Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ваши вопросы по документам на недвижимость.  (Прочитано 736961 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1905 : 06 Январь 2015, 14:54:25 »

На счет выписки Вам уже ответили, но у Вас хорошая подстраховка: банк со своей стороны обязательно документы проверяет.
  Улыбнули)).
Банк документы СМОТРИТ, а не проверяет.

Проверяют нормальные агентства..

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1906 : 06 Январь 2015, 14:56:41 »

ЕГРП 200 р. (+10 р. комиссия Сбербанка)
За регистрацию права на квартиру, например, покупатель платит 1000 р. (если покупателей несколько, то эта сумма делится на кол-во покупателей)
с 1 января говорят увеличатся в 2 раза эти платежи.
Саше 13  Ане 9

Глашенька

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1907 : 07 Январь 2015, 00:02:05 »

  Улыбнули)).
Банк документы СМОТРИТ, а не проверяет.

Проверяют нормальные агентства..

УЛЫБНУЛИ))Как сотрудник банка уверяю что документы на недвижимость именно ПРОВЕРЯЮТ и делают заключение по титулу) а про агентства .. промолчу... сколько косяковых документов приносили.. мама не горюй.... все зависит только от грамотности юриста

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1908 : 07 Январь 2015, 00:15:50 »

УЛЫБНУЛИ))Как сотрудник банка уверяю что документы на недвижимость именно ПРОВЕРЯЮТ и делают заключение по титулу) а про агентства .. промолчу... сколько косяковых документов приносили.. мама не горюй.... все зависит только от грамотности юриста
  Рассмешили. Как директор АН, аккредитованный не в ОДНОМ Банке, скажу вам, что иной раз сама указываю юристам Банка, что они упускают в "проверке" документов.

Не требуют, например, справку о зарегистрированных на момент приватизации, не сверяют техпаспорт с имеющейся планировкой в квартире, не выезжают на объект -сверить отчет оценщика с реальностью, не узнаЮт у соседей, нет ли в отчуждаемой квартире пребывающих в местах не столь отдаленных, не требую справки о законности установки газового оборудования и электросчетчика.  Это во вторичке, конечно, но ведь Банки просто СМОТРЯТ бумажки, причем -КСЕРОКОПИИ!!!!!

А в ксерокопии можно предоставить все, что хочешь...У меня клиент продавал квартиру, которую купил с ипотекой ЦентрИнвеста, так в Банк предоставили ЛИПОВЫЙ техпаспорт -просто на ксерокопии нарисовали стены-перегородки, и стерли стену между с/у. А он об этом узнал только через пять лет, ему хозяева говорили, что перепланировка узаконена.  А Банк дааа... "проверил" :ab:  А в квартире даже площадь изменилась...

Глашенька

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1909 : 07 Январь 2015, 00:29:52 »

  Рассмешили. Как директор АН, аккредитованный не в ОДНОМ Банке, скажу вам, что иной раз сама указываю юристам Банка, что они упускают в "проверке" документов.

Не требуют, например, справку о зарегистрированных на момент приватизации, не сверяют техпаспорт с имеющейся планировкой в квартире, не выезжают на объект -сверить отчет оценщика с реальностью, не узнаЮт у соседей, нет ли в отчуждаемой квартире пребывающих в местах не столь отдаленных, не требую справки о законности установки газового оборудования и электросчетчика.  Это во вторичке, конечно, но ведь Банки просто СМОТРЯТ бумажки, причем -КСЕРОКОПИИ!!!!!

А в ксерокопии можно предоставить все, что хочешь...У меня клиент продавал квартиру, которую купил с ипотекой ЦентрИнвеста, так в Банк предоставили ЛИПОВЫЙ техпаспорт -просто на ксерокопии нарисовали стены-перегородки, и стерли стену между с/у. А он об этом узнал только через пять лет, ему хозяева говорили, что перепланировка узаконена.  А Банк дааа... "проверил" :ab:  А в квартире даже площадь изменилась...

