Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: марафон стройности! для тех кто чуть тяжелее 60кг  (Прочитано 576916 раз)

Moderator и 25 Гостей просматривают эту тему.

HELENUSKA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1040

    • Просмотр профиля

А мне вчера плохо было  :ak:
Вечером приехала домой с работы - желудок так болел - жутко... Проанализировала, что съела за день - вспомнила, что обеда не было, забыла  :ai:. был завтрак - кофе, второй завтрак - кашка гречневая с жареным лучком (грибы закончились). В обед на работе чай зеленый, яблоко и 2 кусочка шоколадки 70% какао. Больше есть не хотелось  :al:. А домой приехала с жуткой болью... Съела немного риса с овощами, через силу.. через час где-то полегчало.
Сегодня:
1-й завтрак (7.30) - кофе
2-й завтрак (10.00) - рис с овощами
полдник (14.30) - половина помело
обед (16.00) - венигрет
в 16.30 меня вырубило - заснула. Проснулась в 19 - кофе.
в 21 - чай с лимоном. есть не хочется, но что-то я волнуюсь за желудок

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

А мне вчера плохо было  :ak:
Вечером приехала домой с работы - желудок так болел - жутко... Проанализировала, что съела за день - вспомнила, что обеда не было, забыла  :ai:. был завтрак - кофе, второй завтрак - кашка гречневая с жареным лучком (грибы закончились). В обед на работе чай зеленый, яблоко и 2 кусочка шоколадки 70% какао. Больше есть не хотелось  :al:. А домой приехала с жуткой болью... Съела немного риса с овощами, через силу.. через час где-то полегчало.
Сегодня:
1-й завтрак (7.30) - кофе
2-й завтрак (10.00) - рис с овощами
полдник (14.30) - половина помело
обед (16.00) - венигрет
в 16.30 меня вырубило - заснула. Проснулась в 19 - кофе.
в 21 - чай с лимоном. есть не хочется, но что-то я волнуюсь за желудок
если Вас беспокоит желудок, то исключите кофе и цитрусовые.
Т.е. на завтрак выпейте стакан молока, не ешьте жаренного, вместо риса лучше сварите себе гречку, и сьешьте ее с кусочком сив. масла или стол. ложкой сметаны и вареной свеклой, например, или консервированным горошком.
Чай лучше пока пить без лимона, лучше с молоком и без сахара, и лучше не голый, а с парой крекеров.
ЗЫ. советы по желудку тоже выстраданы - ровно год назад я сидела на жесточайшей диете, потому как была эррозия-язва :ah:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

HELENUSKA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1040

    • Просмотр профиля

спасибо!
кофе - необходимость. у нас погода с ума сходит - полный отрыв - вчера -6 весь день, сегодня утром 0 было, сейчас +6, на завтра обещают +17.
животные жиры пока отменяются - пост.
Хотя в прошлом году у мужа в пост желудок скрутило - врач сказал есть мясо как лекарство. Если боли повторятся - буду лечиться вареной куриной грудкой  и простоквашей (хотя кефир больше люблю, но он кислый для желудка)

сейчас банан съела, чтобы не голодной спать ложиться через пару часов

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

спасибо!
кофе - необходимость. у нас погода с ума сходит - полный отрыв - вчера -6 весь день, сегодня утром 0 было, сейчас +6, на завтра обещают +17.
животные жиры пока отменяются - пост.
Хотя в прошлом году у мужа в пост желудок скрутило - врач сказал есть мясо как лекарство. Если боли повторятся - буду лечиться вареной куриной грудкой  и простоквашей (хотя кефир больше люблю, но он кислый для желудка)

сейчас банан съела, чтобы не голодной спать ложиться через пару часов
тогда хоть молоко добавляйте в кофе, и не растворимый пейте, а вареный.
банан - это оччень хорошо для желудка
не болейте:)))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Lelishna

  • Многодетные семьи, КЭСТ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854

  • я Анна, ко мне на ты.
    • Просмотр профиля

конечно, вес будет уходить, почему нет? Он не будет уходить только в том случае, если Вы - лежачий больной.
Поясню: если человек лежит без движения, даже в туалет не встает, ему требуется для поддержания жизни примерно 700 ккал в сутки. Если же человек двигается хоть немного, передвигается по дому, ходит в туалет, и прочее, то это УЖЕ до 2000 ккал в сутки. Соот-но, если Вы съедаете 1200-1400 ккал в сутки, и при этом ведете обычный для человека образ жизни, даже не занимаетесь спортом, то Вы неизбежно похудеете. Потому что тратить Вы будете по-любому больше, чем потреблять. Если же добавить еще хотябы прогулки спокойным шагом даже на небольшие расстояния, то процесс похудения будет двигаться бодрее.
Что Вас смущает?:)))

спасибо за совет.
а еще сегодня у родителей взвесилась. действительно уходит, спортом изза загруженности на этой неделе всего 3 раза занималась..
и у меня отвес 1,5 кг за неделю.. мои сомнения отошли в сторону пока..  :ar:
Кирилл 28.05.2008
Иван 14.01.2011
Илья 29.08.2014
нужна Клубная карта РМ - пишите вацап 8.952.603.61.63!

Юлина-малина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715
    • Просмотр профиля

сарделька по моим оценкам будет около 200 ккал, мороженное минимум 400 ккал., но думаю, что все же ближе к 600, анансы 160 ккал, оливье в одной вилке уместится столовая ложка наверное? если так, то пара вилок потфнет ккал на 80 (по 40 в каждой)
итого на завтрак Вы съели 840 ккал.
Обед 160 ккал оливье и 150 ккал пельмени (но это я свои посмотрела в морозилке, как раз 150 ккал 10 штук)
итого 310 ккал
Ужин: гриб не считаем, молока жаренная на масле же, значит ккал на 30 потянет, пара ложек ананасов потянет ккал на 80, итого 110 ккал.
Итог за весь день: 1260 ккал.
Воды маловато.
а чай-кофе Вы не пьете? а фрукты? там яблоки-бананы? хлеб?
Вообще такой рацион для меня был бы смерти подобен, потому что от него лично мне не есть, а жрать хочется, я бы после завтрака такого потом не останавливалась бы до вечера, как снегоуборочная машина:))))
почему бы Вам не попробовать сбалансировать свой рацион?
больше овощей и фруктов, все-таки добавить хлеб с отрубями хоть пару кусочков, исключить колбасные изделия вообще (они каллорийные и совсем не полезные), исключить консервированные фрукты (они с сахаром обычно, а это - лишние углеводы).
Заранее прошу прощения, что начала анализировать и исправлять, просто хотелось бы помочь Вам :ax:

о что вы,я нормально принимаю любую критику!Мотаю на ус,так скажем. Вы мне посчитали,но сама я все равно не научилась считать по  этой программке.
По поводу моего меню - сразу сказала,что у меня был читтинг,который я себе всегда устраиваю на выходных,ем то-что хочется,сколько мне хочется, главное-все до18.00

Чай я пью,конечно,в обычные дни,но только зеленый,черный или кофе - для меня большая редкость. Не люблю особо. Хлеб - никогда его не ела,да и начинать не хочется - не важно какой он - обычный,с отрубями...прост оне люблю его - очень редко могу с супами поесть. Вода - я вообще не водохлеб,но натощак всегда выпиваю стакан теплой-горячей воды,а потом хоть  и пытаюсь себя заставить - не могу пить  и все тут :wallbash:
Да,по поводу мороденного,как вы так считали?У меня на этом брикетике написано,что  в 100 граммах-108 калл,не думаю,что я почти пол кг умяла,и на ананасах написано 52 калл.

latifa

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля

Девочки, не подскажите где в Ростове иголки можно для похудения поставить? никак в руки себя не могу взять...а тут годовщина с мужем через 3 месяца...

Vesnushka

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

    • Просмотр профиля



сейчас банан съела, чтобы не голодной спать ложиться через пару часов
банан-это углевод, а на ночь лучше съедать белок

Ната83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1820

    • Просмотр профиля

Девочки, не подскажите где в Ростове иголки можно для похудения поставить? никак в руки себя не могу взять...а тут годовщина с мужем через 3 месяца...
я давно ставила в Ниапе у Карины.

Ната83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1820

    • Просмотр профиля

Девочки, незнаю как себя в руки взять. Другую как в последний раз.

Юлина-малина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715
    • Просмотр профиля

Девочки, не подскажите где в Ростове иголки можно для похудения поставить? никак в руки себя не могу взять...а тут годовщина с мужем через 3 месяца...

судя по вашему статусы,вы не читали нашу тему!мы поднимали тему кнопок-иголок!Я не советовала бы Вам их ставить,так как при этом Вам дают ооооочеень жетскую диету,которую,если не соблюдать,то иголки не помогут.

ну если хотите подпортить желудок.кожу,ногти,волосы и нервы,то Карина сейчас принимает в Перинатальном центре

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

о что вы,я нормально принимаю любую критику!Мотаю на ус,так скажем. Вы мне посчитали,но сама я все равно не научилась считать по  этой программке.
По поводу моего меню - сразу сказала,что у меня был читтинг,который я себе всегда устраиваю на выходных,ем то-что хочется,сколько мне хочется, главное-все до18.00

Чай я пью,конечно,в обычные дни,но только зеленый,черный или кофе - для меня большая редкость. Не люблю особо. Хлеб - никогда его не ела,да и начинать не хочется - не важно какой он - обычный,с отрубями...прост оне люблю его - очень редко могу с супами поесть. Вода - я вообще не водохлеб,но натощак всегда выпиваю стакан теплой-горячей воды,а потом хоть  и пытаюсь себя заставить - не могу пить  и все тут :wallbash:
Да,по поводу мороденного,как вы так считали?У меня на этом брикетике написано,что  в 100 граммах-108 калл,не думаю,что я почти пол кг умяла,и на ананасах написано 52 калл.
я считаю уже не по программе, потому что многое помню наизусть - считаю каллории примерно полтора года уже:)))
на счет хлеба - я уже много раз говорила, что современные врачи-гастроэнтерологи доказали, что для нормального функционирования ЖКТ и нормализации обмена веществ человеку необходимо в день съедать минимум 25 г клетчатки. Т.ч. я считаю не только каллории, но и клетчатку:))) так вот отруби (хлеб с отрубями) необходимо вводить в свой рацион. Поскольку я не знаю, что в норме Вы едите, то я и предложила попробовать есть хлеб. Можно бобовые, можно картофель в мундире с кожурой, есть разные варианты. Но хлеб с отрубями - самое простое, и в нем много клетчатки.
Про мороженное - я, конечно, не знаю,ч то это за мороженное, но если это не замороженный йогурт (типа как в йогуртленде), то 102 ккал в 100г - весьма сомнительно. Опять же, я ж не знаю какое именно Вы мороженное ели, и сколько. Я просто прикинула, сколько может влезть в чашку, в которую пометится мой кулак, и посмотрела, сколько каллорий в мороженном, которое у меня в морозилке. И хоть оно и диетическое, но в нем при пересчете 480 ккал на 100 г. Вот так у меня и вышло то, что вышло:)))

Мой совет всем, кто хочет считать каллории - купите кухонные весы, если у вас их нет, и первые пару недель все взвешивайте и записывайте. Потом в этом отпадет надобность, потому что как правило меню у нас достаточно постоянное, и просто уже запоминаешь, чего и сколько в каких продуктах.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Юлина-малина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715
    • Просмотр профиля

спасибо за мнение!

А кто знает,сколько калл сгорает притренировках  с Джил?

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля

Девочки, если белков мало - то похудеть будет сложнее, т.к. жир сгорает в мышцах, а мало белка - худеем за счет мышц...
Белок - вареное мясо (курица, говядина), белок яиц, творог, молоко, кефир - мои источники белка))
Я пощусь, поэтому такая пища пока не подходит. :ab:

Все бобовые содержат белок(фасоль,горох,чечевица),грибы,можно попробовать соевый сыр тофу,ну и конечно орехи и семечки
Бобовые ем  :ab:. А вот про тофу не подумала, спасибо.
Орехи и семечки помимо белка ещё и кучу жиров и углеводов содержат и калорийность у них :be:

а напишите свой рацион за день, ну хоть за сегодня. Может, что подскажем:)))
правильно тут выше заметили, белок - это не только мясо, это еще и бобовые, также он содержится в гречке, само-собой тофу (но я его не люблю), и почему-то все забывают о рыбе. На сколько я помню, в пост рыба не возбраняется.
Рыбу в пост можно только дважды. 7 апреля и в Вербное воскресенье. Вот жду следующих выходных.
Ну вот мой сегодняшний рацион:
                                                вес   Б       Ж    У       вода кКал
Шоколад горький "Летний сад"   21.00   1.26   7.56   10.71   0.00   111.93   
Гречневая каша без масла   85.00   3.87   1.01   19.66   59.50   101.39   
Баклажаны по-армянски в аджике   50.00   0.75   0.00   6.00   0.00   25.50   
Помидор   250.00   1.50   0.50   6.00   220.00   49.73   
Масло подсолнечное   15.00   0.09   14.99   0.00   0.00   134.85   
Мармелад   17.00   0.00   0.00   13.94   0.00   56.10   
Овсяное печенье с миндалём "Посиделкино"   19.00   1.35   3.27   13.62   0.00   88.73   
Суп гороховый с морковной зажаркой   310.00   9.30   5.89   33.48   0.00   213.90   
Апельсин 200.00   1.80   0.00   16.80   175.00   76.00   
Итого   967.00   19.92   33.22   120.21   454.50   858.13
Это без чая чёрного и воды. Кофе не пью.
« Последнее редактирование: 31 Март 2013, 22:29:49 от Red_Hat »

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля

я в этой штуке зарегестрировалась несколько дней назад - но дальше ничего не понимаю
Юль, да там всё просто. :ab:
Заходишь в "Мой дневник" и вносишь, что ела. Если чего-то нет в их списке продуктов, добавляешь (правда, у меня это только с телефона получилось сделать), посмотрев в интернете калорийность и сожержание БЖУ, либо на упаковке.

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость