Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Одноразовый или марлевый подгузник?  (Прочитано 188074 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #285 : 18 Январь 2010, 09:09:33 »

после покака нужно с гелем или чем там собираетесь подмывать, а после пописов достаточно водой, причем строго спереди назад)
покаки смывала просто водой, очень редко пользовалась мылом. Первый месяц он какается вообще раз 7 на день а то и больше. А посли пописов через раз, а то и два мыла водой, иногда пользовалась салфетками. Проблем никаких не было. А с мылом купаю раз в неделю.
Саше 13  Ане 9

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #286 : 26 Январь 2010, 18:02:03 »

причем строго спереди назад)
Это принципиальное требование для девочек, Анжел, чтобы каки не попали в писюльку в виду устройства последней. Мальчиков же вполне можно (а многим и гораздо удобней) мыть как раз сзади, держа животиком на руке.

Если малыш в памперсе, то он не чувствует, что мокрый, от тепла создается парниковый эффект, что приводит к воспалениям. Это кроме того, что памперс может задевать пупочную ранку.
Парниковый эффект создается вовсе не от тепла - это знает любой, кто хоть иногда открывал в школе учебник физики :ab: Одноразовые, как и многоразовые, подгузы парникового эффекта не могут создать априори. Пупочную ранку кроме подгуза будут задевать и одежда, и пеленки. И что? Обычно это мало мешает деткам, и в среднем через пару-тройку дней после выписки из роддома (т.е. на 7-8 день жизни, если не зажила к двум неделям - уже повод задуматься) она заживает, а корочка отваливается. Ну, и реагируют на мокрые пеленки/ползунки далеко не все детки. Моей вот тоже фиолетово, мокрая она или нет - даже не просыпалась.

Что пользуюсь обычными однор.подгузами (раньше хаггисы, потом на либеро перешли), не зацикливаясь на "японцах", уже писала. Что вообще никогда не пользовалась никакими кремами - тоже. Первые месяцы присыпка, потом и в ней надобности не увидела. Что такое раздражение, дерматит и иже с ними - не знаем вообще, ттт. Так что все и правда от ребенка зависит.


Селис, а почему Вам так по душе пеленание? (академический интерес)


Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

joker

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 234

    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #287 : 26 Январь 2010, 18:08:15 »

Парниковый эффект создается вовсе не от тепла - это знает любой, кто хоть иногда открывал в школе учебник физики :ab: Одноразовые, как и многоразовые, подгузы парникового эффекта не могут создать априори. Пупочную ранку кроме подгуза будут задевать и одежда, и пеленки. И что? Обычно это мало мешает деткам, и в среднем через пару-тройку дней после выписки из роддома (т.е. на 7-8 день жизни, если не зажила к двум неделям - уже повод задуматься) она заживает, а корочка отваливается. Ну, и реагируют на мокрые пеленки/ползунки далеко не все детки. Моей вот тоже фиолетово, мокрая она или нет - даже не просыпалась.


Полностью согласна. Помимо этого, насколько я помню, все памперсы(в смысле, одноразовые подгузники), которые одевала сынку, были ниже пупочка, так что это совсем не проблема)
« Последнее редактирование: 26 Январь 2010, 22:18:08 от Ульяна »

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #288 : 26 Январь 2010, 23:07:11 »

Что-то не пойму, в чём смысл марлевых подгузов? Если их только при пеленании используют, то как их можно с одноразовыми сравнивать? Вот многоразовые памперсы (типа аюшек или дорогих немецких) смысл сравнивать есть. И то первые нигде не купишь, а вторые дорогие.
Или я чего-то в этом деле не понимаю?

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #289 : 26 Январь 2010, 23:12:05 »

мы пользуемся одноразовыми подгузами.Отличное ,нет ВЕЛИКОЕ изобретение человечества, и чего себе гемор наживать с этими марлями???
летом я понимаю...+45,писюлька преет,а в другие времена года,здравствуйте,подгузы!
ПыСы: и никаких проблем с пупком не было,памп просто до него не доставал)
ПыПыСы: воспалений тож не было,просто нужно вовремя менять

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #290 : 26 Январь 2010, 23:13:27 »

Что-то не пойму, в чём смысл марлевых подгузов? Если их только при пеленании используют, то как их можно с одноразовыми сравнивать? Вот многоразовые памперсы (типа аюшек или дорогих немецких) смысл сравнивать есть. И то первые нигде не купишь, а вторые дорогие.
Или я чего-то в этом деле не понимаю?
Хорошо, давайте сравнивать аюшки и памперсы, только сформулируйте мне тогда название темы, а то я уже сама не пойму о чем она :)) Поскольку ругательные для памперсов вроде есть :))

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #291 : 26 Январь 2010, 23:17:08 »

мы пользуемся одноразовыми подгузами.Отличное ,нет ВЕЛИКОЕ изобретение человечества, и чего себе гемор наживать с этими марлями???
летом я понимаю...+45,писюлька преет,а в другие времена года,здравствуйте,подгузы!
ПыСы: и никаких проблем с пупком не было,памп просто до него не доставал)
ПыПыСы: воспалений тож не было,просто нужно вовремя менять
ППКС...я не пойму зачем возвращаться в годы жизни наших родителей,которые с утра до ночи стирали и гладили эту марлю???? ведь проблема решена-памперсы...и все счастливы...и стирать не надо...по нескольку раз...время лучше тратить на игры с ребенком и улю-люшки,чем на стирку и глажку пеленок и марли..ИМХО конечно)))
ведь и во времена наших мам  существовали опрелости и покраснения...так что это тут ни  при чем)))


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #292 : 26 Январь 2010, 23:26:13 »

да че нам разубеждать)пусть молодая мама попробует не поспать,не поесть,не помыться,зато сменит сотню пеленок за день и перегладит их
надолго ли хватит?
да и пеленочный дерматит еще никто не отменял

Мария K

  • самая счастливая
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 714
  • Член клуба "Многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #293 : 26 Январь 2010, 23:27:44 »

ППКС...я не пойму зачем возвращаться в годы жизни наших родителей,которые с утра до ночи стирали и гладили эту марлю???? ведь проблема решена-памперсы...и все счастливы...и стирать не надо...по нескольку раз...время лучше тратить на игры с ребенком и улю-люшки,чем на стирку и глажку пеленок и марли..ИМХО конечно)))
ведь и во времена наших мам  существовали опрелости и покраснения...так что это тут ни  при чем)))

Полностью с вами согласна. Первый был практически без памперсов- сел на горшок после 2-х лет. А сейчас второй с первого дня в памперсах-одно удовольствие.Никаких проблем, опрелостей.

ВикаВ

  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи (Ф.Раневская)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 961

  • Дважды мама.
    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #294 : 26 Январь 2010, 23:29:29 »

да че нам разубеждать)пусть молодая мама попробует не поспать,не поесть,не помыться,зато сменит сотню пеленок за день и перегладит их
надолго ли хватит?
да и пеленочный дерматит еще никто не отменял
+100 и еще раз+100! конечно каждый сам выбирает- я ЗА подгузы

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #295 : 26 Январь 2010, 23:29:44 »

у нас та же песня
старший на горшок стал ходить в 2 года
зато младший ,который в памперсах почти все время, может пописать/покакать в горшочек по просьбе
ну эт уже в другой раздел

GNOMIK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1426

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #296 : 26 Январь 2010, 23:40:11 »

Моему братику 2,5 года, вот мама когда родила утвердитело говорила : "не буду одевать памперсы! только марлевые, в них типа не преет и т.д" я ей сказала тогда что мы еще посмотрим. Родила она летом 2007 жара были ужасная, вообщем 2 бессонные ночи, т.е только уснули он уписялся, поменяли, уснули, плачет кушать, покармили, уснули, опять уписялся  :ag: :ag: короче каждые 10минут вставали практически. но мама только кормила, а я меняла марлевые подгузы. :ai: :ai: в итоге поехала я и купила подгузы одноразовые, и столо ночью спокойно  :ar: кушал только в 24,00 и потом в 4-5 утра.В итоге мама со мной согласилась и поняла, что когда я была маленькая их не было и насколько было тяжелей  :be:

вот только одевали мы их только на улицу и на ночь, а так дома без них бегал, колготки меняли. И доча моя бегает так же иногда когда в доме холодно или гости тогда одеваю.

Semisvetik

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297

  • Я - Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #297 : 26 Январь 2010, 23:51:41 »

Для чего педиатры рекомендуют марлю, особенно в первый месяц после рождения: ребенок мокрый, сразу плачет, мама сразу же меняет марлю и пеленку и моет его.  Если малыш в памперсе, то он не чувствует, что мокрый, от тепла создается парниковый эффект, что приводит к воспалениям. Это кроме того, что памперс может задевать пупочную ранку. (меня удивило, что педиатр не сказала про погузники с выемкой для пупочка, хотя она выглядит очень квалифицированной, я о таких подгузниках прочла в Нете). Хорошо, что я теперь располагаю такой информацией и смогу для себя выбирать, как именно мне действовать. Но, все же, сначала постараюсь пользоваться марлей и мыть часто. Если уж случится так, что сил не будет, буду знать, как себе облегчить жизнь.  И пеленать буду обязательно, если маська будет приемлить пеленание).
:ai: :ai: :ai: Очень удивил - этот пост. Вот цитата известного врача-педиатра Комаровского: "Принципиальная же особенность современных одноразовых подгузников состоит в том, что их предназначение вовсе не ограничивается охраной другой одежды. Более того, это даже отходит на второй план, а во главу угла ставится именно способность поглощать влагу, защищая кожу ребенка. И в этом аспекте подгузник почти не рассматривается в качестве предмета одежды, а, в основном, и, прежде всего, как средство гигиены."
Простите, вы же пользуетесь женскими прокладками, а не марлей с ваткой? как наши бабушки???
И еще простите - педиатр - который советует .. очень опытный, работает еще с советских времен?

ALENA111

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #298 : 27 Январь 2010, 00:24:24 »

 Я родила и сразу начала пользоваться памперсами, педиатр сразу сказала если есть возможность покупать памперсы, то это очень хорошо, если нет, то по старинке марлей, мы решили пользоваться подгузниками - это супер изобретение, большая помощь маме. Выбирайте хорошие подгузники, подходящие ващему малышу. Мы пользовались японскими.
Наши мамы и бабушки были против у них просто предубеждение, в их время этого не было.

joanna

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Одноразовый или марлевый подгузник?
« Ответ #299 : 27 Январь 2010, 00:27:29 »

Извините, если повтою чье-то мнение, (темку не с начала читала), но конечно имее место быть отрицательное их (подгузников одноразовых) действие и конкретно для мальчиков по понятным причинам, а также как-то попадалась статья по поводу того, что ребенок с самого рождения должен "постигать" - мокрое, хлодное, тепло, жарко и т.д., т.е. формровать представление о мире, это является определенной стадией психического развития.
Представляю, как сейчас надо мной можно посмеяться, но я просто делюсь этой информацией (кстати у самой сынуля в памперсах, а вот подруга, например, с самого рождения подгуз своему сыночку одевала только на ночь)