Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ваши вопросы по документам на недвижимость.  (Прочитано 738971 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Grenka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915
  • Я Лена
    • Просмотр профиля

Я думаю ваш вопрос нужно перенести точно не в эту тему, скорее он уместен для отзывов об ан или цены на недвижимость и землю.
Эта тема предназначена для юридических вопросов, тема-консультация, в которой отвечают юристы и руководители АН.
А ваш вопрос в ней звучит как провокация - а нужны ли вообще ан?
Честно не хотела никаких провокаций, просто никогда с этим не сталкивалась :al:

mishca_vera

  • Вера, просто Вера
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 286

    • Просмотр профиля

ИМХО сосед прав, вы должны были отступить метр от межи. Ну или по крайней мере спросить у него разрешение и обязательно организовать водосбор с навеса.
Почитать можно СНИПы.




водосбор есть к нему с крыши ни чего не капает. Получается навес я имею право делать но максимум от забора 1 м?. а его оформлять ( должен он быть нарисован на тех. паспорте?) нужно?

masha12345

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля

Девочки, сейчас задам глупый вопрос :girl_haha: какова роль агентства недвижимости при сделке купли-продажи? Я сама никогда ничего не покупала, сейчас покупаю коммерческую недвижимость. Что сделает агентство, что не смогу я сделать сама? Чем оно мне облегчит жизнь? Правда не понимаю :al:

ИМХО, для меня главное, что в АН знают четко, какие документы нужны для оформления, куда за ними обращаться и в какие сроки делать. Также если хорошие специалисты в АН подскажут Вам что делать, если вдруг Вы не можете получить эти документы, что предпринять (так у меня было). Это в том случае, если Вы уже нашли вариант на покупку. Ну а так сами знаете, вариант Вам подыщут, правда за весьма круглую сумму... Насчет именно коммерческой недвижимости не знаю, не приходилось иметь дело.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля

Девочки, сейчас задам глупый вопрос :girl_haha: какова роль агентства недвижимости при сделке купли-продажи? Я сама никогда ничего не покупала, сейчас покупаю коммерческую недвижимость. Что сделает агентство, что не смогу я сделать сама? Чем оно мне облегчит жизнь? Правда не понимаю :al:
в первую очередь агент должен вам подобрать объект, соответствующий вашим критериям и находящийся в нормальной ценовой политике рынка. Уже не раз были случаи когда люди покупали объекты по завышенной цене только по принципу "зато сами нашли, без агентства". Также агент должен предупредить вас о проблемах с домом, если таковые есть.
далее документы на недвижимость проверят юристы агенства, ели с ними все в порядке то оформят вам договор задатка.
далее идет сбор необходимых к сделке документов, финалом этого становится подписание договора купли-продажи и регистрация договора в УФРС.
В идеале все это входит в стоимость комиссии (кроме оплаты госпошлин, нотариальных услуг, выписки из ЕГРП и необходимых справок), в жизни зачастую за  представительство в юстиции с вас попросят еще доп. сумму - 5-7 тыс. руб

Основная задача - сэкономить ваше время на поиск объекта, подобрать его исходя из требований и знаний рынка, сэкономить их на торге с продавцом, ну и сохранить ваши деньги, оградив от мошенничества и проблемных объектов
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Grenka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915
  • Я Лена
    • Просмотр профиля

в первую очередь агент должен вам подобрать объект
Спасибо! Я интересовалась как раз по той причине что объект уже найден(за адекватную сумму) и хотела узнать что же еще делается ан  :ax:

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля

Спасибо! Я интересовалась как раз по той причине что объект уже найден(за адекватную сумму) и хотела узнать что же еще делается ан  :ax:
если объект найден уже то Ан может оформить сделку, стоит это фиксированную сумму небольшую, не привязанную к цене объекта
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

chaika-larisa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Спасибо! Я интересовалась как раз по той причине что объект уже найден(за адекватную сумму) и хотела узнать что же еще делается ан  :ax:
Оформить сделку купли-продажи вы можете у любого юриста, который работает в агентстве недвижимости. Средняя стоимость услуги юриста - от 10 до 15 тыс.рублей.

ПАОЛА

  • Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 987

    • Просмотр профиля

если объект найден уже то Ан может оформить сделку, стоит это фиксированную сумму небольшую, не привязанную к цене объекта

А можете уточнить, в эту сумму входит и оформление задатка и оформл. Договора купли- продажи?

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля

А можете уточнить, в эту сумму входит и оформление задатка и оформл. Договора купли- продажи?

у нас да. вообще все по договоренности.
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

ПАОЛА

  • Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 987

    • Просмотр профиля

у нас да. вообще все по договоренности.
:ay: хоть бы все сраслось и нам потребовалась ваша помощь :secret: да будет так!

А еще скажите, если например у нас покупатель с ипотекой, они уверяют что перечисление банком нам денег примерно месяц займет. Допустим. А договор купли продажи тогда когда заключается и когда мы должны выехать из кВ? Я рассчитываю на хотя бы месяц после того как получим деньги, это нормально? Или это все по договоренности с покупателем?

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля

:ay: хоть бы все сраслось и нам потребовалась ваша помощь :secret: да будет так!

А еще скажите, если например у нас покупатель с ипотекой, они уверяют что перечисление банком нам денег примерно месяц займет. Допустим. А договор купли продажи тогда когда заключается и когда мы должны выехать из кВ? Я рассчитываю на хотя бы месяц после того как получим деньги, это нормально? Или это все по договоренности с покупателем?
месяц для ипотеки даже много, в эти сроки военка даже проходит. обычная ипотека при готовности документов к сделке 2-3 недели. выезд из квартиры по договоренности сторон, бывает что и на дату сделки (было даже что и раньше), бывает и по 4 мес люди еще живут. В норме порядка 2 недель после расчета
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

ПАОЛА

  • Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 987

    • Просмотр профиля

Ага понятно, спасибо.  :ax:

Tortuga

  • Таня;))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 380

    • Просмотр профиля

Подскажите, в юстиции на береговой на получение документов отдельная очередь?
и если к 9 приехать, то во сколько реально пройдешь?

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля

Подскажите, в юстиции на береговой на получение документов отдельная очередь?
и если к 9 приехать, то во сколько реально пройдешь?
по-разному, на получение несколько очередей, отдельно на квартиры, отдельно на дома и участки, отдельно на ипотеку и долевое участие, отдельно на нежилые помещения. Предсказать какая очередь будет в тот день когда вы приедете сложно, бывает по-разному. Последние пару недель мне кажется очереди не огромные, в течении часа всегда прохожу, но я не с утра, а днем наоборот приезжаю обычно
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Tortuga

  • Таня;))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 380

    • Просмотр профиля

по-разному, на получение несколько очередей, отдельно на квартиры, отдельно на дома и участки, отдельно на ипотеку и долевое участие, отдельно на нежилые помещения. Предсказать какая очередь будет в тот день когда вы приедете сложно, бывает по-разному. Последние пару недель мне кажется очереди не огромные, в течении часа всегда прохожу, но я не с утра, а днем наоборот приезжаю обычно
спасибо. Удалось пройти довольно быстро. Оказалось, что очередь ни свет ни заря занимать бессмысленро. Все равно живая очередь к терминалу.