Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кризисы супружеской жизни(((  (Прочитано 800613 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Happy Mummy

  • Настя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2535 : 02 Апрель 2014, 17:09:46 »

В нашей деревне только ж/д, где и работает мой муж за 19 500 в месяц, четыре магазина с бешеными ценами, никакущая школа без спортзала, даже фельдшера нет и аптеки, нет газа, нет питьевой воды. До районного центра 20 минут езды, но туда я могу попасть только на выходные, когда муж везет. Единственный плюс: детский сад без очереди! Живем мы в 150 км от Ростова.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2536 : 02 Апрель 2014, 17:13:26 »

В нашей деревне только ж/д, где и работает мой муж за 19 500 в месяц, четыре магазина с бешеными ценами, никакущая школа без спортзала, даже фельдшера нет и аптеки, нет газа, нет питьевой воды. До районного центра 20 минут езды, но туда я могу попасть только на выходные, когда муж везет. Единственный плюс: детский сад без очереди! Живем мы в 150 км от Ростова.
А есть возможность найти работу в райцентре?
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2537 : 02 Апрель 2014, 17:14:55 »

Хм... Наверное, я неправильная, но даже большая любовь не остановила бы меня от развода, если предмет любви неадекватно себя ведет или стал моей любви недостоин. Сильно утрированный пример, конечно, но ни алкоголика, ни наркомана я бы на себе не тянула и из-за черты вернуться к нормальной жизни не помогала бы, скатился - досвидос, хотя по жизни таких любовей насмотрелась...
Оля, шо то ты копнула глубоко прям=) В ситуации ни про алкоголизм ни про наркоманию не идет речи ведь.
Там ситуация другая уж, с алконавтами- созависимость и все дела, я даже и не думала об этом, когда писала.
42 !

Happy Mummy

  • Настя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2538 : 02 Апрель 2014, 17:23:29 »

А есть возможность найти работу в райцентре?
Ему можно перевестись туда, а мне все равно искать. Я предлагала (когда еще поднимался этот вопрос) переехать в Шахты, т.к. перспектив там больше, вероятность мне найти работу больше, там много друзей наших, родственники, мои универовские все подружки, к Ростову поближе (нам частенько приходится туда мотаться по каким-нибудь делам). Но опять упирается, говорит не нравится мне этот город, вот на Калитву я еще согласен. Хотя в Шахты он тоже может перевестись на ж/д, надо просто поехать узнать или хотя бы позвонить. А Калитва, извините, тоже большая деревня. Оттуда люди тоже бегут в поисках работы и нормальных зарплат. Менять шило на мыло не хочется.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2539 : 02 Апрель 2014, 17:26:47 »

Оля, шо то ты копнула глубоко прям=)
ОК, я ж сразу оговорилась, что сильно утрированный пример. Ну вот другой: я его люблю, а он кобелирует.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2540 : 02 Апрель 2014, 17:30:38 »

ОК, я ж сразу оговорилась, что сильно утрированный пример. Ну вот другой: я его люблю, а он кобелирует.
я говорила только относительно того,что девушка написала- не более
никаких девиаций не держала в мозгах в этот момент=)
42 !

Happy Mummy

  • Настя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2541 : 02 Апрель 2014, 17:32:08 »

Надо, наверное, отказаться нам от родительской материальной помощи, создать видимость финансового неблагополучия в семье, может зашевелится, начнет что-то искать. А так он сидит на ж... ровно, ведь как-то перебиваемся, зачем тогда что-то менять. Как думаете, поможет?
На моего мужа похоже  :ac: Несколько страниц назад обсуждали... Я приняла решение, что так жить не могу. Вывела таки мужа на разговор и откровенно рассказала свои мысли и чувства по поводу нашей семьи и будущего. Сказала, что с таким человеком я жить не хочу. День ходил, молчал... Сейчас перемены на лицо, стал по дому помогать, с ребенком много времени проводит, романтики мне устраивает, работу новую ищет. Поживем, увидим, что дальше будет
Я ему тоже как-то такое сказала, тоже ходил молчал, думала, что обдумает и зашевелится. Ага, четыре дня мы с ним не разговаривали, я его типа обидела. А потом как в ни в чем не бывало заговорил, будто ничего и не произошло. Как девочка маленькая, ей-богу.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2542 : 02 Апрель 2014, 19:26:56 »

Внимание, ответ :ab:: Свет, в данный момент у меня маленький ребенок, который
........
Оля, я никак не понимаю одну вещь - при чем тут ты? я все время пишу о здоровом, половозрелом мужике, который натурально паразитирует на всех, кто ему это позволяет. А ты мне про себя... не поняла, честно :sorry:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2543 : 02 Апрель 2014, 20:08:33 »

Надо, наверное, отказаться нам от родительской материальной помощи, создать видимость финансового неблагополучия в семье, может зашевелится, начнет что-то искать.
Вы в предыдущих постах говорили, что родители не помогают, только на выходных посидеть немножко могут.  :scratch:
А еще запрос от автора я вижу как "помогите убедить мужа переехать". Допускаю. что он действительно не хочет никуда переезжать (или туда, куда Вы хотите, вот в Калитву согласен), по-моему, человек имеет право чего-то хотеть или НЕ хотеть.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2544 : 02 Апрель 2014, 20:40:12 »

В по-моему, человек имеет право чего-то хотеть или НЕ хотеть.

когда есть двое детей,не пора ли засунуть своё "хотеть" в одно место...не стыдно здоровому мужику сидеть на шее у родителей в 34 года? это вообще за гранью
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Happy Mummy

  • Настя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2545 : 03 Апрель 2014, 08:51:17 »

Вы в предыдущих постах говорили, что родители не помогают, только на выходных посидеть немножко могут.  :scratch:
А еще запрос от автора я вижу как "помогите убедить мужа переехать". Допускаю. что он действительно не хочет никуда переезжать (или туда, куда Вы хотите, вот в Калитву согласен), по-моему, человек имеет право чего-то хотеть или НЕ хотеть.
Вы меня неправильно поняли. Родители помогают только материально (спасибо им огромное за это), не постоянно, конечно,  но все же без их  помощи мы бы давно в долгах погрязли.... Я имела ввиду, что если останемся здесь, поближе к родителям, ничего не изменится, т.е. легче физически и морально мне от этого никак не станет. И я уже писала выше, что пока стараюсь не поднимать этот вопрос, хотя он так и остался открытым. Когда дочь в сад пойдет и мне надо будет выходить на работу, вот тогда и начну потихоньку обрабатывать.
Переезд - не главное. Меня не устраивает его НЕхотение менять жизнь к лучшему, когда для этого в принципе есть все условия, не так уж много усилий для этого требуется. Постараюсь объяснить. Я считаю, что мы вполне могли бы сделать условия своего проживания лучше, и жизнь в целом. Здесь мне жить невыносимо, я уже описала все прелести деревенской жизни. Он вроде это понимает. Что нужно для того, чтобы уехать отсюда? Квартира в городе. Вариант - только ипотека, причем деньги на "полквартиры" у нас есть (это деньги от продажи нашей кв. в деревне + мат. капитал.) Его пугает большая переплата, если влезем в ипотеку, но изучать подробно этот вопрос (где выгодней оформить, как досрочно погашать и т.д.) он категорически не хочет. Ладно, это я могу взять на себя. Но ведь надо с чего-то гасить ипотечный кредит. С чего? Если мы и так еле перебиваемся на его з/п? Даже, если я пойду работать, то, уверена, что ситуация сильно не изменится в лучшую сторону. Поэтому ему надо искать работу с з/п побольше. А этого делать он тоже не хочет. Замкнутый круг, получается. Да, он конечно же имеет право что-то ХОТЕТЬ или НЕ ХОТЕТЬ. Вот меня это его НЕХОТЕНИЕ ничего менять для семьи мягко сказать не устраивает. Ведь я ж не прошу его заработать мне на шубу и бриллианты, я хочу, чтоб семье лучше жилось, деткам. Кто хочет чего-то добиться, тот идет к своей цели, несмотря на всякие мелкие проблемы, а проблемы покрупнее - решает. А кто не хочет, тот находит миллион аргументов, чтобы не решать даже мелочи. Но, повторюсь, это не главное.
Главное я в первом своем посте описала.  Наши отношения испортились, меня это не просто напрягает, а гнетет. Я не могу жить с человеком, в любви которого я стала сомневаться, который перестал уважать  меня, мое мнение, мои потребности. Вот и пытаюсь слепить из нашего брака что-то хорошее. Пока плохо получается, поэтому ищу помощи, совета или просто поддержки здесь.

mascha

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +473/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5489

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2546 : 03 Апрель 2014, 09:36:37 »

Настя, Вы поймите, никто не даст Вам ответа. Ведь у каждой из нас есть собственный опыт построения семьи. И рассуждает каждая исходя из этого собственного опыта.
У кого то замечательный работящий муж, обеспечивающий тылы. И в этом случае все шишки посыпятся на Вашего мужа: лентяй, тряпка и т.п.
У кого то муж-ребенок, и эти отношения человека устраивают. В этом случае Вашего мужа пожалеют.
Но, разумеется не исключительно так, может быть и с точностью до наоборот  :girl_haha:
В любом случае, оценка Вашей ситуации будет исключительно через призму собственной жизни.
Я хочу лишь Вам сказать, что вот такие кризисы встречаются у подавляющего количества пар. Какие бы замечательные отношения не были, всегда есть накопленная усталость, которая провоцирует всплески недовольства супругом.
У меня при прочтении Ваших постов возникают такие вопросы: Вы же выходили замуж уже зная, что будете жить в деревне? Вы оценивали эту перспективу? Ваше желание вполне понятно, но и нежелание Вашего супруга тоже понять можно: к примеру, если человек всю жизнь прожил в деревне...
Универсальных ответов то нет  :sorry:
Сидишь, сложа руки на пузике, и ждешь чуда. А чуда всё нет и нет. Зато есть пузико...

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2547 : 03 Апрель 2014, 09:52:16 »

Настя, Вы поймите, никто не даст Вам ответа. Ведь у каждой из нас есть собственный опыт построения семьи. И рассуждает каждая исходя из этого собственного опыта.
У кого то замечательный работящий муж, обеспечивающий тылы. И в этом случае все шишки посыпятся на Вашего мужа: лентяй, тряпка и т.п.
У кого то муж-ребенок, и эти отношения человека устраивают. В этом случае Вашего мужа пожалеют.
Но, разумеется не исключительно так, может быть и с точностью до наоборот  :girl_haha:
В любом случае, оценка Вашей ситуации будет исключительно через призму собственной жизни.
Я хочу лишь Вам сказать, что вот такие кризисы встречаются у подавляющего количества пар. Какие бы замечательные отношения не были, всегда есть накопленная усталость, которая провоцирует всплески недовольства супругом.
У меня при прочтении Ваших постов возникают такие вопросы: Вы же выходили замуж уже зная, что будете жить в деревне? Вы оценивали эту перспективу? Ваше желание вполне понятно, но и нежелание Вашего супруга тоже понять можно: к примеру, если человек всю жизнь прожил в деревне...
Универсальных ответов то нет  :sorry:

Согласна с тобою, Машенька. А то мы замуж выходим и думаем "да перевоспитаю, чо уж там", а если не получается-злимся=)
42 !

Косолапова_31

  • Меня зовут Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2391

  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2548 : 03 Апрель 2014, 10:02:16 »

Настя, а на каком предприятии на ж.д. работает ваш муж?

Happy Mummy

  • Настя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2549 : 03 Апрель 2014, 10:16:57 »

Настя, Вы поймите, никто не даст Вам ответа. Ведь у каждой из нас есть собственный опыт построения семьи. И рассуждает каждая исходя из этого собственного опыта.
У кого то замечательный работящий муж, обеспечивающий тылы. И в этом случае все шишки посыпятся на Вашего мужа: лентяй, тряпка и т.п.
У кого то муж-ребенок, и эти отношения человека устраивают. В этом случае Вашего мужа пожалеют.
Но, разумеется не исключительно так, может быть и с точностью до наоборот  :girl_haha:
В любом случае, оценка Вашей ситуации будет исключительно через призму собственной жизни.
Я хочу лишь Вам сказать, что вот такие кризисы встречаются у подавляющего количества пар. Какие бы замечательные отношения не были, всегда есть накопленная усталость, которая провоцирует всплески недовольства супругом.
У меня при прочтении Ваших постов возникают такие вопросы: Вы же выходили замуж уже зная, что будете жить в деревне? Вы оценивали эту перспективу? Ваше желание вполне понятно, но и нежелание Вашего супруга тоже понять можно: к примеру, если человек всю жизнь прожил в деревне...
Универсальных ответов то нет  :sorry:
Да понимаю я все. Просто хочется послушать мнение со стороны по поводу моей ситуации. А выводы делать, искать ответ и принимать решения конечно буду сама. Жизнь-то моя.
Отвечу на ваш вопрос: Когда выходила замуж, тоже была возможность жить в городе, где я тогда еще училась в универе. Стоял только вопрос с работой мужа. Но опять-таки он выбрал спокойную работу в деревне, а не более ответственную работу в городе. А что-то другое он искать не захотел. Ладно, думала я, поживем пока так, я ездила чуть ли не два раза в неделю домой (училась очно), к любимому мужу. Думала, закончу универ, сразу пойду работать, и переберемся в город. Но родился сынок, на работу выйти, естественно, не удалось. Потом дочка родилась. И вот имею то, что имею.
Сейчас вот проанализировала все эти годы и поняла, что только мне хотелось что-то изменить в нашей жизни к лучшему, а у него и целей-то никаких не было и нет. Но я ведь одна не могу идти к своей цели. Значит, цель должна быть общей. Вот только как сделать так, чтоб он этого тоже захотел? Но опять-таки, я думаю, что как-то этот вопрос решить можно, да и не такой он срочный и важный. Меня сейчас больше волнуют наши отношения,  и я в растерянности, потому что устала тянуть их на себе. Пытаюсь спокойно поговорить - уходит от разговора (примерно та же ситуация, что и у Ose4ki), писем уже не помню сколько писала, реакции ноль, прочтет, положит на полку и все. Никаких изменений и сдвигов. Обвиняет во всем меня, что у меня слишком много к нему претензий. Когда выходила замуж, меня абсолютно все в нем устраивало, и внимательный был, и заботливый, и ласки-нежности мне его вполне хватало, и общался не по-хамски. А сейчас как подменили. Надеюсь, что это все связано с моим декретом и скоро пройдет.