Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кризисы супружеской жизни(((  (Прочитано 800465 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Happy Mummy

  • Настя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2550 : 03 Апрель 2014, 10:18:22 »

Настя, а на каком предприятии на ж.д. работает ваш муж?
Он электромеханик на железнодорожной станции.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2551 : 03 Апрель 2014, 10:29:09 »

когда есть двое детей,не пора ли засунуть своё "хотеть" в одно место...не стыдно здоровому мужику сидеть на шее у родителей в 34 года? это вообще за гранью
Значит не стыдно.  :al: Мы про разное говорим, я признаю за человеком нежелание переезжать на ПМЖ в другое место. Может просто сказать мужу, что денег не хватает, надо что-то решать, а он, возможно, решит, ну на Север, допустим, вахтой поедет или еще что-то. Если деньги дают родители жены, то сказать мужу, что все- не могут помогать. Если родители мужа - то расслабиться и спасибо сказать.  :girl_haha:
Ну вот представляю ситуацию, что ко мне вечером муж придет и скажет: "Все, Ольга, собирай чемоданы, завтра в столицу перебираемся, ипотеку возьмем..Эх, заживем"! Ну не рада я буду.  :sorry:

Lexus2005

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251

  • меня зовут Настя
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2552 : 03 Апрель 2014, 10:42:17 »

Всем,добрый день!!!Я думала,что только у меня проблемы с мужем.
Я всегда зарабатывала больше него раз в 5,меня это напрягало и были скандалы из-за того,что его зарплаты хватало только оплатить сьемную квартиру,а на мои деньги мы едим,платим кредиты,одеваемся,оплачиваем школу и кружки сыну мне на парикмахерскую через раз еле хватало.И тут я узнаю,что беременна  он очень обрадовался и пообещал,что начнёт зарабатывать и мы переедим в другую квартиру т.к. живём в 18 кв.м. комнате в строем тут ещё и маленькая появится,вообщем  родила я 19 января и жду когда же уже начнёт?Деньги уже закончились которые я откладывала со своей зарплаты,и что вы думаете?Он начал жёстко экономить вплоть до второртных продуктов которые я выкидываю ,а о переезде даже ни слова не говорит :ak:Как заставить его зарабатывать?Я ему уже фильмы подсовываю психологические ни в какую!!!!

Lexus2005

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251

  • меня зовут Настя
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2553 : 03 Апрель 2014, 10:50:33 »

Нужно ему перестать деньги давать.Посмотрите это видео Беседы с Дмитрием Рудницким об отношениях мужчин и женщин.  http://m.vk.com/video6673246_167425862?list=72273450cc589355c0&from=wall6673246_2949

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2554 : 03 Апрель 2014, 10:53:32 »

Всем,добрый день!!!Я думала,что только у меня проблемы с мужем.
Я всегда зарабатывала больше него раз в 5,меня это напрягало и были скандалы из-за того,что его зарплаты хватало только оплатить сьемную квартиру,а на мои деньги мы едим,платим кредиты,одеваемся,оплачиваем школу и кружки сыну мне на парикмахерскую через раз еле хватало.И тут я узнаю,что беременна  он очень обрадовался и пообещал,что начнёт зарабатывать и мы переедим в другую квартиру т.к. живём в 18 кв.м. комнате в строем тут ещё и маленькая появится,вообщем  родила я 19 января и жду когда же уже начнёт?Деньги уже закончились которые я откладывала со своей зарплаты,и что вы думаете?Он начал жёстко экономить вплоть до второртных продуктов которые я выкидываю ,а о переезде даже ни слова не говорит :ak:Как заставить его зарабатывать?Я ему уже фильмы подсовываю психологические ни в какую!!!!

Не давать ему денег, не содержать. Пусть живет на свою зарплату - на то, что останется после оплаты комнаты. Сдается мне - такие скандалы начнет закатывать...

А вообще... извините за пессимизм, но если наличие 2 детей и такой разрыв в зарплатах мужчину стимулирует только экономить в ущерб здоровью, вместо того, чтоб менять работу, искать подработки, то... Ничего тут уже не сделать, раз не доходит сейчас - не дойдет и потом.

Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Happy Mummy

  • Настя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2555 : 03 Апрель 2014, 10:54:43 »

Значит не стыдно.  :al: Мы про разное говорим, я признаю за человеком нежелание переезжать на ПМЖ в другое место. Может просто сказать мужу, что денег не хватает, надо что-то решать, а он, возможно, решит, ну на Север, допустим, вахтой поедет или еще что-то. Если деньги дают родители жены, то сказать мужу, что все- не могут помогать. Если родители мужа - то расслабиться и спасибо сказать.  :girl_haha:
Ну вот представляю ситуацию, что ко мне вечером муж придет и скажет: "Все, Ольга, собирай чемоданы, завтра в столицу перебираемся, ипотеку возьмем..Эх, заживем"! Ну не рада я буду.  :sorry:
Знаете, он вроде бы поддерживает идею переезда, не прямо говорит, но я вижу, что тоже хочет выбраться из этой дыры, что не все здесь так, как хотелось бы ему. И работа его не удовлетворяет, устает, нервы трепят и зарплата тоже оставляет желать лучшего.... но ведь все в его руках! ведь никто не преподнесет ему работу и жилье на блюдечке с золотой каемочкой. Ведь добиваться надо самому! Хотя бы что-то предпринимать. А я слышу только аргументы....
С помощью родителей (в основном мои помогают) я уже решила: буду отказываться, или просто ему не говорить, а тратить на свои нужды. Тут видимо стимул нужен.

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2556 : 03 Апрель 2014, 10:58:42 »

Все люди боятся выходит за пределы привычного, только некоторым удается победить этот страх. У некоторых лень преобладает. Зачем?  Если можно сэкономить. меня вот это убивает в мужиках.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2557 : 03 Апрель 2014, 11:00:21 »

уважаемая Лексус, средней ростовской зарплаты хватает как раз на оплату съемной квартиры. и "второсортными продуктами" тут большинство форумчан не гнушается. я очень сочувствую вашему мужу, если вы действительно выкидываете продукты, которые он приносит в дом, даже если это далеко не деликатесы. и искренне не понимаю, почему вы со своей огромной зарплатой до декрета о переезде не задумывались, а он срочно должен? можно подумать, во всех семьях вопрос "найти высокооплачиваемую работу-сменить квартиру" решается в считанные месяцы, и ждать с 19 января - это уже ни в какие ворота не лезет:)

ose4ka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 515

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2558 : 03 Апрель 2014, 11:02:00 »

Всем,добрый день!!!Я думала,что только у меня проблемы с мужем.
Я всегда зарабатывала больше него раз в 5,меня это напрягало и были скандалы из-за того,что его зарплаты хватало только оплатить сьемную квартиру,а на мои деньги мы едим,платим кредиты,одеваемся,оплачиваем школу и кружки сыну мне на парикмахерскую через раз еле хватало.И тут я узнаю,что беременна  он очень обрадовался и пообещал,что начнёт зарабатывать и мы переедим в другую квартиру т.к. живём в 18 кв.м. комнате в строем тут ещё и маленькая появится,вообщем  родила я 19 января и жду когда же уже начнёт?Деньги уже закончились которые я откладывала со своей зарплаты,и что вы думаете?Он начал жёстко экономить вплоть до второртных продуктов которые я выкидываю ,а о переезде даже ни слова не говорит :ak:Как заставить его зарабатывать?Я ему уже фильмы подсовываю психологические ни в какую!!!!
Никак не заставите  :ac: О том на что жить голова болит у вас, а его все устраивает, если нечего будет кушать, вы что-нибудь придумаете  :sorry: А он в это время отсидится на диване, размышляя о трудности бытия и несправедливости судьбы  :scratch: Сужу исключительно из собственного опыта  :support:

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2559 : 03 Апрель 2014, 11:02:07 »

: "Все, Ольга, собирай чемоданы, завтра в столицу перебираемся, ипотеку возьмем..Эх, заживем"! Ну не рада я буду.  :sorry:

это только я так могу:рот закрыла и поехала :run: :girl_haha: если серьезно,то мой муж знает,что если куда-то двинуться надо будет в поисках лучшей жизни,я за неделю соберусь,имею ввиду,все дела улажу...а при 10 переездах за почти 10 лет совместной жизни,переезд для меня-это пара пустяков:купить 10 клетчатых баулов и натащить коробок из магнита :girl_haha:

дальше писала-писала и всё потерла...девочки,виноваты сами,простите,солнышки...и не потому что,видели,за кого замуж выходили,а потому что пропустили момент,когда на вас стало наплевать...а всё потому,что любим мы оправдать,найти объяснение,покопаться в причинах...а частенько в них копаться не надо,всё на поверхности...родители помогают великовозрастному сыну,он за здрасте принимает помощь,хотя это нонсенс...отсюда всё и тащится...инфантилизм,несостоятельность характера...а хамство-уже защитная реакция сделать больно тому,кто слабее...
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2560 : 03 Апрель 2014, 11:04:20 »


С помощью родителей (в основном мои помогают) я уже решила: буду отказываться, или просто ему не говорить, а тратить на свои нужды. Тут видимо стимул нужен.

ещё и ваши помогают :be: конечно,прикрывайте лавочку! не тратить,так складывать...ничего в этом такого нет...ваши родители не обязаны содержать зятя...
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Lexus2005

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251

  • меня зовут Настя
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2561 : 03 Апрель 2014, 11:21:17 »

уважаемая Лексус, средней ростовской зарплаты хватает как раз на оплату съемной квартиры. и "второсортными продуктами" тут большинство форумчан не гнушается. я очень сочувствую вашему мужу, если вы действительно выкидываете продукты, которые он приносит в дом, даже если это далеко не деликатесы. и искренне не понимаю, почему вы со своей огромной зарплатой до декрета о переезде не задумывались, а он срочно должен? можно подумать, во всех семьях вопрос "найти высокооплачиваемую работу-сменить квартиру" решается в считанные месяцы, и ждать с 19 января - это уже ни в какие ворота не лезет:)

Потому что он мужчина которому уже 30 лет,если если я сейчас ему не поставлю эти условия то буду всю жизнь его обеспечивать,и потребности у всех разные !

Lexus2005

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251

  • меня зовут Настя
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2562 : 03 Апрель 2014, 11:32:09 »

Никак не заставите  :ac: О том на что жить голова болит у вас, а его все устраивает, если нечего будет кушать, вы что-нибудь придумаете  :sorry: А он в это время отсидится на диване, размышляя о трудности бытия и несправедливости судьбы  :scratch: Сужу исключительно из собственного опыта  :support:

В точку!!Дело в. Том, что когда замуж выходила он самый перспективный был,думала,чо как за каменной стеной,но шли годы я развивалась ,а он остался на одном месте,у нас с ним и интересы со временем очень поменялись,он остался тем же ,а я очень изменилась,повзраслела,что ли.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2563 : 03 Апрель 2014, 11:33:28 »

Потому что он мужчина которому уже 30 лет,если если я сейчас ему не поставлю эти условия то буду всю жизнь его обеспечивать,и потребности у всех разные !
Извините, а какая у мужа должность и зарплата?

Пусть, например, 15.А вы в 5 раз больше зарабатывали. То есть, 75?
И жили при этом в съемной? :ah:

Или у него 5, а у вас 25?)))

ose4ka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 515

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2564 : 03 Апрель 2014, 11:36:51 »

В точку!!Дело в. Том, что когда замуж выходила он самый перспективный был,думала,чо как за каменной стеной,но шли годы я развивалась ,а он остался на одном месте,у нас с ним и интересы со временем очень поменялись,он остался тем же ,а я очень изменилась,повзраслела,что ли.
Рассмотрите вариант: муж пусть с детками сидит, а вы на работу выходите. По другому вы финансовые трудности не решите  :ac: Увы...  :ac: