Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Логопед  (Прочитано 285214 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Glowworm

  • Глоувом - Светлячок! Можно просто Светик!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #540 : 25 Октябрь 2015, 20:05:16 »

   Мы нашли логопеда на ЗЖМ, 300 руб/час, но ребенку сложно сидеть столько времени, поэтому ходим на полчаса и занимаемся только звуками, в итоге 150 руб. Отзывы пока оставлять не буду, ходили всего 2 занятия,  но мне нравится сам ход занятий. Т.е. пришли, она сообщила, что сегодня ставим шипящие, к концу занятий, после гимнастики, массажа, и самой постановки ребенок шипит (но для нас этот звук легкий, быстро поставили, теперь бы закрепить понадежнее, но это уже наша работа). Вот теперь цель рычать, если буду результаты быстрые, с удовольствием поделюсь контактами специалиста.
Инна, ждем ваши результаты :bf:
Записан

polineziya

  • Полина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 743

    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #541 : 26 Октябрь 2015, 16:38:01 »

Буду очень благодарна за контакты логопедов ЗЖМ (по стоимости до 500 руб). Срочно нужен, не знаю, куда податься уже, заниматься долго придется, дорогих специалистов не потянем.

мне нужно тоже самое, пож, поделитесь контактами..
4 года, дизартрия легкая степень, не выговариваем ц,з,ш, щ, ч, с, л мягкую, ну и р . Были у логопеда одного сказала, надо начинать с 4,5, а неврологи говорят , что ждать нет смысла нужно сейчас. 

Девочки, если у вас есть опыт исправления подобных дефектов при дизартрии помогите пож найти специалиста :bc: :bc:
Записан

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #542 : 26 Октябрь 2015, 17:38:11 »

мне нужно тоже самое, пож, поделитесь контактами..
4 года, дизартрия легкая степень, не выговариваем ц,з,ш, щ, ч, с, л мягкую, ну и р . Были у логопеда одного сказала, надо начинать с 4,5, а неврологи говорят , что ждать нет смысла нужно сейчас. 

Девочки, если у вас есть опыт исправления подобных дефектов при дизартрии помогите пож найти специалиста :bc: :bc:

Боже мой,ну ни один логопед( я сейчас вижу много логопедов :girl_haha:) не посоветует ждать...тем более,при дизартрии...не далее как вчера слышала информацию,что дизартрию можно диагностировать уже в роддоме и успешно профилактировать...и такой опыт за границей поставлен на поток,специалисты в этой области в обязательном порядке работают в роддоме с новорожденным,наряду с неонатологами...
Записан

polineziya

  • Полина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 743

    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #543 : 26 Октябрь 2015, 17:52:05 »

Боже мой,ну ни один логопед( я сейчас вижу много логопедов :girl_haha:) не посоветует ждать...тем более,при дизартрии...не далее как вчера слышала информацию,что дизартрию можно диагностировать уже в роддоме и успешно профилактировать...и такой опыт за границей поставлен на поток,специалисты в этой области в обязательном порядке работают в роддоме с новорожденным,наряду с неонатологами...

ну вот мне два посоветовали так.. может у них просто щас времени нет, хз а неврологи говорят, что ей не надо ждать она контактная очень, все слушает, выполняет..
нам диагностировали только в 4 года, а младшей 2 года - я ей сама уже ее диагностирую, но вот невролог почему то говорит, что пока рано говорить о лечении младшей, тоже надо подождать
и как же ее можно профилактировать? может ее последствия, но не саму дизартрию..

классно, что за границей, а у нас к кому мне пойти , чтоб начать работать над младшей, пока она себе прикус, например не испортила?? за границу не поеду, к сожалению
Записан

titosha

  • Я Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1846

    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #544 : 27 Октябрь 2015, 12:53:38 »

ну вот мне два посоветовали так.. может у них просто щас времени нет, хз а неврологи говорят, что ей не надо ждать она контактная очень, все слушает, выполняет..
нам диагностировали только в 4 года, а младшей 2 года - я ей сама уже ее диагностирую, но вот невролог почему то говорит, что пока рано говорить о лечении младшей, тоже надо подождать
и как же ее можно профилактировать? может ее последствия, но не саму дизартрию..

классно, что за границей, а у нас к кому мне пойти , чтоб начать работать над младшей, пока она себе прикус, например не испортила?? за границу не поеду, к сожалению
попробуйте к Лизе обратится http://forum.rostovmama.ru/index.php?action=profile;u=155
Записан
Два сына

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #545 : 28 Октябрь 2015, 21:42:55 »

мне нужно тоже самое, пож, поделитесь контактами..
4 года, дизартрия легкая степень, не выговариваем ц,з,ш, щ, ч, с, л мягкую, ну и р . Были у логопеда одного сказала, надо начинать с 4,5, а неврологи говорят , что ждать нет смысла нужно сейчас. 

Девочки, если у вас есть опыт исправления подобных дефектов при дизартрии помогите пож найти специалиста :bc: :bc:
а что в 4 уже надо это все выговаривать?? я вообще не помню как у моего было в 4...помоему тоже много букв не выговаривал, я вообще была уверена, что надо до 6 лет ждать становление звуков. Но к 6-ти годам не было еще ш,ж,р. Мы пошли к логопеду и она за 4 занятия его научила их выговаривать.
Записан
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #546 : 28 Октябрь 2015, 23:57:09 »

а что в 4 уже надо это все выговаривать?? я вообще не помню как у моего было в 4...помоему тоже много букв не выговаривал, я вообще была уверена, что надо до 6 лет ждать становление звуков. Но к 6-ти годам не было еще ш,ж,р. Мы пошли к логопеду и она за 4 занятия его научила их выговаривать.

согласно таблице появления звуков,да,максимальный срок формирования к 6 годам и последний Р..это максимальный,средний срок-5 лет
Юль,там много условий для того,чтоб ждать или не ждать...наверное,для профилактики надо раньше идти к логопеду...но,если честно,я только сейчас такая умная,когда узнала нюансы...а у дочки ставили Р перед школой
а вдруг,нарушен фонематический слух,а вдруг нарушена иннервация,а вдруг...а вдруг...короче,мелкого тестирую уже сейчас,ему нет ещё трех
надо смотреть по каждому ребенку индивидуально,имхо
Записан

polineziya

  • Полина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 743

    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #547 : 29 Октябрь 2015, 02:30:38 »

а что в 4 уже надо это все выговаривать?? я вообще не помню как у моего было в 4...помоему тоже много букв не выговаривал, я вообще была уверена, что надо до 6 лет ждать становление звуков. Но к 6-ти годам не было еще ш,ж,р. Мы пошли к логопеду и она за 4 занятия его научила их выговаривать.

кого я знаю из сверстников - таких проблем как у моей нет.. даже трехлеток р выговаривающих полно встречаю, я б может и ждала, но если поставили такой диагноз, как дизартрия и говорят без логопеда не справитесь, зачем тянуть?нам точно за одно занятие не поставят.. к сожалению
обидно еще , что речь у нее уже как у взрослого человека , такие обороты и слова использует.. а не все понимают, из-за дефектов, и взрослые и дети, ей приходится повторять.. уже смотрю начинает стесняться подойти первая и заговорить - поэтому и хочу очень помочь
Записан

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #548 : 29 Октябрь 2015, 07:46:01 »

кого я знаю из сверстников - таких проблем как у моей нет.. даже трехлеток р выговаривающих полно встречаю, я б может и ждала, но если поставили такой диагноз, как дизартрия и говорят без логопеда не справитесь, зачем тянуть?нам точно за одно занятие не поставят.. к сожалению
обидно еще , что речь у нее уже как у взрослого человека , такие обороты и слова использует.. а не все понимают, из-за дефектов, и взрослые и дети, ей приходится повторять.. уже смотрю начинает стесняться подойти первая и заговорить - поэтому и хочу очень помочь

ну конечно,вы правы...поэтому и говорю,что на прием приходить для проверки надо и смотреть по каждому индивидуально...у меня дочь говорила чисто,но картавила Р и так я к этому привыкла,что не замечала,хотя у посторонних замечаю,меня это немножко коробит...и меня ткнули только на медкомисси к школе...конечно,мы Р поставили очень быстро,но вот как я не слышала столько лет,не пойму
Записан

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #549 : 29 Октябрь 2015, 09:26:44 »

Я себе примерно представляю, как бы мой в 4 года занимался - на ушах бы стоя, и на постановку звуков ушло бы во много раз больше и времени и денег.
Мы в 2 года занимались с логопедом-дефектологом, это не постановка звуков была, а общеразвивающие занятия, потому что он к 2-м не говорил, и моя мама высверлила мне дыру в голове.
Так я помню, как логопед бегала за ним кругами по комнате :girl_haha: Очень продуктивно :girl_haha:

Записан
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #550 : 29 Октябрь 2015, 10:24:39 »

Я себе примерно представляю, как бы мой в 4 года занимался - на ушах бы стоя, и на постановку звуков ушло бы во много раз больше и времени и денег.
Мы в 2 года занимались с логопедом-дефектологом, это не постановка звуков была, а общеразвивающие занятия, потому что он к 2-м не говорил, и моя мама высверлила мне дыру в голове.
Так я помню, как логопед бегала за ним кругами по комнате :girl_haha: Очень продуктивно :girl_haha:

в 4???? да они в саду с такого возраста занимаются...из моих знакомых,как раз 4,5-5 самый возраст для логопеда...все чудесно занимаются :al: даже мой занимается,без постановки,разумеется,только пальчиковая гимнастика,артикуляционные упражнения и развивахи,занимаемся дома,но он вполне может 20 минут заниматься...так ему трех нет...
Записан

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #551 : 29 Октябрь 2015, 10:27:07 »

Девочки, а объясните доступным языком в двух словах, что такое дизАртрия
Записан

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #552 : 29 Октябрь 2015, 10:31:03 »

Девочки, а объясните доступным языком в двух словах, что такое дизАртрия

нарушение речи,обусловленное нарушением иннервации,импульсов,которые идут от артикуляционного аппарата в отделы мозга...если где-то коротит на этом ,то это дизартирия
Записан

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #553 : 29 Октябрь 2015, 10:32:32 »

Просто хотела понять, как это диагностировать...
Записан

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #554 : 29 Октябрь 2015, 10:35:57 »

Просто хотела понять, как это диагностировать...

я еще не диагностировала,если честно,но лично мне кажется,что этот диагноз без сопутствующих неврологических обследований невозможно поставить...опытные логопеды диагностируют дизартриков по лицу :girl_haha:

логопед может подозревать дизартрию,а нарушение иннервации может определить невролог
пока мои мысли такие на этот счет
Записан