Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Логопед  (Прочитано 285214 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #570 : 11 Ноябрь 2015, 14:44:47 »

 :ab:
« Последнее редактирование: 14 Январь 2016, 23:26:04 от капучино »
Записан

kir-mashenka

  • Меня зовут Маша
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 634

    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #571 : 19 Ноябрь 2015, 10:30:02 »

Девочки-логопеды, прошу помощи. :bc:У нас опять все сначала.. логопед сделала заключение Стертая дизартрия(боковое произношение свистящих) направила к неврологу( посетим в ближайшее время) и к кинезиотерапевту. Настаивает на покупке аппарата ПКМ-4 поколения иначе не видит результативности своей работы( я так поняла).Вопрос именно в этом аппарате, стоимость которого не маленькая, сейчас со скидкой около 15000.Кто-нибудь сталкивался с ним,так ли он необходим или можно без него обойтись?
Записан

polineziya

  • Полина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 743

    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #572 : 19 Ноябрь 2015, 16:28:02 »

девочки расскажите, а как у вас обычно проходят занятия с логопедом?
моей 4 года, дизартрия легкая форма, плохо все произносит С, З, Ц, Ш, Ж  .. ну вообщем много.. занятие длится час: массаж рук и лица, артикул гимнастика, потом над определенной буквой работают, слова с ней, все это с переменками на игры для моторики и пр.
Записан

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #573 : 19 Ноябрь 2015, 16:54:46 »

девочки расскажите, а как у вас обычно проходят занятия с логопедом?
моей 4 года, дизартрия легкая форма, плохо все произносит С, З, Ц, Ш, Ж  .. ну вообщем много.. занятие длится час: массаж рук и лица, артикул гимнастика, потом над определенной буквой работают, слова с ней, все это с переменками на игры для моторики и пр.

 а как надо? какие у вас мысли по этому поводу? что-то добавить? что-то убрать?

Девочки-логопеды, прошу помощи. :bc:У нас опять все сначала.. логопед сделала заключение Стертая дизартрия(боковое произношение свистящих) направила к неврологу( посетим в ближайшее время) и к кинезиотерапевту. Настаивает на покупке аппарата ПКМ-4 поколения иначе не видит результативности своей работы( я так поняла).Вопрос именно в этом аппарате, стоимость которого не маленькая, сейчас со скидкой около 15000.Кто-нибудь сталкивался с ним,так ли он необходим или можно без него обойтись?

имхо,как мамы...ещё проконсультироваться у нескольких специалистов...неужели боковой сигматизм требует такого лечения :al: и отпишитесь здесь потом,пожалуйста,если будете ещё у кого-то консультироваться
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2015, 16:57:12 от Пушкина »
Записан

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #574 : 19 Ноябрь 2015, 17:02:43 »

Девочки-логопеды, прошу помощи. :bc:У нас опять все сначала.. логопед сделала заключение Стертая дизартрия(боковое произношение свистящих) направила к неврологу( посетим в ближайшее время) и к кинезиотерапевту. Настаивает на покупке аппарата ПКМ-4 поколения иначе не видит результативности своей работы( я так поняла).Вопрос именно в этом аппарате, стоимость которого не маленькая, сейчас со скидкой около 15000.Кто-нибудь сталкивался с ним,так ли он необходим или можно без него обойтись?

Выкачка денег.Не ведитесь,а лучше ищите другого логопеда.
Кинезиолог-вполне может помочь(мы сейчас занимаемся)
но  за 15тр-это и дураку понятно,что выкачка денег.БЕЗ назначения невролога,ЛОГОПЕД назначает АППАРАТ за 15тр.
Где Вы ее нашли?такую звязду...

PS.У младшей дизартрия,2 месяца с хорошим логопедом(Виктория из Дыхания жизни на ЗЖМ).Проблема еще есть-но все звуки уже поставлены :bd:

и еще наблюдение:если работа с логопедом идет не результативно:
1.задумайтесь над сменой логопеда
2.проверьте у невролога +спину(кривошея,тонус,и тп)
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2015, 17:12:35 от Динамика »
Записан

kir-mashenka

  • Меня зовут Маша
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 634

    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #575 : 19 Ноябрь 2015, 17:35:26 »

С этим специалистом не занимались,была первая консультация и я тоже думаю что денег уж много хочется ей.С неврологией были проблемы,поэтому сейчас первоочередная задача попасть к хорошему неврологу( думаю о Моцартовой). Можно координаты в кинезиолога личку?Она нам тоже написала Кинезиолога.
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2015, 17:38:18 от kir-mashenka »
Записан

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #576 : 19 Ноябрь 2015, 17:44:05 »

Кинезиолог-мы были у Татьяны Макаренко(тут ком тема регулярно всплывает,когда она собирается приехать в Ростов).
По неврологу не подскажу,тк мы были у Мандрыкиной,и никакие проблемы с логопедией ее не касаются(ничего не назначала).
Первое чтобы сделала я-нашла другого логопеда,и не паниковала.У нас так тоже было с 1м логопедом.Сказала-что нам вообще только в областной помогут,все так печально и нарушено,она даже не возьмется.А все просто-она не знала как работать с дизартрией.Вот и эта не будет видеть результата,без аппарата.А другие-работают,и имеют результат,делая массаж и гимнастику.

Кинезиолог не столько поможет в логопедии,сколько решить поможет побочные проблемы,которые мешают в логопедии.(психологические зачастую)
Записан

kir-mashenka

  • Меня зовут Маша
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 634

    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #577 : 19 Ноябрь 2015, 18:00:42 »

Спасибо,будем искать специалиста.
Записан

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #578 : 19 Ноябрь 2015, 19:08:23 »

Маша и проверьте слух,если еще не проверяли. :ah:
мы начали с ЛОРа-лечения аденоидов-проверки слуха.Но если у Вас по поводу понимания сложных слов-вообще нет проблем,может и не стоит в эту сторону думать.
Моя ,например,не могла повторить:сковорода,(даже не то,чтобы правильно эти звуки-количество гласных-слогов,скоода).
Записан

kir-mashenka

  • Меня зовут Маша
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 634

    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #579 : 19 Ноябрь 2015, 19:17:30 »

Маша и проверьте слух,если еще не проверяли. :ah:
мы начали с ЛОРа-лечения аденоидов-проверки слуха.Но если у Вас по поводу понимания сложных слов-вообще нет проблем,может и не стоит в эту сторону думать.
Моя ,например,не могла повторить:сковорода,(даже не то,чтобы правильно эти звуки-количество гласных-слогов,скоода).
Со слухом все ок,я бы даже сказала он у нас музыкальный.У нас с языком беда, мышцы не все работают и он уходит в сторону.Предыдущий логопед нам поставила звуки ,но в речи они все равно смазываются.Он же не старается выговорить в слове отдельный звук.и плюс неврология,думаю это корень нашей проблемы.
Записан

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #580 : 19 Ноябрь 2015, 20:50:00 »

Аппарат, скорее всего для ДЭНС терапии))))
Если звуки поставленны- продолжать работу по автоматизации. При дизартрии это процесс идет гораздо дольше. ну и неврологию лечить....

По поводу часа занятий у меня свои соображения...Но если ребенку нравится, что смущает?
Записан
Энергопрактикующий логопед))))

polineziya

  • Полина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 743

    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #581 : 19 Ноябрь 2015, 22:17:42 »

а как надо? какие у вас мысли по этому поводу? что-то добавить? что-то убрать?



не знаю.. ребенку не оч нравится массаж лица, и железки во рту, но я понимаю, что это нужно.. наверное.. ну и если я буду ориентироваться только на то что ей нравится, то это мы только играть и будем
просто поинтересовалась, а как у других.. интересно
читала, что многие пишут, что чуть ли не с первого занятия звуки ставят, а мы работаем над C З, и пока результата нет
Записан

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #582 : 20 Ноябрь 2015, 01:43:38 »

   Когда мы впервые пришли к логопеду, я сообщила ей, что у нас звуки многие нарушены, но хотелось бы, в первую очередь, Р поставить и потом уже автоматизировать все постепенно (т.к. ребенку уже становится обидно, что не умеет Р произносить). Ну попросила, если можно, конечно. И мы сейчас так и занимаемся. Массаж/гимнастика, закрепление звуков разных, занятия в игровой форме на общее развитие/моторика/физ.упражнения, постановка Р. И все эти упражнения по 5-7 минут примерно чередуются, за час много чего успевают сделать, время пролетает мгновенно, ребенку нравится. В тетрадь записывает, на что дома нужно обратить внимание, чем заниматься, типа домашнего задания. Нас все устраивает.
  На занятиях уже язычок "дребезжит", прогресс на лицо  уже :ay:, ждем, когда зарычим уже.
  Я так подозреваю, что не хватает моей настойчивости для бОльшего успеха. Более 2 раз в неделю нет возможности ходить к специалисту, а дома очччень сложно ребенка заставить заниматься. Надо бы взяться активно, заинтересовать его, тем более, знаем над чем и как работать. 
Записан

polineziya

  • Полина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 743

    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #583 : 20 Ноябрь 2015, 03:09:55 »

Инно44ка, так мы же с вами к одному логопеду и ходим..
Записан

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #584 : 20 Ноябрь 2015, 08:31:34 »

девочки,простите моё скромное имхо,нельзя ориентироваться на то,что кому-то поставили за месяц,а кому-то за два...диагнозы разные,особенности нарушения разные,дети,в конце-концов,разные...если вам кажется,что дело не движется,спросите,почему,сходите на консультацию к другому
Записан