Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Логопед  (Прочитано 285207 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Silenium

  • Анастасия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1754

    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #765 : 04 Июль 2016, 16:13:41 »

девочки, может посоветуете мне логопеда в районе Александровки?
Записан

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #766 : 04 Июль 2016, 21:54:58 »

Я со своей колокольни могу рассказать.
Опыт у меня : и по домам ездила, и детских центрах, и в детских садах. Сейчас только мой кабинет.
Я как вспомню эти огромные сумки, ноутбуки и т.п. :be:
У себя я даже в беспорядке знаю, что где лежит))))

И даже по детям знакомым (к которым могла бы на чай приезжать и заодно заниматься) однозначно скажу - только в кабинет)))
Записан
Энергопрактикующий логопед))))

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #767 : 04 Июль 2016, 21:58:52 »


И даже по детям знакомым (к которым могла бы на чай приезжать и заодно заниматься) однозначно скажу - только в кабинет)))

я это уже поняла :girl_haha:
но пока не могу себе позволить,дети вечером со мной
Записан

Asti

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 962

  • Марина. СЖМ.
    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #768 : 06 Июль 2016, 14:27:58 »

Девочки, тут хвалили Марию Николаевну с Шайбы, кто знает, она ещё занимается с детками? Напишите телефон и стоимость в личку :ax: Или может кто посоветует другого логопеда на СЖМ? :ax:
Посетили 3 занятия у Марии Николаевны- она работает в дет.саду., а занятия на дому ведет. Специалист хороший, но человек очень сложный. После занятий пили успокоительные вместе с сыном (т.к. я присутствовала на занятиях от начала и до конца). Уговаривала перед подъездом ребенка по 15 минут со слезами заходил, ему тогда 4 года было.
Если Ваш ребенок умеет сидеть не шевелясь и не отводя даже взгляда от учителя, безоговорочно выполнять все задания...то все получится...
Такие фразы как: у тебя отвратительно получается, ты не можешь даже 2х слов связать, язык у тебя отвратительный, о Господи что это за ужасный ребенок...
При том, что не было баловства и грубого непослушания. ну вертел головой, ну взял книжку без спроса которая лежала рядом с ним...
О том, что бы завлечь маленьких детей игрой или книгами, игрушками даже и речи не шло...Искать подход к ребенку она не собиралась и вряд ли будет. для детей 7+ ...имхо
Вот это да, зато в теме такие отзывы про неё хорошие... А мы к ней так и не попали, наверное и к лучшему. Так что всё ещё в поиске логопеда.
Записан

Asti

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 962

  • Марина. СЖМ.
    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #769 : 06 Июль 2016, 14:29:30 »

Девочки, может кто посоветует логопеда, который сам ездит к клиентам на дом (СЖМ)? :ax:
Записан

marine79

  • Кто сказал, что что мне нравиться оскорблять и унижать? Может, я делаю это с усилием?
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231

  • А знаешь... все еще будет
    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #770 : 06 Июль 2016, 14:52:52 »

Я могу посоветовать логопеда на Днепровском. Я своего ребенка вожу домой к логопеду, т.к. мне район не важен если чувствую и вижу, что  есть результат и сам человек просто прелесть. Ребенок у меня трудный в смысле характера, однако он просто любит нашего "учителя". Хорошие специалисты, врачи, учителя и няни передаются из рук в руки.
Записан
Андрюха, он же Андрей Андреевич 24.05.2004г.
Владюха, он же Владислав Андреевич 23.12.2010г.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #771 : 06 Июль 2016, 15:17:59 »

Посетили 3 занятия у Марии Николаевны- она работает в дет.саду., а занятия на дому ведет. Специалист хороший, но человек очень сложный. После занятий пили успокоительные вместе с сыном (т.к. я присутствовала на занятиях от начала и до конца). Уговаривала перед подъездом ребенка по 15 минут со слезами заходил, ему тогда 4 года было.
Если Ваш ребенок умеет сидеть не шевелясь и не отводя даже взгляда от учителя, безоговорочно выполнять все задания...то все получится...
Такие фразы как: у тебя отвратительно получается, ты не можешь даже 2х слов связать, язык у тебя отвратительный, о Господи что это за ужасный ребенок...
При том, что не было баловства и грубого непослушания. ну вертел головой, ну взял книжку без спроса которая лежала рядом с ним...
О том, что бы завлечь маленьких детей игрой или книгами, игрушками даже и речи не шло...Искать подход к ребенку она не собиралась и вряд ли будет. для детей 7+ ...имхо
Не видела вашего сообщения, а тут в цитировании прочла. Вы все очень точно описали.
Девочки, Мария Николаевна и есть наш пожилой логопед.)))))) Мы ходили в 6 лет к ней, при мне  нехороших фраз не говорила, но всегда старалась отправить меня погулять. Слез не было, но ребенок явно не хотел к ней ходить. Нам нужно было поставить только одну букву "р", причем у нас не горловое, т.е. не сложное произношение было. Но 7 занятий не сдвинули нас никак.
Видно, что Мария Николаевна опытный логопед. Если б у меня в детстве были проблемы, я б замечательно занималась, но я более усидчивая и терпеливая была. С моим сыном такая строгость не прошла. А искать контакт с ребенком она даже не пытается.

ЗЫ. Девочки, если деть плачет на 2-3 занятие, это уже показатель. Смысла ходить к такому специалисту уже нет.
« Последнее редактирование: 06 Июль 2016, 15:21:41 от Мириталь »
Записан

Asti

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 962

  • Марина. СЖМ.
    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #772 : 06 Июль 2016, 15:27:36 »

Молодая приезжала к нам домой. Результат на 3-ем занятии я услышала. Занимались у нас в зале, я тихо сидела в соседней комнате. Этот логопед быстро нашла подход к моему сыну, проблем никаких не было. Если он отвлекался, она быстро переключала его на себя.
Поделитесь пожалуйста номером телефона и расценками :ax:
Записан

Dav

  • я-Оля, сын-Андрей
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217

    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #773 : 07 Июль 2016, 13:18:59 »

Не видела вашего сообщения, а тут в цитировании прочла. Вы все очень точно описали.
Девочки, Мария Николаевна и есть наш пожилой логопед.)))))) Мы ходили в 6 лет к ней, при мне  нехороших фраз не говорила, но всегда старалась отправить меня погулять. Слез не было, но ребенок явно не хотел к ней ходить. Нам нужно было поставить только одну букву "р", причем у нас не горловое, т.е. не сложное произношение было. Но 7 занятий не сдвинули нас никак.
Видно, что Мария Николаевна опытный логопед. Если б у меня в детстве были проблемы, я б замечательно занималась, но я более усидчивая и терпеливая была. С моим сыном такая строгость не прошла. А искать контакт с ребенком она даже не пытается.

ЗЫ. Девочки, если деть плачет на 2-3 занятие, это уже показатель. Смысла ходить к такому специалисту уже нет.
ой девочки...да всего и не расскажешь в 2-3 постах...
мне еще с первого занятия она не понравилась, но все себя уговаривала, что специалист хороший...
зашли в квартиру познакомились...говорит проходите в ванную мыть руки, сын помыл и вышел из ванной в припрыжку-довольный, я за ним следом...а он зашел в зал и на диван прилег (полусидя)...
а М.Н. мне и говорит- он что у вас отстает в развитии? дети обычно в его возрасте себя адекватнее ведут!...а я стою в шоке :aq: :aq: :aq: даже растерялась...думаю и вам добрый вечер...познакомились...

она в 267 саду работает...встретила ее там недавно...племянника забирала из сада :run:
так что племянник точно в саду к логопеду ходить не будет :aq:
Записан

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #774 : 07 Июль 2016, 14:10:33 »

Точно педагогическое выгорание,бесит в детях все, бесят просто дети
Вопрос можно? А как она работала,как ставила звуки. Можно в личку

И еще вопрос. Как это вас отправляют погулять? А как вы потом занимаетесь дома с детьми? Вам же надо посмотреть,как правильно делать упражнения
« Последнее редактирование: 07 Июль 2016, 14:12:38 от Пуша-мама »
Записан

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #775 : 07 Июль 2016, 14:51:41 »

Оля,вот так.Я со старшим ни разу не была на занятиях,меня никто туда не звал,а я молодая и не опытная была,сидела в холле школы и ждала. Вот когда наша с детского центра ушла,нам предложили другую,та меня сразу за дверь,я конечно же отказалась от ее услуг.
Записан

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #776 : 07 Июль 2016, 14:59:52 »

Я тоже не присутствовала на занятиях, но по окончании меня приглашали в кабинет и показывали какие манипуляции надо делать и примеры игр. Моя тоже плакала, у неё просто не получалось выговаривать. Несколько раз пришлось обьяснить, что мы для этого и ходим, чтоб научиться. Я тут уже писала, нам помог массаж лица. Месяц занятий в общем, из этого 4 или 5 массажей. Потом перерыв решили сделать и доча вдруг зарычала. Собственно на этом и закончили)))))
Записан
Кире 13 Глебу 6

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #777 : 07 Июль 2016, 15:58:11 »

Ну да я имею ввиду,родители то должны присутствовать,чтоб понимать,что делать. Хотя бы частично. У меня тоже мамочка одна выходит из комнаты, когда видит,что дочка баловаться при ней начинает,но потом я ее зову опять,когда какие- то манипуляции,которые надо проводить дома
Записан

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #778 : 07 Июль 2016, 17:40:42 »

Оль, вот именно, что МН старается вообще из квартиры выпроводить. Я сначала не обратила на это внимание, т.к. в моем присутствии сын ведет себя точно неадекватно. Но когда он стал отказываться ходить на занятия, меня насторожило, я оставалась на кухне. Ну и поняла, что ловить нечего.
С молодым логопедом я просто сидела у себя в комнате, частично слушала.
В обоих случаях логопеды в конце занятия показывали как и что делать.

ЗЫ. По мне, МН педагог старой советской закалки. Если у вас старательная спокойная девочка, наверное, все хорошо будет. А вот с вариантами, вопрос.)))
« Последнее редактирование: 07 Июль 2016, 17:43:27 от Мириталь »
Записан

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #779 : 07 Июль 2016, 19:13:10 »

Оля, да многие сами занимаются. Я больше скажу, иногда, и родители не хотят сидеть на занятии))))
Моё мнение ты знаешь - я ЗА присутствие родителей. И потом тратить время на рассказ "что делали , что получилось и как заниматься дома" не надо.
Записан
Энергопрактикующий логопед))))