Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Логопед  (Прочитано 285164 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #585 : 20 Ноябрь 2015, 11:56:34 »

девочки,простите моё скромное имхо,нельзя ориентироваться на то,что кому-то поставили за месяц,а кому-то за два...диагнозы разные,особенности нарушения разные,дети,в конце-концов,разные...если вам кажется,что дело не движется,спросите,почему,сходите на консультацию к другому
Движется-движется, результаты есть. Если и есть проблема в сроках , то это только моя ошибка, не могу ребенка..., скажем так, "заинтересовать" дома заниматься. У логопеда ребенок в восторге, дома те же самые игры, ему скучно.

Инно44ка, так мы же с вами к одному логопеду и ходим..
:ay: Сейчас в Лс напишу
Записан

Мирабель

  • Люда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1334

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #586 : 20 Ноябрь 2015, 12:18:39 »

девочки,простите моё скромное имхо,нельзя ориентироваться на то,что кому-то поставили за месяц,а кому-то за два...диагнозы разные,особенности нарушения разные,дети,в конце-концов,разные...если вам кажется,что дело не движется,спросите,почему,сходите на консультацию к другому

Согласна полностью, с первым ребенком 5 мес ходили и все звуки поставили и автоматизировали, а со вторым уже почти год.
Но прогресс на лицо , еще чуть- чуть осталось.
Записан
Машеньке 8 лет
Кире 14 лет
Павлуше 11 лет

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #587 : 20 Ноябрь 2015, 12:21:03 »

Инно44ка, так мы же с вами к одному логопеду и ходим..
ЛС почистите  :ab:
Записан

polineziya

  • Полина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 743

    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #588 : 20 Ноябрь 2015, 23:35:50 »

Записан

InnaDima

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 435

    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #589 : 20 Ноябрь 2015, 23:43:50 »

Подскажите, а есть логопед, чтобы к нам домой приходил?на сжм!
Записан

Risha78

  • Марина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 348
  • 8904 500 33 09
    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #590 : 16 Декабрь 2015, 14:52:31 »

Буду очень признательна за контакты логопеда на сжм :ax:
Записан

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #591 : 16 Декабрь 2015, 14:57:25 »

 :ab:
« Последнее редактирование: 14 Январь 2016, 23:28:16 от капучино »
Записан

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #592 : 16 Декабрь 2015, 21:07:54 »

На северном,по всей видимости,хороших логопедов нет :sorry:

Боже мой,сейчас столько обучающихся,что скоро на одно ребенка по три будет :girl_haha:

девочки,а что для вас ХОРОШИЙ логопед? очень нужны ваши мнения
Записан

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #593 : 16 Декабрь 2015, 21:58:27 »

Боже мой,сейчас столько обучающихся,что скоро на одно ребенка по три будет :girl_haha:

девочки,а что для вас ХОРОШИЙ логопед? очень нужны ваши мнения
Оля,когда старший занимался и сейчас младший в саду,логопеды основную часть перекладывают на родителей. При такой позиции,вообще можно заниматься по интернету. В саду у нас логопед набирает группу и раз в неделю с ними занимается,для меня это бесполезное занятие конечно. Хочется конечно комплексного подхода при занятии и быстрого результата :ah:
Записан

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #594 : 16 Декабрь 2015, 22:24:52 »

Оля,когда старший занимался и сейчас младший в саду,логопеды основную часть перекладывают на родителей. При такой позиции,вообще можно заниматься по интернету. В саду у нас логопед набирает группу и раз в неделю с ними занимается,для меня это бесполезное занятие конечно. Хочется конечно комплексного подхода при занятии и быстрого результата :ah:

по поводу регулярности занятий...только вот на этой неделе проходили...при постановке звука нужно заниматься не менее трех раз в неделю(ну два уж точно,если нарушения не глобальные),при автоматизации допускается два раза и даже один,при условии,что упражнения дома ребенок повторяет с мамой ежедневно...поэтому разовые занятия в саду в группе ни о чем,я считаю,это для общего развития речи...если у ребенка дислалия или того сложнее,дизартрия,то это только частные занятия и довольно регулярные,НО...без родительской помощи это просто затягивается на долгий срок и часто сводит старания логопеда на нет...это теория...при беседе с практикующими логопедами выяснила,что на практике практически так же

