Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кризисы супружеской жизни(((  (Прочитано 798580 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2655 : 03 Апрель 2014, 15:01:10 »

Да с такими советчиками как Алиса я скоро окажусь в теме "как пережить развод"
ну здрасьте, я последний человек, который кому-то посоветует разводиться! тем более с двумя детками. я тут пальцы об кнопки сбиваю, чтобы вас убедить больше ценить вашего мужа. ибо он, очевидно, о вас и детях заботится, насколько может себе позволить. очень жаль, что вы поняли меня превратно:(

Lexus2005

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251

  • меня зовут Настя
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2656 : 03 Апрель 2014, 15:06:46 »

Милая, но так же нельзя.... посмотрите на себя со стороны какую вас видят дети???? для работы есть время и для семьи оно должно быть.... что с вами будет к 40???? нервная истеричка?????

А кто сказал,что я дома истеричка?И почему мама которая много работает это плохой пример?Единственное что я хочу это больше проводить время с детьми. А как по другому если папа не зарабатывает деньги приходится мне работать больше,т.к. не хочу чтоб мои дети в чем то нуждались,как это было в моём детстве.

Сероглазая

  • Гость
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2657 : 03 Апрель 2014, 15:09:15 »

А так оно и есть. Неважно, кто был неправ, но обижается всегда муж, дует губы, перестает со мной общаться. Как маленькая капризная девочка. А потом, как ни в чем не бывало, спустя суток двое-трое, остывает и начинает нормально общаться, но о проблеме ни слова, она так и остается нерешенной.
Неее ))) у Вас прозвучало - как он посмел на меня обидеться за то, что я на него обиделась )))
Простите - детский сад!

Может я не понимаю всей сути проблемы матраса, но менять весь матрас из-за одной железки сбоку - ?? Вам, конечно, виднее.... Но по мне, так всегда можно четко и конкретно сказать мужу "а давай сегодня матрас перевернем по-другому, может, эта хренова железка там мешать и не будет?" или "дорогой, почини, пожалуйста матрас, и поскорее )))) а то задолбалась я с этой железкой воевать, спаси меня )))))". Дайте четкие указания и пожелания, добавьте капельку юмора - а вдруг муж именно так услышит Вас быстрее?)))

Lexus2005

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251

  • меня зовут Настя
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2658 : 03 Апрель 2014, 15:10:52 »

ну здрасьте, я последний человек, который кому-то посоветует разводиться! тем более с двумя детками. я тут пальцы об кнопки сбиваю, чтобы вас убедить больше ценить вашего мужа. ибо он, очевидно, о вас и детях заботится, насколько может себе позволить. очень жаль, что вы поняли меня превратно:(

К счастью мне вас  не понять.

dop

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 631
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2659 : 03 Апрель 2014, 15:19:23 »

А Если няню взять, что мужику делать? Смотреть телевизор???? Ничего не делать и плевать в потолок???
 А домашнюю работу кто должен делать при таком раскладе?
Домработница)

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2660 : 03 Апрель 2014, 15:20:38 »

Я три страницы последние прочитала и чуть не  :at:
Какие-то курсы содержанок.
"Любимый" для многих, я так понимаю, это тот, кому высочайше дозволено оплачивать счета  :ag:
Дамы, считаете, что достойны большего - что сдерживает?
А если волочете за собой "оно" - так давайте, наверное, собственную стоимость не завышать, ы?

да уж. то есть, женщина в декрете=содержанка? ну то есть, милая, ты за дитём скачи, есть готовь, убирай и т.д., и на работу выйди или подработку найди, дабы я, добытчик, не упахался. и не жужжи, милая, я же крутой мужик. ппц. :at:
если женщина в семье играет роль хранительницы очага, то да, мужчина, будьте добры пойти и принести мамонта. да побольше и пожирнее, ибо чем больше у вас дома продолжателей рода, тем больше вам всем требуется мамонт.
если женщина вышла на работу полноценную(я не говорю сейчас про работу "на булавки" и "показать наряды"), то значит она вносит весомый вклад в уровень жизни семьи и её роль уже не только хранительницы, но и добытчицы. а посему и мужчина перенимает на себя часть домашних хлопот.
если же женщина берет на себя полностью роль добытчика, а у мужа доход "на сигареты и бензин", то тогда уже он берет на себя домашние хлопоты и разгружает женщину.
а иначе что это за игра в одни ворота? женщина что, и швец, и жнец, и на дуде игрец?
фу, противно, не мужики, а тряпки :at:
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

dop

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 631
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2661 : 03 Апрель 2014, 15:21:56 »


Жесть какая, какие женщины пошли) Какой такой пример, что плохого если муж дома с ребенком посидит? Ну получается у Вас больше зарабатывать, зарабатывайте или за зарплату мужа няню возьмите. Тем более реальных цифр не было озвучено.

