Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ваши вопросы по документам на недвижимость.  (Прочитано 738928 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Спасибо :ax:

Ящик переполнен :ah:

Наташ, вычистила еще раз. Не успеваю.

Zontik23

  • Меня зовут Алина, ЗЖМ
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483

    • Просмотр профиля

Вот такой вопрос: Приходил сосед справа, геодезисты провели замер, наш забор на 3 метра влез к нему. Но отдав ему 3 метра, у нас не получится наших 2,6 соток. Значит к нам залез сосед слева. Они там на всей линиичто-то сдвигали... Но у него впритык стоит дом к нашему, то есть отчикать свое не получится....

Завтра вызовем геодезистов сами, но вопрос такой: Может получится, при самом плохом раскладе, что 3 метра мы отдадим одному соседу, а с другого ничего не получим, потому что там его  дом?


Так старалась я не вляпаться, и все равно вляпалась, да? :aq: :wallbash: :wallbash: :wallbash: :wallbash:
Жду ответа очень-очень...Спасибо.
Двое сыновей.

Marikasan

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +328/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • сыночек Толясик
    • Просмотр профиля

Ну почему не получите? если они залезли на ваш участок, то у соседей дом получается самовольная постройка, под снос, если захотите предъявите соответствующий иск.
пока никому ничего не отдавайте, вы сначала точно определитесь кто у кого, поговорите все вместе, и если не договоритесь, через суд восстановите границы согласно кадастровым данным, по ним же у вас 2,6 соток?

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Вот такой вопрос: Приходил сосед справа, геодезисты провели замер, наш забор на 3 метра влез к нему. Но отдав ему 3 метра, у нас не получится наших 2,6 соток. Значит к нам залез сосед слева. Они там на всей линиичто-то сдвигали... Но у него впритык стоит дом к нашему, то есть отчикать свое не получится....

Завтра вызовем геодезистов сами, но вопрос такой: Может получится, при самом плохом раскладе, что 3 метра мы отдадим одному соседу, а с другого ничего не получим, потому что там его  дом?


Так старалась я не вляпаться, и все равно вляпалась, да? :aq: :wallbash: :wallbash: :wallbash: :wallbash:
Жду ответа очень-очень...Спасибо.

Вы соседи или совладельцы? Кто и когда делал межевание? На самом деле, вопрос серьезный, нужно разбираться. Конечно, не стоит пока предпринимать никаких действий и главное - ничего не подписывайте соседям. Имею ввиду акты согласования границ зем. участка.

Zontik23

  • Меня зовут Алина, ЗЖМ
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483

    • Просмотр профиля

Вы соседи или совладельцы? Кто и когда делал межевание? На самом деле, вопрос серьезный, нужно разбираться. Конечно, не стоит пока предпринимать никаких действий и главное - ничего не подписывайте соседям. Имею ввиду акты согласования границ зем. участка.
Спасибо, ничего подписывать не будем. Был один участок, на нем построили два дома, Забор поставили вокруг обоих домов, прихватив с каждой стороны  по 0,2 сотки. Что-то там продавец говорил про кривое межевание, прямо перед передачей денег, про эти 0,2 лишние сотки. Мол, если что, передвинете забор. ТО есть сейчас фактически у нас 2,8. По докам 2,6. Но сосед, у которого наш забор отобрал часть участка, сегодня с геодезистами намерил 0,3 сотки, на которые надо перенести забор.
Получается, что где-то сколько-то нашей земли у соседа с другой стороны.
Межевание делал один из бывших собственников, почему-то всей улице.Как узнать точно кто делал межевание, это где-то прописывается?

Короче, не зря я нервничаю,да:? :ak:
Двое сыновей.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Спасибо, ничего подписывать не будем. Был один участок, на нем построили два дома, Забор поставили вокруг обоих домов, прихватив с каждой стороны  по 0,2 сотки. Что-то там продавец говорил про кривое межевание, прямо перед передачей денег, про эти 0,2 лишние сотки. Мол, если что, передвинете забор. ТО есть сейчас фактически у нас 2,8. По докам 2,6. Но сосед, у которого наш забор отобрал часть участка, сегодня с геодезистами намерил 0,3 сотки, на которые надо перенести забор.
Получается, что где-то сколько-то нашей земли у соседа с другой стороны.
Межевание делал один из бывших собственников, почему-то всей улице.Как узнать точно кто делал межевание, это где-то прописывается?

Короче, не зря я нервничаю,да:? :ak:

Не знаю, зря или не зря. В любом случае это делу не поможет.
Вы не ответили на главный вопрос- это сосед или совладелец? Адреса у вас разные или один? У вас доля или целый участок?

Zontik23

  • Меня зовут Алина, ЗЖМ
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483

    • Просмотр профиля

Не знаю, зря или не зря. В любом случае это делу не поможет.
Вы не ответили на главный вопрос- это сосед или совладелец? Адреса у вас разные или один? У вас доля или целый участок?
Сосед. Адреса разные. Но он еще,мне кажется, не получил свой. Но кадастровые точно разные.
Двое сыновей.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Сосед. Адреса разные. Но он еще,мне кажется, не получил свой. Но кадастровые точно разные.

Что значит не получил? Вы оформляли раздел?

Zontik23

  • Меня зовут Алина, ЗЖМ
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483

    • Просмотр профиля

Что значит не получил? Вы оформляли раздел?
Да, есть соглашение о разделе и прекращении долевой собственности на зем. участок.Они говорили, что адреса у них нет. Но я точно не уверена. У них  была ипотека, доки о собственности октябрем этого года.
Но мы купили участок, у которого в документооснованиях было это соглашение о разделе.
Двое сыновей.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимос&
« Ответ #984 : 02 Ноябрь 2013, 23:27:18 »

Да, есть соглашение о разделе и прекращении долевой собственности на зем. участок.Они говорили, что адреса у них нет. Но я точно не уверена. У них  была ипотека, доки о собственности октябрем этого года.
Но мы купили участок, у которого в документооснованиях было это соглашение о разделе.

Так-с. Если был раздел, было межевание, значит ваши соседи подписывали согласие с существующими границами. В этом случае идутвселесом. Теперь все ваше.

Для полной увереннности можете поднять архив в юстиции. Там должно быть и соглашение о разделе. Но честно говоря, это вторично, для успокоения души. Если есть доки из пункта 1.
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2013, 23:29:35 от Lara-Lara »

Zontik23

  • Меня зовут Алина, ЗЖМ
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимос&
« Ответ #985 : 02 Ноябрь 2013, 23:34:33 »

Так-с. Если был раздел, было межевание, значит ваши соседи подписывали согласие с существующими границами. В этом случае идутвселесом. Теперь все ваше.

Для полной увереннности можете поднять архив в юстиции. Там должно быть и соглашение о разделе. Но честно говоря, это вторично, для успокоения души. Если есть доки из пункта 1.
Лариса Аршалусовна, но претензию имеет к нам сосед с другой стороны. Не тот, с которым раньше был общий участок. Он же ничего не подписывал? Или при межевании все подписывают соседи?

А к тому, с которым раньше все было общее, получается, мы имеем теперь претензию.....

Получим мнение геодезистов и к вам на консультацию приедем, если это возможно. Спасибо
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2013, 23:42:55 от Zontik23 »
Двое сыновей.

Zontik23

  • Меня зовут Алина, ЗЖМ
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483

    • Просмотр профиля

И еще вопрос, если позволите. Тот сосед, который имеет претензию к нам, не против продать нам свою землю, чтоб не судиться.  Вопрос такой:ипотеку на земельный участок дают? Операторы СБ не смогли дать точный ответ.
Двое сыновей.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимос&
« Ответ #987 : 03 Ноябрь 2013, 00:06:44 »

Лариса Аршалусовна, но претензию имеет к нам сосед с другой стороны. Не тот, с которым раньше был общий участок. Он же ничего не подписывал? Или при межевании все подписывают соседи?

А к тому, с которым раньше все было общее, получается, мы имеем теперь претензию.....

Получим мнение геодезистов и к вам на консультацию приедем, если это возможно. Спасибо

Алин, видите, с каждым постом выплывает все больше информации. Конечно, всегда, лучше работать с доками и полной информацией.

 Но при этом - если был раздел и межевание, согласовывались ВСЕ! границы. Создавался новый объект, присваивался новый кадастровый номер. Поэтому в деле у геодезистов должны быть подписи соседей со всех сторон. Дождитесь информации, не паникуйте раньше времени.


Что касается очных консультаций, честно говоря, давно этим не занимаюсь. У меня нет приема, ни платного, ни бесплатного.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

И еще вопрос, если позволите. Тот сосед, который имеет претензию к нам, не против продать нам свою землю, чтоб не судиться.  Вопрос такой:ипотеку на земельный участок дают? Операторы СБ не смогли дать точный ответ.

Ипотеку под землю дают многие банки. Важно, чтоб документы были в порядке.

Zontik23

  • Меня зовут Алина, ЗЖМ
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483

    • Просмотр профиля

Я поняла, что есть где развернуться судебному делу. Спасибо, будем разбираться с юристами.

Спасибо :ax: :ax: :ax: :ba:
Двое сыновей.