Очень замечательно что Вы проверяете все эти документы, это большая редкость для АН (поверьте повидала их очень много, да и работала там тоже). Мы все документы смотрим только в оригинале и большую часть оригиналов (уж все справки точно) подшиваем в дело, т.к. оценка происходит за счет Банка и в аккредитованных оценочных компаниях, то проверять работу оценщика не имеет смысла, т.к. заказчик и плательщик банк, то они очень дорожат таким клиентом.
Главное качественно выполнять свою работу хоть в агентстве хоть в банке :bd:

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1910 : 07 Январь 2015, 00:38:03 »

Очень замечательно что Вы проверяете все эти документы, это большая редкость для АН (поверьте повидала их очень много, да и работала там тоже). Мы все документы смотрим только в оригинале и большую часть оригиналов (уж все справки точно) подшиваем в дело, т.к. оценка происходит за счет Банка и в аккредитованных оценочных компаниях, то проверять работу оценщика не имеет смысла, т.к. заказчик и плательщик банк, то они очень дорожат таким клиентом.
Главное качественно выполнять свою работу хоть в агентстве хоть в банке :bd:
  Вам что, подлинники справок предоставляют? Т.е Продавец должен брать по два экземпляра?

Я бы своих клиентов от такого Банка отговаривала. :ah:  Это ж нам двойная работа: сначала для Банка взять справки -а значит, все оплатить по коммуналке. А потом, перед сделкой -для Покупателя, и значит, опять все оплатить..

Но и это НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ хорошей работы Банка. Ведь вам приносят справки, а липовые они, купленные, или нет -вы не знаете. БАНК это НЕ ПРОВЕРЯЕТ. Сколько случаев, когда , например, газовая труба спрятана за панелью, или колонка смещена, Продавец "сунет" в горгазе денежку, и вуаля -справка готова без замечаний.  Банк доволен.А Покупатель вляпается в незаконную установку газового оборудования..

Так что никогда, имхо, не нужно утверждать, что Банк проверяет доки, на самом деле это не происходит никогда. :az:

Глашенька

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1911 : 07 Январь 2015, 14:27:27 »

 
Так что никогда, имхо, не нужно утверждать, что Банк проверяет доки, на самом деле это не происходит никогда. :az:

вот прям не знаю, у Вас желание есть облить грязью работников Банка? зря. ведь я, к примеру, отговаривала бы от обращения в агентства недвижимости- необоснованная трата денег. НИ разу в жизни не встречала АН, которые бы ПРОВЕРЯЛИ все документы, в основном имитация кипучей деятельности :against: Вы тут про справки о зарегистрированных в период приватизации  писали и как возьмете их: приватизация была при царе горохе, поквартирная карточка утеряна- ну? отговорите людей приобретать эту квартиру? У меня знакомые купили земельный участок без межевания (я их от этого отговаривала, при чем стоимость ЗУ в Ростове переваливает за n-е число миллионов), но АН (кстати получившее несколько сот тысяч) уговорило что никаких проблем не будет. в итоге проблема есть и уже год не могут решить (АН, как всегда, не при делах). ни одно АН не отвечает ни за что

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1912 : 07 Январь 2015, 15:04:39 »

вот прям не знаю, у Вас желание есть облить грязью работников Банка? зря. ведь я, к примеру, отговаривала бы от обращения в агентства недвижимости- необоснованная трата денег. НИ разу в жизни не встречала АН, которые бы ПРОВЕРЯЛИ все документы, в основном имитация кипучей деятельности :against: Вы тут про справки о зарегистрированных в период приватизации  писали и как возьмете их: приватизация была при царе горохе, поквартирная карточка утеряна- ну? отговорите людей приобретать эту квартиру? У меня знакомые купили земельный участок без межевания (я их от этого отговаривала, при чем стоимость ЗУ в Ростове переваливает за n-е число миллионов), но АН (кстати получившее несколько сот тысяч) уговорило что никаких проблем не будет. в итоге проблема есть и уже год не могут решить (АН, как всегда, не при делах). ни одно АН не отвечает ни за что
  Зря вы так.. :al:

