Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Японская бытовая химия стоит ли покупать?  (Прочитано 72562 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Narina

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля

А как называется такое мыло? Я с удовольствием куплю.  :as: И для мытья посуды тоже нужно.
А что есть для сантехники? Уходовая тоже заинтересовала.
В общем начинаю эксперементировать, буду делиться впечатлениями.  :as:
мыло называется так  236586 KAO "Biore u" Bubble Hand Soap  Антибактериальная пенка для мытья рук  280мл   294,00.

для туалета я точно все перепробывала и остановилась на:
163329 NEW"Look" чистящее средство для туалета 400мл   123,00, с ионами серебра(не содержит хлор), очень густое, неуловимый запах, но у него свойство, поглощать неприятные запахи.  :ay:, сменная упаковка стоит 73 рубля
вот новинка для ванн
5352 "Look" чистящее средство для ванн с эфектом распыления и ароматом апельсина 400мл 157,00,
прекрасно очищает ванну, с потясающим запахом апельсина, Средство в пульвелизаторе, есть в распылителе, немного дешевле но не очень удобно :secret:
не могу не  похвалить порошок от подгаров, с нежной структурой. Он ничего не поцарапает. Прекрасно очищает все!!! подходит и для санфаянса то-же :aha:
541441 КАО Super Homing Порошок очиститель от подгаров и жиров, 400 гр в банке   147,00
или
018649 КАО New Homing Порошок очиститель от подгаров и жиров, 400 гр в банке   129,00

разница между ними небольшая запах и первый с отбеливающими свойствами. Мне второй чуть больше нравится(наверное из-за запаха, его там практически нет).

Kpoxo6op

  • Олеся
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 184

    • Просмотр профиля

Девочки, я тоже могу подсказать, где приобретаю японскую химию.
Кому интересно, пишите в личку)

Из пятновыводителей мне очень понравился колорбрайт)

Narina

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля

На самом деле они идентичны полностью, только Колорбрайт подходит и для цветного,  зато Шабондама дешевле по цене, причем значительно. Но у Корбрайта бутылочка есть, что   очень удобно
« Последнее редактирование: 04 Март 2013, 17:29:13 от Narina »

vorchik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 668
  • Оля
    • Просмотр профиля

А колобрайт жидкий?
Шабондаму я купила в порошке.  :al:
Цитировать
На самом деле они идентичны полностью
Две дочки

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля

дайте и мне где купить чего :ah:, я очень люблю Японию. особенно полсела на жидкость для посуды, гораздо мягче наших супер срелств. пробовала и для ванной, очистительные всякие, порошки, кондиционеры. а потом перестала заказывать по причине ждать и т.д....
я в среду заказываю, в вскрс уже пользуюсь ;)

Narina

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля

А колобрайт жидкий?
Шабондаму я купила в порошке.  :al:

все в порошке, просто Шабондама идет только в м/у, а Колорбрает есть в бутылочке(она широкая), есть в мягкой упаковке  :ab: , разница  около 50 рублей, но зато дети не доберутся(в бутылочке надо крышку отвернуть) :girl_haha:

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля

я в среду заказываю, в вскрс уже пользуюсь ;)
И где же так быстро?

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

vorchik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 668
  • Оля
    • Просмотр профиля

все в порошке, просто Шабондама идет только в м/у, а Колорбрает есть в бутылочке(она широкая), есть в мягкой упаковке  :ab: , разница  около 50 рублей, но зато дети не доберутся(в бутылочке надо крышку отвернуть) :girl_haha:
Умеете заинтересовать, теперь я и колорбрайт хочу попробовать. :ab:
Подскажите, а на что из уходовых средств стоит обратить внимание? И еще, ребенку, который склонен к аллергии, детские шампуни-мыло какие можно порекомендовать?
Две дочки

vorchik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 668
  • Оля
    • Просмотр профиля

И где же так быстро?
Я тоже примерно так, получила в воскресенье.  :ab: :ay:
Две дочки

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля

И где же так быстро?

в личку написала где)

Narina

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля

Умеете заинтересовать, теперь я и колорбрайт хочу попробовать. :ab:
Подскажите, а на что из уходовых средств стоит обратить внимание? И еще, ребенку, который склонен к аллергии, детские шампуни-мыло какие можно порекомендовать?

Очень хвалят крема Utena :aha: сама для лица не брала, а вот  масло для тела у меня дома не переводится, хотя не знаю почему его маслом назвали, обычный густой крем, не оставляет жирного ощущения., а запах такой  :love:  умеют же япошки так точно передавать передавать ароматы
236615 "UTENA" "Body Butter" Увлажняющее масло для тела с ароматом розового грейпфрута 150 гр.   442,00
236714 "UTENA" "Body Butter" Увлажняющее масло для тела с ароматом клубники 150 гр.   442,00
236813 "UTENA" "Body Butter" Увлажняющее масло для тела с ароматом персика 150 гр.   442,00
236912 "UTENA" "Body Butter" Увлажняющее масло для тела с ароматом манго, 150 г   442,00

а для детишек склонных к аллергии есть серия Atopita  :aha:
ATOPITA - натуральная серия высокой очистки по уходу за нежной кожей младенцев, склонной к появлению атопического дерматита  
014189 "Atopita" натуральное детское жидкое мыло, 350мл. Флакон с дозатором   572,00
014288 "Atopita" пенка мытья тела, 350мл, Флакон с насосом   678,00
013656 "Atopita" детский шампунь, 350мл, Флакон   557,00
013816 "Atopita" соль для ванны с растительными экстрактами, оказывает успокаивающее и противовоспалительное действие на нежную кожу ребенка, склонную к атопическому дерматиту, 500г.   729,00
014516 "Atopita" лосьон (молочко) для лица и тела, 120мл. Флакон   295,00

Koreshok

  • Я Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 625

    • Просмотр профиля

Девочки,спасибо за ссылки,за просвещение в продукции. У меня вопрос,вот тут девочки сравнивали немецкий порошок и японский, может кто то  пользовался амвей и японским?вроде и то и то не вредное.  Дело в том,что порошок решила заказать японский- амвей не понравился,а вот заканчивается пятеовыводитель и для посуды,но они мне оч.нравятся.  Может у кого то есть опыт в сравнении.
2 счастья

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля

японские средства для посуды кайфовые, настоятельно рекомендую. Отмывают отлично, расходуются очень экономично, многими можно мыть овощи и фрукты
пятновыводители мне тоже нравятся - шабондама и lion beat o2

у меня вообще уже давно практически вся бытовая химия - японская и корейская

Narina

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля

Девочки,спасибо за ссылки,за просвещение в продукции. У меня вопрос,вот тут девочки сравнивали немецкий порошок и японский, может кто то  пользовался амвей и японским?вроде и то и то не вредное.  Дело в том,что порошок решила заказать японский- амвей не понравился,а вот заканчивается пятеовыводитель и для посуды,но они мне оч.нравятся.  Может у кого то есть опыт в сравнении.
у меня соседка пользовалась амвеем,  с лета перешла на Японию,  качество ей гораздо больше нравится и говорит дешевле.  В ее случае цена очень важна, потому что у нее 5 детей  :ai:. И у ней пачка улетает за месяц, потому что стирает каждый день, иногда 2 раза в день   :aha:
Отбеливатели то-же классные(Шабондама и Колорбрайт), ну а средство для мытья посуды   надо взять в первую очередь,  просто чтобы понять что лучше надо сравнить  :aha:
« Последнее редактирование: 05 Март 2013, 20:19:56 от Narina »

Koreshok

  • Я Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 625

    • Просмотр профиля

Девочки,спасибо! Я прям очень сомневалась. Теперь уже нет)))
2 счастья