Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1214654 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6375 : 24 Май 2017, 11:42:38 »

Что не дарить все поняли. А что тогда дарить, если это не взятка, а реальная благодарность за отличную работу?
Машины можно )) только не российский автопром и не б/у ))
А нам всё равно ))

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6376 : 24 Май 2017, 11:44:48 »

Деньги-лучший подарок. Если это участковый или доктор с зп 12 тыщ, то сертификат в спа или летуаль не поможет ничем, я так считаю. А так хоть мяса кусок или продуктов человек купит. Тут много нюансов . Вообще в деньгах не вижу ничего обидного или неприличного, мож потому, что я коренная ростовчанка и это в крови у нас?

Кать..ну речь о деньгах,когда в конверт кладут именно деньги.А что делать,когда нужно оказать всего лишь знак внимания? Ведь 300 руб. в конверт не положишь...Например,мне от участковой нужно всего лишь направление.Которое и так нам положено и каждый год дается (в нашей ПК такого специалиста нет).Выписывает она его ровно за 3 мин.Но все-равно сказать "спасибо" как то не то...мы же видимся часто,то больничные,то еще что..Поэтому всякие там коробки конфет,тортики ей только в радость (вло всяком случае лицо выражает явное удовольствие)
Колбасу не дарю,в подарке,считаю,должно быть уважение..по любому.Как то ,в далеком 1999 году девушка принесла и вручила при мне гинекологу трубу чипсов (принглз кажется)..тогда они были модной новинкой.Мне прямо за врача как то неудобно стало. Может это мои личные загоны.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6377 : 24 Май 2017, 11:49:59 »

Про подарки вспомнила историю. Пишет мне клиент в конце ноября-начале декабря: скоро же праздник, ждите вы со своей помощницей от нас подарочки! Ну я девочке-помощнице рассказала, что поздравить хотят (а нас вообще крайне редко поздравляют, не такие важные персоны), она обрадовалась. Через несколько дней этот клиент снова напоминает - подарочки уже готовы, скоро будут. Потом еще пару раз рекламу *подарочков* провел, мы уже извелись в ожидании, все же массированный пиар делает свое дело))) Наконец наступает последний рабочий день года, приезжает директор этой фирмы и гордо вручает нам.. две подушки для смачивания пальцев :girl_haha:
Какая прелесть! Главное - интрига и сУрприз!
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6378 : 24 Май 2017, 11:55:02 »

Я уже смирилась с фруктой. И с абрикосой тоже. И когда говорят "армяней", а в ответ на мои поправки возражают, что да, правильно говорить "армян", но в Ростове говорят "армяней" ))
Наш коллега чистокровный армянин, тоже говорит " армяней".
И ещё говорит: "армянин "это национальность , а "армян "- профессия.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Margete

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 192
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6379 : 24 Май 2017, 11:58:26 »

я как то наблюдала как в больнице девочка приехавшая лечиться из деревни, благодарила уткой и банкой (еще бутылки пласт. не в ходу были) с маслом растительным. сейчас это так называемые "фермерские" продукты, а раньше у многих  людей просто денег было что то приобрести и везли натурпродукт.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6380 : 24 Май 2017, 12:00:07 »

смысл статьи как в анекдоте , кто вам позволил тратить мои деньги? :ag:
Нет в тридцатой коробке конфет. А если человек на ПП? Есть он их не будет. Но вежливо примет и передарит. Смысл действа тогда?
И потом ну нет у нас хороших конфет в коробках , одна химическая херь.
Оно- то понятно, не облезут, сожрут, да даже и сдохнут если раньше времени от диабета, не жалко.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6381 : 24 Май 2017, 12:02:21 »

я как то наблюдала как в больнице девочка приехавшая лечиться из деревни, благодарила уткой и банкой (еще бутылки пласт. не в ходу были) с маслом растительным. сейчас это так называемые "фермерские" продукты, а раньше у многих  людей просто денег было что то приобрести и везли натурпродукт.
Когда люди привозят свою продукцию, это хоть можно рассмотреть как факт уважения, а не купленные на скидках и распродаже коробки со сроком годности истекающим через неделю или уже истёкшим как месяц, а гранулы кофе по той же причине уже рассыпавшиеся в пыль.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6382 : 24 Май 2017, 12:03:04 »

