Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Абхазия - страна души  (Прочитано 967389 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Майора

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3723
  • Я Ольга, дочь Софья)))
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5040 : 09 Август 2016, 14:02:02 »

http://www.101hotels.ru/abkhazia/leedzava/klub-otel_delfin.html цены :al: 12000 в сутки :ag:
    Там ещё за 20000 тыщ есть  :ap: Москвичи  :af:

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5041 : 09 Август 2016, 14:06:43 »

И если у вас получится полюбить Абхазию за запах кипарисов и платанов, сосен и магнолий, за прозрачное море, за отсутствие толп людей на пляже, за чудесные виды в горах (мой муж провёл в горах 8 лет, но Абхазия его удивила!), за мёд и вино, то вам туда ещё надо))) Ну и опять же, смотря с чем сравнивать! Если с КК, то однозначно я выберу Абхазию. В кк только не в сезон)
Это где такое место в Абхазии? В Гагре ни особенного воздуха, ни чистого моря и уж тем более отсутствие толп на пляже замечено не было. Может в другом месте, конечно, лучше. Мне сравнить не с чем.
Вы в Крыму были?
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5042 : 09 Август 2016, 14:08:15 »

А в Лидзаве есть что-то приличное?

Отель Апсара посмотрите еще.
Хотя на сайте он гораздо хуже виглядит, чем на самом деле.
Моей доченьке 18 лет

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5043 : 09 Август 2016, 14:25:41 »

а меня вот еще откровенно вымораживает отсутствие плотных штор на окнах в огромном кол-ве ГД, гостиниц, отелей и частного сектора. в большинстве, по какой-то непонятной причине это просто тюлевые занавески и такие же полупрозрачные однотонные вторым элементом декора.
я, например, не могу спать если не темно, когда в окно светит уличный фонарь, например. так же бесит просыпаться с рассветом в 4 утра и больше не засыпать из-за того, что в комнате уже светло  :be: приходится пользоваться маской для сна, что жутко неудобно.
это вот что? почему так? что за фишка такая - не снабжать комнату шторами? режим жесткой экономии что ли?  :al:
я когда подбираю жилье, из-за этого момента отсеиваю массу вариантов.

Майора

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3723
  • Я Ольга, дочь Софья)))
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5044 : 09 Август 2016, 14:27:11 »

Это где такое место в Абхазии? В Гагре ни особенного воздуха, ни чистого моря и уж тем более отсутствие толп на пляже замечено не было. Может в другом месте, конечно, лучше. Мне сравнить не с чем.
Вы в Крыму были?
   Нет, в Крыму не была. Потому что читаю тему Крыма, некоторые на машине туда сутки добираются...Для меня это нереально как-то. Если и поедем в Крым, то не сезон, пока не наладят нормальное транспортное сообщение. Что до людей на пляже, то Гагра сравнима по положению...ну наверное с Геленджиком нашим...Вы были в сезон в Геленджике? Я была, мы там ни разу за 10 дней не искупались. Ездили по окрестностям.
« Последнее редактирование: 09 Август 2016, 14:30:08 от Майора »

Кисюша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5045 : 09 Август 2016, 14:29:41 »

И если у вас получится полюбить Абхазию за запах кипарисов и платанов, сосен и магнолий, за прозрачное море, за отсутствие толп людей на пляже, за чудесные виды в горах (мой муж провёл в горах 8 лет, но Абхазия его удивила!), за мёд и вино, то вам туда ещё надо))) Ну и опять же, смотря с чем сравнивать! Если с КК, то однозначно я выберу Абхазию. В кк только не в сезон)
Я! Я полюбила такую Абхазию!!! :yupe: :as: :ar:
Это где такое место в Абхазии? В Гагре ни особенного воздуха, ни чистого моря и уж тем более отсутствие толп на пляже замечено не было. Может в другом месте, конечно, лучше. Мне сравнить не с чем.
Вы в Крыму были?
В Гагру только вечером погулять в парк приезжали. Но и Гагру полюбила

Майора

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3723
  • Я Ольга, дочь Софья)))
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5046 : 09 Август 2016, 14:36:49 »

а меня вот еще откровенно вымораживает отсутствие плотных штор на окнах в огромном кол-ве ГД, гостиниц, отелей и частного сектора. в большинстве, по какой-то непонятной причине это просто тюлевые занавески и такие же полупрозрачные однотонные вторым элементом декора.
я, например, не могу спать если не темно, когда в окно светит уличный фонарь, например. так же бесит просыпаться с рассветом в 4 утра и больше не засыпать из-за того, что в комнате уже светло  :be: приходится пользоваться маской для сна, что жутко неудобно.
это вот что? почему так? что за фишка такая - не снабжать комнату шторами? режим жесткой экономии что ли?  :al:
я когда подбираю жилье, из-за этого момента отсеиваю массу вариантов.
   Видимо потому что основная масса туристов не обращает на это внимания))) Выход- завести какую-нибудь мобильную затемняющую приблуду на окошко))) И брать с собой))) Тем более вы на машине путешествуете) Мне, например, шторы до лампочки, но я не могу спать не на своей подушке...езжу с ней всюду)))

assa1504

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5047 : 09 Август 2016, 14:49:13 »

Сосны пахнут только в Лдзаа.  :yupe:

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5048 : 09 Август 2016, 15:05:53 »

   Нет, в Крыму не была. Потому что читаю тему Крыма, некоторые на машине туда сутки добираются...Для меня это нереально как-то. Если и поедем в Крым, то не сезон, пока не наладят нормальное транспортное сообщение. Что до людей на пляже, то Гагра сравнима по положению...ну наверное с Геленджиком нашим...Вы были в сезон в Геленджике? Я была, мы там ни разу за 10 дней не искупались. Ездили по окрестностям.
не была в Геленджике. Я вообще последний раз в КК была 10 лет назад и больше туда не хочу. Несколько лет ездили в Крым, когда он ещё украинским был, в нашем ещё не были. Когда мне подруга рассказывала, какой в А. воздух..., а какое море.....  я ожидала почувствовать что-то схожее с Крымом, но когда мы туда приехали, я ужаснулась..... от номера, от моря и его запаха, от цен на лекарства, на овощи и фрукты, да и просто на продукты, воду. А воздух....воздух обыкновенный. Да, чистый, но вот этого непередаваемого сосново-можжевелово-дубового аромата, свойственного воздуху Крыма, в Гагре нет. В каком месте Абхазии есть хоть что-то похожее? Может я и передумаю и попробую ещё раз, но вот в Гагру я больше ни ногой.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5049 : 09 Август 2016, 15:09:28 »

В Сухуми нет толп на пляже))))
И лежаки за 50р есть.
Море очень чистое.

При чем мы перед Абхазией 3 дня в Сочи  были. Море однозначно,  чище и приятней в Абхазии.
Энергопрактикующий логопед))))

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5050 : 09 Август 2016, 15:14:44 »

Мне понравилось  в Новом Афоне, кстати ))))
Красиво и мне кажется, не так разрушено все.....
Энергопрактикующий логопед))))

Tory75

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 597

  • Я - Вика
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5051 : 09 Август 2016, 16:01:17 »

А в Лидзаве есть что-то приличное?
Шармат. С виду приличный.

Tory75

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 597

  • Я - Вика
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5052 : 09 Август 2016, 16:03:30 »

Если интересно,  по переходу границы.
28.08 на машине приехали в 5.40 утра- проехали за 20 мин.
Вчера обратно в 4.10 утра- тоже за 20 мин прошли.


А мы в 6 утра приехали, простояли 2 часа в пробке на дороге к границе и 2 часа на границе. В итоге в 11-м часу выехали из России. Это была жуть, конечно, с 2-летним малышом еще. Обратно так же за 20 мин прошли.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5053 : 09 Август 2016, 16:12:39 »

А мы в 6 утра приехали, простояли 2 часа в пробке на дороге к границе и 2 часа на границе. В итоге в 11-м часу выехали из России. Это была жуть, конечно, с 2-летним малышом еще. Обратно так же за 20 мин прошли.

Что бы рано утром нормально въехать в Абхазию должно ну очень повезти. Утром же автобусы с экскурсиями едут. Все рано утром. Ну и основной поток тоже с утра идет.
Так что если не принципиально важно заезжать утром, то лучше это делать вечером, и как можно позже. Мы всегда на границе около 9 вечера бываем, а ездим практически каждый год, за редким исключением.  Ни пробок, ни очередей. Самое большее 40 минут стояли, и то потому что там то ли пересменка была, то ли еще что о в этом духе, не помню уже.
А вот выезжать проще с утра, вечером экскурсии возвращаются, и тоже можно встрять. 
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Tory75

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 597

  • Я - Вика
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5054 : 11 Август 2016, 00:11:15 »

У экскурсионных автобусов свой коридор, они никак не пересекаются с личным автотранспортом.