Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Разговоры о проблемах многодетных мам  (Прочитано 74037 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о проблемах многодетных мам
« Ответ #195 : 31 Январь 2015, 16:25:42 »

у нас два часа..

старший еще ходит на шахматы рядом с домом, так вот когда его отвожу. у нас есть как раз часок с младшими в магазинчики заглянуть и на площадке побродить  :ab:
а, ну если 2 часа. тогда да. можно сгонять  :yupe:
 у нас час везде

ирина-123

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 936

  • ирина
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о проблемах многодетных мам
« Ответ #196 : 04 Август 2015, 07:51:44 »

Девочки помогите найти тему об участках для многодетных в красном колосе

Алита

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317

  • Член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о проблемах многодетных мам
« Ответ #197 : 04 Август 2015, 09:19:24 »

Девочки помогите найти тему об участках для многодетных в красном колосе

http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=149718.555;topicseen

ирина-123

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 936

  • ирина
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о проблемах многодетных мам
« Ответ #198 : 07 Август 2015, 13:09:59 »

Спасибочки.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о проблемах многодетных мам
« Ответ #199 : 09 Август 2015, 16:59:07 »

Девочки. Главная моя проблема не совсем многодетная наверное
Поиск работы
Старшие уже школьники
А вот младшая в детском саду и график нужен строго такой чтоб успеть ее привезти туда к 8, а забрать до 18.30 (реально в 17.30 она одна в группе уже), а конкретно мы ездим на рейсовом автобусе по графику и приезжаем в 7.35, на следующем школьники в школу опаздывают. Обратный прямой рейс вечером в нашу сторону в 17.40 поэтому стараюсь на него попасть.


А все попадается то по скользящему, то с рабочей субботой.
Бабушек на подхвате у нас нет, свекровь можно попросить когда-никогда, но на постоянной основе не получится, няню нанимать изза одного дня или часа-двух вечером смысла не вижу, если в день получать рублей 500 а 300 из них отдавать няне то проще уж дома сидеть
Муж работает в режиме 5\2 с плавающими выходными, суббота-воскресенье рабочие

На бирже предлагают то нянечек в саду то уборщиц за 6000 по пятидневке и ясно дают понять что я зажралась и вообще ходячий геморрой на их голову

Может права смириться и сидеть дома пока младшая в школу пойдет или моя мама выйдет на пенсию и сюда переедет как планирует?
Но я за 4 года безделья в дурку попаду, уже и так крыша едет.
Домашние дела-да, их всегда хватает, но я не фанат чтоб какие нибудь статуэточки каждый день протирать и тарелки по росту расставлять. Убираю 2 раза в неделю по 2 часа. Готовка час в день занимает. Все это вполне совмещается со службой

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о проблемах многодетных мам
« Ответ #200 : 09 Август 2015, 17:00:37 »

Со мной в квартире прописаны моя мама и моя сестра. При подсчете прожиточного минимума в собесе потребовали справки о доходах и от них. То есть, их признают членами моей семьи. Сестра замужем при этом.  :an:  Порыскала я и нашла, что в законе №44  действительно, родственников включают в состав семьи. Получается, что, к примеру, сестра, прописанная у меня, имея мужа и кучу детей, прописанных у отца,  должна весь свой доход поровну делить между мной и моими детьми? Короче, ее придется выписать, чтоб взять мне справку? как ей сказать об этом?  :scratch:
Я думала, что семья - это отец, мать и дети. оказывается - нет! Семья  - это родственники, прописанные вместе!
Никто не столкнулся с этим?
Смотря на какие пособия. На детские, молочные считают только муж+жена+дети, а например на жилищную субсидию, адресную или региональный сертификат всех прописанных

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о проблемах многодетных мам
« Ответ #201 : 09 Август 2015, 17:01:26 »

Не знаю где лучше спросить, но может мне кто-нибудь тут ответит :scratch: Где можно вписать детей в паспорт? У меня и мужа только старшие впечатаны, меняли когда паспорт, их внесли. А вот как быть с младшими? Не от руки же их вписывать :al: Как-то ж должно быть заверено :scratch:
В паспортном столе, но там столько бумаг и такая очередь что я так и не решилась, мне надо было на скидку в офис-классе

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о проблемах многодетных мам
« Ответ #202 : 09 Август 2015, 17:04:43 »

Президенту писать, не иначе)) Это ж он обещал))
я уже писала что нам вместо всех льгот платят 351 рубль на ребенка а мне только на проезд в школу и обратно в два раза больше надо 16 туда-16 обратно итого в месяц 700р по 5 дневке
где тут музеи. форма и прочие ничтяки? ответа так и не получила

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о проблемах многодетных мам
« Ответ #203 : 09 Август 2015, 17:08:21 »

Девочки, по поводу соц.норм на электроэнергию, которые с 1 сентября ввели. Где-то обсуждалось? \не нашла что-то....
Как быть, если в доме прописано более 5 человек? Нас шестеро прописано... и это же еще мало для многодетных семей, ведь только дети плюс родители - уже 5-6, а то и больше... А если еще с родителями (бабушка-дедушка), то вообще..... а норма одна - 206кВт. Это же курам на смех при большой семье.