Я работаю с Банками. Вы написали, что Банки проверяют документы. Я ответила, что это неправда -они только СМОТРЯТ документы, в основном правоустанавливающие и правоподтверждающие. Не более.
А вы все перевернули и приняли близко к сердцу.
Я просто не люблю, когда людей вводят в заблуждение, например, как вы, утверждая, что Банк гарантирует чистоту сделки, проверяя документы. Ну, или даже просто утверждая, что ПРОВЕРЯЕТ. А это -не так. Никто не может гарантировать чистоту, но порядочное агентство способно в этом сделать гораздо больше, чем Банк.

Относительно межевания -кому оно нужно? Я никогда не считала и не считаю, что оно необходимо. Плюс-минус 10-20 см не принципиальны, если, конечно, участок не 5 м шириной..Ваши знакомые правильно сделали, что купили участок и не прислушались к вам..

И да, не нужно мне "нукать", пожалуйста. Если мне попадется квартира, где невозможно проверить законность приватизации, или она вызовет у меня сомнения, я решу, что делать, вместе с Покупателем, но НЕ ПРОМОЛЧУ. В крайнем случае подстрахую их юридически максимально. А Банк на это не способен.
 -
« Последнее редактирование: 07 Январь 2015, 15:06:47 от Боня@ »

Глашенька

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1913 : 07 Январь 2015, 22:09:05 »

  Зря вы так.. :al:

Я работаю с Банками. Вы написали, что Банки проверяют документы. Я ответила, что это неправда -они только СМОТРЯТ документы, в основном правоустанавливающие и правоподтверждающие. Не более.
А вы все перевернули и приняли близко к сердцу.
Я просто не люблю, когда людей вводят в заблуждение, например, как вы, утверждая, что Банк гарантирует чистоту сделки, проверяя документы. Ну, или даже просто утверждая, что ПРОВЕРЯЕТ. А это -не так. Никто не может гарантировать чистоту, но порядочное агентство способно в этом сделать гораздо больше, чем Банк.

Относительно межевания -кому оно нужно? Я никогда не считала и не считаю, что оно необходимо. Плюс-минус 10-20 см не принципиальны, если, конечно, участок не 5 м шириной..Ваши знакомые правильно сделали, что купили участок и не прислушались к вам..

И да, не нужно мне "нукать", пожалуйста. Если мне попадется квартира, где невозможно проверить законность приватизации, или она вызовет у меня сомнения, я решу, что делать, вместе с Покупателем, но НЕ ПРОМОЛЧУ. В крайнем случае подстрахую их юридически максимально. А Банк на это не способен.
 -

вот Ваша логика странная: то есть Банк оставляет в залоге НЕПРОВЕРЕННЫЙ объект недвижимости, а АН, которое ни за что не отвечает- все проверяет тщательнейшим образом :girl_haha: мы можем спорить до бесконечности, осыпая себя  лаврами, но реальную оценку могут дать только клиенты.
А теперь ответьте на вопрос какую ответственность несет ВАШЕ АН если  что-то не в порядке с документацией. Желательно с цитатой из договора :ax:
Более не вижу смысла вести дискуссию и засорять тему. каждый человек выберет советы кого ему слушать, а наше право высказывать свое мнение или нет (то бишь советовать)

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1914 : 07 Январь 2015, 22:35:13 »

 

А теперь ответьте на вопрос какую ответственность несет ВАШЕ АН если  что-то не в порядке с документацией. Желательно с цитатой из договора :ax:
 
 
.
Более не вижу смысла вести дискуссию и засорять тему. каждый человек выберет советы кого ему слушать, а наше право высказывать свое мнение или нет (то бишь советовать)
  У меня мозг сломается от ваших противоречий в одном посте)) 

 Так вы определитесь -вы спрашиваете, или не хотите вести дискуссию? :ab:

Но я отвечу.

