Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1214748 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5760 : 18 Май 2017, 13:46:33 »

я тоже считаю это рациональным, у каждого есть снилс, вот и пускай индивидуально взносы ОМС накапливаются, и можно будет пациенту выбрать в какое лечебное учреждение свои взносы отнести и какой перечень услуг выбрать.
Все взносы идут в том числе и на медицинское обеспечение инвалидов и орфанные заболевания. То есть вы хотите лишить лекарств их и медпомощи им? А вообще вы уверены, что из ваших зарплат , та часть, что идёт на тн "ОМС" вам хватит хотя бы на один курс лечения с реанимацией и операцией? Комплексное обследование ? А нас такие богатые налогоплательщики? Как я поняла средняя зарплата- двадцать/ тридцать?
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5761 : 18 Май 2017, 13:48:48 »

Это мы должны делать? Или кто? Кто должен это инициировать?
Понимаете, когда в политической теме я пыталась писать вот такие же вещи в отношении иных сфер нашей жизни, меня упрекали в популизме и "начни с себя". Хотя, на мой взгляд, озвучивание проблемы со стороны заинтересованных лиц, это уже полдела.
Но если сидеть и молчать, но совсем же ничто меняться не будет  :al:
Я начала с себя- ушла из Бсмп , где мне было удобно территориально и в рабочем графике дежурств. И ушла туда, где можно было расти, не смотря на ненормированный график и гораздо большие усилия. Так что не ко мне вопросы.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

mascha

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +473/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5489

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5762 : 18 Май 2017, 13:49:57 »

Ну вот к сожалению я не могу полностью исключить из своей жизни медицину)))))
Сидишь, сложа руки на пузике, и ждешь чуда. А чуда всё нет и нет. Зато есть пузико...

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5763 : 18 Май 2017, 14:08:50 »

Гыгыгы! Очередной перл ! И ещё кто- то надеется на что- то. Надо все отменить , все подработки, а потом посмотреть на истинные зарплаты  :girl_haha: , чтобы на 500 рублей повысить Ее .
https://medrussia.org/4704-raskritikoval-medikov-kotorye-berut-podrabotki/
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5764 : 18 Май 2017, 14:13:24 »

 :ag: :ag: :ag:
А все беды от того, что люди оказывается много работают  :girl_haha:
Значит хирургам надо уходить из госмедицины.
https://medrussia.org/954-vynuzhdeny-podrabatyvat/
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5765 : 18 Май 2017, 14:14:19 »

Не, мы на РМ похоже в тренде, популярные темы подбираем .
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5766 : 18 Май 2017, 14:20:21 »

Короче, кто о чем. Одна сторона об одном, другая сторона - о другом. Пациенты о том, что в отношении их проводятся махинации с их документами, врачи - опять же как им трудно жить, поэтому они мошенничают.
Да не проблемы пациентов это - что и как творится в медицинской сфере. Это - проблемы работников медицины.
Работник любой сферы может написать простыни о том, какие у них проблемы. И, поверьте, их тоже будет немало.
Если, я, допустим, начну жаловаться, что в нашей системе тоже масса проблем и трудностей и потребую не писать жалобы на незаконные действия работников правоохранительных органов - вы так же посочувствуете и не будете жаловаться? Сомневаюсь, однако. Поэтому не нужно считать себя "избранными" и неприкосновенными.
Нет и не будет идеальной формы государства.
НО если в отношении кого-то нарушаются его права - этот человек вправе на это нарушение жаловаться. И не ипет его, какие у вас там трудности. И  глупо требовать иного.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5767 : 18 Май 2017, 14:23:32 »

Все взносы идут в том числе и на медицинское обеспечение инвалидов и орфанные заболевания. То есть вы хотите лишить лекарств их и медпомощи им? А вообще вы уверены, что из ваших зарплат , та часть, что идёт на тн "ОМС" вам хватит хотя бы на один курс лечения с реанимацией и операцией? Комплексное обследование ? А нас такие богатые налогоплательщики? Как я поняла средняя зарплата- двадцать/ тридцать?
у меня белая зп много лет, хватит.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5768 : 18 Май 2017, 14:25:20 »

у меня белая зп много лет, хватит.
Я не про вас , а про тех у кого 15-20, до кто в серую работает.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5769 : 18 Май 2017, 14:27:35 »

Короче, кто о чем. Одна сторона об одном, другая сторона - о другом. Пациенты о том, что в отношении их проводятся махинации с их документами, врачи - опять же как им трудно жить, поэтому они мошенничают.
Да не проблемы пациентов это - что и как творится в медицинской сфере. Это - проблемы работников медицины.
Работник любой сферы может написать простыни о том, какие у них проблемы. И, поверьте, их тоже будет немало.
Если, я, допустим, начну жаловаться, что в нашей системе тоже масса проблем и трудностей и потребую не писать жалобы на незаконные действия работников правоохранительных органов - вы так же посочувствуете и не будете жаловаться? Сомневаюсь, однако. Поэтому не нужно считать себя "избранными" и неприкосновенными.
Нет и не будет идеальной формы государства.
НО если в отношении кого-то нарушаются его права - этот человек вправе на это нарушение жаловаться. И не ипет его, какие у вас там трудности. И  глупо требовать иного.
Мы говорим на разных языках.
Я где- то сказала не писать? Я сомневаюсь в результате.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5770 : 18 Май 2017, 14:29:52 »

Я где- то сказала не писать? Я сомневаюсь в результате.
А если НЕ писать - результатов, тем более, не будет. Нигде.

Goldfish

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5771 : 18 Май 2017, 14:30:05 »

Я не про вас , а про тех у кого 15-20, до кто в серую работает.
но это же будут их проблемы,многие захотят работать в белую,делать отчисления или  рассчитывать на минимум,платно за свой счет(если не будут относиться к категории льготники).
« Последнее редактирование: 18 Май 2017, 14:33:07 от Goldfish »

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5772 : 18 Май 2017, 14:41:57 »

но это же будут их проблемы,многие захотят работать в белую,делать отчисления или  рассчитывать на минимум,платно за свой счет(если не будут относиться к категории льготники).
А таких подавляюшее большинство в РФ.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

okula

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5773 : 18 Май 2017, 14:50:59 »

А вообще вы уверены, что из ваших зарплат , та часть, что идёт на тн "ОМС" вам хватит хотя бы на один курс лечения с реанимацией и операцией? Комплексное обследование ? А нас такие богатые налогоплательщики? Как я поняла средняя зарплата- двадцать/ тридцать?

Вот это меня больше всего забавляет в криках "Мне должны, я плачу налоги!!! :aq:"
« Последнее редактирование: 18 Май 2017, 14:55:06 от okula »

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5774 : 18 Май 2017, 14:57:42 »

у меня белая зп много лет, хватит.

Сама такая. За меня вуз семь лет колоссальные отчисления делает. Еще в нескольких фирмах числилась.  Тоже бы влет хватило на все.
А вот где я могу регулировать свои отчисления--там регулирую. Потому что надо на платные услуги, которые мне положены по закону тратиться.
Я так понимаю за оставления системы те, кто имеет от нее и те, кто не платит ничего