Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Онколог для взрослого (разные вопросы онк  (Прочитано 178234 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Aliska

  • Кадченко Олеся...ко мне на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • 8-906-418-69-13 ЗЖМ,р-н Талера
    • Просмотр профиля

Djein,согласна с ваим на миллион%
Мне так же объяснили в лаборатории после того,как коллега сдал на мркёр рака лёгкого и он был отрицательным,при том,что у мужчины 4-я стадия завершалась,я же пошла разбираться ..как же так....и получила такой же ответ,как вы написали
Записан
На форуме редко, лучше звоните)

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля

Просто я этим вопросом подробно интересовалась-у моей мамы рак груди,я хотела знать,можно ли жить спокойно,сдавая онкомаркеры.И выяснила,что онкомаркер на рак груди практически неинформативен,да и если б заболевание обусловливалось лишь наследственностью-так ведь нет,никто не застрахован...И УЗИ далеко не все покажет.
ИМХО- чтобы "проверить организм" надо проверять ключевые,жизненно важные органы.
 Допустим,алгоритм проверки организма  такой-грудь-маммография. Печень,почки,малый таз-УЗИ,легкие-флюрография. Если что-то насторожит-тогда и копаться дальше,ну а нет-жить спокойно,до следующего года :aha:
Записан

Aliska

  • Кадченко Олеся...ко мне на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • 8-906-418-69-13 ЗЖМ,р-н Талера
    • Просмотр профиля

а вот  Малышева на 1 канале рассказывала недавно,типа сейчас есть такой анализ,кот может показать предрасположенность к раку МЖ,если таковой был у родственников,не знаю насколько это в реальной жизни воплощено :al:.Типа научно доказано,что рак-это не наследственное заболевание в целом, наследственными являются 5 типов рака: рак желудка,рак МЖ,рак Кишечника,рак легких и по-моему,точно не помню пятый :al: вид,но вроди по-женски что-то.
Записан
На форуме редко, лучше звоните)

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля

Человек с предрасположенностью может и не заболеть,а без предрасположенности может заболеть....дело не в предрасположенности,а в как можно более раннем выявлении заболевания- а тут одними онкомаркерами не обойдешься.
Записан

Aliska

  • Кадченко Олеся...ко мне на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • 8-906-418-69-13 ЗЖМ,р-н Талера
    • Просмотр профиля

сказали,что если по этому аналигу выявляется ген этой болезни,то шанс заболеть 90%.... :al:
Конечно,все зависит от иммунитета человека......но вот по опыту знакомых поняла,что действительно рак кишечника оч наследственное заболевание....умерла бабушка знакомых,потом ее дочь...и вот теперь заболела дочь последней...в 37 лет :ai:
Записан
На форуме редко, лучше звоните)

Irina Kukoleva

  • Я счастлива, что мы живы. 8-951-83-83-7О3
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161

  • Сбывается все, если ты в это искренне веришь.
    • Просмотр профиля

В книге "Антирак" прочла статистику по поводу наследственности:
цитирую
"...мы часто убеждены в том, что рак - это, прежде всего, проблема наследственности, а не образа жизни. На самом деле, все наоборот.
          Если бы рак передавался в основном генетическим путем, то у приемных детей был бы тот же уровень заболеваемости раком, что и у их биологических родителей, а не тот, что у приемных родителей. В Дании, где существует подробный генетический реестр, который отслеживает происхождение каждого индивидуума, исследователи нашли биологических родителей у более, чем 1000детей, усыновленных при рождении. Их заключение, опубликованное в крупнейшем медицинском обозрении New Tngland Journal of Medicine, заставляет нас полностью изменить нашу точку зрения на рак: наследование ген биологических родителей, умерших от рака в возрасте до 50 лет не имеет никакого значения на риск заболевания раком самого человека. Напротив, смерть от рака приемного родителя(который не передает никакие гены, но передает свои жизненные привычки) увеличивает в 5 раз риск также умереть от рака. Это исследование показывает, что именно жизненные привычки, а не гены являются основной причиной склонности к раку. Результаты всех исследований рака совпадают: гены способствуют максимум 15% смертности от рака."