то есть Банк оставляет в залоге НЕПРОВЕРЕННЫЙ объект недвижимости
    ДА, Да, Да!  Как говорит Жириновский: ОДНОЗНАЧНО ДА!

А  АН, которое ни за что не отвечает- все проверяет тщательнейшим образом
    Нет, далеко не все АН это делают, но они однозначно знают о квартире больше, чем Банк.

: мы можем спорить до бесконечности
   Я не спорю –я констатирую ФАКТ., в котором уверена на миллион процентов. Я неоднократно на Гильдии риэлторов поднимала вопрос о том, что Банки просят бумажки, которые совершенно ничего не говорят о квартире, и пропускают моменты, которые обязательно нужно проверять и подтверждать справками. И кое-чего в этом плане наша Гильдия добилась по всей области,  и изменила некоторые моменты в работе Банков. Чем не то, чтобы горжусь, но мне теперь спокойнее.

осыпая себя  лаврами,
   В этом я с вами согласна –не стОило вам это делать, хвалить работу  Банка, где вы работаете, не разбираясь в алгоритме проверки недвижимости.

но реальную оценку могут дать только клиенты.
 
     Клиенты остаются в печальном неведении того, что Банк не имеет представления, что покупает клиент. И в призрачной надежде на то, что Банк проверит хоть что-то. А Банк только и проверяет бумаги, отсутствие которых вообще бы делало невозможной установить собственника и провести сделку. НЕ БОЛЕЕ.

А теперь ответьте на вопрос какую ответственность несет ВАШЕ АН если  что-то не в порядке с документацией. Желательно с цитатой из договора :ax:
 
   
Наше агентство ни при каких обстоятельствах не проводит сделки, если что-то не в порядке с документацией.  Впрочем, как и многие другие. Сначала приведут в порядок документы, а потом проводят сделку. Честно говоря, смешной вопрос..Он лишь подтверждает, что вы не имеете никакого понятия о Законе, защищающем Покупателя, и о многом другом.
Более не вижу смысла вести дискуссию и засорять тему
   
Вы во многом невнимательны: эта тема как раз и создана для того, чтобы засорять ее ответами на вопросы, касающимися приобретения и продажи недвижимости.
, а наше право высказывать свое мнение или нет (то бишь советовать)
     Мне кажется, что, когда Лариса создавала эту тему, она подразумевала, что отвечать на вопросы форумчан здесь будут только специалисты, которые ТОЧНО знают, о чем пишут. И которые не будут вводить в заблуждение форумчан.

Глашенька

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1915 : 07 Январь 2015, 23:32:58 »

     У меня мозг сломается от ваших противоречий в одном посте)) 

 Так вы определитесь -вы спрашиваете, или не хотите вести дискуссию? :ab:

Но я отвечу.
    ДА, Да, Да!  Как говорит Жириновский: ОДНОЗНАЧНО ДА!
    Нет, далеко не все АН это делают, но они однозначно знают о квартире больше, чем Банк.
   Я не спорю –я констатирую ФАКТ., в котором уверена на миллион процентов. Я неоднократно на Гильдии риэлторов поднимала вопрос о том, что Банки просят бумажки, которые совершенно ничего не говорят о квартире, и пропускают моменты, которые обязательно нужно проверять и подтверждать справками. И кое-чего в этом плане наша Гильдия добилась по всей области,  и изменила некоторые моменты в работе Банков. Чем не то, чтобы горжусь, но мне теперь спокойнее.
   В этом я с вами согласна –не стОило вам это делать, хвалить работу  Банка, где вы работаете, не разбираясь в алгоритме проверки недвижимости.
     Клиенты остаются в печальном неведении того, что Банк не имеет представления, что покупает клиент. И в призрачной надежде на то, что Банк проверит хоть что-то. А Банк только и проверяет бумаги, отсутствие которых вообще бы делало невозможной установить собственника и провести сделку. НЕ БОЛЕЕ.
   
Наше агентство ни при каких обстоятельствах не проводит сделки, если что-то не в порядке с документацией.  Впрочем, как и многие другие. Сначала приведут в порядок документы, а потом проводят сделку. Честно говоря, смешной вопрос..Он лишь подтверждает, что вы не имеете никакого понятия о Законе, защищающем Покупателя, и о многом другом.   
Вы во многом невнимательны: эта тема как раз и создана для того, чтобы засорять ее ответами на вопросы, касающимися приобретения и продажи недвижимости.     Мне кажется, что, когда Лариса создавала эту тему, она подразумевала, что отвечать на вопросы форумчан здесь будут только специалисты, которые ТОЧНО знают, о чем пишут. И которые не будут вводить в заблуждение форумчан.

сколько много слов :bd: - факты где? дайте цитату из своего договора где сказано что вы проверяете всю документацию и гарантируете ( соответственно несете ответственность) чистоту сделки и документации. и я лично буду рекомендовать обращаться к Вам )) на счет закона о защите прав потребителей- все АН прописывают лишь то, что они оказывают услуги по просмотру, подбору объекта недвижимости или типо того. голословно заявлять что банки не проверяют смешно. я не нахваливаю работу всех и по отдельности банков, а уж тем более и АН. все делают люди и от качества их работы зависит результат.
хвалиться тут сбором большого количества справок и бумажек, зачастую ничего не доказывающих- смешно. скажите что еще справки от психиатра, нарколога и гинеколога берете))) 
мне хватило Вашего мнения что межевание ничего не значит, значит действительно не в курсе какие это проблемы может вызвать  у Ваших клиентов (все АН стремятся побыстрее провести сделку и получить от клиента "свои кровные", а не потратить месяц на межевание, что для меня значит привести документы в порядок, в соответствие с требованиями законодательства
многие АН агитируют людей на покупку "квартир" в коттеджах, не объясняя что в конечном итоге получат их клиенты (если вообще что-то получат)

Iriska

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1145

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1916 : 08 Январь 2015, 03:10:38 »

закажите выписку из ЕГРП в росреестре на объект
подскажите пожалуйста - что конкретно нужно запрашивать, если дом строящийся? Как я понимаю, выписка будет только на земельный участок, будет ли она отражать право требования на квартиру у участника долевого строительства?
Если участник юр.лицо и ему принадлежит право требования на несколько квартир в одном доме - как это отражается в выписке? Как определить, что право требования на конкретную квартиру им уже не переуступлено?

Глашенька

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1917 : 08 Январь 2015, 13:52:00 »

подскажите пожалуйста - что конкретно нужно запрашивать, если дом строящийся? Как я понимаю, выписка будет только на земельный участок, будет ли она отражать право требования на квартиру у участника долевого строительства?
Если участник юр.лицо и ему принадлежит право требования на несколько квартир в одном доме - как это отражается в выписке? Как определить, что право требования на конкретную квартиру им уже не переуступлено?

закажите выписку на конкретную квартиру

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1918 : 08 Январь 2015, 14:02:25 »


многие АН агитируют людей на покупку "квартир" в коттеджах, не объясняя что в конечном итоге получат их клиенты (если вообще что-то получат)
А если в таком коттедже квартира прошла юстицию, и по суду узаконена земля, в чем еще опасность может быть??? :ax:

Глашенька

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #1919 : 08 Январь 2015, 14:50:39 »

А если в таком коттедже квартира прошла юстицию, и по суду узаконена земля, в чем еще опасность может быть??? :ax:
Прекрасно поняли что речь идет о строящихся и покупки долей, а не выделенных квартирах. И я все еще жду ответа по вашей ответственности))