Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Не могу продать квартиру! Почему?  (Прочитано 2704314 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Бонюша

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 303
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #8235 : 22 Август 2016, 13:21:15 »

С домами ещё сложнее :ac:

krase

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1637

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #8236 : 22 Август 2016, 13:45:25 »

почему нет-то? Мало ли, вдруг уступят? Или настолько хороша квартира, что доберут 200 тыс. За просмотр денег не берут. Я б смотрела по максимуму. А-то, что хозяин хочет продать с первого просмотра, это понятно, но редко бывает такое, слишком много звёзд должно совпасть, так что подальше засовывайте ваше "не нравится" и показывайте всем приходящим. Я так хотела одного риелтора послать при продаже, но потом думаю, не стоит, мало ли он может мне и продаст как раз.
А-то были риелторы, которые мне говорили, ну пока ваша не продалась, нечего смотреть просто так, не хочу из-за вас портить отношение с продавцом. Отлично, а со мной как с потенциальным покупателем только что испортили. А эту квартиру можно и с др. Риелтором посмотреть. И сегодня я потенциальный покупатель, а завтра могу стать реальным. Так что се-ля-ви.
Гонор бы уменьшить продавцам, дело быстрее пойдёт. Никому эти ваши "бесят" не нужны и делу не помогут. Вы покупателям не одолжение делаете, показывая свою продаваемую квартиру, а преследуете свои цели продать. Так что терпение и спокойствие и уважение вам в помощь.
В силу своего воспитания улыбаемся и машем ;)) покупатели тоже иногда нета себе. Один пришел и заявил зачем туалет а кафель выкладывать, а другая во все шкафы без спроса залезла, шторы и краны. Нужно и покупателям такт какой-то иметь. Я не против уступить, но вот таким как эта у меня была Варвара :) даже продавать не хочется.
Продаем с июня. Будем верить что прийдет наш покупатель.

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #8237 : 22 Август 2016, 13:59:26 »

3 месяц не могу продать свою однушку на зжм. Вроде и уена нормальная (2,7) и планировка бабочка и ремонт неплохой, и квадратура без балкона 44 кВ. Ходят много, а толку нет;((
Знаете, я, конечно, не спец по ценам на однушки в Ростове, но я бы за эту цену даже очень хорошую не купила с ремонтом и техникой, потому что за эту цену можно и двушку, и трешку купить (и даже дешевле). Покупают обычно не ремонт и технику, а саму квартиру, многие все равно потом переделывают даже самый классный ремонт.
А если честно, мы 2 квартиры продали этим летом одну за другой, тоже очень сильно уступили от первоначальной цены. Просто стало понятно, что, если не уступим, будет еще долго продавать. Цены сильно упали за год-полтора. К сожалению, приходится от этого отталкиваться при продаже. Если есть время ждать - можно и подождать, продадите когда-нибудь в любом случае. Если надо срочно, то уступайте, тут без вариантов.
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

krase

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1637

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #8238 : 22 Август 2016, 14:13:38 »

Я не спорю конечно. И продаю именно квартиру. А квартира с лоджией 49 кв. Для однкшки неплохо. Лично я просто чер идти в 2 -ку в 46 кВ после бабули 90 летней лучше уж в 1 -ку нормальную.
В любом случае спасибо за совет

wladykina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 807

    • Просмотр профиля
    • Психолог в Ростове-на-Дону
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #8239 : 22 Август 2016, 14:30:48 »

Я не спорю конечно. И продаю именно квартиру. А квартира с лоджией 49 кв. Для однкшки неплохо. Лично я просто чер идти в 2 -ку в 46 кВ после бабули 90 летней лучше уж в 1 -ку нормальную.
В любом случае спасибо за совет

Ну после бабули можно и ремонт хороший сделать. И если есть дети, то лучше маленькая двушка, чем большая однушка. Мне кажется, если вы хотите продать быстрее, нужно снижать цену. За однушку это дорого если для себя. А как вложение недвижимость сейчас не очень хороший вариант.