Меня впечатлила эта книга, т.к. вопрос наследственности меня сильно интересует. За последние 3 года у меня 2 случая онкозаболевания в семье - дочь и отец. Отец чернобылец. Заболевания разные, дочь в ремиссии, а отец... Вот и думай что это - наследственность или внешние факторы.
Записан
Мечты сбываются!

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля

Да если б кто знал,отчего рак,у кого и почему-тот бы давно Нобелевскую премию получил за прорыв в лечении. У нас ,наоборот,в семье ни у кого не было,а у мамы- случилось.
Записан

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля

Флюрография легких не показатель, надо делать томографию.
Мой отчим сделал флюрограмму - все отлично. Через 5 месяцев томография показала 4-ю стадию рака легких(((
Врач сказал, чтн флюшка дает очень маленький процент въявления рака.
Записан

Aliska

  • Кадченко Олеся...ко мне на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • 8-906-418-69-13 ЗЖМ,р-н Талера
    • Просмотр профиля

http://netoncology.ru/expert/recommendations/female_genital_organs/ovary/1945/1530/
вот статья научная,где рассказывают как раз о наследственных формах рака,к кот относится РМЖ ,РЯ и др формы,о кот я писала выше.....безусловно еть еще много факторов,но риск заболеваемости у родственников во много раз выше,если эта болезнь в роду проявлялась(((((
Записан
На форуме редко, лучше звоните)

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля

Есть разновидности раков той же молочной железы. Только рака МЖ-больше 20,и некоторые формы являются наследственными,что не означает что все виды рака молочной железы передаются по наследству. Хотя,безусловно,если в семье(особенно по женской линии) были случаи рака груди,то после 35 лет обследоваться необходимо раз в год,что,впрочем,рекомендуется всем женщинам,независимо от наследственности.
Записан

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля

Девочки, у свекра рак кишечника, оперировали 2 ,6 года назад. Сейчас ухудшение, назначили химию, но не делают - надо поднять гемоглобин. Где-то на РМ читала не помню в какой теме про препарат, повышающий гемоглобин. Свекр пойдет к терапевту из районной ПК за назначением лечения, но на их знания надежды мало.. Чем поднять гемоглобин?? 65 лет ему
Записан

Zontik23

  • Меня зовут Алина, ЗЖМ
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483

    • Просмотр профиля

Девочки, девочки, у нас нашли рак 4 степени у близкого родственника. Рак желудка, множественные отдаленные метастазы...Отказываются оперировать, назначили повторную гастроскопию.
Это уже конец?
Какие есть варианты для движения?
Подскажите о чем думать:повторное обследование, заграница, Москва?
Записан
Двое сыновей.

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля

Есть препараты типа Граноцита(для поднятия показателей крови),правда дорогие они довольно http://health.mail.ru/drug/granocyte_34/
Записан

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля

Есть препараты типа Граноцита(для поднятия показателей крови),правда дорогие они довольно http://health.mail.ru/drug/granocyte_34/
Спасибо! Терапевт что-то назначила и поднялся гемоглобин. На сегодня явка к "химику", не знаю пойдет ли свекр ((( Что-то толку от нее никакого, 2,6 года назад была опухоль в кишечнике, потом обнаружили метастазы в брюшине, дедушка внутривенную химию проходил, а потом перевели на таблетки (в очередной раз 7 тыс не принес). Пил их как назначили, потом боли начались и пока к врачу записался, анализы сдал, сказали - поздно. Из онкоинститута отправили в онкодиспансер на химию. Несколько недель не ест толком, только жидкости и пюре пару ложек..
Как ни печально, чудес никто не ждет, похоронили уже двух тетушек, одна в хосписе умерла, вторая в деревне (не знаю что ей кололи обезболивающее)..  Могу только догадываться, что реальные обезболивающие делают медсестры из ПК по назначению кого? терапевта? реально для терапевта документы собрать или опять  :wallbash: :wallbash: :wallbash:  Какие=то справки от онкологов нужны? родственникам их дают?
Записан

Королева Марго

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 538

    • Просмотр профиля

Для терапевта нужна справка из онкоучереждения с указанием диагноза, стадией и фразой-"нуждается в обезболивании наркотическими анальгетиками" или " нуждается в адекватном обезболивании", а дальше терапевт должна все сделать и оформить сама
Записан