Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ваши вопросы по документам на недвижимость.  (Прочитано 738918 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Marikasan

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +328/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • сыночек Толясик
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2550 : 18 Август 2015, 12:41:16 »

Девочки,  подскажите пожалуйста. Папа подарил маме свою часть квартиры ( изначально приватизация была половина -на маму и половина -на папу). На днях мама уже забрала из росреестра все бумажки))). У меня назрел вопрос, а куда-нибудь нужно маме идти и сообщать что теперь она собственник всей квартиры и все квитанции уже должны приходить на её имя..Куда идти  или из росреестра сами куда надо сообщают??))

из реестра в налоговую сами сообщают.
я думаю надо сходить в расчетный центр и переделать лицевой счет. за газ - в горгаз, за электроэнергию в энергосбыт и.т.д.  Больше вроде никуда не надо ходить  :scratch:

Девочки, подскажите, пожалуйста! Есть участок в СНТ и 2 дома на нем, на все это отдельные свидетельства, собственник один. Нужно разделить его на 2-их людей, чтоб было по 1/2 доли во всем. Как это лучше сделать - дарением или есть другие варианты? И еще, если сейчас один домик снесли и строим на его месте другой, нам его как нужно будет оформить, по дачной амнистии? И можно ли одновременно как то эти 2 процесса совместить, чтоб не менять свидельства по несколько раз или только последовательно?
Буду благодарна за помощь :ax:

Аня, если домик снесли, то надо снимать его с учета сначала. в бти надо идти, потом в росреестр.
по 1\2 можно дарением, можно куплей-продажей. дарение - пойдет в личную собственность приобретателя, куплей-продажей в совместную с супругом. налог: если дарение и не близкие родственники, то платить, если куплей: до 1 млн. или более 3 лет в собственности то не платить. вообщем посмотрите как вам лучше и делайте. а так без разницы особо как.

до 18 года оформите новый дом по дачной амнистии по упрощенной процедуре без проблем.
конкретно по документам -  сходи на береговую/халтуринский в росреестр. там на первом этаже консультант бесплатно расскажет какие доки нужно для снятия с учета домика. для купли, для дарения, для регистрации дома  :aha:

Milochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2005
  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2551 : 18 Август 2015, 12:47:56 »

Вика, у нас так все сложно, блин... В собственности он  менее года, куплен был в браке, но мы с мая в разводе. Получается мы друг другу сейчас никто, и если дарить то платить, и если купля-продажа, то тоже платить?

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2552 : 18 Август 2015, 13:05:01 »

Вика, у нас так все сложно, блин... В собственности он  менее года, куплен был в браке, но мы с мая в разводе. Получается мы друг другу сейчас никто, и если дарить то платить, и если купля-продажа, то тоже платить?
так поделите имущество соглашением о разделе имущества между бывшими супругами, у вас с момента развода 3 года на это есть
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Marikasan

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +328/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • сыночек Толясик
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2553 : 18 Август 2015, 13:09:50 »

Действительно. если вам просто разделить между собой надо, то соглашением. простая письменная форма и даже к нотариусу ходить не надо. никаких налогов

Milochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2005
  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2554 : 18 Август 2015, 13:14:12 »

Спасибо, девочки! А как потом все оформляется дальше?

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2555 : 18 Август 2015, 13:22:32 »

Спасибо, девочки! А как потом все оформляется дальше?
делаете соглашение в трех экземплярах - по одному для каждой из сторон и 1 экземпляр для юстиции, оплачиваете госпошлину и подаете на регистрацию в юстицию (росреестр). Через 2 недели получаете новые свидетельства на каждого.
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Milochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2005
  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2556 : 18 Август 2015, 13:48:54 »

Юля, Вика, спасибо большое! :ax:

Minota

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2557 : 22 Август 2015, 12:17:38 »

Добрый день,  у нас такая ситуация - мы выплатили ипотеку с применением средств материнского капитала. Теперь нужно оформлять документы.Каковы должны быть наши действия, если в ближайшем будущем мы хотим продать квартиру и приобрести жилье большей площади?

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2558 : 29 Август 2015, 00:53:57 »

Добрый день. Мы покупаемых квартиру в ипотеку. Надеемся часть долга погасить мат капиталом.  Но вопрос следующий. Первый ребёнок у меня инвалид, имеем ли мы право на льготы или субсидии. На каком то сайте вычииала, но ссылки на закон нет. В администрации нашей не знают.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2559 : 29 Август 2015, 11:58:50 »

Добрый день. Мы покупаемых квартиру в ипотеку. Надеемся часть долга погасить мат капиталом.  Но вопрос следующий. Первый ребёнок у меня инвалид, имеем ли мы право на льготы или субсидии. На каком то сайте вычииала, но ссылки на закон нет. В администрации нашей не знают.

я не знаю программ таких, думаю что не имеете. Если и имеете, то на эти программы очереди по несколько лет будут. Будут льготы у вас стандартные, но оплату коммунальных услуг
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Таниана

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 428
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2560 : 29 Август 2015, 18:55:36 »

Добрый вечер! Хотим продать новостройку 2015г. Есть свидетельство о праве собственности, но покупателям  для ипотеки надо техплан. Где его можно получить и в какие сроки. Буду очень благодарна за информацию.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2561 : 30 Август 2015, 00:43:55 »

Добрый вечер! Хотим продать новостройку 2015г. Есть свидетельство о праве собственности, но покупателям  для ипотеки надо техплан. Где его можно получить и в какие сроки. Буду очень благодарна за информацию.
технический паспорт, в любом бти. сроки зависят от цены, от 700 рублей за  недели до 5 тыс за  день, официально сократить срок можно до 1 недели, тройной тариф, 2 -3 тыс примерно
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2562 : 30 Август 2015, 01:22:27 »

я не знаю программ таких, думаю что не имеете. Если и имеете, то на эти программы очереди по несколько лет будут. Будут льготы у вас стандартные, но оплату коммунальных услуг
спасибо.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Таниана

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 428
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2563 : 30 Август 2015, 07:17:02 »

технический паспорт, в любом бти. сроки зависят от цены, от 700 рублей за  недели до 5 тыс за  день, официально сократить срок можно до 1 недели, тройной тариф, 2 -3 тыс примерно
Огромное спасибо! 

Alixandra

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2564 : 03 Сентябрь 2015, 17:47:48 »

Девочки, сориентируйте по ценам на юридическое сопровождение сделки (купля-продажа квартиры).