Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ваши вопросы по документам на недвижимость.  (Прочитано 738884 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1350 : 22 Апрель 2014, 20:58:26 »

Девочки, подскажите пожалуйста, кто знает или сталкивался: Я хочу продать квартиру свою родному брату, какие документы мне нужно предоставить в юстицию для регистрации купли-продажи? Спасибо всем откликнувшимся! :ax:

Мы свои сделки между близкими родственниками дарением обычно оформляем.
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Гаврошек

  • Катя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1351 : 22 Апрель 2014, 21:43:17 »

Мы свои сделки между близкими родственниками дарением обычно оформляем.

спасибо, но нам нужна именно купля-продажа!

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимос&
« Ответ #1352 : 22 Апрель 2014, 22:36:36 »


спасибо, но нам нужна именно купля-продажа!
в юстицию вам нужен договор купли-продажи, правоустанавливающий документ на ваше имя и справка что никто не прописан+ квитанция об оплате гос. пошлины и копия ее.
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2014, 22:40:33 от t@tik »

Гаврошек

  • Катя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимос&
« Ответ #1353 : 23 Апрель 2014, 09:46:51 »

в юстицию вам нужен договор купли-продажи, правоустанавливающий документ на ваше имя и справка что никто не прописан+ квитанция об оплате гос. пошлины и копия ее.
Спасибо вам большое!  :ax:

Маришка 80

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58
  • сын Максим 14.04.2010
    • Просмотр профиля

Всем доброе утро! Девочки помогите пожалуйста, занимаемся разделом участка на два .... сделали уже межевание и получили на на них кадастры, подскажите пожалуйста где им можно присвоить адреса и на каком этапе это делается? Большое спасибо за ответы... :ax:

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля

в юстицию вам нужен договор купли-продажи, правоустанавливающий документ на ваше имя и справка что никто не прописан+ квитанция об оплате гос. пошлины и копия ее.
Плюс согласие супруга продавца, если квартиру приобретали в браке.
И все это при условии, что право у вас уже зарегистрированно в юстиции. Ну и ксерокопии паспортов продавца и покупателя.

Нинок

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 416

    • Просмотр профиля

Подскажите, пожалуйста, мы продаем квартиру, которой владеем 2 года. Приобретали за 1 900 000. Чтобы не платить налог с продажи, можем ли мы в договоре указать 1 900 000 или для нас лучше указать только 1 000 000 руб?

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля

Подскажите, пожалуйста, мы продаем квартиру, которой владеем 2 года. Приобретали за 1 900 000. Чтобы не платить налог с продажи, можем ли мы в договоре указать 1 900 000 или для нас лучше указать только 1 000 000 руб?
можете, дохода и налога не будет
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Нинок

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 416

    • Просмотр профиля

можете, дохода и налога не будет
  :ax: Подскажите еще, пожалуйста, для ипотеки в втб24 кадастровый паспорт на квартиру должен быть свежий или пойдет 2,5 года.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля

  :ax: Подскажите еще, пожалуйста, для ипотеки в втб24 кадастровый паспорт на квартиру должен быть свежий или пойдет 2,5 года.
если право зарегестрированого (у вас оно явно зарегистрировано судя по сроку владения) то втб требует кадастровый только в случае расхождения площадей по свидетельству и техпаспорту. Т.е. если с документами все в порядке то кадастровый не нужен вообще
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Нинок

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 416

    • Просмотр профиля

если право зарегестрированого (у вас оно явно зарегистрировано судя по сроку владения) то втб требует кадастровый только в случае расхождения площадей по свидетельству и техпаспорту. Т.е. если с документами все в порядке то кадастровый не нужен вообще
Огромное спасибо.

mishca_vera

  • Вера, просто Вера
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 286

    • Просмотр профиля

Юлия Николаевна, можете мне помочь, у меня такой вопрос: есть участок 3 сотки, построили дом по нормам от соседа на 3м, но над этими 3м сделали навес, подскажите можно это делать? или нет. Сосед начинает доказывать что не имеем права на навес. Можете подсказать? или дайте ссылку где почитать? Спасибо зарание

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля

Юлия Николаевна, можете мне помочь, у меня такой вопрос: есть участок 3 сотки, построили дом по нормам от соседа на 3м, но над этими 3м сделали навес, подскажите можно это делать? или нет. Сосед начинает доказывать что не имеем права на навес. Можете подсказать? или дайте ссылку где почитать? Спасибо зарание
ИМХО сосед прав, вы должны были отступить метр от межи. Ну или по крайней мере спросить у него разрешение и обязательно организовать водосбор с навеса.
Почитать можно СНИПы.


Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Grenka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915
  • Я Лена
    • Просмотр профиля

Девочки, сейчас задам глупый вопрос :girl_haha: какова роль агентства недвижимости при сделке купли-продажи? Я сама никогда ничего не покупала, сейчас покупаю коммерческую недвижимость. Что сделает агентство, что не смогу я сделать сама? Чем оно мне облегчит жизнь? Правда не понимаю :al:

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля

Девочки, сейчас задам глупый вопрос :girl_haha: какова роль агентства недвижимости при сделке купли-продажи? Я сама никогда ничего не покупала, сейчас покупаю коммерческую недвижимость. Что сделает агентство, что не смогу я сделать сама? Чем оно мне облегчит жизнь? Правда не понимаю :al:
Я думаю ваш вопрос нужно перенести точно не в эту тему, скорее он уместен для отзывов об ан или цены на недвижимость и землю.
Эта тема предназначена для юридических вопросов, тема-консультация, в которой отвечают юристы и руководители АН.
А ваш вопрос в ней звучит как провокация - а нужны ли вообще ан?
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html