Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Ортопед  (Прочитано 298970 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Ясенька

  • Сила в семье
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 509

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #795 : 07 Март 2018, 08:47:12 »

Не хочу казаться вредной, но зачем писать такие глупости!?" Шин не разглядел Сколиоз?" Даже смешно! Этот доктор, порой без снимков  ставит на  99% точный  диагноз, а уж Сколиоз.? Вы, мама даже сама можете увидеть что у ребенка что то не то с осанкой, со спиной. Уровень расположения лопаток, треугольники талии.... Не нужно быть врачом. А вот Шин , он действительно врач от Бога. Всегда найдет подход к ребенку, не требует каких то лишних обследований( с целью рекомендаций своим коллегам, дабы заработать денег), лечение распишет и ответит на все вопросы. Ищите своего врача. А вот клиника " Семья" ой,  как все сомнительно, но это опять таки  это мое личное мнение.
спасибо, просветили :love:. Но тем не менее  это так. Он сказал, что ему рентген не нужен. Сколиоза нет. Потом мы попали к Васиной , которая уже отправила на рентген. У нее сейчас  и наблюдаемся. О Дьяковой слышала. Она из областной, сейчас  перешла в семью. Вроде  хвалят ее. Так что как то так, умная вы моя
Записан

merada00

  • Маргарита
  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 314

    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #796 : 07 Март 2018, 17:00:15 »

спасибо, просветили :love:. Но тем не менее  это так. Он сказал, что ему рентген не нужен. Сколиоза нет. Потом мы попали к Васиной , которая уже отправила на рентген. У нее сейчас  и наблюдаемся. О Дьяковой слышала. Она из областной, сейчас  перешла в семью. Вроде  хвалят ее. Так что как то так, умная вы моя
Дело совсем не в том умная или нет. Просто стаж  и опыт работы в детском  ортопедическом отделении очень большой. Многие родители и  врачи ортопеды  с диагнозом  Сколиоз 1 степени( идиопатический или структуральный) , а также   Нарушение осанки- не  бьют тревогу.( где то с ними согласна) А есть родители , где только прыщ появится, бегут в кож. диспансеры и прочим специалистам. Так что все индивидуально. Какая дуга искривления, какой сколиоз- грудной, грудо- поясничный, поясничный или S - образный. Компенсированный или декомпенсированный!!!! Очень много тонкостей и нюансов. А вы подкалываете!!!!!! Будьте здоровы. А я все таки за Владимира Федоровича - он профессионал в своем деле.
Записан

okula

  • Гость
Re: Ортопед
« Ответ #797 : 07 Март 2018, 17:03:27 »

Тут никто не против Владимира Федоровича. Не думаю, что он нуждается в защите. Но жалобы на его невнимательность я слышу уже года три как.  И ошибки есть у каждого врача

Ps Сравнить сколиоз, пусть даже и первой степени с прыщом это очень профессионально. Да уж. То-то у нас школьники через одного с нарушением осанки.
« Последнее редактирование: 07 Март 2018, 17:13:13 от okula »
Записан

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #798 : 07 Март 2018, 17:08:22 »

А кто владеет информацией о консультировании ортопедов из НИИ Турнера в Ростове?

Краем уха услышала, что из Турнера приезжают ортопеды для консультирования  пациентов
Скажите вы нечего не узнали ?

Нас все отправляют НИИ Турнера , начали сбор документов
Записан

okula

  • Гость
Re: Ортопед
« Ответ #799 : 07 Март 2018, 17:10:33 »

Ошибка
Записан

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #800 : 07 Март 2018, 17:23:06 »

Девочки, посоветуйте хорошего ортопеда. У ребенка s-образный сколиоз 2 степени и плоско-вальгусные стопы. Ищу варианты к какому ортопеду пойти.
Записан

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #801 : 07 Март 2018, 17:27:48 »

Наверно нет идеально хорошего . Кому-то нравится , кому-то нет. Вам нужно не одного обойти по-любому. Это я на своем опыте
Халилов в ДДЦ из последних у кого были , нормально консультирует
Записан

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #802 : 07 Март 2018, 17:34:28 »

Наверно нет идеально хорошего . Кому-то нравится , кому-то нет. Вам нужно не одного обойти по-любому. Это я на своем опыте
Халилов в ДДЦ из последних у кого были , нормально консультирует
Да мне хотя бы пока варианты. т к в поликлинике у нас вообще никому не пришло в голову поставить нам этот диагноз, пока нам хирург из 20 больницы не посоветовал рентген сделать. А уже по результатам рентгена наша ортопед была в шоке. Ну я тоже, как этого раньше не замечали
Записан

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #803 : 07 Март 2018, 17:37:06 »

Кстати про Шина , он на глаз определил серьезную проблему у ребенка . В этот же день были у двух др ортопедов, которые НЕЧЕГО не увидели.
В дальнейшем тоже были у него , но время на каждого по 5-10 минут , и еще нюансы ... цена вопроса ((( не особо сильно желание разбираться и углубляться в ситуацию. Больше не стали ходить. Хотя есть кто доволен , но эти люди приглашают его на дом.

Записан

Ясенька

  • Сила в семье
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 509

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #804 : 07 Март 2018, 18:35:34 »

Девочки, посоветуйте хорошего ортопеда. У ребенка s-образный сколиоз 2 степени и плоско-вальгусные стопы. Ищу варианты к какому ортопеду пойти.
Я столкнулась с этим диагнозом около 3 лет назад. Именно эсобразный и именно 2 степень. Мне кажется, что у всех ортопедов приблизительно одинаковые назначения. Они лечат по протоколу лечения конкретного диагноза. Я сосредоточилась на поиске высококлассных массажиста и инструктора ЛФК. Три раза в неделю ребенок делает ЛФК с инструктором, все три года, и еще 2 раза со мной, Массаж- тут Оля- Окула  два раза в год. Плавание 2 раза в неделю. Амплипульс-2 раза в год. Прошлым летом сделали очередной рентген- углы 5 и 7 градусов, первая степень...
Записан

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #805 : 07 Март 2018, 18:37:31 »

А какой градус был при 2 степени ?
Записан

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #806 : 07 Март 2018, 18:44:05 »

Я столкнулась с этим диагнозом около 3 лет назад. Именно эсобразный и именно 2 степень. Мне кажется, что у всех ортопедов приблизительно одинаковые назначения. Они лечат по протоколу лечения конкретного диагноза. Я сосредоточилась на поиске высококлассных массажиста и инструктора ЛФК. Три раза в неделю ребенок делает ЛФК с инструктором, все три года, и еще 2 раза со мной, Массаж- тут Оля- Окула  два раза в год. Плавание 2 раза в неделю. Амплипульс-2 раза в год. Прошлым летом сделали очередной рентген- углы 5 и 7 градусов, первая степень...
Сколько лет ребенку? И посоветуйте врача лфк и цена вопроса?
Записан

Ясенька

  • Сила в семье
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 509

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #807 : 07 Март 2018, 18:45:52 »

10 и 13. но это уже после одного года занятий . Шин поставил другой диагноз и ребенку подобрали один комплекс упражнений. через год все таки сделали рентген и стали делать необходимый комплекс. а сколько там был0 градусов изначально :al: через 3 месяца-11 лет
Записан

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #808 : 07 Март 2018, 18:54:07 »

Мы сделали рентген сразу. Массаж нам посоветовали 3 раза в год, плюс физиопроцедуры, лфк сделали индивидуально с инструктором 10 занятий, далее дома сами, в меру возможностей, посетили остеопата, в бассейн еще не пошли, ждем тепла. Но там же плавать нужно. А этому нужно научиться. Ребенок воды боится. Девочки, а кто из детей корсеты носит при сколиозе? Помогает?
Записан

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #809 : 07 Март 2018, 18:59:22 »

Как мне сказал врач ЛФК, что девочкам можно улучшить позвоночник, только в течении 2 лет после начала месячных...У дочери 1-2, на границе...Наблюдаемся в на Ворошиловском, там есть ЛФК, но ездить не реально, живем далеко, а занятия днем...периодически делает дома, носит корректор, когда заставлю...Еще назначали физио, массаж делаем летом...Но, за год ничего не изменилось...градусы...Правда плаваньем тоже не занимается (
Записан