Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кризисы супружеской жизни(((  (Прочитано 798571 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1260 : 17 Октябрь 2013, 14:14:08 »

а так чтобы всем хорошо и все ВСЕГДА наслаждались...ну бывает, конечно, но это не есть хорошо, потому что приходит время когда с иллюзией все равно приходится расставться...жаль когда понимаешь это толкьо на смертном одре :ab:
Даже не знаю, что сказать  :be:. Чтобы ВСЕГДА наслаждались не бывает, а чтобы по большей части наслаждались - очень даже бывает, во всяком случае у меня много таких примеров  :love:.
Просто на мой взгляд общаться, слушать друг друга - это нормальная жизнь, а не "работа над отношениями". Вы же и с мамой так общаетесь, и с детьми, друзьями, коллегами - или с ними тоже нужно "работать над отношениями"?

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1261 : 17 Октябрь 2013, 16:00:24 »

И я согласна! Если внутри боль, внешние причины найдутся для ее проявления.
:aha: ИМХО когда человек целостный, принимает и любит себя, его никакой энергетический вампир не раскачает. И чем больше себя принимаешь, тем лучше понимаешь других, появляется осознание, что человек ведет себя агрессивно или по-скотски из-за внутренней боли, которую он пока не сумел залечить и осуждение уходит. А еще своим поведением он помогает вам увидеть ваши травмы.
Про любовь, длящуюся максимум 3 года - посмеюсь!!! Страсть или влюбленность - может быть, а вот душу врачи пока не изучили, чтоб так говорить.
* Не пьет, не курит, не бьет! Да он офигенный! :girl_haha:
согласна) я имела в виду "слепую любовь" на волне которой люди чаще всего создают сеьми) можно называть это страстью, даже похотью, как угодно, для меян это "слепая любовь"

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1262 : 17 Октябрь 2013, 16:01:57 »

Даже не знаю, что сказать  :be:. Чтобы ВСЕГДА наслаждались не бывает, а чтобы по большей части наслаждались - очень даже бывает, во всяком случае у меня много таких примеров  :love:.
Просто на мой взгляд общаться, слушать друг друга - это нормальная жизнь, а не "работа над отношениями". Вы же и с мамой так общаетесь, и с детьми, друзьями, коллегами - или с ними тоже нужно "работать над отношениями"?
да с ними тоже нужно работать, особенно с мамой как ни странно...
по большей части блиться,как правило, до появления ребенка. потом по большей части переходит в поменьшей части, или пропадает совсем, как у большинства участников этой темы. и именно потому,что люди не хотят вкладыватьСЯ,  а хотят только получать и потреблять
зы. кстати сказать, я наслаждаюсь практически всегда ( это даже больше чем по большей части), но для того ,чотбы к этому прийти была проделана такая внутренняя работа, что...
буквально вчера осознала и прочувствовала что для меня семья -это то место, в котором ( кроме кабинета психотерапвета) меня принимают такой какая я есть, меня понимают, поддерживают, я могу делиться всей собой, даже самыми потаенными уголками темной стороны внутреннего ребенка и знать, что я буду расти...я вот буквально вчера осознала и почувствовала, какой колоссальный ресурс для меня моя семья и то ,что я ее создала, создаю и буду создавать, и то какая она эта семья, насколько она другая и искренняя по сравнению с теми, которые были в моей жизни как примеры до этого
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2013, 17:20:42 от busi4 »

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1263 : 17 Октябрь 2013, 16:24:17 »

вот собственно хорошая статья на тему корней тех пробелм в супружестве, с которыми сталкиваются почтив се пары, во всяком случае один из пары точно
http://www.valyaeva.ru/?p=16081

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1264 : 18 Октябрь 2013, 09:16:10 »

у меня тот же вопрос созрел еще n-ое кол-во времени назад...

Больше суток думала над ответом на этот вопрос. Диссонанс тут есть.
Получилось вот что: говорю я это на основании отзывов окружающих меня людей. Называют  меня так на основании моего поведения: в работе и во всех сферах жизни, кроме личной - я не пасую перед проблемами, начинаю рассматривать их со всех сторон и решать разными способами. Не ною принципиально, могу только сердиться и раздражаться. Имею свое мнение, всегда его аргументированно доказываю (
Если мне что-то надо - буду упрямой до уперства, буду стараться сделать разными способами.

Не люблю то, что называется "рассусоливанием" - простите, не подобрала синоним. Если дело не делается не ввиду объективных причин, а по причине чей-то лени и прочего - злиться буду сильно, и делать самой.

Что моих коллег и подруг почему-то поражает - не признаю пиетета мужчины просто на основании того, что он мужчина. Почему-то это их сильно возмущает.

И диссонанс с самоощущением.Читая наших форумчанок, кстати, зачастую понимаю - ничего подобного, ни разу я не жесткая, я в сравни с ними совершенно тряпочная. Иной раз думаю - кто б по голове дал за это

Света, коряво получилось мысль донести, извини... Ну просто ощущение внутренне какое-то - не могу ныть, не могу жаловаться - мне надо делать и исправлять ситуацию.
Да я в и личной жизни тоже до последнего времени нытиком не была. Это что-то за последний год буквально раскисла.

Мне ж еще и мужа жалко стало - он на фоне всего происходящего еще и заботиться пытается. И если уж мне тяжело решение принять и уйти - то ему после этого будет во сто крат тяжелее.
Во мне эгоизм голову поднял - я понимаю прекрасно, что перспектив в плане уровня жизни, дальнейшего развития у меня тут нет. Ему особо ничего не нужно - есть минимум, все хорошо -  и ладно. Машину купить, поехать куда-то дальше Черного моря, дом как конфетку сделать - это все мои порывы, ему все это не нужно.
Если честно - меня это здорово напрягает.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1265 : 18 Октябрь 2013, 11:36:51 »

Ань, а что не сходите на семейные расстановки? Там муж не нужен ))

realywoman

  • Алла - мама Амалии (20.02.2007)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161

  • На работе:):)
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1266 : 18 Октябрь 2013, 14:30:06 »

   А у меня вот такая проблема, прожили с мужем 7 лет, дочке 6 лет, сейчас работаем над вторым ребенком. Но секса стало меньше. Раз в неделю, три раза в месяц :ac: :ac: :ac: :ac: :ac: :ac:на мои вопросы, муж отвечает , что устает сильно на работе (недавно назначили и.о.генерального директора щебеночного завода). А мне-то мысли всякие дурные в голову лезут, а вдруг другая, хотя говорит, что любит меня. Но это ж не нормально в 30 лет раз в неделю секасом заниматься :al: :al: :al: :al: :al:У кого такое было, девочки???? :bi: :bi: :bi: :bi:

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1267 : 18 Октябрь 2013, 14:32:31 »

если это состояние  затягивается, то  уже стоит  задуматься, а  если его  недавно  назначили  и  он там еще адаптируется, то  нормально. мужчины когда  адаптируются к новому месту  работы, реально ничего не говорят, а все  силы в работу кидают,
как и  мы в  общем-то. потом  в новое русло входим, все  возвращается

Красотка

  • Счастливая мама двоих сыночков
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 497

  • Я ОЛЯ
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1268 : 18 Октябрь 2013, 14:35:30 »

Не знаю как у мужчин,но мне после вторых родов (не знаю связано с этим или нет) одного-два раза в неделю вполне хватает.Может конечно с детьми за день устаю,но вот достаточно как то...

realywoman

  • Алла - мама Амалии (20.02.2007)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161

  • На работе:):)
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1269 : 18 Октябрь 2013, 14:40:21 »

если это состояние  затягивается, то  уже стоит  задуматься, а  если его  недавно  назначили  и  он там еще адаптируется, то  нормально. мужчины когда  адаптируются к новому месту  работы, реально ничего не говорят, а все  силы в работу кидают,
как и  мы в  общем-то. потом  в новое русло входим, все  возвращается


Второй месяц только работает в этой должности. Сама переживаю. но фактов никаких, ни звонков ни смс

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1270 : 18 Октябрь 2013, 14:44:10 »


Второй месяц только работает в этой должности. Сама переживаю. но фактов никаких, ни звонков ни смс
дайте мужчине  адаптироваться,  поддержите его сейчас.
он вам не говорит, но, если только  стал  ркуоводителем первой линейки, то  сейчас  ему реально трудно, тут не  то, чтобы  до секса, хорошо, если он  о  работе  дома  забывает.
чем больше  сейчас сил  и  поддержки от  дома получит, тем быстрее адаптируется и на  вас перключится

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1271 : 18 Октябрь 2013, 14:49:59 »

дайте мужчине  адаптироваться,  поддержите его сейчас.
он вам не говорит, но, если только  стал  ркуоводителем первой линейки, то  сейчас  ему реально трудно, тут не  то, чтобы  до секса, хорошо, если он  о  работе  дома  забывает.
чем больше  сейчас сил  и  поддержки от  дома получит, тем быстрее адаптируется и на  вас перключится
полностью согласна! для мужчины вообще работа - главная сфера в жизни, как ни крути) поддерживайте его,хвалите, устройте сюрприз в выходной с массажем, свечами и продолжением. включайте фантазию и сделайте то, что вы бы хотели получить сами

realywoman

  • Алла - мама Амалии (20.02.2007)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161

  • На работе:):)
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1272 : 18 Октябрь 2013, 15:57:29 »

дайте мужчине  адаптироваться,  поддержите его сейчас.
он вам не говорит, но, если только  стал  ркуоводителем первой линейки, то  сейчас  ему реально трудно, тут не  то, чтобы  до секса, хорошо, если он  о  работе  дома  забывает.
чем больше  сейчас сил  и  поддержки от  дома получит, тем быстрее адаптируется и на  вас перключится


 :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:

realywoman

  • Алла - мама Амалии (20.02.2007)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161

  • На работе:):)
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1273 : 18 Октябрь 2013, 15:58:01 »

полностью согласна! для мужчины вообще работа - главная сфера в жизни, как ни крути) поддерживайте его,хвалите, устройте сюрприз в выходной с массажем, свечами и продолжением. включайте фантазию и сделайте то, что вы бы хотели получить сами

 :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #1274 : 19 Октябрь 2013, 01:37:07 »

Больше суток думала над ответом на этот вопрос. Диссонанс тут есть.

Если честно - меня это здорово напрягает.
если честно, то уходить рано. У многих из нас мужчины прибитые родительским нельзя в детском возрасте. Нас женщин еще спасает стремление ради детей и материнский инстинкт - хорошо мозги прочищает, а им тяжелее.
Я своего лечу от этой "болезни" двумя методами, применяемыми одновременно: делаю исконно мужскую часть работы без нытья и упреков, если это нужно для достижения моей цели (делаю лишний объем работы в течение полугода, чтобы собрать деньги на море детям и мне) И постоянные благодарности мужу (что он меня поддерживает во всех моих желаниях и проектах) и 8 обязательных искренних ежедневных комплиментов ему. Таким образов вы поднимаете планку, вы показываете что вы будете ее держать и так же поддерживаете его, чтобы ему тоже  туда захотелось.  В мужчинах гораздо сильнее желание соответствовать ситуации (а вы уже назвали его успешным, замечательным и т.д), чем желание что то улучшить в своей жизни. А вы ведь умница - вот и задавайте темп.
Просто когда я с таким столкнулась да еще в первый триместр второй беременности уходить был вообще не вариант, да и Лешу я выбрала не просто так, а за вполне конкретные положительные качества. И не один человек не остается неизменным - он меняется. А еще почитайте Хайнлайна - он хоть и фантаст, но у него отлично описаны успешные отношения между мужчиной и женщиной в семье, в обществе. В нашей литературе такого нет - печальных историй много, но учится надо у успеха. Простите что длинно, просто ваш пост так в душе отозвался - работаю над собой и над мужем уже 3 года в этом направлении.
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15