Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1214810 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5820 : 18 Май 2017, 19:28:54 »

Так и денег тоже дутых. Дальнобои хоть деньги домой приносили по черным схемам. А тут все называется" оправдывать зарплату ".
да ладно, так же за направления, ктг , перевоз на каталке в карман, с полисов тоже ж идкь деньги явно не на помощь бездомным поросятам, а по карманам , вон только в теме посчитать , сколько сптсано с форумчанских полисов??

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5821 : 18 Май 2017, 19:29:18 »

А мне страшно, что эти единицы держат нас за дерьмо, ну или плебс, как пишет сама веста.

Это так мило (с).
Так вы ж нас держите также за плебс. Так что взоимозачетная ситуация получается.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5822 : 18 Май 2017, 19:30:46 »

да ладно, так же за направления, ктг , перевоз на каталке в карман, с полисов тоже ж идкь деньги явно не на помощь бездомным поросятам, а по карманам , вон только в теме посчитать , сколько сптсано с форумчанских полисов??
Списано с полисов КУДА? Зарплата по тарифной сетке ОМС неизменна. А у же куда там эти деньги идут, то уж точно не в карман врачам. Если разве в виде премии в полторашку в месяц.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

mascha

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +473/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5489

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5823 : 18 Май 2017, 19:31:26 »

Так вы ж нас держите также за плебс. Так что взоимозачетная ситуация получается.
Мы вас за Богов держим!!!
Только пока до вот такого Бога дойдешь, столько разочарований, что руки-ноги опускаются.
Сидишь, сложа руки на пузике, и ждешь чуда. А чуда всё нет и нет. Зато есть пузико...

okula

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5824 : 18 Май 2017, 19:34:18 »

Теперь, Оля , вы видите какова степень накала ненависти российского народа в отношении работников медицины и образования  :girl_haha:
Я - то давно об этом знаю. Что позволило снять белое пальто, розовые очки, стряхнуть ореол филантропии. И вооружаться дзеном, а сосредоточиться только на повышении профессионального мастерства. Иначе не выжить, слишком много через себя пропускаешь. А на проверку " пошла нахер дура, я тебе еще свинью положу, понапишу говна по всем инстанциям".
А как в те же инстанции слово спасибо написать " всем некогда, как хочется побыстрее забыть периоды слабости и боли". Се ля ви.
Я, иной раз, действительно думала, что слишком уж вы в темном цвете все видите. А в последние дни частенько ловила себя на мысли, что вы правы в своих оценках.

И знаете, что меня больше в его удивило в этой теме? 
То, что люди с пеной у рта  готовы третий день биться за мифическую справедливость,  и при этом походя пинать того, кто  много лет совершенно от чистого сердца им помогал.
Вот прям очень меня это впечатлило.



Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5825 : 18 Май 2017, 19:35:31 »

Веста, да какая ненависть к медицине вообще? О чем вы?
Мало даже я заступалась на данном форуме за медицинских работников в различных ситуациях? Или другие девочки этого не делали? Где же ваши "спасибо"? Память короткая?
Опять полностью тянете одеяло на себя. И мешаете все в кучу.
Если кто-то так настойчиво защищает эту систему именно в наглядных нарушениях, приводит различные оправдания и придумки только для того, чтобы люди извне не жаловались на эти нарушения - вывод один: изнутри постоянно ноющих устраивают данные нарушения и они категорически не хотят ничего в ней менять! Все остальное - от лукавого и как раз-таки рассчитано на наивных.

okula

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5826 : 18 Май 2017, 19:38:17 »

Так вы ж нас держите также за плебс. Так что взоимозачетная ситуация получается.
Та ладно! Нам комплимент был. Я - жена магната, вы суперсотрудник пристижной клиники, постящий еду с загранотдыха. Мы крутые :disco:
И при этом страшно далёкие от народа :ak:

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5827 : 18 Май 2017, 19:39:41 »

Списано с полисов КУДА? Зарплата по тарифной сетке ОМС неизменна. А у же куда там эти деньги идут, то уж точно не в карман врачам. Если разве в виде премии в полторашку в месяц.
так я про это и пишу, если врачам с этого идёт премия, это все равно схема воровства! А если им ещё и денег не идёт, почему все молчат то?
Как вообще после этого можно рассуждать/осуждать коррупцию, и считать чужие недоплаченные налоги или там кто сколько дармоедов выродил на этот свет?
Да и про взятки так же, абсолютно тогда не вижу разницы, побежал кто то "предприимчивый" сунул в руки глав врачу, или молча согласились " списывайте с нас сколько вам надо" вот вам и взятка в 5 миллионов ежемесячно, безвоздмездная взятка  :ag:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5828 : 18 Май 2017, 19:41:05 »

