Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Посоветуйте, где лучше купить участок?  (Прочитано 774688 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

opartster

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #2205 : 27 Март 2014, 15:22:42 »

значит не доехали, в долину нужно точно переехать железн дорогу))
Хм... Вы прям сильно озадачили. А можете, если не трудно, подробней рассказать, как от кольца ехать? А то с таким умным "навигатором" я и во второй раз не туда приеду.)))

А что Вам сказали по поводу коммуникаций? Насколько быстро их запустят?

Анна teacher

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 823

  • две дочки+сыночек
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #2206 : 27 Март 2014, 15:27:17 »

Хм... Вы прям сильно озадачили. А можете, если не трудно, подробней рассказать, как от кольца ехать? А то с таким умным "навигатором" я и во второй раз не туда приеду.)))

А что Вам сказали по поводу коммуникаций? Насколько быстро их запустят?
вы все правильно ехали, налево после светоф, потом через жд и до первого крутого поворота направо, вы направо не едете а как бы прямо-там просто накатанная видимо трактором дорога, мы по ней не ехали конечно, по левую руку какие то теплицы были, их сложно не заметить))

Анна teacher

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 823

  • две дочки+сыночек
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #2207 : 27 Март 2014, 15:28:47 »

коммуник обещают до конца года, свет газ, без воды

opartster

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #2208 : 27 Март 2014, 15:32:01 »

вы все правильно ехали, налево после светоф, потом через жд и до первого крутого поворота направо, вы направо не едете а как бы прямо-там просто накатанная видимо трактором дорога, мы по ней не ехали конечно, по левую руку какие то теплицы были, их сложно не заметить))
Чего-то зоркий сокол теплицы не заметил))) Или забыл))) Съезжу еще разок в субботу, может и правда не туда меня занесло.
коммуник обещают до конца года, свет газ, без воды
А воду уже вообще не обещают что ли? Или будет, но позже?

Анна teacher

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 823

  • две дочки+сыночек
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #2209 : 27 Март 2014, 15:53:53 »

Чего-то зоркий сокол теплицы не заметил))) Или забыл))) Съезжу еще разок в субботу, может и правда не туда меня занесло.  А воду уже вообще не обещают что ли? Или будет, но позже?
  ее и сразу не обещали, мы когда были в дск на консультации и на задатке, воду сразу сказали чтоб каждый себе сам бурил, грунтовые если мне память не изменяет он сказал 9м...могу врать т к не помню)))

opartster

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #2210 : 27 Март 2014, 17:57:15 »

  ее и сразу не обещали, мы когда были в дск на консультации и на задатке, воду сразу сказали чтоб каждый себе сам бурил, грунтовые если мне память не изменяет он сказал 9м...могу врать т к не помню)))
Я с какой-то барышней по телефону общалась, правда она просто продавец земли, так клялась, что коммуникации ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ.

Анна teacher

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 823

  • две дочки+сыночек
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #2211 : 27 Март 2014, 21:24:11 »

Я с какой-то барышней по телефону общалась, правда она просто продавец земли, так клялась, что коммуникации ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ.
значит точно не про долину разговор был, во первых продавец мужик и агент тоже мужик)) на девушку когда попали она сразу переадресовала нас в игорь григорьевичу

cnona

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 540

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #2212 : 27 Март 2014, 22:15:07 »

а как сам дом? тепло? расскажите плиз.если не сложно
дом нормальный, каких то явных косяков не было. да, тепло, во всяком случае мы не мерзнем, учитывая, что у нас 150квм в один этаж и теплые полы только в ванных и прихожей.
старшая 20.07.06
младшая 24.04.14

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #2213 : 27 Март 2014, 22:17:42 »

Девочки, ну подскажите неопытной...бюджет 400тысяч.хотим участочек...может с домиком.куда податься то?были в опытном,в пчеловодном,садах "Мускат".
хотим, чтоб была возможность подключения газа/света/воды.буду крайне рада советам...т.к. мозг кипит

mironovMS

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 27

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #2214 : 27 Март 2014, 22:21:42 »

Девочки, ну подскажите неопытной...бюджет 400тысяч.хотим участочек...может с домиком.куда податься то?были в опытном,в пчеловодном,садах "Мускат".
хотим, чтоб была возможность подключения газа/света/воды.буду крайне рада советам...т.к. мозг кипит
ну я правда не девочка, но думаю это не принципиально)
С такой суммой стоит подумать о защитнике в первую очередь, но конечно без домика.
С подключением газа/света/воды за эту сумму может что то за Ростовским морем посмотреть, или дальше по м4 около Рассвета

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #2215 : 27 Март 2014, 22:41:13 »

ну я правда не девочка, но думаю это не принципиально)
С такой суммой стоит подумать о защитнике в первую очередь, но конечно без домика.
С подключением газа/света/воды за эту сумму может что то за Ростовским морем посмотреть, или дальше по м4 около Рассвета
защитник?это у нас где?

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #2216 : 27 Март 2014, 22:47:43 »

нееет.=( не защитник.этоже рядом с суворовским...мне совсем-совсем не нравится.кладбище.=((

mironovMS

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 27

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #2217 : 27 Март 2014, 23:17:36 »

мне совсем-совсем не нравится.кладбище.=((

мне тоже)
но за такую цену это единственное место в черте города наверное, где можно купить участок.
хотя даже там нет сейчас коммуникаций вроде, только свет.

Так что даже не знаю, за 400 т. участок с реальными светом, газом и водой можно может быть в Азове найти?
Ну или в одном из растущих как грибы после дождя "Коттеджных поселков" подле Ростова, в которых все эти коммуникации обещаны "в ближайшем будущем", а так же обещаны кисельные реки, молочные берега и золотые залежи не глубоко под каждым участком) ну а пока что это просто бескрайние поля)
« Последнее редактирование: 27 Март 2014, 23:22:00 от mironovMS »

Оксаwка

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 885

  • на ты
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #2218 : 27 Март 2014, 23:38:38 »

Кароленка,а вы именно в Ростове ищете?

opartster

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #2219 : 28 Март 2014, 09:36:12 »

значит точно не про долину разговор был, во первых продавец мужик и агент тоже мужик)) на девушку когда попали она сразу переадресовала нас в игорь григорьевичу
Я теперь в полном недоумении.  :al: Четко было сказано: "Цена за сотку 25т/р; называется "Солнечная долина"; коммуникации все".
Надурили старушку, однако. :ac:
ну я правда не девочка, но думаю это не принципиально)
С такой суммой стоит подумать о защитнике в первую очередь, но конечно без домика.
С подключением газа/света/воды за эту сумму может что то за Ростовским морем посмотреть, или дальше по м4 около Рассвета
На РО и за РО одурели от собственного счастья. Нет там таких цен. На Грациозной сотка дошла до 800т.р. В районе Каскадной (какая-то там 158-ая линия) за 4 сотки просят 1,6млн.
 За РО направо в "Агропроме" есть значительно дешевле, но продавцы забывают сказать, что за СНТ знаменитая свалка, которая источает удушающий аромат, а летом еще и самопроизвольно горит.
Еще дальше налево кусок Камышевахи, который застроили дворцами, уложили на широких проездах асфальт, проставили фонари, но цены соответственно ого-го.
Еще дальше в сторону Щепкина СНТ "Содружество", в котором уже есть и свет, и вода, и газ, и все они в ожидании, якобы, получения статуса коттеджного поселка, цены взлетели. Какие-то полу-сарайчики на 4-6 сотках около 1-3млн. и припиской "газ по меже, проект оплачен".   
Попадались какие-то завлекательные объявления о копеечных домах на 1,5-3 сотках, причем дома под ключ, с натяжными потолками, коммуникациями, воротами-заборами.  По факту это оказались пенопластовые дома (несъемная опалубка), в которые лично меня ни за какие деньги не загонишь. Жить в термосе - не-не-не...
Я район РО уже третий месяц активно изучаю, с опросами населения, регулярными поездками, беседами с самими застройщиками. Очень туда хочется. :sorry: