Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кризисы супружеской жизни(((  (Прочитано 800506 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

xoxotushka

  • Яна (на "ты")
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1692

  • Умеющий ждать-получит всё.....
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2610 : 03 Апрель 2014, 13:20:41 »

улыбнуло)))
Настя, переверните матрас пружиной на его сторону и забудьте о проблеме. глядишь, скоро новый матрас появится:)
:ay: :ay: :ay: :ay: :ay: это самый действенный способ приобрести новый матрас в скором времени :ag:

Lexus2005

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251

  • меня зовут Настя
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2611 : 03 Апрель 2014, 13:24:31 »

Мне вот любопытно, как можно на зп в 80 тысяч+пусть 15 мужа, итого 95 тысяч, не купить себе джинсы за 1500 тысячи?

Или за полторы тысячи долларов? :scratch:


Я тоже задаюсь этим вопросом,даже пробовала вести бухгалтерию,без толку всегда выскакивают какие то расходы то свадьба то дни рождения то машина сломалась и т.д. у нас ещё есть два кредита  машина и комп а это по #12000 в мес.

Minota

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2612 : 03 Апрель 2014, 13:26:06 »

Мне вот любопытно, как можно на зп в 80 тысяч+пусть 15 мужа, итого 95 тысяч, не купить себе джинсы за 1500 тысячи?

Или за полторы тысячи долларов? :scratch:

У всех потребности разные, тем боле двое детей. Я вот очень понимаю такую ситуацию. Например у нас лицей, кружки всякие, сейчас сад хороший ищем, детям хорошие продукты нужны, одежда детям, мужу, расходы на машины, квартиру, салон, спортзал . На себе приходится экономить, я ж в декрете. Одна надежда скоро на работу.

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2613 : 03 Апрель 2014, 13:26:35 »

Ника, вот на такого, как ваш, я бы и не бурчала совсем! Жаль, что не все мужчины одинаково полезны.
В некоторых семьях как раз-таки, наоборот, мужья потребительски относятся к женам: "ты должна", "ты же дома сидишь", "почему второго нет обед?" и т.д. А участия в жизни семьи никакого... и быт, и дети, и психологическое благополучие семьи - все на плечах жены. Дело не в зарплатах, не в том, кто больше делает, а в отношении и понимании.
не-не-не, я то работаю. зарабатываю чуть меньше его. домработницы нет, так как  не готова к чужому человеку в доме. убирамеся мы раз в неделю, но основательно. в течении недели поддерживаю порядок. но у меня технические хотелки покупаются без разговоров мужем. вот сказала о мультиварке, так как сейчас не успеваю готовить из-за загруженности так же, как раньше готовила. муж посмотрел и говорит - выбери и поехали купим. кошусь на робот-пылесос=))хотя все могу и сама купить, не сообщая ему. но это уже будет не то. поговорить-обсудить надо обязательно. вот блажило мне этажерку кованную, муж закатывал глаза, она ему не нравилась, но  говорил - ну купи, раз так хочешь. а и хорошо, что не купила=))она мне разонравилась.
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

Lexus2005

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251

  • меня зовут Настя
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2614 : 03 Апрель 2014, 13:30:00 »

эммм... а почему бы и нет? если ты это умеешь или на это зарабатываешь? розетку поменять - вообще-то проще, чем помыть посуду:) у меня муж на неделю уматывает в командировку, я на это время столько мелкого ремонта в доме запланировала, чтобы после возвращения домой его не напрягать. и мне совершенно не влом самой договориться с сантехником и электриком и расплатиться из своей зарплаты.
ох, женщины, когда вы разучились беречь и баловать свои половинки???? что за принцип такой: родила ребенка=сложила лапки и зажала свою зарплату на парикмахера?

если ты чего-то добилась в жизни, сделай жизнь своих близких лучше, а не начинай от них требовать, чтобы твоим доходам и твоим запросам соответствовали. ну или меняй партнера, если себя никак не переломить:(

А мужик в то время борщи наваривает,повезло мужику :ag: такую самостоятельную нашёл ни че и делать не надо,а она ещё и впопу целовать будет за то что я есть,такой классный!!

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2615 : 03 Апрель 2014, 13:34:47 »

Я тоже задаюсь этим вопросом,даже пробовала вести бухгалтерию,без толку всегда выскакивают какие то расходы то свадьба то дни рождения то машина сломалась и т.д. у нас ещё есть два кредита  машина и комп а это по #12000 в мес.

так а муж при чем?)) Вы же не позволяете себе джинсы))
хотя с ником Lexus2005,картина вырисовывается иная,более благополучная))

Minota

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2616 : 03 Апрель 2014, 13:43:11 »

А мужик в то время борщи наваривает,повезло мужику :ag: такую самостоятельную нашёл ни че и делать не надо,а она ещё и впопу целовать будет за то что я есть,такой классный!!
Не-а, с мужиками так нельзя, не заметишь как уже на шею сел. В вашей ситуации предлагаю применить кардинальные меры, а именно хитрость.поставить перед фактом что денег больше не будет-реорганизация на работе и секретные неизвестно будут или нет, а ребенку срочно нужно то то и то то. Помощь от родителей не принимаем, они на лечение(санаторий и т.п.) копят. Что делать, как оплачивать все кредиты. Ну и что то в этом роде...главное использовав хитрость поставить его в невыносимое положение для него. Чтоб именно ему было не комфортно в данных условиях. А вы слабая девушка не вам же решать проблемы. И так в том же духе. Могу с уверенностью сказать перевоспитать можно, но нужны колоссальные усилия. Мне почти 10 лет понадобилось, но у моего характер не пробивается  делает только как он сам решил не подозревая что это я его натолкнула на данное действие.

Happy Mummy

  • Настя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2617 : 03 Апрель 2014, 13:44:13 »

А мужик в то время борщи наваривает,повезло мужику :ag: такую самостоятельную нашёл ни че и делать не надо,а она ещё и впопу целовать будет за то что я есть,такой классный!!
А борщи тоже самостоятельная жена наваривает, на то ж она и самостоятельная)))
Но если серьезно, вот по себе сужу, если б мой муж был ласков и нежен со мной, не позволял бы себе грубого тона и хамства при общении со мной, уважал бы мое мнение, то варить для него борщ было бы удовольствием. Вот правда. До рождения детей так и было. Мне 4 года хотелось удивить его чем-то вкусненьким, накормить, все прибрать в доме, чтоб увидел и заценил, какая хозяюшка ему досталась. А потом, после рождения ребенка, я разглядела его наплевательское отношение и расслышала его грубый тон, и теперь "синдром Золушки" приходит ко мне все реже, а ежедневная готовка-стирка-уборка превратилась в каторгу. А если б он немного помогал мне или хотя бы посочувствовал мне, дал понять, что он понимает, как мне нелегко, а не упрекал бы меня постоянно моим декретом, мне бы действительно было легче, хотя бы морально, пусть не физически.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2618 : 03 Апрель 2014, 13:46:02 »

так а муж при чем?)) Вы же не позволяете себе джинсы))
хотя с ником Lexus2005,картина вырисовывается иная,более благополучная))
Да, содержание Лексусов нынче дорого)))
У всех потребности разные, тем боле двое детей. Я вот очень понимаю такую ситуацию. Например у нас лицей, кружки всякие, сейчас сад хороший ищем, детям хорошие продукты нужны, одежда детям, мужу, расходы на машины, квартиру, салон, спортзал . На себе приходится экономить, я ж в декрете. Одна надежда скоро на работу.
Ну хорошо, уговорили)
Когда здесь объявиться жена долларового миллиардера, которая пожалуется на то, что муж урезал ей расходы на одежду с миллиона рублей баксов  в месяц на аж жалких 700 тыщ, я не буду задавать ей подобных вопросов, учту то, что у всех разные потребности и ооооочень посочувствую ее тяжелой доле)


Lexus2005

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251

  • меня зовут Настя
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2619 : 03 Апрель 2014, 13:49:37 »

так а муж при чем?)) Вы же не позволяете себе джинсы))
хотя с ником Lexus2005,картина вырисовывается иная,более благополучная))

Так это меня и волнует,что до встречи с ним я могла себе это позволить,а когда сошлись все плавно взвалилось на меня,теперь я всех кормлю и одеваю ,есть куча расходов,а когда с ними расплачиваешься понимаешь,что на себя опять не хватило и думаешь ну ладно в следующем месяце куплю и так всегда.

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2620 : 03 Апрель 2014, 13:54:08 »

Да, содержание Лексусов нынче дорого)))Ну хорошо, уговорили)
Когда здесь объявиться жена долларового миллиардера, которая пожалуется на то, что муж урезал ей расходы на одежду с миллиона рублей баксов  в месяц на аж жалких 700 тыщ, я не буду задавать ей подобных вопросов, учту то, что у всех разные потребности и ооооочень посочувствую ее тяжелой доле)
Ира, сижу улыбаюсь. Они же разные=)есть и те, у которых кофточки по 7тр и их это не парит=)потому что не в этом смысл.
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

Happy Mummy

  • Настя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2621 : 03 Апрель 2014, 13:56:39 »

Могу с уверенностью сказать перевоспитать можно, но нужны колоссальные усилия. Мне почти 10 лет понадобилось, но у моего характер не пробивается  делает только как он сам решил не подозревая что это я его натолкнула на данное действие.
Minota, поделитесь секретом, как вам это удалось? Потому что у моего мужа характер такой же  :az:, и ждать мне приходится очень долго, чтобы он решил сам сделать то, что нужно мне. Может мне меньший срок понадобится?

Lexus2005

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251

  • меня зовут Настя
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2622 : 03 Апрель 2014, 13:58:38 »

Не-а, с мужиками так нельзя, не заметишь как уже на шею сел. В вашей ситуации предлагаю применить кардинальные меры, а именно хитрость.поставить перед фактом что денег больше не будет-реорганизация на работе и секретные неизвестно будут или нет, а ребенку срочно нужно то то и то то. Помощь от родителей не принимаем, они на лечение(санаторий и т.п.) копят. Что делать, как оплачивать все кредиты. Ну и что то в этом роде...главное использовав хитрость поставить его в невыносимое положение для него. Чтоб именно ему было не комфортно в данных условиях. А вы слабая девушка не вам же решать проблемы. И так в том же духе. Могу с уверенностью сказать перевоспитать можно, но нужны колоссальные усилия. Мне почти 10 лет понадобилось, но у моего характер не пробивается  делает только как он сам решил не подозревая что это я его натолкнула на данное действие.

Спасибо за поддержку а то тут все разводись,да разводись.Я то понимаю,что нужно создать условия невыносимые для него,но  у него походу именитет,как только создаются невыносимые условия он начинает к ним приспосабливаться.И я опять начинаю брать все в свои руки.А я хочу быть девочкой и покупать платешки.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2623 : 03 Апрель 2014, 14:02:58 »

Ира, сижу улыбаюсь. Они же разные=)есть и те, у которых кофточки по 7тр и их это не парит=)потому что не в этом смысл.
кто разные?
Жены миллиардеров? :scratch:
Ну про всех не знаю, а той, которой содержание урезали так невыносимо жестко, ОЧЕНЬ посочувствую))) :support:
У нее ж потребности :sorry:
Так это меня и волнует,что до встречи с ним я могла себе это позволить,а когда сошлись все плавно взвалилось на меня,теперь я всех кормлю и одеваю ,есть куча расходов,а когда с ними расплачиваешься понимаешь,что на себя опять не хватило и думаешь ну ладно в следующем месяце куплю и так всегда.
Ну на самом деле, конечно, мои вопросы про деньги не имеют отношения к тому,  их зарабатывает.Это так, в принципе.О том, что по одежке протягивай ножки, или же не жалуйся.ас все свалилось-в принципе, я понимаю, что это не может сильно радовать.

Ну а то, что на вас все свалилось, а муж в инерции-в принципе, я понимаю, что это не может сильно радовать.

Minota

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2624 : 03 Апрель 2014, 14:06:58 »

Спасибо за поддержку а то тут все разводись,да разводись.Я то понимаю,что нужно создать условия невыносимые для него,но  у него походу именитет,как только создаются невыносимые условия он начинает к ним приспосабливаться.И я опять начинаю брать все в свои руки.А я хочу быть девочкой и покупать платешки.
Значит еще ухудшить условия , только если на себя будете тратить ему не показывайте это, цель заставить  добытчика шевелиться. Надеюсь  у вас все получиться. Только будьте готовы если идти то уже до конца. Если денег нет, то нет ни на что. Вплоть до оплаты  кабельного.