Кать..ну речь о деньгах,когда в конверт кладут именно деньги.А что делать,когда нужно оказать всего лишь знак внимания? Ведь 300 руб. в конверт не положишь...Например,мне от участковой нужно всего лишь направление.Которое и так нам положено и каждый год дается (в нашей ПК такого специалиста нет).Выписывает она его ровно за 3 мин.Но все-равно сказать "спасибо" как то не то...мы же видимся часто,то больничные,то еще что..Поэтому всякие там коробки конфет,тортики ей только в радость (вло всяком случае лицо выражает явное удовольствие)
Колбасу не дарю,в подарке,считаю,должно быть уважение..по любому.Как то ,в далеком 1999 году девушка принесла и вручила при мне гинекологу трубу чипсов (принглз кажется)..тогда они были модной новинкой.Мне прямо за врача как то неудобно стало. Может это мои личные загоны.
Не жнаю, у меня с педиатрами складываются очень тесные отношения всегда-двое детей, все дела, есть , чем отблагодарить-я с радостью, нету-ну и не надо.
Может, люди переживают, что у них у самих нету денежек, а чувствуют себя как бы должными. Я не переживаю никогда просто. Есть-благодарю, нету-шоподелать. Мне кажется, это наши пациентские загоны, неужели будет доктор вредить, потому что у тебя нет денег?
Ну да, мож не будут улыбаться и сюсюкать, так оно и не надо
42 !

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6383 : 24 Май 2017, 12:06:19 »

Мне разные презенты делают. Все люблю. Все беру :ag:
Но вот в прошлом году две палки колбасы со Ставропольского завода, которые на импорт предназначены, порадовали меня и мою семью знатно. Отличный презент был  :bf:
Мои знакомые врачи из обл больниц, просто обожают деревенских пациентов, которые с домашними индюшками и утками.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6384 : 24 Май 2017, 12:09:50 »

Спрашиваю маму, откуда она такой говняный кофе взяла ( рассыпавшиеся гранулы и прогоркший), думаю вот, млин, имеет она привычку отовариваться где дешевле всего, грит из подарочного пакета. Упаковка мягкая "Рояль " в Магните за 98 р  :girl_haha:
Понесла бы я такой песец учителю, врачу, свекрови? Никогда . Лучше вообще ничего не нест. Ибо пить такое невозможно. Что это, что труха.
Только не надо говорить, что человек доедал последний хрен без соли.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6385 : 24 Май 2017, 12:10:29 »

Нет в тридцатой коробке конфет. А если человек на ПП? Есть он их не будет. Но вежливо примет и передарит.
Ну так дети,внуки у него есть? А передарит в регистратуру-тоже дело  :ab:
Все равно не угадаешь что любит врач:колбасу или сладкое...ой,дарили бы мне торты-я бы съедала все сама  :girl_haha: почему то мне их много не бывает(((
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6386 : 24 Май 2017, 12:25:56 »

После переезда из Ростова мне казалось, что я должна как Вассерман нарядиться в жилетку с кучей карманов и насовать туда купюр : медсестрам подборка по 100, врачам по 500-1000, еще в детсад, в школу - учителя благодарить, а это врачу за то, что пришла по вызову на прием. Эти шоколадки лежат чтобы поблагодарить, это новые наборы пригодятся чтобы в инфекцию поблагодарить.
Столкнулась в больнице, кажется, с  привычкой тревожиться-благодарить, врач засмеялся и спросил, а вы из Ростова что ли? Я говорю - да. Она - успокойтесь, ничего не нужно. Катетеры у нас одинаковые всем, обезболивающее для детей самое лучшее. В соседней палате месяц детки с детдома, мы им покупаем сладости и игрушки, можете ,если нетрудно сделать доброе дело для них.

Вот ты меня понимаешь))
"Ростовская благодарность" скоро станет нарицательным именем))

Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6387 : 24 Май 2017, 12:47:22 »

Справочник земского врача, древолюционное издание.

Антискользящие накладки на обувь.

Вот это самое экзотичное из подарков врачам, что я делала.
мой стоматолог ортодонт коллекционировала все, что связано с зубами. Фанат человек. Была рада мылу в форме зуба))))))
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Marmelasik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4256

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6388 : 24 Май 2017, 13:03:19 »

Нет в тридцатой коробке конфет. А если человек на ПП? Есть он их не будет. Но вежливо примет и передарит. Смысл действа тогда?
И потом ну нет у нас хороших конфет в коробках , одна химическая херь.
Оно- то понятно, не облезут, сожрут, да даже и сдохнут если раньше времени от диабета, не жалко.
я не пойму это вы о больном? Это вам несут 30 коробку конфет? Тогда пишите  размер своей боагодарности и на дверь кабинета, чтоб мало не было, а кого нет денег пусть мимо проходят.

Огонёчек

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6389 : 24 Май 2017, 13:15:12 »

Вот ты меня понимаешь))
"Ростовская благодарность" скоро станет нарицательным именем))
Так она и есть нарицательное имя)
Малыши мои родились в Питере.Я ж с вопросами ,обычными для наших ростовчанок "кому чего и сколько",стала приставать к местным роженицам....Мой южный говор говорил сам за себя - мне терпеливо и интеллигентно обьясняли,что ничего ни кому не надо подсовывать,и далее сочувственно - "знаем,как у вас в Ростове трудно жить с постоянным "по умолчанию"вымогательством со стороны медперсонала".