Еще раз повторюсь я не хочу что б мои дети видели такой пример мужчины.Я сына воспитываю так чтоб из него вырос настоящий самостоятельный мужчина и мог и себя и семью свою обеспечить.И что значит получается!!!я для того чтобы зарабатывать столько усилий приложила пью успокоительные после работы потому что уснуть не могу о работе думаю и на выходных дома приходилось сидеть за компом,нет ни чего не возможного просто нужно не лениться.Теперь я понимаю откуда такие мужики несамостоятельные берутся,после вот таких  женщин,а потом перевоспитывай их.
Девушка, вы хоть пол смотрите, я мужчина)

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2662 : 03 Апрель 2014, 15:24:13 »

Вот только по факту достаточно много случаев, когда перевоспитанный мужчина, став крепко на ноги и ощутив собственную самость, уже не в состоянии делить свою жизнь с "воспитательницей" и находит ту, которая не будет ему на протяжении жизни "уроки задавать" и "отметки в дневник ставить"...  Как-то так бывает...  :scratch:
Ну, у русских баб держаться за любого мужичонку с девизом "плохонький, да мой" в тренде было испокон веков :girl_haha:. ИМХО, при описанном Вами раскладе лучше пусть оно идет лесом, чем раньше, тем лучше - хоть следующей егойной бабе доброе дело сделала :girl_haha:, чем бояться, что из кисейной цацы мужика сделаешь, а ему, горемычному, это вдруг не занравится.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2663 : 03 Апрель 2014, 15:35:15 »

если женщина в семье играет роль хранительницы очага, то да, мужчина, будьте добры пойти и принести мамонта. да побольше и пожирнее, ибо чем больше у вас дома продолжателей рода, тем больше вам всем требуется мамонт.
если женщина вышла на работу полноценную(я не говорю сейчас про работу "на булавки" и "показать наряды"), то значит она вносит весомый вклад в уровень жизни семьи и её роль уже не только хранительницы, но и добытчицы. а посему и мужчина перенимает на себя часть домашних хлопот.
если же женщина берет на себя полностью роль добытчика, а у мужа доход "на сигареты и бензин", то тогда уже он берет на себя домашние хлопоты и разгружает женщину.

ППКС  :az:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2664 : 03 Апрель 2014, 15:36:05 »

А можно не скромный вопрос?
Если при всех вышеуказанных условиях мужчина = ОНО, то при каких условиях он всё-таки будет "ОН"?
Я что-то в свете обсуждений начинаю испытывать остро комплекс неполноценности.....

Я в свете обсуждаемого... Для девушек ведь эта зарплата маленькой кажется? В моей ситуации все нормально, я себе заработаю. Мне лишь бы дома помогал иногда по мелочи, пусть получает 30, меня это не особо напрягает.

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2665 : 03 Апрель 2014, 15:40:24 »

Домработница)
опять упала в обморок. ппц, не мужчина у меня рисуется перед глазами, а этакий женоподобный мужчинка. фу. то есть, женщина нанимает няню, домработницу, зарабатывает на них+на все остальное, а он РЫЦАРЬ упахался за 20тр. нееет, женщине то совсем не нужны усилия для зарабатывания, ей отдых не нужен, она, млин, семижильная и у неё, как у кошки 7 жизней. а мужчина, он создание нежное, с тонкой душевной организацией, его беречь надо и вникать в его проблемы, поддерживать. а по отношению к женщине этого не требуется.
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

Happy Mummy

  • Настя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2666 : 03 Апрель 2014, 15:42:28 »

Неее ))) у Вас прозвучало - как он посмел на меня обидеться за то, что я на него обиделась )))
Простите - детский сад!

Может я не понимаю всей сути проблемы матраса, но менять весь матрас из-за одной железки сбоку - ?? Вам, конечно, виднее.... Но по мне, так всегда можно четко и конкретно сказать мужу "а давай сегодня матрас перевернем по-другому, может, эта хренова железка там мешать и не будет?" или "дорогой, почини, пожалуйста матрас, и поскорее )))) а то задолбалась я с этой железкой воевать, спаси меня )))))". Дайте четкие указания и пожелания, добавьте капельку юмора - а вдруг муж именно так услышит Вас быстрее?)))
Придется сейчас себя оправдывать)) Сероглазая, а не детский ли сад, когда муж дует губы вместо того, чтобы конструктивно разрешить конфликт, тем более когда жена сама делает шаг к конструктивному решению? И почему, если именно мне больно и обидно от его поступков в каких-либо ситуациях, я должна наблюдать его кислое лицо и недовольный тон и еще подходить налаживать наши отношения, мириться, будто бы я обидела его? Я разве не имею право быть недовольна таким раскладом? Он пытается выкрутить ситуацию так, чтоб это я чувствовала себя виноватой, хотя это далеко не так. И часто я начинаю копаться в себе, а что я сделала не так, чем не угодила и т.д. Это было у нас не раз, и не два. Чуть ли не каждый день происходит такое. Поэтому меня это уже подбешивает. Я подхожу, мирюсь, мне не трудно, но проблемы таким образом не решаются.
Когда писала первый пост в эту тему, то была почти уверена, что скоро зависну в теме "как пережить развод". Сейчас полегче оттого, что узнала, сколько таких же как я с такими же мужьями, поняла, что выход найти все-таки можно. Сейчас поставила цель: установить нормальное человеческое общение между мной и мужем, а остальное, думаю, решить удастся.
А насчет матраса.. ну не догадалась я сразу, что его можно перевернуть, у нас же логика как работает? Если испортилась вещь - купи новую, это мужики могут посмотреть, как починить и т.д. Можно конечно перевернуть, и спать на нем еще энное количество лет (или месяцев)? Но там действительно не матрас, а г.... , перекосился, поролон весь промялся, вот-вот пружины вылезут. Я бы сейчас уже поменяла. Ну и муж, знаете ли, тоже не лучший вариант предложил - взять у родителей старые кровати.

ose4ka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 515

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2667 : 03 Апрель 2014, 15:43:12 »

да уж. то есть, женщина в декрете=содержанка? ну то есть, милая, ты за дитём скачи, есть готовь, убирай и т.д., и на работу выйди или подработку найди, дабы я, добытчик, не упахался. и не жужжи, милая, я же крутой мужик. ппц. :at:
если женщина в семье играет роль хранительницы очага, то да, мужчина, будьте добры пойти и принести мамонта. да побольше и пожирнее, ибо чем больше у вас дома продолжателей рода, тем больше вам всем требуется мамонт.
если женщина вышла на работу полноценную(я не говорю сейчас про работу "на булавки" и "показать наряды"), то значит она вносит весомый вклад в уровень жизни семьи и её роль уже не только хранительницы, но и добытчицы. а посему и мужчина перенимает на себя часть домашних хлопот.
если же женщина берет на себя полностью роль добытчика, а у мужа доход "на сигареты и бензин", то тогда уже он берет на себя домашние хлопоты и разгружает женщину.
а иначе что это за игра в одни ворота? женщина что, и швец, и жнец, и на дуде игрец?
фу, противно, не мужики, а тряпки :at:

+1000
Вот прям мои мысли  :az:

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2668 : 03 Апрель 2014, 15:48:22 »

 :bh: :bh: Я два дня читаю тему и пребываю в шоке некотором. Семейная жизнь представляется мне по этой теме какой-то каторгой :scratch: :scratch:
Мало того, что весь дом на женщине, так зачастую >50% заработка на ней же. Так оказывается надо 10 лет жизни положить, чтоб воспитать из мужа, которому тарелка супа= счастье и не нужны прелести обеспеченной жизни, добытчика и карьериста  :wallbash: И делать это надо так тонко, чтоб муж не дай Бог де догадался, что его воспитывают :be: :be:

А если нет ни сил ни желания никого воспитывать? Женятся совершеннолетние люди. Ну вот почему жену никто не воспитывает 10 лет, разжевывая ей как варить борщ, рожать детей, мыть полы и зарабатывать деньги.
Просто ликбез для умственно ограниченного субъекта

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #2669 : 03 Апрель 2014, 15:52:34 »

да уж. то есть, женщина в декрете=содержанка? ну то есть, милая, ты за дитём скачи, есть готовь, убирай и т.д., и на работу выйди или подработку найди, дабы я, добытчик, не упахался. и не жужжи, милая, я же крутой мужик. ппц. :at:
если женщина в семье играет роль хранительницы очага, то да, мужчина, будьте добры пойти и принести мамонта. да побольше и пожирнее, ибо чем больше у вас дома продолжателей рода, тем больше вам всем требуется мамонт.
если женщина вышла на работу полноценную(я не говорю сейчас про работу "на булавки" и "показать наряды"), то значит она вносит весомый вклад в уровень жизни семьи и её роль уже не только хранительницы, но и добытчицы. а посему и мужчина перенимает на себя часть домашних хлопот.
если же женщина берет на себя полностью роль добытчика, а у мужа доход "на сигареты и бензин", то тогда уже он берет на себя домашние хлопоты и разгружает женщину.
а иначе что это за игра в одни ворота? женщина что, и швец, и жнец, и на дуде игрец?
фу, противно, не мужики, а тряпки :at:

А кроме "добытчиков" и "хранительниц" какие-то есть у мужчины и женщины, состоящих в браке, взаимные точки соприкосновения и обязательства? Дружба, партнерство, любовь, в горе и радости, вот это все куда девается-то?