Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Областная целевая программа "Доступное жилье молодым семьям". Часть II.  (Прочитано 3078739 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

amber

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля

Вот, я по сути и хотела узнать, сумма остатка запрашивается раз в год или ежемесячно...

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля

Вот, я по сути и хотела узнать, сумма остатка запрашивается раз в год или ежемесячно...
в АЖП мне сказали раз в год. Кажется в январе. И тогда если сумма основного долга меньше чем определённая сумма, то субсидию уменьшают. А банк говорит, они каждый месяц запрашиваются.
Может запрашиваются ежемесячно, но перерасчёт делают раз в год?

Fetisova Marina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля

в АЖП мне сказали раз в год. Кажется в январе. И тогда если сумма основного долга меньше чем определённая сумма, то субсидию уменьшают. А банк говорит, они каждый месяц запрашиваются.
Может запрашиваются ежемесячно, но перерасчёт делают раз в год?
Запрашивают ежемесячно, но раз в год(ноябрь,декабрь,а может и январь)делают уменьшение

Лариса1987

  • Люблю свою сладкую девочку
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1890

  • ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Запрашивают, чтобы смотреть что у вас нет задолженности, и можно выдать субсидию, как порядочным людям)
В этом мире нет ничего невозможного, есть только маловероятное, но и оно рано или поздно случается…

amber

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля

ну тогда, если я правильно понимаю, после нового года можно будет погашать ипотеку бОльшими платежами?  :ah: вот в чем загвоздка,  и банк не хочется лишние месяцы кормить и субсидию не хочется потерять  :ab: Или вообще надо сходить в аижк узнать...

Лариса, они же запрашивают не только для выдачи субсидии, но и потом, в течении того времени, которое вы получаете субсидию тоже интересуются))

Лариса1987

  • Люблю свою сладкую девочку
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1890

  • ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

ну тогда, если я правильно понимаю, после нового года можно будет погашать ипотеку бОльшими платежами?  :ah: вот в чем загвоздка,  и банк не хочется лишние месяцы кормить и субсидию не хочется потерять  :ab: Или вообще надо сходить в аижк узнать...

Лариса, они же запрашивают не только для выдачи субсидии, но и потом, в течении того времени, которое вы получаете субсидию тоже интересуются))
это да. Ежемесячно - в подтверждение платежеспособности, и какой-то период чтобы сверить размер субсидии с положенной суммой. Я поняла Вас)
В этом мире нет ничего невозможного, есть только маловероятное, но и оно рано или поздно случается…

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля

ну тогда, если я правильно понимаю, после нового года можно будет погашать ипотеку бОльшими платежами?  :ah: вот в чем загвоздка,  и банк не хочется лишние месяцы кормить и субсидию не хочется потерять  :ab: Или вообще надо сходить в аижк узнать...

Лариса, они же запрашивают не только для выдачи субсидии, но и потом, в течении того времени, которое вы получаете субсидию тоже интересуются))
А у вас это последний год субсидирования?
Мы в позапрошлом году внесли сумму, а теперь я локти кусаю. Не посчитала тогда. А с нг у нас субсидию урежут, тк пару месяцев до нг не дотянули. В ноябре сумма основного долга перешла рубеж, который оглашали в АЖП

amber

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля

Да, у меня субсидия заканчивается в июне 2018. Суб. сумма 869 т.р. Сумма долга по ипотеке уже полгода, как стала меньше суб. суммы, но проценты в ежемесячном платеже пока около 8 т.р. А субсидия - 7245 р. Если сейчас погашу часть долга, то и проценты уменьшатся до 2-3 тысяч...
субсидию пока не урезали... посмотрю еще в декабре, что придет

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля

Тогда ждите нового года )
И наверно можно погашать.

Насколько я помню есть пункты о возврате субсидии, но как это действует не знаю.

Fatik

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Здравствуйте,кто нибудь может подсказать как долго стоять в очереди на субсидию как многодетные если документы подали в этом месяце?я так понимаю этото отдельная очередь?Есть многодетные кто сколько времени ждал?

alenrost@yandex.ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
    • Просмотр профиля

Здравствуйте,кто нибудь может подсказать как долго стоять в очереди на субсидию как многодетные если документы подали в этом месяце?я так понимаю этото отдельная очередь?Есть многодетные кто сколько времени ждал?
1 год и 3 месяца

Fatik

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

их 2 от администрации и ажп.
условия совсем разные
про программу ажп можно узнать на ворошиловском 12 или на сайте
Я правильно поняла можно одновременно в двух очередях стоять ,но воспользоваться толькой одной?Или в двух очередях нельзя?

Fetisova Marina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля

Я правильно поняла можно одновременно в двух очередях стоять ,но воспользоваться толькой одной?Или в двух очередях нельзя?
Можно в 2-х очередях даже нужно!

wujania

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 623

    • Просмотр профиля

Я правильно поняла можно одновременно в двух очередях стоять ,но воспользоваться толькой одной?Или в двух очередях нельзя?
Можно одновременно и стоять в 2х очередях, и если получится (что вряд ли) воспользоваться помощью и от администрации, и от АЖП одновременно

wujania

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 623

    • Просмотр профиля

в АЖП мне сказали раз в год. Кажется в январе. И тогда если сумма основного долга меньше чем определённая сумма, то субсидию уменьшают. А банк говорит, они каждый месяц запрашиваются.
Может запрашиваются ежемесячно, но перерасчёт делают раз в год?
Мне кажется и запрашивают каждый месяц и сумму уменьшают тоже каждый месяц. Где-то 2,5 года мне тоже казалось,что сумму они раз в год пересматривают, а потом у меня сумма процентов по ипотеке стала уменьшаться из месяца в месяц и субсидия от АЖП теперь всегда равна той сумме,которую я в этом месяце заплатила в качестве процентов по ипотеке. И размер субсидии я уже могу с точностью до рубля предсказать.