Кто-нибудь что-нибудь уже знает? Многодетным будут послабления?

У нас уже родилась идея -  квартиру превратить в коммуналку, поставить второй счетчик, типа две семьи.. вот только как быть с родственными связями?
мне отказали в льготе. в таганроге сказали что многодетная семья по их правилам только муж+жена+дети а мать+бабушка+дети идут по соц нормам. первое время так и платила. там разница не большая была 276 норма а у меня нагарало по 300. а в сентябре 2014 норму снизили а света в зиму естественно больше стало нагарать. в декабре наконец созрела написала в ростов в комитет по тарифам. прислали официальный ответ что все мне платить по одной цене. сунула эту бумажку казначею. плачу по единому тарифу

Tatiana 1414

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о проблемах многодетных мам
« Ответ #204 : 15 Ноябрь 2015, 22:25:54 »

Всем привет.
наверно я пропустила тему(если да,то пожалуйста направьте) про спортивные секции.Желательно не дорогие. Дети очень активные, хотят заниматься всем, а по мне хоть чем-нибудь. Но минус из бюджета 4500 руб в месяц для меня это много.Сейчас любой спорт от 1500  и выше. Только на шахматы ходим пока почти бесплатно. А в Дюсш на крепостном бесплатным осталось только фехтование для девочек.

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о проблемах многодетных мам
« Ответ #205 : 18 Ноябрь 2015, 12:06:41 »

Всем привет.
наверно я пропустила тему(если да,то пожалуйста направьте) про спортивные секции.Желательно не дорогие. Дети очень активные, хотят заниматься всем, а по мне хоть чем-нибудь. Но минус из бюджета 4500 руб в месяц для меня это много.Сейчас любой спорт от 1500  и выше. Только на шахматы ходим пока почти бесплатно. А в Дюсш на крепостном бесплатным осталось только фехтование для девочек.
обсуждали бесплатные. только вот тему не помню. вроде в льготах

Ивана

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1153

  • Когда у тебя забирают самое ценное.....
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о проблемах многодетных мам
« Ответ #206 : 06 Январь 2016, 16:30:46 »

Всем привет.
наверно я пропустила тему(если да,то пожалуйста направьте) про спортивные секции.Желательно не дорогие. Дети очень активные, хотят заниматься всем, а по мне хоть чем-нибудь. Но минус из бюджета 4500 руб в месяц для меня это много.Сейчас любой спорт от 1500  и выше. Только на шахматы ходим пока почти бесплатно. А в Дюсш на крепостном бесплатным осталось только фехтование для девочек.
1500р у нас каратэ стоит. А вот плавание выходит чуть дешевле -1300р, 2р\нед. Плаваем в Олимпийском резерве.
А бесплатные только в школе могут быть, поспрашивайте в своей.

Согласна, много денег отнимают секции и допы.... Прям очень много.  :bh:

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о проблемах многодетных мам
« Ответ #207 : 06 Январь 2016, 16:44:58 »

Не знаю, моя старшая ходит бесплатно на пение, рисование, лепку это все в центр детского творчества, на гимнастику СШ 2 и на подготовку, там платим 50% стоимости. Так что, найти можно. Можно в бассейн в Собесе взять направление бесплатно.
« Последнее редактирование: 06 Январь 2016, 16:48:10 от lylu »

анна-мария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1642

    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о проблемах многодетных мам
« Ответ #208 : 06 Январь 2016, 16:54:09 »

Не знаю, моя старшая ходит бесплатно на пение, рисование, лепку это все в центр детского творчества, на гимнастику СШ 2 и на подготовку, там платим 50% стоимости. Так что, найти можно. Можно в бассейн в Собесе взять направление бесплатно.

это в ворошиловском районе ЦДТ?
Маруся, Глеб и Верунчик.

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о проблемах многодетных мам
« Ответ #209 : 06 Январь 2016, 16:57:59 »

это в ворошиловском районе ЦДТ?
да, там пение и рисование одно, на Беляева Риф другое рисование, в 101 от еще одного центра творчества приходит милая женщина лепит с детьми из гипса, потом красят, очень красивые картины получаются :ay: на Северном базаре шитье есть и цветочки делают, Искра, кажется, да много всего, было бы кому водить)