Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Посоветуйте, где лучше купить участок?  (Прочитано 775837 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

РАА

  • Алёночка
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119

  • самый Северный из всех Жилых Массивов
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #2070 : 17 Март 2014, 21:04:45 »

не знаю. газ 100 тыров - это я так поняла все вместе. с заводкой на участок. свет мне муж по работе озвучивал около 15тр. по воде не знаю.
не а, 100 это по улице, нам так уточнили.
Что вообще думаете по поводу затопляемости?

В_Любовь

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #2071 : 17 Март 2014, 21:41:13 »

Девочки прочитала все 100 ближ страниц :be:  скажите про СТ «УРОЖАЙ»  :ah:кто знает?как там строиться можно? :ah:
можно. мы на следующей неделе собираемся фундамент рыть и заливать, если конечно погода позволит, и в этом году строиться полностью. у нас на 2 линии участок, недалеко от суворовского. знакомый живет на 3-й, ему нравится, хотя проблем конечно хватает. у нас на 2-ой тоже достаточно уже много людей живут постоянно, и в этом году еще добавится. жить там уже сейчас можно, а на перспективу, так вообще супер место на мой взгляд.

Nekto

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • стараюсь не ввязываться в дискуссии...
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #2072 : 17 Март 2014, 21:48:55 »

Что вообще думаете по поводу затопляемости?
думаю, не потонем))) вообще, если землю используют, она осушается естественным образом со временем. посмотрите на ту же ольгинскую. там же никто не тонет. живут, сажают поля и строят ямы для туалета.
Сын Даниил 16.05.2009
Дочь Ярослава 7.09.2014

IngaFox

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5188

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #2073 : 17 Март 2014, 22:25:35 »

можно. мы на следующей неделе собираемся фундамент рыть и заливать, если конечно погода позволит, и в этом году строиться полностью. у нас на 2 линии участок, недалеко от суворовского. знакомый живет на 3-й, ему нравится, хотя проблем конечно хватает. у нас на 2-ой тоже достаточно уже много людей живут постоянно, и в этом году еще добавится. жить там уже сейчас можно, а на перспективу, так вообще супер место на мой взгляд.
Спасибо за ответ :ax:
завтра поеду смотреть...3 сотки..предлагают
но нам сказали ,что газ ещё не подведён :scratch:

В_Любовь

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #2074 : 17 Март 2014, 22:55:17 »

Спасибо за ответ :ax:
завтра поеду смотреть...3 сотки..предлагают
но нам сказали ,что газ ещё не подведён :scratch:
в урожае газ есть, в том году довели и пустили. там проблемы есть с водой, не всегда бывает и со светом. и участки там большие по 10-12 соток

Elis777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2563

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #2075 : 17 Март 2014, 23:19:00 »

Это наверно, попилили большие, вот и 3 сотки. А какие в урожае цены сейчас? И по газу примерно сколько?

В_Любовь

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #2076 : 18 Март 2014, 00:17:16 »

Это наверно, попилили большие, вот и 3 сотки. А какие в урожае цены сейчас? И по газу примерно сколько?
посмотрите на сайте rostov.life-realty, там более менее все актуальное, недавно смотрела разброс цен был очень большой за 10 соток от 1,5 млн до 2,5.  по осени звонили по объявлению недалеко от нашего на 2 линии хозяин хотел 2 млн за 10 соток. за газ по меже 80 тыс.  
а вам за сколько предлагают 3 сотки? и на какой линии?

РАА

  • Алёночка
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119

  • самый Северный из всех Жилых Массивов
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #2077 : 18 Март 2014, 07:21:02 »

думаю, не потонем))) вообще, если землю используют, она осушается естественным образом со временем. посмотрите на ту же ольгинскую. там же никто не тонет. живут, сажают поля и строят ямы для туалета.
вот как раз по поводу туалета мне папик и прочитал лекцию, как с таким уровнем грунтовых вод и если оценивать, какой уровень воды стоит сейчас в каналах, есть вероятность, что периодически будет всплывать все добро)))
Я сейчас просто в раздумьях... с одной стороны... хочу, потому что в ближайших финансовых планах дачи не было, а этот участок я могла бы потянуть все-таки. Меня папик и муж ввергают в сомнения.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #2078 : 18 Март 2014, 08:10:31 »

вот как раз по поводу туалета мне папик и прочитал лекцию, как с таким уровнем грунтовых вод и если оценивать, какой уровень воды стоит сейчас в каналах, есть вероятность, что периодически будет всплывать все добро)))
Я сейчас просто в раздумьях... с одной стороны... хочу, потому что в ближайших финансовых планах дачи не было, а этот участок я могла бы потянуть все-таки. Меня папик и муж ввергают в сомнения.
Ну и зря,  выросла в месте где грунтовые воды близко,  всю жизнь и туалет на улице был и яма. Сейчас правда часто приходится оттачивать,  так родители джакцзи большую купили и когда мы приездаем естественно любим в ней купаться:-). Чтобы не развивалось отец яму по какой-то технологии делал,  он сам строитель. Поэтому,  у строителей узнайте, возможно все.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #2079 : 18 Март 2014, 08:11:49 »

Извиняюсь,  за ошибки новую клавиатуру скачала, не могу приноровиться.

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #2080 : 18 Март 2014, 08:12:38 »

Для дачи если - я бы не сомневалась. Все таки поселение там рядом. перспективы есть. А вот если в этом году строиться  и жить, тут страшновато, конечно.


а вам за сколько предлагают 3 сотки? и на какой линии?
Тоже интересно)))))
Энергопрактикующий логопед))))

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #2081 : 18 Март 2014, 10:01:37 »

вот как раз по поводу туалета мне папик и прочитал лекцию, как с таким уровнем грунтовых вод и если оценивать, какой уровень воды стоит сейчас в каналах, есть вероятность, что периодически будет всплывать все добро)))
Я сейчас просто в раздумьях... с одной стороны... хочу, потому что в ближайших финансовых планах дачи не было, а этот участок я могла бы потянуть все-таки. Меня папик и муж ввергают в сомнения.

Если уровень ГВ реально высокий, т.е. меньше метра глубиной уже стоит вода, то сливная яма и её вариации (двух-трехкамерные с переливами и пр.) скорее всего не подойдут. Нужна будет установка а-ля топас. Но в целом всё решаемо, хотя ГВ высокие это конечно не айс.
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

В_Любовь

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #2082 : 18 Март 2014, 10:56:01 »

Для дачи если - я бы не сомневалась. Все таки поселение там рядом. перспективы есть. А вот если в этом году строиться  и жить, тут страшновато, конечно.
Тоже интересно)))))
я тоже долго сомневалась, было страшновато, и 2 года назад дома в Урожае вневедомственная под охрану не брала. мне и в квартире хоть и не страшно, но бросать квартиру страшно, только под охраной. а сейчас  пару недель назад позвонили во вневедомственную октябрьского района, сказали вопрос максимум 2 месяцев, через 1,5 месяца должны выделить наряд вневедомственной для охраны суворовского и дома в урожае тоже будут брать под охрану.

Nekto

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • стараюсь не ввязываться в дискуссии...
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #2083 : 18 Март 2014, 11:36:08 »

вот как раз по поводу туалета мне папик и прочитал лекцию, как с таким уровнем грунтовых вод и если оценивать, какой уровень воды стоит сейчас в каналах, есть вероятность, что периодически будет всплывать все добро)))
Я сейчас просто в раздумьях... с одной стороны... хочу, потому что в ближайших финансовых планах дачи не было, а этот участок я могла бы потянуть все-таки. Меня папик и муж ввергают в сомнения.
вы знаете, там по всему этому району ГВ высокие. в десяти км от ольгинки живут мои бабушка и дедушка. я там практически выросла. в те времена никто слыхом не слыхивал про всякие септики, просто выгребные ямы и все. если честно, через край точно не переливалось. тут надо учесть еще тот факт, что большая часть стоков так же будет уходить в землю, т.е. выше уровня ГВ уровень ямы не поднимется. еще мои свекры пользуются бактериями для септиков периодически. кинут в яму, они там по максимуму переработают все. вода впиталась в землю, на дне остался ил. все! там, где они живут уровень ГВ пониже немного, но тоже не шибко глубоко.
мы планировали свою яму делать из двух частей с переливом. в первую собственно стоки из дома (+бактерии), перелив в другую (+бактерии). а вообще, там в усадьбе есть чувак, который там зимовал в контейнере (бытовка с окнами и дверью). у него на участке уже есть яма. мы на этих выходных поедем туда. надо будет спросить, как его яма себя вела это время. расскажу если интересно потом.
Сын Даниил 16.05.2009
Дочь Ярослава 7.09.2014

РАА

  • Алёночка
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119

  • самый Северный из всех Жилых Массивов
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #2084 : 18 Март 2014, 12:34:11 »

мы на этих выходных поедем туда. надо будет спросить, как его яма себя вела это время. расскажу если интересно потом.
безусловно интересно, напишите. Сегодня еще съезжу гляну, что там направо от Махина.