Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Областная целевая программа "Доступное жилье молодым семьям". Часть II.  (Прочитано 3098121 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

avdeeva_mayak

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля

Девочки, спасибо за ответы по первоначальному взносу (ПВ).

Позвонила в АЖП - сказали ПВ обязательно вносить безналом.  :scratch: :al:

вас обманули. Или подумали, что у вас вторичка.

Выдержка из постановления:

2.20. Гражданин, получивший свидетельство, в течение 90 календарных дней с даты его выдачи представляет в ГАУ РО «Агентство жилищных программ» следующие документы:

а) в случае приобретения жилого помещения путем участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома:

копия договора участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома (договора уступки прав требования), прошедшего государственную регистрацию, либо копия договора участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома с распиской органа, осуществляющего государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, о получении документов для государственной регистрации договора участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома (договора уступки прав требования);

копии документов, подтверждающих перечисление (внесение) денежных средств в счет оплаты стоимости жилого помещения после получения свидетельства;

справка от застройщика на предполагаемую дату представления документов о внесенных платежах в счет стоимости строительства жилого помещения с указанием даты внесения и суммы, общей площади приобретаемого жилого помещения без учета площади балконов, лоджий, веранд и террас, стоимости одного квадратного метра общей площади приобретаемого жилого помещения без учета площади балконов, лоджий, веранд и террас;

копия кредитного договора;

справка об остатке задолженности по жилищному кредиту, выдаваемая кредитной организацией, с которой заключен кредитный договор, на предполагаемую дату представления документов;

документы, подтверждающие наличие достаточных средств для оплаты строящегося жилого помещения, в части, превышающей размер жилищного кредита, на предполагаемую дату представления документов;

свидетельство;

реквизиты отдельного счета для зачисления бюджетной субсидии и кредитной организации, в которой открыт данный счет;

Loriss161

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Областная целевая программа "Доступное 
« Ответ #10801 : 21 Май 2014, 20:44:51 »

Ну вот, сегодня Титул добрался и до нас ))) (Мы сдавались 13 ноября)
Позвонили сегодня мужу, сказали приходить на консультацию (особо не настаивали), он спросил когда получать сертификат, ответили, что в середине июня. Очень надеюсь что так и будет)))
Подскажите пжл, на ноябрь уже очередь сформировали?

Танюсик26

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

    • Просмотр профиля

Девочки подскажите! Поручителем мать можно же сделать? Про созаемщика понятно,что только те кто в сертификате. Может у кого были положительные примеры с поручителем не из сертификата и ажп

wujania

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 623

    • Просмотр профиля

Девочки подскажите! Поручителем мать можно же сделать? Про созаемщика понятно,что только те кто в сертификате. Может у кого были положительные примеры с поручителем не из сертификата и ажп
Поручителем может быть кто угодно. Но не всегда доход поручителя влияет на расчет суммы ипотеки. Например, в Сбере по сертификату АЖП доход поручителя в расчет не берется, только заемщика и созаемщика. В ВТБ можно брать до 3-х поручителей и их доходы берутся в расчет при расчете суммы ипотеки, но чем больше поручителей, тем больше сумма страховки жизни и здоровья, так как их жизнь тоже надо страховать. Такие условия были в конце 2013 года.

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля

Я в декабре 2013 собиралась брать ипотеку в сбере, и т.к. наша новостройка не была аккредитована, мне нужно было найти 2 поручителей. Консультант сбера говорила, что расчёт кредита будут вести по самому маленькому доходу из 2 поручителей и нас с мужем  :ac:

wujania

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 623

    • Просмотр профиля

Я тоже собиралась брать ипотеку в Сбере в декабре 2013 года. Наш застройщик и ЖК были аккредитованы, но другие литеры. Но именно та литеру, в которой мы собирались покупать квартиру, еще не была аккредитована. Консультант нам сказали, что в этом случаи лучше взять одного поручителя без подтверждения доходов, тогда скорее одобрят.
За полгода до этого просто заходила в Сбер проконсультироваться, сказали с сертификатом АЖП берется в расчет доход заемщика и созаемщика, без поручителей.
Вообщем учитывается или нет доход поручителя, как учитывается надо узнавать в банке, условия могут отличаться.
« Последнее редактирование: 22 Май 2014, 09:39:35 от wujania »

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля

Я тоже собиралась брать ипотеку в Сбере в декабре 2013 года. Наш застройщик и ЖК были аккредитованы, но другие литеры. Но именно та литеру, в которой мы собирались покупать квартиру, еще не была аккредитована.
У нас было так же точно. К моменту заключения договора наш литер аккредитовали, и справки моих поручителей мне вернули

wujania

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 623

    • Просмотр профиля

У нас было так же точно. К моменту заключения договора наш литер аккредитовали, и справки моих поручителей мне вернули
А мы попали под новогоднюю акцию ВТБ, на 0,5% снизили ипотечную ставку и ставка ка раз сравнялась с той, которую предлагали в Сбере. И в Сбер мы так документы и не подали, а в ВТБ хватило дохода меня и мужа, без сторонних лиц.

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля

А мы попали под новогоднюю акцию ВТБ, на 0,5% снизили ипотечную ставку и ставка ка раз сравнялась с той, которую предлагали в Сбере. И в Сбер мы так документы и не подали, а в ВТБ хватило дохода меня и мужа, без сторонних лиц.
Мы тоже по этой акции в ВТБ взяли  :ab: Со сбером так и не срослось  :be: (и Слава Богу  :secret:)
В нашем случае оказалось выгоднее заплатить за страховку, чем не платить и получить 12% годовых

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля


Вообщем учитывается или нет доход поручителя, как учитывается надо узнавать в банке, условия могут отличаться.
девочки, всё индивидуально - надо идти в банк, рассказывать свою ситуацию и там обязательно что-нибудь придумают чтобы вы получили ипотеку :ad:  у меня брали в расчет доход одного поручителя :ad:

Кукурита

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 448
    • Просмотр профиля

девочки, всё индивидуально - надо идти в банк, рассказывать свою ситуацию и там обязательно что-нибудь придумают чтобы вы получили ипотеку :ad:  у меня брали в расчет доход одного поручителя :ad:
Наталья, а вы в каком отделении Сбера подавали доки на ипотеку? Боюсь мне тоже будет необходим поручитель в Сбере. Осенью я консультировалась в отделении на Зорге, говорили, что для увеличения суммы кредита может приниматься в расчет только доход созаемщика

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля

Наталья, а вы в каком отделении Сбера подавали доки на ипотеку? Боюсь мне тоже будет необходим поручитель в Сбере. Осенью я консультировалась в отделении на Зорге, говорили, что для увеличения суммы кредита может приниматься в расчет только доход созаемщика
я подавала в Нахичевани, на пересечении 4й линии/Советская, ипотечный специалист  - очень грамотная девушка - Ирина Чиж.  :ab:

Кукурита

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 448
    • Просмотр профиля

Дефффчонки, процесс пошел!! :ar: Только что мне звонили из АЖП и пригласили завтра на 11 на выдачу свидетельств! Я попросила выслать уведомление по почте

johnmila

  • Алёна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля
    • http://johnmila705.blogspot.ru/

Девочки, мужу позвонили из ажп, сказали приезжать завтра за свидетельством с паспортом..это и есть сертификат?

johnmila

  • Алёна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля
    • http://johnmila705.blogspot.ru/

Дефффчонки, процесс пошел!! :ar: Только что мне звонили из АЖП и пригласили завтра на 11 на выдачу свидетельств! Я попросила выслать уведомление по почте
Все поняла, и нам звонили))мои поздравления!!!!...а мы в понедельник заберем , по почте не будем, боюсь не дотяну я до этого времени))))