я не могу судить,что именно перекладывали ваши логопеды на родителей,но родительская помощь должна быть безусловно :ab: другое дело,в каком объеме...думаю,что артикуляционную и дыхательную гимнастики вполне можно повторять с ребенком дома просто как игру,при автоматизации повторять дома слова,скороговорки,поговорки и тд...но для этого должна быть база,заложенная логопедом на занятиях

ИМХО :ah:
Записан

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #595 : 16 Декабрь 2015, 22:29:58 »

Вот в саду нам даже нормально базу не дала,но я понимаю,что там копейки платим,но все же. У нас Р и еще что-то. Вот эти ежедневные занятия с мамой..помню со старшим сидели,еле еле,теперь с младшим :be:
Записан

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #596 : 16 Декабрь 2015, 22:35:07 »

ещё пару слов
комплексный подход-это очень верно...но часто именно родители требуют "просто поставить звук",а не заниматься "всякой ерундой" :girl_haha: по ерундой имеют ввиду подготовительный этап,гимнастику для запуска артикуляционного аппарата,в которую входит целый комплекс упражнений...а все эти этапы необходимы для качественной постановки звука и дальнейшего введения его в речь

Вот в саду нам даже нормально базу не дала,но я понимаю,что там копейки платим,но все же. У нас Р и еще что-то. Вот эти ежедневные занятия с мамой..помню со старшим сидели,еле еле,теперь с младшим :be:

только сегодня ставили Р на практике :girl_haha:  чуть языки не поотрывали друг другу от усердия :bg:
Записан

kasikovna

  • Я- Оксана,со мной на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4110

    • Просмотр профиля
    • мой блог
Re: Логопед
« Ответ #597 : 16 Декабрь 2015, 22:36:55 »

У нас так же задают задания на дом.Пошли в лого группу,где логопед занимается с детьми 4 р в неделю.Но смотрю сама,что если на одного логопеда надеяться,сдвигов не будет.Лепим дома,наклеек накупили,чтобы пальчиками работал,пособия и занималки всяческие.Пока работаю конечно сильно не позанимаешься,но на выходных или больничном стараюсь хоть немного заниматься.
Стимулирует знакомый мальчик,у которого такие проблемы с логопедией были,что в 1 классе на 2 год оставили,а парень очень умный.Но там характерная запущенность родителей была.
И чтобы к школе выправиться,работаем в тандеме с логопедом,причем большая работа,как мне кажется,проходит дома.
Записан
Юля 24.02.07
Саша 23.06.11

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #598 : 16 Декабрь 2015, 22:42:53 »

У нас так же задают задания на дом.Пошли в лого группу,где логопед занимается с детьми 4 р в неделю.Но смотрю сама,что если на одного логопеда надеяться,сдвигов не будет.Лепим дома,наклеек накупили,чтобы пальчиками работал,пособия и занималки всяческие.Пока работаю конечно сильно не позанимаешься,но на выходных или больничном стараюсь хоть немного заниматься.
Стимулирует знакомый мальчик,у которого такие проблемы с логопедией были,что в 1 классе на 2 год оставили,а парень очень умный.Но там характерная запущенность родителей была.
И чтобы к школе выправиться,работаем в тандеме с логопедом,причем большая работа,как мне кажется,проходит дома.

а как проходит занятие,можете сказать? с логопедом,имею ввиду

девочки,вот я что поняла,это как в спорте...тренер научил,показал,но чтоб достичь результата,человек тренируется сам,не будет же тренер каждый раз его на шпагат собственноручно сажать...так и тут...у меня ещё в прошлою сессию в сентябре не получались некоторые упражнения,ну может,особенности строения языка,да и к логопеду меня мама не водила :girl_haha: и дочка как-то не сильно,только Р ставили и все...так я сидела перед зеркалом часами и кривлялась,пока не получилось....понятно,я это делаю,чтоб детям потом показывать правильно,а ребенку это нужно,чтоб избавиться от дефекта речи...то есть,тренировки необходимы как ни крути...я сына ловлю,когда он в хорошем настроении)))) и понеслась :witch:
Записан

English lady

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #599 : 16 Декабрь 2015, 22:46:05 »

Подскажите,пожалуйста,пособия покоторым вы занимаетесь,у меня 4 летка.
Где-то видела сканы лого карточек,если нужно поищу ссылку.
Записан