Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Абхазия - страна души  (Прочитано 967385 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Ellina

  • Я-Эллина, член клуба "Без прививок".
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #780 : 01 Апрель 2013, 14:32:10 »

Были на экскурсии в Абхазии несколько дней назад, попали случайно, поэтому в эту тему перед поездкой даже не заглянула. Ну не удержалась, чтобы не написать НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ В АБХАЗИИ МЕД! Такого лохотрона я не видела уже очень давно - дают пробовать одно, продают совсем другое, причем в закрытой глиняной таре (например, каштановый мед при вскрытии упаковки оказался белой засахаренной массой неизвестного происхождения). Даже не столько денег жалко, хотя и их тоже, ведь не по 300 руб  продают, а как будто в душу наплевали, ну вообще совести у людей нет, у нас был полный автобус, жители всей страны, от Сочи до Нарьян-Мара, и вот привезут они ЭТО на память о гостеприимной Абхазии и ее жителях. Во многом из-за этого вернуться туда отдыхать особого желания нет.

Я бы внесла в этот пост небольшое уточнение - никогда не покупать мёд у незнакомых продавцов! Нам люди, у которых мы останавливаемся каждый раз, когда там отдыхаем, в первый раз сказали - вино и мёд - только у знакомых. Дурят, бодяжат и то, и другое. Мы покупаем там всегда изумительный каштановый мёд с пасеки брата хозяина, причём, когда были в июне, нам честно сказали, что свежего каштанового ещё нет, т. к. каштаны ещё не цвели, но есть прошлогодний (он, кстати, ничем не хуже свежего, оказывается, не засахаривается вообще, а вкус и аромат -  :ay:). А когда ехали домой, в Адыгее нам пытались впарить каштановый мёд (мы просто цену спросили, для сравнения), утверждая что он этого года... Так что дурят все, кому не лень, причём везде...
Лиза 26.01.2000  Рома 24.01.2002  Антон 29.09.2007  Георгий 8.08.2013

Ангелинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2160

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #781 : 01 Апрель 2013, 16:04:51 »

так каштаны в мае цветут :al:


зы:в инете нашла ,что  с нач.июня :bf:
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2013, 16:14:01 от Ангелинка »
старшенький 07.08.09
младшенький 07.03.14

Ellina

  • Я-Эллина, член клуба "Без прививок".
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #782 : 01 Апрель 2013, 16:22:06 »

      Это городские каштаны, которые несъедобные, в мае-июне. А те, которые только на юге, у них ещё плоды можно жарить и есть, цветут позже, мы такой же мёд в Красной поляне брали в сентябре (тоже у знакомых на пасеке), они это подтвердили.
Лиза 26.01.2000  Рома 24.01.2002  Антон 29.09.2007  Георгий 8.08.2013

Ellina

  • Я-Эллина, член клуба "Без прививок".
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #783 : 01 Апрель 2013, 16:39:00 »

    Каштан цветёт примерно с 8 июня по первые числа июля, а мы были в середине июня, может, мёд качают, когда они уже отцветут? Он  ещё и созреть должен какое-то время, кажется. Вот ссылка:http://gorameda.ru/shop/weight/5.html
Лиза 26.01.2000  Рома 24.01.2002  Антон 29.09.2007  Георгий 8.08.2013

Ярутка

  • Всегда улыбайся!! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 804

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #784 : 06 Апрель 2013, 22:15:43 »

Мы отдыхаем в частной гостинице на Кипарисовой аллее, называется "Сосновый бор", там деревянные срубы и ресторан. Это улица по направлению к пляжу. А вот на пляж ходим только в курорт, туда куда экскурсии возят. Далековато, но полюбили именно его, на городском камушки крупноватые.

А скажите,пожалуйста, сколько стоит номер в этой гостинице и какие там условия? каждый день мимо ходили-любовались, а, спросить цены и условия не решились...  :ah:

Черная кошка

  • Мне наплевать что вы думаете обо мне. Вот я о вас вообще не думаю. Coco Chanel.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Дарья
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #785 : 07 Апрель 2013, 00:46:35 »

А скажите,пожалуйста, сколько стоит номер в этой гостинице и какие там условия? каждый день мимо ходили-любовались, а, спросить цены и условия не решились...  :ah:
Номер стоит от 1800 до 2500, соответственно июнь-август. Условия-душевая кабина, ТВ, холодильник, двухспальная кровать, можно воспользоваться стиральной машиной, утюгом. Номера очень уютные, ресторан на территории, можно заказать в номер. Хозяйка, Аида, приветливая, приятная в общении женщина. Очень чисто, полотенца в номере, но уборка по просьбе постояльцев. Парковка на территории.
Нет обязаловки выехать до определенного времени, если выезжаешь после 12:00(расчетного часа), то оплачиваешь не как в других гостиницах стоимость половины суток, а как договоришся, мы платили от 300 до 500 руб.
В целом мне эта гостиница очень нравится, более достойного места в Пицунде пока не нашли. В прошлом году видели новые постройки на въезде, но не рискнули туда селиться, идти к любимому пляжу далеко.

Ярутка

  • Всегда улыбайся!! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 804

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #786 : 07 Апрель 2013, 15:19:43 »

1800-2500 это цена за номер,правильно? или с человека? и еще- там чайник есть в номере или плитка?

ПСЫ: за 3х комнатную кв. мы платили 1200(по старой дружбе), а так хозяйка сдавала за 1500-1800, однокомнатная за 1000 руб квартира в сутки.
Нам нравилось, что сами себе предоставлены, ни соседей,ни хозяев, но на этот сруб я все время любовалась!  :love:

Черная кошка

  • Мне наплевать что вы думаете обо мне. Вот я о вас вообще не думаю. Coco Chanel.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Дарья
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #787 : 07 Апрель 2013, 17:31:05 »

Да, цена за номер. Кипяток в любое время из ресторана носили, там стоит огромный самовар, все время в нем кипяток!

jester

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57

  • Наташа, Туполева
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #788 : 09 Апрель 2013, 23:52:22 »

Девочки, кто отдыхал в Цандрипше, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Какой пляж? Есть где погулять с детьми? Много ли амброзии?
Приглянулся гостевой дом "Лариса", может быть, кто-нибудь там был? :bc:

viorika

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #789 : 16 Апрель 2013, 20:15:00 »

Девочки, собираемся отправиться в Гагру на майские. Подскажите, если кто знает, координаты хороших хозяев с хорошим жильем. Желательно чтоб не квартира, а частный сектор (мини гостиница), чтоб какая-никакая природа окружала прямо с порога и море недалеко  :ah:

СиЛена

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 827

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #790 : 16 Апрель 2013, 20:27:19 »

Девочки, собираемся отправиться в Гагру на майские. Подскажите, если кто знает, координаты хороших хозяев с хорошим жильем. Желательно чтоб не квартира, а частный сектор (мини гостиница), чтоб какая-никакая природа окружала прямо с порога и море недалеко  :ah:

Именно в Гагры хотите?

Могу поделиться только тел.хозяев с.Приморском (это не доезжая до Нового Афона  5 мин).Это для тех кто любит уединенный отдых,развлечений там нет.
http://www.diary.ru/~Afon2010/

natalu27

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 967

  • Наташа - только на ты!
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #791 : 16 Апрель 2013, 20:37:14 »

В Гаграх мы отдыхали в Алекс Бич отеле, дороговато конечно, но довольны на все 200 и завтраки такие богатые как в Европе :girl_haha:
Свой бассейн, и прям на берегу моря отель :ay:

Настасья С

  • Я Настя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1198

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #792 : 16 Апрель 2013, 20:42:52 »

В Гаграх мы отдыхали в Алекс Бич отеле, дороговато конечно, но довольны на все 200 и завтраки такие богатые как в Европе :girl_haha:
Свой бассейн, и прям на берегу моря отель :ay:
мы недавно там были :ab: действительно, хороший отель :ay:
мужу особенно понравилось то, что бассейн с подогревом круглый год :ab:
и еще хочу отметить, что условия очень хорошие для деток, все чисто, аккуратно, вкусно...сыну понравилось :hi!:

Ирина181

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #793 : 16 Апрель 2013, 21:00:53 »

   Каштан цветёт примерно с 8 июня по первые числа июля, а мы были в середине июня, может, мёд качают, когда они уже отцветут? Он  ещё и созреть должен какое-то время, кажется. Вот ссылка:http://gorameda.ru/shop/weight/5.html
Элина, скажите, пожалуйста, эта ссылка на пасеку брата Ваших знакомых? Какое у них там предложение чудесное по поводу экотуризма) Такая экзотика, природа, обалдеть просто! Вы случайно та мне были?

viorika

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #794 : 16 Апрель 2013, 21:04:57 »

Именно в Гагры хотите?

Могу поделиться только тел.хозяев с.Приморском (это не доезжая до Нового Афона  5 мин).Это для тех кто любит уединенный отдых,развлечений там нет.
http://www.diary.ru/~Afon2010/
ух ты, красотища какая   :as: Мы тоже несколько лет назад в Приморке отдыхали, но тогда там ничего подобного не видели. своеобразная "эко деревня" тогда для нас была: коровки, курочки, ну, и остальные прелести сельской жизни. Тоже здорово, но на майские боюсь, что в грязи утопли бы или замерзли - все-таки не лето... Поэтому и рассматривала Гагру, как более "цивильное" место  :ab:
А это чудо отелестроения где? По отношению к морю и сероводородным источникам? Далеко ходить?  :run: Да и цены на питание хорошо бы опубликовали уже... а то там по моим воспоминаниям только у хозяев можно полноценной едой разжиться, все-таки деревня  :scratch: