Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Логопед  (Прочитано 285149 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #405 : 22 Февраль 2014, 07:25:50 »

Вы сами или с педагогом занимаетесь?
Как давно начали заниматься?
Хорошо бы, если бы посмотрел - поднимался педагог. Психолог посмотрит готовность к школе, обучению.
Диагноз этот ставит логопед, можно обратиться в диагност. Центр, во дворец здоровья и т.п.
Записан
Энергопрактикующий логопед))))

AnveGriss

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #406 : 22 Февраль 2014, 10:57:34 »

Начали заниматься потихоньку больше года назад сами, больше в игровой форме, на компьютере, кубиках, плакат звуковой с буквами и т.п. А с 1-го сентября в детсаду подготовка к школе началась. Педагог приходящий обучение идет по букварю Жуковой. Эффект практически нулевой. Преподаватель говорит "нужно дома заниматься". Честно сказать, от этих домашних занятий нервы уже ни к черту, и ребенку только стресс. Сначала думали, что лениться просто, но сейчас когда занимаемся я прям чувствую, что он не понимает как вот эти "закорючки" на бумаге соотносятся со звуками. На память не жалуемся при этом, стихи учим нормально. Периодически вспоминает такие незначительные события 3-4 годичной давности, что явно не скажешь что память плохая...
Все разговоры о школе принимает в штыки, хотя я мягко просто хотела подготовить его к грядущим переменам. "Я в школу не пойду, меня там будут ругать, потому что я двойки буду получать" - в семье ему точно это не говорили, скорее всего в садике, что то такое сказанули (( переубедить не могу теперь.
PS диагностический центр это тот, который на Ворошиловском?
Записан

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #407 : 22 Февраль 2014, 11:35:19 »

Ну,тут один выход на мой взгляд - занятия с частным специалистом психологом,дефектологом,логопедом.Найдите тех,кто действительно займется устранением этих проблем,конечно лучше индивидуальные занятия,я думаю.Сначала наверно лучше с психологом позаниматься,так сказать убрать негативные установки(не хочу,не буду,не получится и др.),а уж потом к дефектологу и логопеду(обязательно к тем,кто специализируется на данной проблеме,лучше с хорошими отзывами подобрать спеца,а не на обум,к первому встречному по обьявлению.И консультация у невропатолога тоже нужна.Не в коем случае не учу вас и не пугаю,просто рассказываю как мама с очень проблемным ребзем,как говорится прошедшая огонь,воду и медные трубы.ИМХО. :ax:
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2014, 12:23:06 от saly »
Записан

AnveGriss

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #408 : 22 Февраль 2014, 15:38:33 »

... частным специалистом психологом,дефектологом,логопедом.Найдите тех,кто действительно займется устранением этих проблем,конечно лучше индивидуальные занятия,я думаю.Сначала наверно лучше с психологом позаниматься,так сказать убрать негативные установки(не хочу,не буду,не получится и др.),а уж потом к дефектологу и логопеду(обязательно к тем,кто специализируется на данной проблеме,лучше с хорошими отзывами подобрать спеца....

ну вот я собственно сюда как раз за тем и зашла, чтоб этих спец-тов найти т.к. наобум идти не хочеться конечно. Думаю сначала все таки нужно основную проблему выявит. Поэтому начать хочу с диагности дислексии. Если этот диагноз отсеем то будем искать другие причины, психологические. С неврологией проблем вроде нет, никогда претензий у невр-логов к нам не было.
Записан

Deva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #409 : 27 Февраль 2014, 15:00:28 »

Посоветуйте, пожалуйста, логопеда район СЖМ, Темерник, Чкаловский, Сельмаш. Нужна консультация, дочка выговаривает буквы все, но в некоторых словах "с"  не красиво звучит :scratch:
Записан
Улыбчивому парню 5 года
Нежнейшему созданию 11 лет

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #410 : 27 Февраль 2014, 15:25:29 »


ну вот я собственно сюда как раз за тем и зашла, чтоб этих спец-тов найти т.к. наобум идти не хочеться конечно. Думаю сначала все таки нужно основную проблему выявит. Поэтому начать хочу с диагности дислексии. Если этот диагноз отсеем то будем искать другие причины, психологические. С неврологией проблем вроде нет, никогда претензий у невр-логов к нам не было.

Лучший диагност (логопед) - Буденая (принимает в Фениксе, очень дорого. Но она "светило" http://centerphoenix.ru/vrachi/1290-budennaya-tatyana-vasilevna). Мы занимались у очень опытного логопеда: могу в личку скинуть телефон /но у неё уточните, работает ли она с такой проблемой/.
Еще, знаю, Филатова (клинический психолог) занимается диагностикой причин трудностей в обучении.

А еще я бы так поступила: можно позвонить в Пединститут (ЮФУ, на Ленина), кафедра логопедии/коррекционной педагогики (http://sfedu.ru/www/rsu$elements$.info?p_es_id=-4000000000266). Там зав. кафедрой Баранова Марина Леонидовна (похоже, она фамилию поменяла ??? http://sfedu.ru/www/rsu$persons$.startup?p_per_id=-4000271) Уж она точно знает всех специалистов стоящих в Ростове. Их не так много. Думаю, она подскажет хорошего диагноста именно по этой проблеме.
Записан
Сын, 2007; дочка 2014

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #411 : 27 Февраль 2014, 15:39:02 »

Лучший диагност (логопед) - Буденая (принимает в Фениксе, очень дорого. Но она "светило" http://centerphoenix.ru/vrachi/1290-budennaya-tatyana-vasilevna). Мы занимались у очень опытного логопеда: могу в личку скинуть телефон /но у неё уточните, работает ли она с такой проблемой/.
Еще, знаю, Филатова (клинический психолог) занимается диагностикой причин трудностей в обучении.

А еще я бы так поступила: можно позвонить в Пединститут (ЮФУ, на Ленина), кафедра логопедии/коррекционной педагогики (http://sfedu.ru/www/rsu$elements$.info?p_es_id=-4000000000266). Там зав. кафедрой Баранова Марина Леонидовна (похоже, она фамилию поменяла ??? http://sfedu.ru/www/rsu$persons$.startup?p_per_id=-4000271) Уж она точно знает всех специалистов стоящих в Ростове. Их не так много. Думаю, она подскажет хорошего диагноста именно по этой проблеме.
Баранова "заочно"(ну там по телефону),не видя ребзя ничего не подскажет.Диагностика у нее сейчас стоит 6тыс.,но она все равно отправит к Буденной(2500).Так что если 6 т р не лишние,то уж лучше сразу к Буденной,тем более что не надо в случае,что описала девушка аутизм,к примеру,диагностировать.
Записан

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #412 : 27 Февраль 2014, 15:48:42 »

Баранова "заочно"(ну там по телефону),не видя ребзя ничего не подскажет.Диагностика у нее сейчас стоит 6тыс.,но она все равно отправит к Буденной(2500).Так что если 6 т р не лишние,то уж лучше сразу к Буденной,тем более что не надо в случае,что описала девушка аутизм,к примеру,диагностировать.

Барановых есть 2, как я понимаю. Одна логопед, а вторая психолог-?? Я написала, что Баранова из ЮФУ подскажет специалиста-логопеда по проблеме дислексии /может там кто-то диссертацию защитил по этой проблеме и т.д./. Понятно, что по телефону никто консультировать не будет.
Простоя думаю, что простой рядовой логопед, который звуки ставит, не всегда сможет причину трудностей увидеть. Надо идти именно к тому, что с этим работает.

Ну и к Филатовой я бы сводила ребенка. У неё консультация стоит вполне нормально. Она на Верещагина принимает (филиал детского психоневрологического диспансера) /не стоит этого пугаться/. Она смотрит в комплексе внимание/память/мышление и пр.
Записан
Сын, 2007; дочка 2014

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #413 : 27 Февраль 2014, 16:12:48 »

Барановых есть 2, как я понимаю. Одна логопед, а вторая психолог-?? Я написала, что Баранова из ЮФУ подскажет специалиста-логопеда по проблеме дислексии /может там кто-то диссертацию защитил по этой проблеме и т.д./. Понятно, что по телефону никто консультировать не будет.
Простоя думаю, что простой рядовой логопед, который звуки ставит, не всегда сможет причину трудностей увидеть. Надо идти именно к тому, что с этим работает.

Ну и к Филатовой я бы сводила ребенка. У неё консультация стоит вполне нормально. Она на Верещагина принимает (филиал детского психоневрологического диспансера) /не стоит этого пугаться/. Она смотрит в комплексе внимание/память/мышление и пр.
:aha:
Записан

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #414 : 01 Март 2014, 23:56:34 »

Лиза, подскажи, пожалуйста
читаю тему первоклашек 2013 и там поднимался вопрос логопедических проблем и того, что ребенок зеркалит буквы
как это связано?
мы с логопедом занимаемся. сейчас они занимаются автоматизацией буквы "р". все остальное вроде уже нормально поставлено.
и вот сейчас ребенок часто играясь пишет печатными буквами. и очень часть они у него написаны в обратную сторону. причем в одном слове он может одну и ту же букву написать и правильно и нет
что это значит?
кстати цифры тоже может зеркально написать
Записан
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #415 : 03 Март 2014, 20:58:50 »

На начальном этапе обучения практически все детки испытывают такие трудности.
Сейчас важно обращать на это внимание, показывать различия и тренироваться))) К концу первого класса подобное должно сойти на нет.
Пединститут (ЮФУ, на Ленина), кафедра логопедии/коррекционной педагогики  Там зав. кафедрой Баранова Марина Леонидовна (похоже, она фамилию поменяла ???
Да, теперь она Скуратовская.
Записан
Энергопрактикующий логопед))))

Оксанопулус

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4709

  • Will you still love me...
    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #416 : 04 Март 2014, 07:58:43 »

Помогите, пжл, найти логопеда на западном, который может помочь с проблемой заикания  :bc:
Записан

Отредактировано

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #417 : 04 Апрель 2014, 16:43:34 »

Мы закончили  заниматься с логопедом, теперь ребенок четко выговаривает все буквы, у нас были проблемные шипящие, л/р. Ходили мы к Марии Николаевне на СЖМ, р-н шайбы, спасибо Маришке Margus  :ax:, которая нам ее посоветовала. Преподаватель очень опытная, внимательная, терпеливая, ищет подход к ребенку, занимается со всей отдачей, Алешке очень она понравилась, хотя он у меня такой, что ему не всякий преподаватель нравится, у нас был печальный опыт до нее с другим логопедом. Спасибо, Мария Николаевна, за занятия, если вдруг когда прочитаете  :ab: :ax:
И цена средняя, нормальная. За телефонами в личку.
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2014, 16:46:12 от Полинка »
Записан

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #418 : 04 Апрель 2014, 20:59:42 »

Ой, как я рада за вас, что М.Н. помогла. Она и правда классная и в тоже время требовательная. Я ей очень благодарна. Нам она за два занятия помогла, а отзанимались всего 5 наверно и все от того что был найден нужный подход. Даже поиграть и зарядку делать успевали ))) Рома ее хорошо вспоминает.
Вот бы мне такого же учителя по математике ему найти и письмо подтянуть ))
Записан

Корица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1763

    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #419 : 07 Апрель 2014, 12:58:39 »

Девочки, поделитесь пожалуйста, координатами. :ax:
Записан