Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4712760 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #8430 : 31 Январь 2015, 18:58:50 »

Эх,почитала я в нете,признаками какого псих.заболевания может быть мания преследования...
Девочки,у кого свекрови страдают расстройством личности,как вы с эти уживаетесь?
Мне просто реально тяжело :al:

У моей было несколько лет перед смертью. Что там преследование? Это вообще фигня. К моей приходила утром и слушала, кто из умерших родственников у нее ночевал, кого мы пойдем на кладбище откапывать и оживлять, и т.д. Наушники в уши, музыка. Каждые две минуты "Ага, мама".

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #8431 : 31 Январь 2015, 19:00:05 »

Ольга Михайловна, однозначно золото. Все остальное купится и потеряется, это брюлики -это надолго и вложение хорошее. Красивое кольцо или кулон с цепочкой. То, что потом и дочке передать можно. Моя уже мне напоминает:"ну это же за меня" :girl_haha: единственное, вкусы выяснить, чтобы носила потом с удовольствием.
счастливая у вас невестка, какая свекровь досталась! :ay:
Спасибки  :ah:  :ax:

Катюша Л.

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #8432 : 31 Январь 2015, 19:01:24 »

Мне кроме мужа ни мои родители, ни свекры ничего не подарили. Прям задумалась сейчас  :ah: Вот думаю начать обижаться на всех или пусть живут :ag:
И мне :scratch:

METEJIb

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 325

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #8433 : 31 Январь 2015, 19:03:20 »

у меня этим страдал свёкр,а не свекровь.вместе жить было очень тяжело,мы долго не смогли... съехали в съёмную квартиру.а диагноз-да,подтвердился через некоторое время.остался один и всё полезло таким буйным цветом что угодил в спец.леч. учреждение на лечение... :ak:

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #8434 : 31 Январь 2015, 19:03:51 »

Вот полностью согласна.Лучше набор и всегда красиво и ценно во все времена :aha:
Да я тоже согласна, тем более все однозначно подтверждают.  :az:

Любовь13

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #8435 : 31 Январь 2015, 19:14:03 »

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, что невестки хотят получить в подарок за рождение внука /внучки?

Не что вам дарили /не дарили, а вот что девочки хотят?
Золото -бриллианты?  Вещичку брендовую?  Сумку дорогую? Денежку?


Шубки есть.  Заранее спасибо.
я думала таких свекровей уже не бывает! Спасибо вам за то, что вы есть. Ну почему  мне не досталась хоть на половину с вашим мышлением . Дочке за рождение внучке она конечно подарила подарок, а невестке мне пледик и пижаму для вручи дешевенькие. Нет я не жалуюсь у меня мама замечательная, и меня и внучку обеспечила и еще на деток хватит. Но так не приятно когда одну внучку выделяют так как это дочкина дочка , а другую ... Ну есть и хорошо. Вот вторую дочу жду к июню посмотрю вообще прийдет ли посмотреть , а то вроде в это время отдыхать собралась

Любовь13

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #8436 : 31 Январь 2015, 19:21:25 »

Ой зря наверно написала я , но по живому ваша тема. Конечно надо золото, и так чтобы осталось деткам потом, тем более внучка. Я не хотела дорого подарка от мужа и заказала подвеску в виде ручки с брильянт ком , может не такой дорогой зато очень символично. И доча потом будет носить. Это от мужа, а свекрови наверное подойдет что то другое серьги, браслет, набор. Все от финансов зависит. Я думаю невестка порядочная любому будет рада золотому подарку , ведь это такое внимание от мамы мужа, и цена уже не важна

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #8437 : 31 Январь 2015, 19:23:53 »

моя меня даже на словах поздравить посчитала лишним.
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #8438 : 31 Январь 2015, 19:24:37 »

я думала таких свекровей уже не бывает! Спасибо вам за то, что вы есть. Ну почему  мне не досталась хоть на половину с вашим мышлением . Дочке за рождение внучке она конечно подарила подарок, а невестке мне пледик и пижаму для вручи дешевенькие. Нет я не жалуюсь у меня мама замечательная, и меня и внучку обеспечила и еще на деток хватит. Но так не приятно когда одну внучку выделяют так как это дочкина дочка , а другую ... Ну есть и хорошо. Вот вторую дочу жду к июню посмотрю вообще прийдет ли посмотреть , а то вроде в это время отдыхать собралась
Да, иногда читаю эту темку и удивляюсь. ..Ну что же поделать, люди разные. .Мне вон в другой темке пишут, что я свекровь ужасная, т.к. со мной дети советуются в выборе имени, и что я отвергла имя Эммануил, поэтому лезу не в свое дело ))))

У меня вообще к должности свекровь особые требования, я же сама невесткой была, знаю, как  хорошо, когда свекровь -как мама. .
Спасибо за теплые слова  :ax:

capellini

  • Женя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 211

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #8439 : 31 Январь 2015, 20:00:54 »

моя меня даже на словах поздравить посчитала лишним.
вы не одиноки! :ab:
Читаю и радуюсь ,приятно,что есть и мужья такие,что дарят за рождение детей подарки и свекры и собственные родители.Главно не начать обижаться :fence: на своих))


сын Артём

SNEJIHKA

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 860

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #8440 : 31 Январь 2015, 21:49:10 »

моя меня даже на словах поздравить посчитала лишним.
кстати да ) черех 3 месяца приехала посмотрела и сказала спасибо..за подарочек ))

tanulik-sun

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 911

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #8441 : 31 Январь 2015, 22:07:17 »

Девочки, я вообще люблю сюрпризы, чтобы глазки счастливые увидеть.
А заказы, мне кажется, пусть сын выполняет. Я так примерно вкусы ее знаю, и какие камни любит, тоже знаю, и что хочет -тоже.

Может быть, это эгоистично, но вот так приятно делать сюрприз и видеть искреннюю радость. .
Она мне потОм, после подарка, ещё на Viber пишет, благодарит, и тааак приятно  :ah:
Ловлю тапки с обвинениями в эгоизме )))

Да это и правильно. Мне свекровь дала деньги и сказала сама выбирешь что-то из золота что понравится. А нам тогда очень нужен был новый ноутбук. Мы тогда решили с разрешения С, что сейчас купим ноутбук, а через пару месяцев мне подарок... прошло три года... В общем лучше действительно сюрпризом или в крайнем случае вместе выбрать и купить.
Самый лучший день 19.08.2011

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #8442 : 31 Январь 2015, 22:22:42 »

Девочки! Вы меня прямо натолкнули на идею подарка с этой лампой. Только свёкру. Для мужчины ,как думаете, такой подарок уместен? У него вечно бронхиты-трахеиты.... Короче слабое место - органы дыхания. Несколько лет назад дарили на ДР ингалятор-небулайзер. Он как раз в свой ДР сильно и продолжительно болел и мучился от кашля. И попутный вопрос. Где в Ашане это чудо мед. техники искать? В каких рядах?  :ax:
На петровиче закупка есть, у Мирной.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Aliya

  • Алия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 836

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #8443 : 31 Январь 2015, 23:19:34 »

Да это и правильно. Мне свекровь дала деньги и сказала сама выбирешь что-то из золота что понравится. А нам тогда очень нужен был новый ноутбук. Мы тогда решили с разрешения С, что сейчас купим ноутбук, а через пару месяцев мне подарок... прошло три года... В общем лучше действительно сюрпризом или в крайнем случае вместе выбрать и купить.

Блин, девочки... ну будте хоть немного благодарными... свекровь Вам подарила деньги, Вы купили ноутбук, который Вам в тот момент был необходим... теперь Вас это не устраивает, а вот если бы Вам подарили подарок, Вас бы он устроил? Уверена, было бы что-то вроде "купила какую-то ерунду, лучше бы денег подарила"... дело не в подарке, а дело в Вашем личном отношении к свекрови, что бы не подарила, все не то будет... Мне вот свекровь ничего не подарила на рождение внука, но у меня и в мяслях нет  ее за это осуждать и обсуждать, она его так любит, что никакие подарки не нужны, это Бабушка с большой буквы!!! Склажывается впечатление, что дети рождались только, что бы свекрови что-то подарили...

Aliya

  • Алия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 836

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #8444 : 31 Январь 2015, 23:21:04 »

Ловлю тапки, кидайте :disco: