Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: марафон стройности! для тех кто чуть тяжелее 60кг  (Прочитано 576802 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

Vesnushka

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

    • Просмотр профиля

Мама-кенгуру

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192

  • Катерина
    • Просмотр профиля

Девочки, мне тут ещё одна знакомая подсказала, она похудела на воде. Точнее, каждый час с утра и до вечера выпивала по стакану чистой воды (приэтом в еде слегка только себя ограничила). Кто-нибудь так пробовал?
Ну правильно....Воды нужно пить 2-2,5 литра в день :as:

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля

Ну правильно....Воды нужно пить 2-2,5 литра в день :as:
По моим подсчётам, если спать 7 часов в сутки, 4,25 литров получается. Вот и думаю, не вредно ли. Не вымывается ли при этом что-нить из организма нужное?

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

Мама-кенгуру

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192

  • Катерина
    • Просмотр профиля

По моим подсчётам, если спать 7 часов в сутки, 4,25 литров получается. Вот и думаю, не вредно ли. Не вымывается ли при этом что-нить из организма нужное?
по моим подсчетам получается 3,4 л

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля

по моим подсчетам получается 3,4 л

(24-7)*250=17*250=4250 мл

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля


И еще вопрос. Как мы все-таки отчитываемся? Кто на неделе свои результаты занес, я вот завтра только скину с утра. Когда отчет будет общий потом? В понедельник?
:al:

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля

блин блинский!сходила на день Рождения и съела кусок торта(   но все-равно со вчера минус киллограмм.

НЕТ!!! нельзя есть ни кусочка торта!!! все обратно растолстела из-за него.
По поводу воды-правильное питание подразумевает пить стакан воды за 15 минут до еды и не пить вообще вроде пол часа после еды.

МаринаСаша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1051

    • Просмотр профиля

По моим подсчётам, если спать 7 часов в сутки, 4,25 литров получается. Вот и думаю, не вредно ли. Не вымывается ли при этом что-нить из организма нужное?
Мне, кажется, огромная нагрузка на почки!
Да и читала (не помню источник), что большую часть воду надо выпивать в первой половине дня, тк и с едой на ночь, нагрузка организму.

Аксинька Донская

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 808

    • Просмотр профиля
    • Связанный мир

причины разные бывают.Некоторые от стресса теряют вес, не могут есть ничего, а я, наоборот, заедаю стресс. Не могу себя контролировать, если сильно нервничаю. Вот, по-тихоньку, и наела(((
+когда я худела на рм года четыре назад - сидела в декрете. Кушала по режиму, занималась по энви регулярно. Сидя дома лучше всего худеется :ab:

понятно что разные причины. А мне лучше всего худелось подальше от холодильника, на работе :sorry: даже с ччаем там многоразовым, но с 1 печенькой или конфетой, и домашним обедом, ужин был йогурт, дома ничего не ела после этого только чай пила.
А в дикрете под холодильником столько соблазнов, что я долго не могла собрать себя в руки.

HELENUSKA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1040

    • Просмотр профиля

Доброе утро, стройняшечки!
Вот тоже думаю, начать что-ли бегать... Я ребенка в школу провожаю в 7.30. Муж еще спит до 9 примерно. У меня есть 1,5 часа "личного времени" на чашечку кофе и треп в интернете. Тяжело будет от этого отказаться. А стадион-площадка рядом имеется. Катастрофа - у меня нет спортивного костюма! Есть, только с шортами... надо себя порадовать и обзавестись красивым удобным костюмом, а, главное, кроссы купить - в мокасинах много не побегаешь...
Вчера меня с моим дневным рационом раскритиковали..  А на ужин была капустка с морковкой тушеная (почти без масла) и, не сдержалась, картошка жареная с грибами пару ложек (своим мужикам готовила. Зато курицу жареную даже не захотела)
Так, планы на сегодня:
завтрак - кофе... + кофе  (ну не могу я в себя ничего утром запихнуть физически, кроме кофе), кстати, пью натуральный, завариваю в чашке. А потом в оставшуюся гущу добавляю ложку меда (иногда еще ложку соли) и в душ - отличный скрабик, и каждый день свежий
Полдник - перед выходом на работу планирую съесть яблоко
Обед - обедать буду на работе (в офисе с 13 до 17, а до этого в разъездах), наверное, опять творожок и яблоко, вчера мне такое сочетание очень понравилось. попробую обойтись без меда. Творог сам суховат, развожу кефиром до пасты творожной.
Ужин - у меня еще осталась капустка :)  и картошка :(. Утешаю себя, что картошки мне не хватит, там только две нормальные порции.
Если что, то еще кефир в холодильнике

А есть после 6 у меня не получается - желудок не выдерживает. Я ж до 17 на работе, потом дорога домой с заходом в продуктово-хозяйственные магазины. раньше 18.30 - 19 домой не попадаю. так что "не есть после 8 вечера" - это для меня. Где-то читала, что так можно, только нужно 4 часа до сна. А у меня только 3 получается - в 11 я уже вареная.
А для отчетов надо выбрать один день в неделю, но понедельник как-то напрягает - на него всегда приходится очень много забот и хлопот. Может, пятница или суббота?

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля

Нее, бегают не каждый день...а 4 раза в неделю примерно.... Ни один спортсмен не тренируется каждый день
У меня подруга как раз таки бегун... Толи МС, толи КМС... Бегает каждый день! А вот силовые тренировки не каждый день  :sorry:
Если мышца рвется каждый раз при тренировке, то все тренера в спорт клубах по фитнесу уже были бы жуткими качками, а это не так  :ab:
И чтото не заметила я у них дряблости кожи  :ab:

Юлина-малина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715
    • Просмотр профиля

Девочки, мне тут ещё одна знакомая подсказала, она похудела на воде. Точнее, каждый час с утра и до вечера выпивала по стакану чистой воды (приэтом в еде слегка только себя ограничила). Кто-нибудь так пробовал?

это как таковой обман желудка просто. перед каждым приемом воды выпиваешь воду - ходишь около 15-30 минут и потом в тебя меньше помещается! :ad:

а про большое количество воды в день - ну не для всех это,сколько можно объснять. С моей группой крови, мне врач сказала,что 1200 мл в день максимум!!!!Литром я вполне могу обойтись. Если буду пить много,то повлияет на почки.

Юлина-малина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715
    • Просмотр профиля

ну а всем доброе утро!!!!И успехов в наших пока что начинаниях!

Если мы будем отчитываться в пятницу,то у меня сегодня нормальные результаты. Не думаю,что будут  такие к понедельнику!Так что  я за понедельник!

я себе на сегодня наметила такой график еды: Так как с утра я себе позволяю есть  все что захочу,то на завтрак доела пельмени,штук 8-9 их наверное было. На обед планирую  2 вареных яйца,на ужин до 18.00 - одно яйцо!

Говорят же здесь,что  во втрой половине дня употреблять лучше белок - вот  и буду так стараться, покрайней мере сегодня!

Юлина-малина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715
    • Просмотр профиля

кстати,может кому-то пригодится:

Итак, что же нельзя есть в Великий пост:

Запрещается употреблять в пищу любые продукты животного происхождения. Сюда относится мясо, рыба, молоко, молочные продукты (сметана, творог, кефир, сыр, сливочное масло, йогурт и т.д.) и яйца. Так же в Великий пост не разрешается употреблять в пищу майонез. Исключением являются праздники Благовещения Пресвятой Богородицы и Вербное воскресенье, в эти дни разрешается есть рыбу.

Спорным является вопрос о морепродуктах (креветки, кальмары и т.д.), как правило, морских гадов приравнивают к рыбе. Но греческий устав приравнивает морепродукты к грибам, т.к. они имеют клетки растительные и животные. Поэтому изредка употреблять в пищу морепродукты в Великий пост допускается.

От растительного масла так же следует воздержаться, оно разрешается только в субботу, воскресенье и праздничные дни.

В Великий пост запрещается пить алкогольные напитки. Исключение составляют праздничные дни Великого поста. Небольшое количество вина допускается на Торжество Православия, Вход Господень в Иерусалим, Благовещение, именины, если у кого-то они случаются в эти дни.

В Великий пост нельзя есть сдобный белые хлеб, сладкую выпечку из белой муки, конфеты, булочки и прочие сладости.

Самые строгие дни Великого поста – в первую и последнюю неделю. В Чистый понедельник принято полностью воздержаться от приема пищи. В пятницу первой недели разрешается есть только блюдо под название коливо, это вареная пшенице, слегка подслащенная медом или сахаром.

Необходимо знать, что существуют определенные послабления для некоторых групп людей. Сюда относятся дети, больные и престарелые. Как правило, для этого нужно получить разрешение у батюшки, все вопросы, связанные с постом решаются индивидуально на исповеди.

Что касается беременных женщин, то им поститься не обязательно, пост для беременных отменяется, т.к. то может навредить здоровью женщины и ее ребенка.

кокоша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +888/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Девочки,с весом за 75кг,бегать надо очень аккуратно,моя подруга начала бегать,в итоге она добегалась "неправильно" ,теперь мучается с коленками :ak:
это как таковой обман желудка просто. перед каждым приемом воды выпиваешь воду - ходишь около 15-30 минут и потом в тебя меньше помещается! :ad:
.
:aha: и желательно так же и после еды,т.е. поел,а только через 30минут можно попить чай(сок,кофе),чтоб ещё больше не растягивать желудок