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #8240 : 22 Август 2016, 14:32:22 »

Я не спорю конечно. И продаю именно квартиру. А квартира с лоджией 49 кв. Для однкшки неплохо. Лично я просто чер идти в 2 -ку в 46 кВ после бабули 90 летней лучше уж в 1 -ку нормальную.
В любом случае спасибо за совет
Да, у Вас явно очень хорошая однушка!
И про бабулю верно подмечено, бывают такие "квадратные метры", в которые и за бесплатно ни за что не хочется въезжать(
Желаю скорейшей и выгодной продажи!!!
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #8241 : 22 Август 2016, 17:13:35 »

Я не спорю конечно. И продаю именно квартиру. А квартира с лоджией 49 кв. Для однкшки неплохо. Лично я просто чер идти в 2 -ку в 46 кВ после бабули 90 летней лучше уж в 1 -ку нормальную.
В любом случае спасибо за совет
не спорьте :ax: мне тоже все твердили в один голос, что я за 3300 однушку не продам. Продала. На каждый товар найдется свой купец. Если время ждет - ждите и вы) Если не ждет - другого выхода, как снижать - не придумали.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #8242 : 22 Август 2016, 19:36:17 »


Ну после бабули можно и ремонт хороший сделать. И если есть дети, то лучше маленькая двушка, чем большая однушка. Мне кажется, если вы хотите продать быстрее, нужно снижать цену. За однушку это дорого если для себя. А как вложение недвижимость сейчас не очень хороший вариант.
поспорю. В новом доме приятнее гораздо делать ремонт, чем в старом доме после бабули.
У нас однушка 50 метров в новом доме. И мне она милее трешки 60 м в доме 30 лет.
Если время позволяет ждать, ждите - продадите непременно. Бесконечно не будут же снижать все равно.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

kaskasja

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428

  • я Катя
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #8243 : 23 Август 2016, 08:57:25 »

подскажите за сколько можно продать квартиру студию в коттедже на СЖМ Орбитальная конечная. Цокольный этаж, квартира светлая, очень теплая, останется вся мебель и техника. Она оформлена сейчас как нежилое, но можно переделать в жилое.

kaskasja

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428

  • я Катя
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #8244 : 23 Август 2016, 08:58:36 »

И на каких сайтах лучше разместить объявление или лучше идти в агенство чтоб они занялись продажей. Продажа не срочная.

Мармеладная конфета

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 930

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #8245 : 23 Август 2016, 10:44:48 »

подскажите за сколько можно продать квартиру студию в коттедже на СЖМ Орбитальная конечная. Цокольный этаж, квартира светлая, очень теплая, останется вся мебель и техника. Она оформлена сейчас как нежилое, но можно переделать в жилое.
разместите на авито, агенты сами вас найдут)

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #8246 : 23 Август 2016, 10:59:30 »

И в Адресат позвоните  :ax:

kiruyha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 470

  • Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #8247 : 23 Август 2016, 11:15:31 »

Подруга хочет купить двушку на Таганрогской (Стройгородок, Болгарстрой, Военвед), вдруг кто свою продает отпишитесь, плиз!  :ax:

Аленький цв-к

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1546

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #8248 : 23 Август 2016, 13:56:15 »

Подруга хочет купить двушку на Таганрогской (Стройгородок, Болгарстрой, Военвед), вдруг кто свою продает отпишитесь, плиз!  :ax:
я продаю  :hi!: написала в личку вам

Ёжка

  • Татьяна
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #8249 : 24 Август 2016, 13:16:54 »

Мы ставили 2,8. Отдаем за 2,7. Приходят, нравится все и ой какая кухня 12 квадратов и лоджия большая, и комната, и мебель мы оставляем и технику. Потом говорят мы посчитаем и уходят. И тишина. Мне иногда уже кажется это что Эрмитаж:))

Соглашусь с рядом комментариев, "на каждый чайничек - найдется своя крышечка".
В свое время, мы через различные АН продавали свою 1-комн квартиру аналогичной квадратуры с хорошим ремонтом, просмотров было много, цена - адекватная, готовы были торговаться, приходили покупатели в основном с агентами, часть потом приходила в обход, но что-то не срасталось, сняли с продажи, взяли перерыв и выставили самостоятельно осенью.
В итоге продали сами за наличку, уступив небольшую сумму. Нашелся именно наш покупатель, который искал именно "нашу/свою" квартиру.
Удачи и все получится :ar: