Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Брекеты  (Прочитано 989579 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Магическая лилия

  • Стройгородок, Алмаз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1608

  • 89281351590 Настя
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #2460 : 01 Апрель 2011, 11:27:18 »

А я уже год хожу с ретейнером и все равно с утра до ночи ляскаю по нему языком, не знаю как он еще не отвалился, но я ощущаю его присутствие постоянно, хотя дефектов речи у меня не было вообще :al:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #2461 : 01 Апрель 2011, 11:39:22 »

 я тож постоянно елозила по ретейнеру на НЧ,он у меня отходил несколько раз,подклеивали,а потом он вообще сильно отошел(от 4 зубов), я его вообще оторвала,надоело подклеивать.
Потом приклеила новый  у другого врача, намного лучше прежнего,я его можно сказать вообще не замечаю.

Екатерина12

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147

  • Ко мне только на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #2462 : 03 Апрель 2011, 14:30:48 »

Интересно, как его подклеивать? Мне поставили пломбы в виде подушек внутри передних зубов и в них утопает железная дуга, поэтому и шипелявить стала, сильно они выступают. А что за система с приклеиванием?

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #2463 : 03 Апрель 2011, 18:19:36 »

у меня и сама " пломба " вместе с ретейнером отходила и сам ретейнер от пломбы )) спиливали старую,делали новую.

Лиззи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2847

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #2464 : 03 Апрель 2011, 21:47:44 »

-
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2011, 20:24:57 от Лиззи »
Ритуля родилась 17.11.2007г.
Степан родился 25.06.2011г. :)))

Латун Светлана

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 239

  • Я Света, ко мне на ты...
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #2465 : 16 Апрель 2011, 18:27:25 »

Интересно, как его подклеивать? Мне поставили пломбы в виде подушек внутри передних зубов и в них утопает железная дуга, поэтому и шипелявить стала, сильно они выступают. А что за система с приклеиванием?
Вообще ретейнер не должен влиять на качество речи... :al: Мне их приклеивали спец.составом, очень похожим на состав светоотражающей пломбы. совершенно не мешает, я ношу 4-й месяц уже привыкла. а если вызывает дискомфорт - скажите это ортодонту, может можно немного подпилить  пломбу... или уменьшить ее количество...

Джениффер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1634

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #2466 : 17 Апрель 2011, 22:50:41 »

Спасибо за информацию, можно еще спросить, скажи вот мне не стали удалять в начале и брекеты уже сняли, проходила в них полтора года, зубы впринципе по дуге но визуально не очень и частично с окклюзией если я удалю зубы сейчас, одену брекеты заново долго по времени продлиться лечение, или это индивидуально?( хотя бы меньше чем полтора года?)

лечение с удалением длится 1,5-2 года....вне зависимости первый это раз или уже повторное лечение....нужно пройти все этапы влюбом случае...но всё индивидуально,может вам повезёт и вы управитесь быстрее....на закрытие промежутков уходит 6-8мес....

МариSHKA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #2467 : 22 Апрель 2011, 19:55:57 »

Прочитала про сроки ношения брекетов, мне сказал ортодонт около семи месяцев буду ходить, если решусь. Кто-нибудь носил так мало их?   

Джениффер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1634

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #2468 : 22 Апрель 2011, 21:19:59 »

как правило такие сроки при частичной брекет-системе,подготовке к протезированию.....полное двучелюстное лечение длится 1-1,5 года....это при соблюдении всех этапов...но все доктора по разному работают,разными методиками,аппаратурой и т.д.

Marishhhhka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #2469 : 26 Апрель 2011, 18:15:47 »

лечение с удалением длится 1,5-2 года....вне зависимости первый это раз или уже повторное лечение....нужно пройти все этапы влюбом случае...но всё индивидуально,может вам повезёт и вы управитесь быстрее....на закрытие промежутков уходит 6-8мес....
Спасибо большое за ответ))теперь вот думаю поставить брекет-систему второй раз, это не сильно вредно для зубов????ведь после снятия брекетов появляются меловидные пятна на зубах, как недостатов кальция(((потом не уходят((А вообще для лучшего результата лучше лечение с удалением зубов или нет?какова вероятность рецидива?

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #2470 : 26 Апрель 2011, 18:17:30 »

Что еще за пятна? Я относила на обоих челюстях 2 года, ни одного пятнышка.

Джениффер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1634

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #2471 : 28 Апрель 2011, 22:00:21 »

меловидные пятна появляются только при недостаточной гигиене полости рта! это деминерализация эмали,начальный кариес....сейчас с ними можно пробовать бороться....есть реминерализующие составы.....

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #2472 : 29 Апрель 2011, 14:45:54 »

Ааа, надо же. Не знала. Помню, что была у меня проблема с чисткой, сильно же не поелозишь уже, начиналось воспаление десен. Мне ортодонт советовал бальзамом полоскать после каждой еды, помогло.

Джениффер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1634

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #2473 : 29 Апрель 2011, 22:10:04 »

воспаление дёсен это признак плохой гигиены полости рта! десна моментально реагирует! зубной налёт это микроорганизмы со всеми своими продуктами жизнедеятельности....после проведённого противовоспалительного лечения десна приходит в норму,но начальный кариес уже сложнее исправить....так что нужно уделять особое внимание гигиене полости рта!!! особенно у подростков,когда эмаль ещё очень восприимчива.....у взрослых проблемы возникают реже....

Лиззи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2847

    • Просмотр профиля
Re: Брекеты
« Ответ #2474 : 29 Апрель 2011, 22:15:05 »

Женя, привет)
Я уже почти привыкла, но ощущение такое, что хочется их выплюнуть, как пожеваную жвачку  :af:

Хотела уточнить, какую жидкость для ополаскивания мне взять?? Ничего не беспокоит, не кровит и не воспаляется, но почему-то не лежит душа ко всяким ополаскивателям для белезны и ты ты, которые раньше покупали, может все-таки есть что-то травяное, для десен или от налета??
Ритуля родилась 17.11.2007г.
Степан родился 25.06.2011г. :)))