Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ваши вопросы по документам на недвижимость.  (Прочитано 729772 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #135 : 20 Январь 2013, 11:08:34 »

А какова тогда истина?
Читайте мой ответ выше.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #136 : 20 Январь 2013, 16:16:52 »

Можете сами разобраться, позвонив по инстанциям))). Вам нужны БТИ, кадастровая служба и юстиция. Все тел есть в инете (у каждой службы есть сайт), дозвониться легко, по телефону вежливо консультируют. Я была приятно удивлена таким сервисом)))).

Уважаемая Нюсик!
В этой теме консультируют профессионалы. Ваше желание помочь людям похвально, но советы неверны.

Пенка, Вам Ярославовна ответила. Это истина.

Нюсик

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2776

    • Просмотр профиля
Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #137 : 20 Январь 2013, 21:14:46 »

Уважаемая Лариса Аршалусовна! Я задала подобный вопрос в этой теме несколько дней назад, ответа не получила. Поэтому разбиралась сама, обзвонив службы. Это неверно? Вопрос без иронии, я очень ценю помощь профессионалов на форуме.
Тоже не хочу делать техпаспорот просто так...
Сынок Слава 01.11.2008
Доченька Лизонька 04.05.2015
Сынок Витя 26.08.2022

мама Люля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 523

    • Просмотр профиля
Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #138 : 21 Январь 2013, 10:26:45 »

Подскажите пожалуйста как мне действовать: есть квартира, куплена в 2008, есть техпаспорт на квартиру  2005 года. Квартира куплена на троих ( я, муж, и сын не совершеннолетний), есть обязательство перед пенсионным по мат. капиталу на переоформление и на дочь, сейчас закрыли ипотеку. Собираемся снимать обременение, и хотелось бы сразу переоформить часть  квартиры на дочь, и в течении года собираемся продавать и покупать новое жилье. Нужно ли мне сейчас делать тех.план  и кадастр на основании тех.паспорта? И какой договор нужно составить, что мы выделяем долю в квартире дочери? Или не стоит торопится оформлять на дочь, поскольку в обязательстве указано что должны с момента закрытия в течении полугода ей выделить долю, а вдруг мы продадим за это время?

Verchyn

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 913

  • Я Вера, ко мне на ты:)
    • Просмотр профиля
Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #139 : 21 Январь 2013, 11:29:04 »

Подскажите пожалуйста! При продаже квартиры, которая в собственности более 3 х лет, продавец платит налог? Если да, то в каком размере?
И еще продали участок, который в собственности более 3 х лет, пришло письмо из налоговой примерно с таким текстом: мы знаем что вы что-то в этом году продали (недвижимость или машину) приходите к нам, заплатите налог))) Посмотрели на госуслугах, задолженностей нет, это они на всякий пожарный такие письма счастья рассылают?)))

мама Люля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 523

    • Просмотр профиля
Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #140 : 21 Январь 2013, 12:24:13 »

Подскажите пожалуйста! При продаже квартиры, которая в собственности более 3 х лет, продавец платит налог? Если да, то в каком размере?
И еще продали участок, который в собственности более 3 х лет, пришло письмо из налоговой примерно с таким текстом: мы знаем что вы что-то в этом году продали (недвижимость или машину) приходите к нам, заплатите налог))) Посмотрели на госуслугах, задолженностей нет, это они на всякий пожарный такие письма счастья рассылают?)))
Платить вы не чего не должны если в собственности более трех лет, но декларацию сдать обязаны, там просто указываете что у вас вычет на всю сумму

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #141 : 21 Январь 2013, 15:05:18 »

Ответ для мамы Юли: для отчуждения доли квартиры в пользу дочери новый т/п и кадастровый не требуется. В случае продажи, только для покупателей ипотечников и то не всегда. Срок действия тех. документации 5 лет, некоторые банки и более старые рассматривают. Выяснить стоит ли ваша квартира на кадастровом учете Вы можете в кадастровой службе.
Как вам поступить: оформить на дочь сейчас или позже- решите с Пенсионным фондом. С точки зрения оформления и предстоящей продажи- лучше потом.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #142 : 21 Январь 2013, 15:17:02 »

Уважаемая Лариса Аршалусовна! Я задала подобный вопрос в этой теме несколько дней назад, ответа не получила. Поэтому разбиралась сама, обзвонив службы. Это неверно? Вопрос без иронии, я очень ценю помощь профессионалов на форуме.
Тоже не хочу делать техпаспорот просто так...

1. Данная тема не коммерческая, специалисты консультируют в свободное время.


2. Естественно, каждый человек получает информацию всеми доступными способами. Это правильно, верно и хорошо.
Но это вовсе не означает, что получив консультацию по СВОЕМУ объекту, вы можете помогать людям в совершенно иных ситуациях.  :ax:

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #143 : 21 Январь 2013, 15:32:30 »

Подскажите пожалуйста! При продаже квартиры, которая в собственности более 3 х лет, продавец платит налог? Если да, то в каком размере?
И еще продали участок, который в собственности более 3 х лет, пришло письмо из налоговой примерно с таким текстом: мы знаем что вы что-то в этом году продали (недвижимость или машину) приходите к нам, заплатите налог))) Посмотрели на госуслугах, задолженностей нет, это они на всякий пожарный такие письма счастья рассылают?)))

Если продают квратиру, которая в собственности больше 3-х лет, то даже декларацию сдавать не нужно. ПО участкам точно не знаю, может и надо, но это не сложно, скачайте программку, заполните, распечатайте, принесите им. Если больше 3 лет, то платить ничего никому не надо  :ad:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

мама Люля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 523

    • Просмотр профиля
Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #144 : 21 Январь 2013, 15:42:47 »

Ответ для мамы Юли: для отчуждения доли квартиры в пользу дочери новый т/п и кадастровый не требуется. В случае продажи, только для покупателей ипотечников и то не всегда. Срок действия тех. документации 5 лет, некоторые банки и более старые рассматривают. Выяснить стоит ли ваша квартира на кадастровом учете Вы можете в кадастровой службе.
Как вам поступить: оформить на дочь сейчас или позже- решите с Пенсионным фондом. С точки зрения оформления и предстоящей продажи- лучше потом.
Спасибо.

Нюсик

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2776

    • Просмотр профиля
Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #145 : 21 Январь 2013, 16:07:03 »

1. Данная тема не коммерческая, специалисты консультируют в свободное время.
2. Естественно, каждый человек получает информацию всеми доступными способами. Это правильно, верно и хорошо.
Но это вовсе не означает, что получив консультацию по СВОЕМУ объекту, вы можете помогать людям в совершенно иных ситуациях.  :ax:
1. Писала абсолютно без претензии на обязательную консультацию. Понимаю, что в некоммерческих темах специалисты работают безкорыстно.
2. Видимо, неправильно истолковала Ваш пост, поняв его как раз так: "в службы за консультацией обращаться не стоит".
В общем, недопонимание - издержки общения на форуме. Спасибо Вам и ЯрославовнеS (Ярославовна, не разобралась сразу, что Вы спец  :ax:) за грамотные консультации.
Пы.сы. Таких умников как я было бы меньше при названии темы "Ваши вопросы по документам на недвижимость. Консультируют специалисты"
« Последнее редактирование: 21 Январь 2013, 16:12:55 от Нюсик »
Сынок Слава 01.11.2008
Доченька Лизонька 04.05.2015
Сынок Витя 26.08.2022

Ivita

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227

    • Просмотр профиля
Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #146 : 22 Январь 2013, 13:32:06 »

Здравствуйте.
Лариса Аршалусовна, можно в личку вопрос задать?

karmen

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336

  • Счастлива вдвойне!!!
    • Просмотр профиля
Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #147 : 23 Январь 2013, 14:04:31 »

Здравствуйте, может не совсем в тему вопрос - подскажите, как сейчас обстоят дела с дальнейшей продажей квартиры, если она куплена в ипотеку с исп-ем материнского капитала? Если такое возможно, как изначально нужно ее оформлять в собственность чтобы потом не переделывать документы?

snich

  • Член клуба "Детки-погодки"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • я Марина, Сочи, Светлана
    • Просмотр профиля
Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #148 : 23 Январь 2013, 17:37:41 »

Здравствуйте, может не совсем в тему вопрос - подскажите, как сейчас обстоят дела с дальнейшей продажей квартиры, если она куплена в ипотеку с исп-ем материнского капитала? Если такое возможно, как изначально нужно ее оформлять в собственность чтобы потом не переделывать документы?
как мне сказали, что если мат капитал погашает часть ипотеки, то нужно делать у нотариуса бумажку, что собственник обязуется сделать перераспределение долей на всех членов семьи в какой то срок. ноточно не знаю, то же бы хотела услышать "наверняка"

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля
Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #149 : 25 Январь 2013, 02:13:43 »

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, где можно взять бланк для подписания у соседей при переводе недвижимости в коммерческую?