строго квотированы. Манипуляции тоже строго квотированы ( это для врачей, их проводящих).
Соответственно, если набрать много первичных пациентов, кои радостно приехали не просто же на врача посмотреть и его послушать, они приехали за диагностикой! Просто в очереди посидеть и получить рекомендации по таблеткам и уйти, они могли бы и в ЛПУ усебя.
Итого в ближайшие же дни заканчиваются квоты на исследование. Очередному пациенту предлагается : ждать следующий отчетный период , чтобы сделать это по ОМС ( при этом выделенные места на строгие дни и часы, расписание поезда , планы мужа за рулем не волнуют)-возмущение, жалоба, или сделать сейчас платно ( при этом в конце месяца возможно и высвобождаются бесплатные места у других специалистов, кои их не использовали и оно отвязываемся от конкретного врача и можно поймать талон, но в начале и середине месяца никто свои места не отдаст, ибо вот отдашь КТ, а завтра придет пациент, подозрительный на онкологию, а КТ отдали другому)- снова жалоба! Это будущее, к нему все готовы. Ибо ужимают все более тарифы! И если диагностика в учреждении заложена на дорогостоящем оборудовании с качественными расходниками, то эти исследования заквоттирую по количеству . Ибо с одной стороны писаки в Сми и отчитывающиеся в них  партайгеноссе от СК и МЗ пишут о всеобщей доступности, а с другой стороны урезают тарифы ОМС , дабы экономить деньги бюджета и СК. Экономия бюджета будет и будет еще больше, надеюсь это ни для кого не секрет.
И опять возвращаясь к " бейте сук, на все деньги выделяются!" , повторяю, что выделяются в строгих рамках. Это можно пять раз к одному и тому же терапевту зайти и мозг ему прополоскать, но МРт например, кроме перераспределения от другого врача и других пациентов не будет никогда.
Вот сейчас строго заквотированы дорогая иммунология и ПЦР . Итого, кто приехал по квоте на консультацию по гемостазу или анемии, будут вынуждены либо заплатить за ферритин, генетически детерминированные тромбофилии, либо сдать это следующем месяце, соотв консультация врача отсрочится. То же относится и к конс гастроэнтеролога с подозрением на не уточненный гепатит. Маркеры гепатитов значит вези с места жительства. А анализы на иммунные формы гепатитов, болезни накопления, метаболические формы, если не успел в этом месяце, значит либо платно, либо через месяц, а то и два.
Доказательные рельсы кстати! Зачем искать экзотику! Можно исключить вирусный и отправит домой лечиться урсосаном и дюфалаком, диету соблюдать. И по месту жительства ( как это везде в цивилизованном обществе) уже далее контролить состояние. Не помогло полгода , направление на экзотику. А не так как в нашем коммунизме прежнем: и все гепатиты исключи и фоновые и сопутствующие болячки ( пока я здесь, чего к иммунологу не послали!). Сейчас фигушки! Только оплата по за конченному случаю, по направительному с места жительства диагнозу. Итого стоит направительный " аритмия"- уж к проктологу не попасть , даже если у тебя геморрой обострился в процессе обследования или ты хотел меж кабинетно получить направление.
Оптимизация, экономия бюджета.
Я понимаю, что пытаюсь доказать лично мне очевидные , а подавляющему  большинству никогда не понятные вещи, что армия жалобщиков и недовольных будет только множиться, но все равно , рано или поздно все адаптируются работать и выживать в нынешней ситуации.
Не дай бог жить во время перемен (с), так кажется. И рано или поздно мозги у людей просветлеют.
А явки писать перестанут липовые. Выбросят много первичных мест в гос услуги, и по отдаленным областям в том числе. Нуждающиеся именно в консультации специалиста смогут попадать к нужному ему врачу. Главное особо одаренным не дать возможности наставить заказа желаемых ему явок в количестве десяти, в результате чего запись забита, а придет он в день, ему угодный, чтобы только одно место записи возможно было забить. А для этого грамотный программист должен быть в учреждении, которому надо зарплату платить. Врачи будут назначать повторные явки официальные, дабы измерить артериальное давление , проверить принимает ли человек назначенные ему антигипертензивные таблетки , подходят ли они ему, послушать легкие, пересмотреть анализ крови, то есть заниматься своей врачебной деятельностью, а не быть использованым вкачестве диспетчера для выбивания у него угодных кому- то исследований, соответственно повысится ответственность за назначения и за выполнение этих назначений.  Чтобы лекарства покупались и принимались, а не угодить в больницу с инсультом, зато полная папка с файлами дефицитных исследований и грамотных назначений, но лекарства ж денег стоят, зачем их покупать, химией травиться. Главное " иммунолога посетил и МРТ сделал", а здоровье оно само прирастет.
Я лично только за возможность работать именно врачом, а не писарчуком.

« Последнее редактирование: 17 Май 2017, 13:35:57 от vesta-1 »
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5697 : 17 Май 2017, 13:30:24 »

Я оказывается была на дневном стационаре гинекологии, так же лечила "расстройство вегетативной [автономной] нервной системы неуточненное" у терапевта. Все это в 2015 году  У меня было обращение обычное,плановое к гинекологу , но ничего не лечила . У терапевта брала справку, что бы лечь с ребенком на операцию.
Могу сказать, что если факт обращения к терапевту был, выгоднее поставить код по МКБ с Всд, нежели " практически здоров" ибо этот код " здоров" многие СК не оплачивают.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5698 : 17 Май 2017, 13:34:01 »

Ну вот. А мы тут все говорим, что услугами пк не пользуемся. Не ходим туда. Не лечат они. Не нравится качество. Не записаться. А вот оно как. Лечат нас, девочки. Регулярно обследуют. Бесконтактно правда. И это такая меж тайна. Даже для пациента, что его лечили :ag:

ну вот мне как бы положа руку на сердце похрену что там написали....
если только при ситуации когда я приду за тем, что мне положено - мне намекнут на бабосы или откажут...
простите, но из нашего семейного бюджета. ежемесячно уходит довольно таки приличная сумма в госбюджет, за годовую сумму мы всей семьёй могли бы полностью обследоваться от макушки до пят и вширину и вдлину в лучших клиниках или рвануть на сейшеллы всей семьёй..
при этом последние годы я как правило всё что связано с медициной оплачиваю из семейного кармана.. анализы, обследования, приемы врачей, узи-шмузи, операции...
и да. всё таки разница между вымаганием и благодарением она огромна... и вот я любитель благодарить или договориться... а когда идёт именновыкачка - тут меня может перекрыть)))

из последнего: сыну в саду разбили бороду.. я повезла его в травмпункт.. в челюстно-лиевом в 20ке на приеме был доктор... очень милая женщина... сказала шить и точка.. я ей и так намекала и напрямую говорила - давайте что надо, давайте может шов какой нить блатной.. успокоила, сказала всё норм будет... из кабинета никто меня не выгонял, я была рядом со своим ребенком когда ему шили и все смотрела... я видела работу, отношение... потом мне все расписали. рассказали, успокоили... вот тут я сама отблагодарила - мне настолько понравился человек и отношение..
и нередко. когда я вижу как трудится, старается человек, я благодарю - есть возможность когда...
если из меня пытаются сосать за свои должностные обязанности - простите - я буду как ты, Оксан - рыть до победного))

Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5699 : 17 Май 2017, 13:36:54 »

В военном вузе на вашу карту из поликлиники даже не посмотрят. Они свой медосмотр проводят.
а вот и нет. ВВК требует выписку из карты гражданской поликлиники. Я ВВК проходила дважды: когда трудоустраивалась и когда восстанавливалась. Оба раза требовали. Причем за последние 5 лет. Я в другую область ездила за двумя годами истории.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB