Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кризисы супружеской жизни(((  (Прочитано 798489 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

мариша87

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1102

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #345 : 12 Июль 2013, 14:32:06 »

я с вами согласна, я и это имела в виду. Но здесь сугубо индивидуально, т.к и к нехорошим последствиям это тоже может привести ( мужчина может, не желаемый результат дать, а устроить скандал и обвинить чуть ли не в неверности)
Вообще-то я полушутя написала.да,реакцию,действительно,можно бурную получить... :scratch:
Хочешь стать великим самым-подними себя с дивана))

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #346 : 12 Июль 2013, 14:34:07 »

Когда-то опытная женщина делилась со мной своей историей. В детстве она приходила в гости к семейно паре, и видела, что у них постоянно в вазе свежие цветы. Она спросила, почему. И муж, обнимая жену, сказал, что он давно бросил курить, чтобы иметь возможность покупать жене цветы, ведь он ее любит. Девочка выросла, вышла замуж за неласкового сурового мужчину. И купила себе две вазочки. И постоянно ставила в них цветы. Муж не сразу, но спросил, почему она покупает себе цветы. И она рассказала ему эту историю, что для нее это признак любви в семье. С тех пор он сам покупает, уже 20 лет женаты, а цветы в доме не переводятся. Терпение у нее, однако)). Ну, я тоже решила попробовать. Муж говорил, что никогда не дарил никому цветы со времен школы. Я и просила, и все никак. Рассказала ему эту историю. Потом сама себе цветы купила пару раз. Думаю, причинно-следственная связь у него сложилась). И стал сам дарить, без повода). Не очень часто, но мне и этого достаточно, чтобы успокоиться).

у меня так шоколадные конфеты не переводятся дома... муж следит чтоб всегда были.. при этом он их не ест))
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

мариша87

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1102

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #347 : 12 Июль 2013, 14:36:12 »

у меня так шоколадные конфеты не переводятся дома... муж следит чтоб всегда были.. при этом он их не ест))
а как же талия?!эх,у меня бы силы воли не хватило,при наличии сладостей их не есть...
Хочешь стать великим самым-подними себя с дивана))

SilverRabbit

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #348 : 12 Июль 2013, 14:37:03 »

у меня так шоколадные конфеты не переводятся дома... муж следит чтоб всегда были.. при этом он их не ест))
Какой хороший муж =))))

Mrs.Smith

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176

  • Татьянка я))
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #349 : 12 Июль 2013, 14:47:20 »

Когда-то опытная женщина делилась со мной своей историей. В детстве она приходила в гости к семейно паре, и видела, что у них постоянно в вазе свежие цветы. Она спросила, почему. И муж, обнимая жену, сказал, что он давно бросил курить, чтобы иметь возможность покупать жене цветы, ведь он ее любит. Девочка выросла, вышла замуж за неласкового сурового мужчину. И купила себе две вазочки. И постоянно ставила в них цветы. Муж не сразу, но спросил, почему она покупает себе цветы. И она рассказала ему эту историю, что для нее это признак любви в семье. С тех пор он сам покупает, уже 20 лет женаты, а цветы в доме не переводятся. Терпение у нее, однако)). Ну, я тоже решила попробовать. Муж говорил, что никогда не дарил никому цветы со времен школы. Я и просила, и все никак. Рассказала ему эту историю. Потом сама себе цветы купила пару раз. Думаю, причинно-следственная связь у него сложилась). И стал сам дарить, без повода). Не очень часто, но мне и этого достаточно, чтобы успокоиться).
увы такие истории как правило становятся мифами, потому как таких догадливых и заботливых мужчин мало, ни в коем случае не обобщаю. Если мужчина загружен на работе, дома чересчур много забот. То цветы будут последним о чем он вспомнит, мне тоже мой мужчина очень часто дарил цветы, но как только сменил работу где появилось больше ответственности, проблем. и в семье появилось много забот. цветы ушли на второй план и стали относиться только к праздника, я его не виню, вижу ту нагрузку которую он получает. конечно хочется цветов, но сейчас у него мнение о них изменилось, и он говорит давай купим (духи,телефон,кольцо и.т.д) но это будет полезным и пригодится тебе. Меня устраивает. Вывод : понимание, подход без выноса мозга и 70 % успеха в кармане.  (мое мнение)

Mrs.Smith

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176

  • Татьянка я))
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #350 : 12 Июль 2013, 14:48:30 »

Вообще-то я полушутя написала.да,реакцию,действительно,можно бурную получить... :scratch:
в том то вся и соль, то что вы написали полушутя кому то помогает,кому то портит))))эх...мужчины мужчины

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #351 : 12 Июль 2013, 14:51:56 »

а как же талия?!эх,у меня бы силы воли не хватило,при наличии сладостей их не есть...

я съедаю 2-3 в день... и все)) с таким наличием сладкого, к нему становишься равнодушной...
но когда его нет.. зверею..
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #352 : 12 Июль 2013, 14:55:49 »

девчата можно свои пять копеек вставить. Сразу говорю, что  пишу со своего опыта, а так как результат успешный, то опытом этим горжусь и делюсь. Были такие же настроения (не общаемся, я только для готовки-уборки-постели, а как же я) когда я носила Ульяну. Моя затея звездно вернуться в карьеру заглохла в связи со второй беременностью (а мне ж поговорить об этом надо, помусолить сжиться с этим). А так как ходила не сладко, еще и секс по расписанию, строго раз в нед.  :ac: В общем развод уже летал над нами.
Начала лопапить книги авторов, которых уважаю и думать.
И вот что я для себя вынесла:
1. в английском слове слово любовь от слова любить. Будете любить (только по-настоящему отдавать, делиться, заботиться, что-то делать особенное с особым чувством) будет и любовь. Не может быть просто по-другому
2. у всех языки любви разные. Для меня любить это значит заботиться, помогать, думать о его интересах. Для моего мужа любить это значит делать так чтобы мне было хорошо, делать для меня что то хорошее. Вроде одно и то же. А на практике:
почему ты не едешь с детьми и со мной на море уже 3 год?
я за это время собрал для вас спальню с двуярусной кроватью для Лиды и комодом для тебя.

почему ты не звонишь мне в течение дня?
я все делал, чтобы домой прийти в 3  и мы успели вместе сделать то то (сейчас например ремонт в разгаре - а для меня важно его закончить побыстрей)
Иногда в порыве гнева на мужа, что он что то не сделал, я себя останавливаю и начинаю думать, как бы переводить его действия (как признаки любви) на свою язык любви. В сердце такая нежность сразу разливается и уже не могу обижаться на него.
3. 8 комплиментов в день - вынь да полож. И только потом допускаю мысль, а чей то сегодня я без внимания
4. 1 большое путешествие в год всей семьей. Это те впечатления совместного опыта, которые нас объединяют. И лучше что то интересное. Лучше вместо лежебочной Турции - ходибельный Крым
Мы ездили даже когда Ульяше года не было.
5. если бы общение можно было бы вешать в кг, то моя дневная норма - это килограмм 10, а у мужа - 4. Когда работала я свою норму получала на работе и разница не так чувствовалась. Бессмысленно пытаться получить мне всю норму общения от моего мужа - и он выдохнется и я не буду удовлетворена (это как с теми ромашками по расписанию). Поэтому добираем норму по общению: в самые скучные дни в интернете,  на форуме, подруги, какое то дело (да да хобби, фитнес, бассейн) и не мучаем мужа.
Главное чтобы  у вас в голове была система - как вы смотрите на ваши отношения (что хотите что хотите дать, в чем суть вашего существования в браке) и как он смотрит на ваши отношения (только корректно и только слушаем ничего НИЧЕГО не говорим, иначе будет скандал) И потом задать вопрос: мне это надо? что сделать (не сказать, не переубедить его, чтобы он) мне, чтобы было то что хочу я. Когда эта система есть в голове - дальше решение очень просто принять. Удачи девочки и берегите себя и своих любимых.
  
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

Mrs.Smith

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176

  • Татьянка я))
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #353 : 12 Июль 2013, 15:06:36 »

Наталья не совсем поняла смысл и не совсем с Вами согласна, ту модель которую выстроили себе скорее всего и подойдет только Вам, так как что хорошо для одного для другого смерть. Не пилить мужчину, это да никому на пользу не шло, но создать себе скорлупу и уповать на то что языки любви разные, а любит он меня сильно только говорит по другому может довести,до другого эффекта, появление некой дамы которой наоборот будет интересна жизнь этого мужчины, и которая вместо Крыма....поедет в лежебочную Турцию, в которой в то время как дети будут играть с аниматорами...она будет  :peace:  . (мое мнение,правильно не правильное но я так считаю)

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #354 : 12 Июль 2013, 15:22:35 »

Наталья не совсем поняла смысл и не совсем с Вами согласна, ту модель которую выстроили себе скорее всего и подойдет только Вам, так как что хорошо для одного для другого смерть. Не пилить мужчину, это да никому на пользу не шло, но создать себе скорлупу и уповать на то что языки любви разные, а любит он меня сильно только говорит по другому может довести,до другого эффекта, появление некой дамы которой наоборот будет интересна жизнь этого мужчины, и которая вместо Крыма....поедет в лежебочную Турцию, в которой в то время как дети будут играть с аниматорами...она будет  :peace:  . (мое мнение,правильно не правильное но я так считаю)
в том и то и дело, что мой замечательный муж не поедет в Турцию.
Я тоже сначала думала "разные языки любви" это глупость. Ведь, если он меня любит, то и принаравливаться ко мне должен. Только это работает максимум пару лет, потом все становится на круги своя. И он является тем, кем является и кардинально другим не будет. И я та, кто есть и стану злобной дурой, если не пообщаюсь с 10 человеками за день. Рано или поздно мы все возвращаемся к своему привычному поведению. То что происходит в кризис: либо жена возвращается к своей жизни (перестает жить заботами мужа)  либо муж возвращается к своему привычному поведению (а его как подменили). И после этого ты либо говоришь себе "не мне этого не надо" и уходишь. Либо начинаешь пользоваться "переводчиками".  Но это решение все равно надо принимать после анализа "в чем суть ваших отношений", иначе путается причина со следствием.
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

мариша87

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1102

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #355 : 12 Июль 2013, 15:32:14 »

Наталья не совсем поняла смысл и не совсем с Вами согласна, ту модель которую выстроили себе скорее всего и подойдет только Вам, так как что хорошо для одного для другого смерть. Не пилить мужчину, это да никому на пользу не шло, но создать себе скорлупу и уповать на то что языки любви разные, а любит он меня сильно только говорит по другому может довести,до другого эффекта, появление некой дамы которой наоборот будет интересна жизнь этого мужчины, и которая вместо Крыма....поедет в лежебочную Турцию, в которой в то время как дети будут играть с аниматорами...она будет  :peace:  . (мое мнение,правильно не правильное но я так считаю)
Таня,а что ж тут непонятного Наташа написала?все просто,понятно и по женски мудро
Хочешь стать великим самым-подними себя с дивана))

Mrs.Smith

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176

  • Татьянка я))
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #356 : 12 Июль 2013, 15:33:35 »

в том и то и дело, что мой замечательный муж не поедет в Турцию.
Я тоже сначала думала "разные языки любви" это глупость. Ведь, если он меня любит, то и принаравливаться ко мне должен. Только это работает максимум пару лет, потом все становится на круги своя. И он является тем, кем является и кардинально другим не будет. И я та, кто есть и стану злобной дурой, если не пообщаюсь с 10 человеками за день. Рано или поздно мы все возвращаемся к своему привычному поведению. То что происходит в кризис: либо жена возвращается к своей жизни (перестает жить заботами мужа)  либо муж возвращается к своему привычному поведению (а его как подменили). И после этого ты либо говоришь себе "не мне этого не надо" и уходишь. Либо начинаешь пользоваться "переводчиками".  Но это решение все равно надо принимать после анализа "в чем суть ваших отношений", иначе путается причина со следствием.
считаю , что в отношениях слово должен вообще, глупо т.к  оно не строит отношения, а рушит..... И мне кажется , что нет постоянной модели которая укрепляет союз, она должна быть разнообразной, интригующей. Мне мой мужчина сказал однажды,ты всегда такая разная, мне иногда кажется что я знаю тебя, а потом ты делаешь,что-то или говоришь и каждый раз я смотрю на тебя другими глазами. Мой можно сказать девиз : удивляй , интригуй, радуй, люби.
Не имею в виду когда говорю о разнообразии о том , что когда например он предлагает сходить в кафе,один раз соглашаюсь, другой раз плачу, третий молчу...   Нет, скорее первый таинственно улыбаюсь, второй радуюсь и прыгаю ему на шею, третий приглашаю сама.

Mrs.Smith

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176

  • Татьянка я))
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #357 : 12 Июль 2013, 15:35:57 »

Таня,а что ж тут непонятного Наташа написала?все просто,понятно и по женски мудро
я думаю о том , что непонятно я уже ответила , а мудро?....а судьи кто?....Кому-то мудро, кому-то интересно, кому-то абсурдно. Люди и разные мнения неотъемлемая часть разговора.

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #358 : 12 Июль 2013, 15:36:41 »

Чего все уповают на психолога как на волшебную палочку?  :sorry: Разве можно через рацио включить нужные эмоции? Ну поймет муж, что мало внимания уделяет, будет приносить ромашки по расписанию... Нужно чтоб было это от сердца.

Это совершенно нормально, когда супруги находятся в разных жизненных циклах. Так бывает. Не нужно думать, что раз интроверт, так он ничего не чувствует, не переживает.

А много ли у вас телесных контактов за день? Не секса, а именно объятий, прикосновений? Может он у вас дичает? :girl_haha: Я как свою кролиху забываю погладить, так она через пару дней становится букой неласковой. Можно же во время совместного мытья посуды наобниматься, или поклейки обоев. Или на танцы записаться. Прикосновения отсылают нас к младенческому периоду, когда не было еще речи для выражения чувств. А были только руки.


Психолог это не волшебная палочка, это профессионал в своей области, который с помощью познаний определенного уровня помогает клиенту разобраться в себе :ad: только вот вопрос надо ли разбираться, ибо некоторые даже не подозревают, что им нафиг не нужна та жизнь, которой они живут.

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #359 : 12 Июль 2013, 15:47:53 »

Надо купить вазу для цветов))
Все правильно. поставить на видном месте и при удобном случае вздыхать театрально, что мол жалко вот, ваза пустует)))
Follow your heart, but take your brain with you.