Теперь, Оля , вы видите какова степень накала ненависти российского народа в отношении работников медицины и образования  :girl_haha:
Я - то давно об этом знаю. Что позволило снять белое пальто, розовые очки, стряхнуть ореол филантропии. И вооружаться дзеном, а сосредоточиться только на повышении профессионального мастерства. Иначе не выжить, слишком много через себя пропускаешь. А на проверку " пошла нахер дура, я тебе еще свинью положу, понапишу говна по всем инстанциям".
А как в те же инстанции слово спасибо написать " всем некогда, как хочется побыстрее забыть периоды слабости и боли". Се ля ви.
Лариса Владимировна, вот тут у Вас всегда перекос. Вы отождествляете себя со всеми медиками страны. Вам не приходится сталкиваться с реальностью со стороны пациентов, у вас праведный гнев. Вы спец высокого уровня, на хорошем месте(заслуженно хорошем) с заслуженным же окладом. Специфика у вас такая. Большая часть Ваших коллег работают не так. И методы их не такие.И способ заработка денег тоже.

Обычный человек в реале может столкнуться со стороны нашей медицины с таким нечеловеческим и непрофессиональным  отношением,что его отношение в общем и целом тоже надо понимать и принимать. Пациенты-они не всегда дебилы и сутяжники. Иногда это совершенно нормальные, больные люди. По которым медицинская наша система едет своими колесами совершенно безжалостно. Выкачивая огромные деньги и далеко не всегда предоставляя реально качественное лечение и простое уважение.

Так что, взаимных претензий у каждой стороны много.И обоснованных. Если бы каждая из сторон  пыталась понять другую, было бы все не так печально у нас(

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5829 : 18 Май 2017, 19:44:38 »

Я, иной раз, действительно думала, что слишком уж вы в темном цвете все видите. А в последние дни частенько ловила себя на мысли, что вы правы в своих оценках.

И знаете, что меня больше в его удивило в этой теме? 
То, что люди с пеной у рта  готовы третий день биться за мифическую справедливость,  и при этом походя пинать того, кто  много лет совершенно от чистого сердца им помогал.
Вот прям очень меня это впечатлило.
Оля, вообще не так все, все мы нуждаемся в мед.услугах, благодарим хороших врачей, но какая тут связь с тем, сто не надо воровать из бюджета или что 1000 руб перевезти на каталке?

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5830 : 18 Май 2017, 19:45:12 »

Как вообще после этого можно рассуждать/осуждать коррупцию, и считать чужие недоплаченные налоги или там кто сколько дармоедов выродил на этот свет?
Хорошо сказано. Прямо в точку. Не имеют никакого права даже рот открывать в ту сторону.

мамаСвета1974

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 852

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5831 : 18 Май 2017, 19:49:10 »

Веста, да какая ненависть к медицине вообще? О чем вы?
Мало даже я заступалась на данном форуме за медицинских работников в различных ситуациях? Или другие девочки этого не делали? Где же ваши "спасибо"? Память короткая?
Опять полностью тянете одеяло на себя. И мешаете все в кучу.
Если кто-то так настойчиво защищает эту систему именно в наглядных нарушениях, приводит различные оправдания и придумки только для того, чтобы люди извне не жаловались на эти нарушения - вывод один: изнутри постоянно ноющих устраивают данные нарушения и они категорически не хотят ничего в ней менять! Все остальное - от лукавого и как раз-таки рассчитано на наивных.

Всё хотела сформулировать, но опередили. Лучше не скажешь. Много плюсов от меня
Бойтесь равнодушных и не спорьте с дураками

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5832 : 18 Май 2017, 19:49:48 »

Мы вас за Богов держим!!!
Только пока до вот такого Бога дойдешь, столько разочарований, что руки-ноги опускаются.
Пока у нас в стране будут боги, полубоги, и прочий штат небесной канцелярии вместо сотрудников на своих рабочих местах, у нас цивилизации не будет никогда. Кого ни возьми, все перетруженные облагодетели и радетели без которых не устоит земля русская. И каждый себя пяткой в грудь бьет, какие подвиги он ежедневно совершает, что врача возьми, что учителя, что нянечку в садике, что дальнобойщика, что водителя маршрутки, актеры и те ж...у рвут, как они видите ли утомляются от всех этих психоэмоциональных нагрузок. Надоела кому работа с людьми - так переквалифицируйся и работай в профессиях, где с ними общение будет сведено по минимуму, а то эти рваные тельняшки на груди о всехних тяготах сочувствия уже не вызывают.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5833 : 18 Май 2017, 19:54:06 »

Не могу удержаться, никак нельзя назвать больницу и врача, но когда тут началось обсуждение, ч расспросила свекровь, у неё вырещали желчный, платно или бесплатно
Так вот
Омс, все "бесплатно"
За операцию сказали 43000, 30000 до операции и 13000 после
И вот привели в операционную, а день был с плохой погодой и туманом, пробки, и сын едет везёт деньги, и она 2 часа сидела в предбаннике операционной, говорили прямо - не начнём операцию, пока деньги он не завезет
Это было 4 года назад, Мв тогда ещё не общались . Я ей говорю, давайте сейчас напишем везде, ну она не хочет.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5834 : 18 Май 2017, 20:00:21 »

Лариса Владимировна, вот тут у Вас всегда перекос. Вы отождествляете себя со всеми медиками страны. Вам не приходится сталкиваться с реальностью со стороны пациентов, у вас праведный гнев. Вы спец высокого уровня, на хорошем месте(заслуженно хорошем) с заслуженным же окладом. Специфика у вас такая. Большая часть Ваших коллег работают не так. И методы их не такие.И способ заработка денег тоже.

Обычный человек в реале может столкнуться со стороны нашей медицины с таким нечеловеческим и непрофессиональным  отношением,что его отношение в общем и целом тоже надо понимать и принимать. Пациенты-они не всегда дебилы и сутяжники. Иногда это совершенно нормальные, больные люди. По которым медицинская наша система едет своими колесами совершенно безжалостно. Выкачивая огромные деньги и далеко не всегда предоставляя реально качественное лечение и простое уважение.

Так что, взаимных претензий у каждой стороны много.И обоснованных. Если бы каждая из сторон  пыталась понять другую, было бы все не так печально у нас(
Значит нужно оптимизировать процесс, от чем я уже неоднократно писала. То есть чтобы люди работали на ставку , а не на липовые больше, чем могут принять . Начальство не должно эти ставки удерживать. Либо привлекай специалистов , либо отдавай ставки куда- либо.
Сетки приема должны составляться согласно адекватным нормативам- по полчаса на пациента и все! Рабочий день закончен. Иначе это не качество работы. Врач должен обучаться, совершенствовать свое мастерство, а не приписками заниматься. Быть в обойме, все постоянно меняется.
Пациенты должны соблюдать сетку приема, а не прибегать за пять минут до конца рабочего дня в количестве пяти человек, злобно голося " не облезет сука, небось весь день чаи прогоняла, а меня муж привезти раньше не мог". Скоропомощная ситуация - не обсуждается, для этого есть специально организованные учреждения.
А если в поликлинике вакант, значит надо с уважением относиться к вынужденной очереди. В Европах это норма- норма, через два месяца попасть к спецу, никто не бьет окна и морды врачам, а идут либо в частный кабинет, либо спокойно ждут.
Если понимает , что есть нарушение , вэлкам к главному врачу, в МЗ. Но не по идиотской ситуации, типо чтобы к окулисту попасть именно сегодня , а не через месяц. В чем проблема- острый конъюнктивит, увеит, инородное тело, травма глаза- БМсп форэва без выходных. Поликлиника- это исключительно плановая ситуация, где можно подождать. То же самое по многим другим случаям.
И все проблемы должны максимально решатьс в учреждениях первичного звена- поликлиниках. А уж чтобы там работали хорошие спецы и не хотели оттуда уходить, тут все зависит от руководства , политики учреждения, заинтересованности врача в своей работе.
Но скоро все изменится, придут врачи общей практики и не надо будет прорываться к окулисту, ЛОРу и неврологу. Все решит врач общей практики. Устав от бешеного кадрового дефицита, текучки, государство лишило медуниверситета Интернатуры, теперь учатся не семь лет, а шесть , сдают аккредитацию и с дипломом" врач общей практики" на обязательную трехлетнюю отработка в поликлиники" придут новобранцы. Так што не будете направления покупать  :girl_haha: Ведь придут чистые души, со стремлением и идеалами.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."